Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хочу устроить маленькую войну. Кто со мной? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу устроить маленькую войну. Кто со мной?

Kordhard
P.M.
6-4-2006 13:01 Kordhard
Господа, волею случая попал вчера в киноцентр на Красной Пресне. Ну, вы все поняли...
Предлагаю устроить маленькую войну. Давайте сходим туда втроем (нужны один-два юридически грамотных (не обязательно юриста) добровольца). Потом потребуется некоторое время побегать по судам. Роль главного инициатора и "руля" затеи беру на себя.
Задачи войны.
1. Добиться отмены незаконного постановления правительства Москвы о регулировании оборота оружия.
2. Добиться снятия рамок в этом кинотеатре.
3. Добиться компенсации морального ущерба, либо лишения кинотеатра лицензии на деятельность, либо получении крупных "откупных" от кинотеатра.
4. Добиться лишения лицензии ЧОПа, охраняющего кинотеатр.
5. Прославить ганз.ру, как реальную силу в борьбе за права вооруженных граждан.
6. Максимально использовать СМИ, для привлечения внимания общественности к проблеме.
С уважением.
ПашаАБАКАН
P.M.
6-4-2006 13:07 ПашаАБАКАН
Ну, блин...
Мысль неплохая, но "благими намерениями... "
По каждому из этих пунктов есть "обратная сторона медали". На вскидку: 5. Добиться признания Ганз.ру "социально чуждым элементом", с последующим его закрытием.
Но мысль хорошая. Достали эти рамки и неграмотные ЧОПовцы.
SwD
P.M.
6-4-2006 13:10 SwD
Вообще-то имхо рамки должны выявлять оружие, имеющееся на незаконных основаниях..
Да, у меня есть пистолет, но у меня есть и разрешение ОВД на его ношение. Даже справка от психиатра.

ПашаАБАКАН
P.M.
6-4-2006 13:13 ПашаАБАКАН
А толку от этого разрешения? Не пускают всеравно.
SwD
P.M.
6-4-2006 13:18 SwD
Я к тому, на что напирать. Не на то, чтоб рамки убрали. А чтоб этими рамками отсеивали граждан с пулеметами без разрешения.. И не парили мозг тем, у кого пукалки на законных основаниях..

Cherokee
P.M.
6-4-2006 13:20 Cherokee
А что произошло ? Я работаю рядом с этим кинотеатром .. .
Grabovskiy
P.M.
6-4-2006 13:27 Grabovskiy
Мое почтение.

Вероятнее всего не пустили на сеанс после того, как увидели, что человек при оружии. Угадал?

Вы знаете, рамки не от хорошей жизни в вашем городе появились. И это вы тоже должны понять.
Вопрос о не компетенции сотрудников ЧОПА - другой вопрос.
Вам ничто не мешает найдти адрес представительства ЧОПа пойдти туда и грамотно, спокойно и доступно изложить ход ваших мыслей и притензий (то, что они должны изымать незаконное оружие, а не то, что вы носите на всех законных основаниях).
Почему-то у меня в Москве ничего не изъяли и везде пускали, хотя нож я с собой всегда ношу.Обратился к старшему смены.
Другой пример, Новосибирск. В боулинг-салон не хотели пустить с ножом, я его отдал на хранение в пульт, где выдают обувь и т.д.
Просто попросил возможность побеседовать со старшим смены. Как ни странно, но он все понял, и дал распоряжение своим людям.
Не горячитесь, эмоции еще никому пользы не приносили.

С уважением:
Грабовский.

Grabovskiy
P.M.
6-4-2006 13:32 Grabovskiy
Мое почтение.

Извините, но навеяло темой.
В Голландии при входе в ночные клубы тоже везде рамки стоят. Т.к. очень много денежных клиентов при охране, очень грамотно решили вопрос об оружии.
При входе, там где гардероб (рядом с рамками) Стоит сейф. При фходе надо дать знать охране, что имеешь оружие. Из пистолета вынимается магазин, ствол проверяется на наличие патрона в патроннике и после этого магазин кладется в сеиф (оружие по закону человек не имеет право никому отдавать).
Вот так: просто, грамотно, сердито.
Ничто не мешает ввести такиеже правила в Москве.

С уважением:
Грабовский.

Sher_Khan
P.M.
6-4-2006 13:52 Sher_Khan
Как Вы далеки от народа.. . К сожалению, таких сейфов практически нигде и нет. А тема по рамкам, проходу в заведения и т. п. обсуждалась ужо. И там много наговорили.
Я б присоединился к походу, но со временем на возможные суды увы. Только вечер или выходные, отпрашиваться с работы реальная проблема, так что толку тут мало от меня будет. А в выходные, для массы, мог бы поучаствовать.
DadDim
P.M.
6-4-2006 13:56 DadDim
Originally posted by Grabovskiy:
Мое почтение.

Из пистолета вынимается магазин, ствол проверяется на наличие патрона в патроннике и после этого магазин кладется в сеиф (оружие по закону человек не имеет право никому отдавать).
Вот так: просто, грамотно, сердито.
Ничто не мешает ввести такиеже правила в Москве.

С уважением:
Грабовский.

И ничего не мешает мне иметь с собой вторую обойму. Блин, да я всегда ее с собой имею.

Grabovskiy
P.M.
6-4-2006 14:02 Grabovskiy
Мое почтение.

Вопрос со второй обоймой это уже ваша проблема. Не удивляйтесь, если, cкажем в Голландии, после этого вас просто в лучшем случае выкинут на улицу. В худшем - здадут в полицию.
Законы созданны для того, чтобы их уважали.
Вам также ничто не мешает находится в заведении без оружия, а при выходе получить обе обоймы без лишнего конфликта.

По вопросу того, насколько я далек от народа.
Вероятно вопрос поставленн плохо. Надо спросить так:
Насколько далек народ от того, чтобы уважать закон, и насколько далеки политики от народа, чтобы создавать законы в интересах оного.

Интересно, почему у меня проблем с ношением оружия не возникает?

С уважением:
Грабовский

HayM
P.M.
6-4-2006 14:21 HayM
Давно бы так.. .
Если кто-нить такое будет в Екатеринбурге устраивать я всеми силами помогу...

Удачи вам! Наши права нада отстаивать.. . или дать понять, что нас не мало и вы теряете на нас долю прибыли!

Sher_Khan
P.M.
6-4-2006 14:23 Sher_Khan
Originally posted by Grabovskiy:

По вопросу того, насколько я далек от народа.
Вероятно вопрос поставленн плохо. Надо спросить так:
Насколько далек народ от того, чтобы уважать закон, и насколько далеки политики от народа, чтобы создавать законы в интересах оного.

Интересно, почему у меня проблем с ношением оружия не возникает?

С уважением:
Грабовский

Не, не так. Надо спросить насколько далеки от соблюдения законов те, кто их пишет. И сразу станет понятно почему народ так далёк от уважения закона.
Почему у Вас проблем не возникает, всем будет интересно, думаю. Напишите.
А тему (по проходу с оружием в заведения) почитайте таки, там очень хорошо описывалось, как суровая реальность расходится с замечальной идеей закона.

Keeper
P.M.
6-4-2006 14:25 Keeper
Originally posted by Kordhard:
Господа, волею случая попал вчера в киноцентр на Красной Пресне. Ну, вы все поняли...
Предлагаю устроить маленькую войну. Давайте сходим туда втроем (нужны один-два юридически грамотных (не обязательно юриста) добровольца). Потом потребуется некоторое время побегать по судам. Роль главного инициатора и "руля" затеи беру на себя.
Задачи войны.
1. Добиться отмены незаконного постановления правительства Москвы о регулировании оборота оружия.
2. Добиться снятия рамок в этом кинотеатре.
3. Добиться компенсации морального ущерба, либо лишения кинотеатра лицензии на деятельность, либо получении крупных "откупных" от кинотеатра.
4. Добиться лишения лицензии ЧОПа, охраняющего кинотеатр.
5. Прославить ганз.ру, как реальную силу в борьбе за права вооруженных граждан.
6. Максимально использовать СМИ, для привлечения внимания общественности к проблеме.
С уважением.

Сообщите, когда заседание - я приду против вас протестовать. Киноцентр - одно из немногих бюджетных мест в Москве, где охранные мероприятия вселяют чувство уверенности, а не дешевых понтов администрации. Охрана осуществляет реальный фейс-контроль, а не предается на работе размышлениям о тяготах жизни или пустому трепу. Вероятность проникновения шахида сведена к минимуму. Да и пьяной гопоты тоже что-то ни разу не наблюдал. Вы с боевым стволом хотели пройти? потому что резину и газ охрана принимает и относит в сейф, выдавая номерок. Аналогично и скобяные изделия. Да, да, я знаю, они не имеют право, письменный договор и т.д. и т.п.. . ИМХО, это как раз тот случай, когда буква закона может быть немного нарушена ради моей же безопасности. Мы все, ради своего комфорта, нарушаем закон ежедневно (разумею всякие там зарплаты в конвертах, сплошные разделительные, нал без чека и т.п.).. .

Собот
P.M.
6-4-2006 14:30 Собот
По-моему, действительно нужно добиваться установки сейфов.
HayM
P.M.
6-4-2006 14:53 HayM
Originally posted by Собот:
По-моему, действительно нужно добиваться установки сейфов.

именно.. . а иначе никак!!! Пусть оборудуют!

------
Народ, который готов променять свободу на безопасность не достоин ни того, ни другого! (с) Франклин

Sher_Khan
P.M.
6-4-2006 16:33 Sher_Khan
Та тю на Вас, Кипер. Почему это ЛЕГАЛЬНОЕ оружие должно изыматься? Тем более, если условия его изъятия не соответствует тем, которые необходимы по закону. Боитесь за себя, потому что вокруг могут оказаться люди с оружием? Требуйте изъятия оружия у милиции тоже, а вдруг как выстрелит.. . А представляете себе какая вакханалия с этим делом творится на парадах? Там не то что люди с автоматами (это Вам не скобяные изделия), там целые танки ездят. Надо изымать их на въезде в Москву и выдавать на выезде. Главное, чтобы обывателю спокойно было. Один вопрос: сверхзвуковые истребители над головой никогда не пролетали? Ну обычно это такая точка на небе, а за ней полоса тянется. Не напрягало такое оружие и совсем рядом с Вами?

ПашаАБАКАН
P.M.
6-4-2006 18:26 ПашаАБАКАН
Вот сижу и думаю. Мне сегодня идти на "Охоту на пиранью". И куда я сунусь со своим арсеналом? Ну балон себе оставлю. Ну режик. Ну еще один. И то могут не пустить. Один раз не взяли УДАР, мотивируя тем, что это "номерное оружие". Даже паспорт на него не помог решить ситуацию. Было дело, что не принимали ГБ и режики. Пневму у меня не брали никогда и нигде.
Manstopper
P.M.
6-4-2006 18:57 Manstopper
ИМХО, бороться надо за то, чтобы были везде оборудованные оружейные комнаты, где не хотят пускать с оружием. Мне пушка в кинотеатре нафиг не нужна, как и всем остальным - она нужна по дороге домой поздно вечером А сдавать куда попало - чревато.
avryabov
P.M.
6-4-2006 19:08 avryabov
Originally posted by Kordhard:
Господа, волею случая попал вчера в киноцентр на Красной Пресне. Ну, вы все поняли...

Сдался тебе этот кинотеатр. как будто других мало. Пусть в такие овцы ходят, как в Норд Ост. Туда чай боевики автоматы не через рамки пронесли.

В "Орбите", у нас, рамки тоже есть, но на них абсолютно никто не смотрит.

Вот мне было обидно что на "Кошках" жестко шмонали, а они только в одном месте идут. Хрен я бы туда пошел иначе.
ГБ отобрали на время сеанса.
нож оставили ;-)

AlexKu
P.M.
6-4-2006 20:15 AlexKu
Хард, поясните, пжл, процедуру - как там это оформлено? В принципе поучаствовать не прочь - даже тему такую затевал. Однако отчасти организацией, отчасти недостатком времени был убеждён. По выходным - могу. Однако - процедуру, пжл.
Sher_Khan
P.M.
6-4-2006 21:58 Sher_Khan
Originally posted by Manstopper:
Мне пушка в кинотеатре нафиг не нужна, как и всем остальным - она нужна по дороге домой поздно вечером

У как интересно! Да и правда нафига нужна пушка в кинотеатре (особенно, если КС настоящий будет, а не гандономёт), тем более, в каком-нибудь Норд-Осте. Нафига она нужна в школе (преподавателю, например), тем белее, если школа в Беслане. Совершенно не нужно оружие в роддоме, тем более, если роддом в Будённовске.
Продолжать не буду, на улице и правда нужнее.

Z,mey
P.M.
6-4-2006 22:05 Z,mey
Originally posted by Kordhard:
... Предлагаю устроить маленькую войну. Давайте сходим туда втроем (нужны один-два юридически грамотных (не обязательно юриста) добровольца)...

Сильно юридически грамотным себя не считаю. А поддержать затею - готов.
Соренсен
P.M.
6-4-2006 22:23 Соренсен
Незнаю как на красной пресне, а атриуме, что на курской сколько раз проходили через рамку и звенели и НИ-ЧЕ-ГО, раза два было так: зазвенел, выложил ключи и мобильник, потом опять зазвенел, охранник воспрошает что есчо есть, ответ: да пряха железная на ремне вот и звенит. Далее меня пропустили. Обычно же просто идем с другом, морды кирпичем, звеним, ну хер с ней с рамкой охранник в спину не орет и путь не преграждает. вот так вот, а самое смешное не это, когда с сумкой шел я ее просто на столик рядом положил, прошел через рамку позвенел, забрал сумку и пошел дальше, охранник даже не шевельнулся.
С ув.
General-66
P.M.
6-4-2006 22:30 General-66
Однозначно ЗАПРЕТ любого оружия самообороны в местах массовго скопления людей.
Я не хочу ощущать, что рядом хрен знает кто со стволом в кармане считающий себя крутым мачо, боящийся выйти в свет без оружия и готовый не думая головой его применить. Извольте...
а без оружия ходить боитесь - либо невроз лечите который обсессивно-фобический, либо дом. кинотеатры покупайте.
Хотя, на фильм "Горбатая гора" сделаб бы исключение

DENI
P.M.
6-4-2006 22:35 DENI
General-66
Тогда сидите дома и не выходите на улицу.
General-66
P.M.
6-4-2006 22:44 General-66
ДеННи, а что кругом уже все с оружием бегают?
А топик батень-ка перечитайте, перечитайте мой, авось и узреете то, о чем я писал
гы
DENI
P.M.
6-4-2006 22:53 DENI
Я вам не батенька. Вокруг людей с оружием достаточное количество.
Если вы всего боитесь. - я уже прдложил вам вариант действий.
ШИКО
P.M.
6-4-2006 23:22 ШИКО
Ой пля, ну когда же закончатся эти рубановы.. . И главно что поразительно, каждый рубановеч себе в ник цифири вставляет. Парадокс...

Теперь по сабжу.
В принципе по участвовать готов. Проблема только в том что у мнея очень мало свободного времени. Но, я как правило свободен после 20:00 по будням и на выходных по пол дня могу постараться выбрать время.

varnav
P.M.
6-4-2006 23:39 varnav
Originally posted by General-66:
а без оружия ходить боитесь - либо невроз лечите который обсессивно-фобический,

Пусть его лечат те, кто боится нас с оружием.

Serrega
P.M.
7-4-2006 00:52 Serrega
ПРЕДЛАГАЮ ЗАШИШИФРОВАТЬСЯ. ДЛЯ ЭТОГО:
1. Купить побольше гречки и крупы.
2. Не ходить на работу.
3. Не отвечать на телефонные звонки.
4. Не открывать дверь.
5. Не включать свет, чтобы с улицы казалось что дома никого нет.
6. С этой же целью перемещаться по квартире ползком.

OxOTHuK
P.M.
7-4-2006 01:14 OxOTHuK
General-66: Почитайте сказку Салтыкова-Щедрина "Премудрый пискарь".
Очень похоже на вас.
Не хотел обидеть.
Лично меня унижает, что какие-то "перцы" лезут в мою сумку. Металлоискатель-рамка, и что б никакие фетишисты не трогали мои вещи. А то потом бывает деньги пропадают. Если есть претензии - устно спросят, я покажу разрешение и никаких проблем.
Kordhard
P.M.
7-4-2006 02:00 Kordhard
Так! Отставить флудильню!
1. Там есть сейфы, в которые оружие на хранение принимают. Но! Во-первых это 100% незаконно! Во-вторых мне не в кайф весь сеанс сидеть как на иголках! Мое оружие куда-то унес незнакомый мне и неприятный человек. Откуда я знаю, что пока я смотрю кино он не застрелит кого-нибудь, не подпилит ударник и не подменит патроны?
2. Рамка звенела от пряжки на поясе (металлическая с рельефным изображением волка), когда я выложил ВСЕ железо. Этот хрен меня обшмонал. Я, блин, не люблю, когда меня шмонают. Но в силу обстоятельств (я давно имею зуб на этот киноцентр, и просто так туда бы ни в жизнь не пошел!) разводить рамсы времени не было.
3. Мне настрать на то, кто и что думает по поводу законов. Я ИМЕЮ ПРАВО прийти в кинотеатр с пистолетом и, не показывая его всей толпе на входе и выходе, безо всякого обыска пройти и посмотреть кино, раз уж я заплатил за билет!
4. В 95% кинотеатров в Мосткве НЕТ никаких рамок и обысков. Но вежливая профессиональная охрана там есть. И я НИ В ОДНОМ из них не слышал стрельбы, не видел поножовщины и не взрывался на бомбе шахида. А в кино я хожу часто.
5. Я на спор могу пронести в киноцентр свозь все рамки и охрану муляж большой бомбы (вместо с-4 будет пластилин, все остальное - настоящее), два автоматических пистолета с полным боекомплектом и две-три гранаты РГД-5.
Есть желающие заключить пари на 1000$? Нет? Тогда давайте признаем, что эта охрана в действительности не увеличивает степень безопасности посетителей, так как любой преступник может пронести оружие и взрывчатку. Эта охрана создает ненужный стресс ЛЕГАЛЬНО вооруженным посетителям, портит настроение и грубо нарушает законодательство Российской Федерации.
6. План действия следующий. Двое вооруженных ганзовцев, плюс два свидетеля-понятых приходят в киноцентр, покупают билеты тупо игнорируя табличку возле кассы "Вход с оружием запрещен", и гордо идут сквозь рамку. Рамка звенит. На просьбу охраны выложить металлические предметы отвечаем вежливым отказом. На просьбу произвести личный досмотр отвечаем вежливым отказом. Пытаемся пройти в киноцентр. В случае применения охранниками силы - разбиваем им фейсы (это я беру на себя) и вызываем милицию. Составляем протокол, указываем все статьи, нарушенные охранниками. Им светит до пяти лет лишения свободы. ЧОП теряет лицензию. В случае, если охрана нас пропускает, но потом приходит начальник смены "составлять акт" - пишем в акте обо всем, что было нарушено охраной и администрацией киноцентра. В случае попытки силой выдворить нас из киноцентра - разбиваем фейсы охране и далее по предыдущему сценарию. В случае, если охрана сама вызовет милицию - предъявляем оружие и разрешение на него. Для личного досмотра требуем санкцию прокуратуры. При попытке милиции силой выдворить нас из киноцентра - подчиняемся, а затем подаем документы в суд на охранников лично, ЧОП в целом, администрацию киноцентра и сотруников милиции.
В случае, если охранники не пропустят нас, но просто тупо перекроют плечами рамку, не вступая в силовой контакт - вызываем милицию, фиксируем преступление по ряду уголовных статей (хотя бы самоуправство), оформляем показания свидетелей и подаем документы в суд.
На суде в случае аппеляции врагов к постановлению Правительства Москвы - подаем жалобу в Конституционный суд Российской Федерации с требованием отменить незаконное постановление.
От свидетелей потребуется наличие диктофонов. Одной портативной видеокамерой могу обеспечить.
С уважением.

Dmitry24
P.M.
7-4-2006 10:03 Dmitry24
Был недавно в "Точке" на концерте In extremo, там поставили специальный ящик, куда можно сдать ножи/баллончики итд.
VladiuS
P.M.
7-4-2006 10:38 VladiuS
Макс - у мну лицензии нет.. . куча злобных ножей пойдет?

просто очень кому нить еб... ло набить хочется...

HayM
P.M.
7-4-2006 10:56 HayM
Originally posted by Dmitry24:
Был недавно в "Точке" на концерте In extremo, там поставили специальный ящик, куда можно сдать ножи/баллончики итд.

А что у нас тоже стали повежливее.. . вот уже самом высоком зданни в антее, чтоб в билик поиграть предлагают здать оружие, здаешь магазин, опустошаешь патронник, затем снова через металлоискатель, а оружие в кобуру...
всем хорошо, все довольны! Вот бы и Торгово-развлек. центры так образумить...
или пусть раззоряются на пральную комнату с ОВДшником
MorliDots
P.M.
7-4-2006 11:16 MorliDots
Мля... ну почему все интересное планируется когда я собираюсь из города уехать?

Если мероприятие бедет после 25-го апреля я присоединюсь

Ланка
P.M.
7-4-2006 16:49 Ланка
Кордхард,

человек написал про боеприпасы, а не про оружие. Вполне законно, т.к. оружие никто не имеет права у вас забирать.

Ланка.

Sher_Khan
P.M.
7-4-2006 17:38 Sher_Khan
Kordhard
А зачем "Рамка звенит. На просьбу охраны выложить металлические предметы отвечаем вежливым отказом"? Можно и показать газган, нож, балон, ещё что.. . А вот на команду "сдать" вежливо так отказаться от этого выгодного предложения, показав лицензии, где надо, и сертификаты, если есть желание.
Как такое?
У меня есть ГГ с лицензией и холодное с охотбилетом. Можно ещё ГБ взять.

Kordhard
P.M.
7-4-2006 18:19 Kordhard
С какой стати я должен кому-то что-то показывать? Я НЕ ХОЧУ, чтобы ВСЕ, кто проходят рядом со мной, знали, что у меня есть оружие. С какой кстати я должен кому-то отдавать боеприпасы? Есть закон, он защищает мои права. Если какие-то казлы в костюмах хотят эти права нарущшать - давайте поставим их на место!
Итак, Владиуса записываем. Относительно сроков - думаю на конец апреля. Не хочется портить охотничий сезон, если суды будут. (А они будут!)
MorliDots - записываем!
С уважением.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Хочу устроить маленькую войну. Кто со мной? ( 1 )