Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почему самооборонщики так печальны? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему самооборонщики так печальны?

mihasic
P.M.
5-1-2014 03:12 mihasic
Никогда в этот раздел раньше не заходил, а тут привели по ссылке. Что бросается в глаза - атмосфера уныния, безнадёги и даже обречённости. Все эти рассуждения про неадекватное законодательство, неизбежность отсидки, даже о желательности не нанесения, а получения телесных повреждений - какое-то странное создаётся впечатление. Такое настроение, наверно, царит в стаде, пригнанном на мясокомбинат. Почему? Почему не обсуждается стратегия победы, а не глухой обороны? Почему самооборона видится как робкая попытка минимизации ущерба, а не как искоренение причин, этот возможный ущерб порождающих? Всё-таки лучшая оборона - это нападение.. .
idv1
P.M.
5-1-2014 09:45 idv1
Многие "позитивные" темы быстро закрываются, спускаются вниз, а то и удаляются)))
драго
P.M.
5-1-2014 09:56 драго
Почему?

Дак что тут не понятного?Этож самооборонщики и у них нет КС.Вот и грустят
Наум
P.M.
5-1-2014 11:27 Наум
Почему?

Как почему??? Это же раздел терпил.
Морская улиточка
P.M.
5-1-2014 12:16 Морская улиточка
Что бросается в глаза - атмосфера уныния, безнадёги и даже обречённости.

Так повинтили всех активных-то, один на 12 лет поехал, второй уже 2 года суда ждет, третья вместе с шалашовками варежки прострачивает
TIR
P.M.
5-1-2014 12:59 TIR
Originally posted by mihasic:

атмосфера уныния, безнадёги и даже обречённости


Это Россия, детка (с) Здесь не разбираются кто нападал а кто оборонялся - виноват тот, кто применял оружие или нанёс больший ущерб.
А как самооборониться успешно и при этом пострадать больше нападавшего - никто не знает. После самообороны чтоль расстрелять себя?
Originally posted by mihasic:

Почему самооборона видится как робкая попытка минимизации ущерба, а не как искоренение причин, этот возможный ущерб порождающих? Всё-таки лучшая оборона - это нападение...


Ну вы это суду скажите.
carbolit
P.M.
5-1-2014 13:16 carbolit
Такое настроение, наверно, царит в стаде, пригнанном на мясокомбинат.

И не только у самооборонщиков. А
Почему?

это вопрос не сюда.
Дог
P.M.
5-1-2014 14:04 Дог
как самооборониться успешно и при этом пострадать больше нападавшего - никто не знает.

Я энаю. Метод имени меня.

------
Lupus lupo homo est

Добрый человек
P.M.
5-1-2014 14:28 Добрый человек
Originally posted by mihasic:
Никогда в этот раздел раньше не заходил, а тут привели по ссылке. Что бросается в глаза - атмосфера уныния, безнадёги и даже обречённости. Все эти рассуждения про неадекватное законодательство, неизбежность отсидки, даже о желательности не нанесения, а получения телесных повреждений - какое-то странное создаётся впечатление. Такое настроение, наверно, царит в стаде, пригнанном на мясокомбинат. Почему? Почему не обсуждается стратегия победы, а не глухой обороны? Почему самооборона видится как робкая попытка минимизации ущерба, а не как искоренение причин, этот возможный ущерб порождающих? Всё-таки лучшая оборона - это нападение...

Хороший вопрос.

ЗлХ
P.M.
5-1-2014 14:49 ЗлХ
2 mihasic
Разделов где с толком чувством и расстановкой объясняют как половчее приморить ближнего своего с использованием средств и без них - и так хватает.
В эти разделы люди из СвР обычно прибегают пофлудить, но не находят пищи, как правило.
Флудят тут.
Flashbang
P.M.
5-1-2014 16:24 Flashbang
Успешная самооборона в РФ к сожалению незаконна. Поэтому после самообороны добавляем быстрое отступление в режиме неведимки + заметание следов, а на ходу придумываем "где и с кем сегодня пили" =).
Bomj76
P.M.
5-1-2014 18:03 Bomj76
Originally posted by Flashbang:

на ходу придумываем "где и с кем сегодня пили" =).


ага и будет лучше если это прокурор города района и по совместительству твой родственник (((
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2014 19:26 ANATOLITSH
Херню терпилы несут. Я несколько раз в год стреляю нападающих и после написания объяснительной иду себе дальше. Кто то намеренно эти сопли УПАДНИЧЕСКИЕ тут размазывает !!!
FIN981
P.M.
5-1-2014 20:17 FIN981
Originally posted by ANATOLITSH:
Херню терпилы несут. Я несколько раз в год стреляю нападающих и после написания объяснительной иду себе дальше. Кто то намеренно эти сопли УПАДНИЧЕСКИЕ тут размазывает !!!

ANATOLITSH, мы с кем-то воюем? Разве что сами с собой...

bcc1357
P.M.
5-1-2014 20:33 bcc1357
Originally posted by Морская улиточка:

один на 12 лет поехал

Это сколько же человек нужно засамооборонить наглухо чтобы получить 12 лет?

Я тут как-то предложил сценарий при котором самообороньщик против группы нациков/фанатов/неадекватов в вагоне метро картечью из 12к оборонился, и еще случайно пол вагона прохожих завалил. Так мне старейшины раздела только десятку насчитали. А тут про 12 разговор...

Дог
P.M.
5-1-2014 21:23 Дог
после самообороны добавляем быстрое отступление в режиме неведимки + заметание следов, а на ходу придумываем "где и с кем сегодня пили" =).

Так это и есть краткое изложение метода имени меня.

------
Lupus lupo homo est

Alex_Zombie
P.M.
5-1-2014 22:51 Alex_Zombie
Originally posted by Наум:
Как почему??? Это же раздел терпил.
В полку пополнение.

Морская улиточка
P.M.
5-1-2014 22:52 Морская улиточка
Это сколько же человек нужно засамооборонить наглухо чтобы получить 12 лет?

от соседа самооборонялся, гранатами и автоматом калашникова в багажнике, что там еще у него было сложно сказать, но по крайней мере неприятности начались у него с этого момента. Плакался здесь, все деньги собирал на адвоката.
ANATOLITSH
P.M.
5-1-2014 23:20 ANATOLITSH
Originally posted by FIN981:

ANATOLITSH, мы с кем-то воюем? Разве что сами с собой...

В неблагополучных районах часто бываю

Добрыня Никитич
P.M.
6-1-2014 00:44 Добрыня Никитич
Originally posted by bcc1357:

Я тут как-то предложил сценарий при котором самообороньщик против группы нациков/фанатов/неадекватов в вагоне метро картечью из 12к оборонился, и еще случайно пол вагона прохожих завалил.

Эротические мечты забаррикадировавшегося в своей хрущёвке антифа? ))

VEPR78
P.M.
6-1-2014 01:21 VEPR78
[QUOTE]Originally posted by Flashbang:
[B]Успешная самооборона в РФ к сожалению незаконна.


Квинтесенция... Фактически - так. Хотите больше понять - сами мозг включайте. А то: "Да я, да всех, да менты у меня проще.. пощады просить будут!!!"
Фактически всё так и надолго. Кто в теме тот знает. Правильно тут народ
над вопросом вашим стебается.
Наше спасение - тот самый метод имени.. . да, его
Пользовался, помогает.

Wayf@rer
P.M.
6-1-2014 02:08 Wayf@rer
Потому что никогда не заходилим раньше.

Атмосфера этого раздела менялась неоднократно и была разной.

Я бы расписал историю примерно так:

1) Бессистемное время споров какое оружие лучше. И сядешь после обороны или можно всех класть "наглухо" - "закон разрешает". Дикие идеи, безумные предложения чуть ли не огнемётов из подручных средств.
2) Время появления травматики и усиленное теоритезирование на эту тему. Поможет/не поможет. Постепенная систематизация теории и практики.
3) Время массовой самообороны и описания случаев применения газового и травматического оружия. Невероятно быстро растёт список случаев применения. Переодически возникают всполохи всеобщей эйфории от удачного и оправданного применения до локального депрессняка (от серии неудачных).
4) Время осторожного отношения к применению травматики. Возрастание интереса к газовым баллончикам. Эйфория сменяется осторожностью, а количество нападений/применений стремительно падает. (Период Вайпера?)
5) Окончательное установление атмосферы уныния безнадёжности и обречённости. Массовый отказ от ношения травматики в пользу баллончиков. Практически полное прекращение появления случаев обороны (особенно с травматикой).

Так что это всего лишь историческое развитие. Дети - беззаботны и радостны, старики - ворчливы, унылы и осторожны.

KOSTYA
P.M.
6-1-2014 03:45 KOSTYA
Originally posted by Добрый человек:

Хороший вопрос.


Угу
wandal
P.M.
6-1-2014 05:39 wandal
Четверо местных самооборонщиков отстрелялись вроде бы законно, но все равно сидят.
Еще двоих система доканала. RIP.
У троих крыша поехала, правда были ли они самооборонщиками - тот еще вопрос.
Кое-кто в бега подался (не будем показывать пальцем).
И с десяток наверное случаев малоизвестных, но столь же безрадостных.

... . тут должно быть много текста, но писать впадлу...... .

Дог
P.M.
6-1-2014 06:21 Дог
Отмечу, что прекращение появления тут случаев самообороны не равно их количеству в реале.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
6-1-2014 06:22 Дог
А сколько случаев вообще скрыто, или проходят как нераскрытые нападения, то никому не ведомо.

------
Lupus lupo homo est

George99
P.M.
6-1-2014 06:39 George99
Originally posted by Дог:

Я энаю. Метод имени меня.

Представил ситуацию:
Нападающий, не сумев догнать жертву, умер от одышки.
Убегавший осуждён за превышение мер самообороны.
:-)

bcc1357
P.M.
6-1-2014 07:55 bcc1357
Originally posted by Добрыня Никитич:

Эротические мечты забаррикадировавшегося в своей хрущёвке антифа? ))

Нет. Мне на всю эту шваль пох.

Мяу
P.M.
6-1-2014 10:30 Мяу
Самооборонщик - основа государства, чем больше самообороняется, тем в государстве лучше и безопасней жить.

Самообороняться надо и от лени, и от грязи в подъезде, и от многого другого.

Но террористам и их пособникам экстремистам, самооборонщики как кость в горле. Всеми силами пытаются запугать и тюрьму засадить.

------
"Кризис достиг дна и.. . Начал копать!"

драго
P.M.
6-1-2014 10:39 драго
Самооборонщик - основа государства

Аплодирую стоя.Это надо в камне выбить
tov.starshina
P.M.
6-1-2014 11:14 tov.starshina
Originally posted by драго:

Аплодирую стоя.Это надо в камне выбить

не,лучше в Конституции прописать,прям так,дословно.
а пока это мечты вслух

Мяу
P.M.
6-1-2014 13:39 Мяу
Originally posted by tov.starshina:

лучше в Конституции прописать,прям так,дословно.


Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

Статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы,
национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Право имеем, равные возможности тоже.. . на бумаге...
на камне надоть.. . точно.

партизанен164
P.M.
6-1-2014 14:17 партизанен164
Originally posted by Мяу:

Право имеем,


а по факту наоборот

партизанен164
P.M.
6-1-2014 14:42 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by mihasic:
[B] Что бросается в глаза - атмосфера уныния, безнадёги и даже обречённости.

что поделать если жизнь г.вно,потом смерть.

люди склонны обсуждать проблемы, а удачные случаи обороны многие думаю даже не хотят тут описывать,опасаясь уголовного преследования. банально человек забьет в интернете оружие которое против него применили,и этот форум на 1 странице выходит а дальше он читает знакомый случай и ......
а по закону разбор полетов будет зависть от многих обстоятельств.. .

Мяу
P.M.
6-1-2014 14:48 Мяу
Originally posted by партизанен164:

а по закону разбор полетов будет зависть от многих обстоятельств...


каковыми являются произвол и антиобщественная деятельность чиновников.

------
"Кризис достиг дна и.. . Начал копать!"

steppehunter
P.M.
6-1-2014 15:44 steppehunter
Дети - беззаботны и радостны, старики - ворчливы, унылы и осторожны.

Полностью согласен. Есть истина, ложь, и ложь, которую выдают за истину.
"Старики" видят и осознают истину; "Дети" второй и третий вариант. Не в обиду никому.
Добрыня Никитич
P.M.
6-1-2014 18:19 Добрыня Никитич
Originally posted by bcc1357:

Нет. Мне на всю эту шваль пох.

Не шваль для вас - это посетители гей-клубов?

Мяу
P.M.
6-1-2014 18:23 Мяу
Originally posted by Добрыня Никитич:

Не шваль для вас - это посетители гей-клубов?


Есть какая-то разница?
(пардон, что влез)
Добрыня Никитич
P.M.
6-1-2014 19:14 Добрыня Никитич
Originally posted by Мяу:

Есть какая-то разница?
(пардон, что влез)

Задайте этот вопрос на матче или на акции - и вам там популярно объяснят, чем отличаются нормальные люди от вас

Мяу
P.M.
6-1-2014 19:26 Мяу
Originally posted by Добрыня Никитич:

Задайте этот вопрос на матче или на акции - и вам там популярно объяснят, чем отличаются нормальные люди от вас


Туда ходят антифа и геи?
Вот, отчего меня туда не тянет...

------
"Кризис достиг дна и.. . Начал копать!"


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почему самооборонщики так печальны? ( 1 )