Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почему самооборонщики так печальны? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему самооборонщики так печальны?

дезерт игл
P.M.
9-1-2014 09:24 дезерт игл
Опять к 3.14орам скатились?

------
faciam ut mei memineris

Pike7
P.M.
9-1-2014 10:40 Pike7
Originally posted by mihasic:

Но я как раз нет. Чтобы не возникало недопониманий, скажу в явном виде, что я давно живу за пределами России и мой преклонный возраст и ущербное здоровье полностью исключают какие бы то ни было активные действия с моей стороны. И в раздел я попал, как уже докладывал, случайно, и скоро уйду.
То есть Вы не самооборонщик, а скорее провокатор-теоретик . Дело в том, что предлагаемое Вами ни в коем случае не является самообороной. Это борьба за справедливость, бунт (призыв к бунту), партизанщина (призыв к ней), терроризм и т.п. - то есть что угодно, но не самооборона. А в этом разделе чаще собираются практики, которым довелось столкнуться с необходимостью именно оборониться от агрессора и как у кого получилось.

mihasic
P.M.
9-1-2014 17:05 mihasic
Originally posted by Pike7:
То есть Вы не самооборонщик, а скорее провокатор-теоретик . Дело в том, что предлагаемое Вами ни в коем случае не является самообороной. Это борьба за справедливость, бунт (призыв к бунту), партизанщина (призыв к ней), терроризм и т.п. - то есть что угодно, но не самооборона. А в этом разделе чаще собираются практики, которым довелось столкнуться с необходимостью именно оборониться от агрессора и как у кого получилось.

Я согласен, что тема получилась с провокационным душком и приношу за это свои извинения: не провокация была моей целью. Как я уже говорил, мне показалось, что существует противоречие между темой раздела и царящей в нём атмосферой. Я эмигрант, покинул Россию давно, за это время русское общество претерпело существенную эволюцию, так что теперь я не всегда это общество понимаю. С моей стороны, эта тема- попытка понять пресловутую "загадочную русскую душу". Насчёт того, будто это призыв к бунту, не могу с Вами согласиться. Я не говорил о действиях против государственной власти, а только об упреждающих действиях против индивидуумов, причём таких индивидуумов, против которых с высокой степенью вероятности всё равно придётся действовать рано или поздно, но уже без преимущества инициативы.
Однако с темой, согласен с Вами, надо что-то делать, выглядит она не очень хорошо. Закрыть? Снести? Принимаю советы и пожелания.

mihasic
P.M.
9-1-2014 17:50 mihasic
Что то мне подсказывает, что даже превышение ему не ломится.

Что-то мне подсказывает, что все Ваши посты просто не по теме. Я их не тру, чтобы не быть грубым, но всё-таки если Вам угодно постить страшилки, откройте свою тему, и ни в чём себя не ограничивайте. А здесь обсуждается другое.
neroch
P.M.
9-1-2014 18:06 neroch
Originally posted by mihasic:

что все Ваши посты просто не по теме.Я их не тру, чтобы не быть грубым, но


Так они про "упреждения" на бытовом уровне, конечно не про "эскадроны смерти", и партизанские действия. Впрочем, ТС Вы, оспаривать не буду, потру посты сам, за вежливость спасибо.
Pike7
P.M.
10-1-2014 11:50 Pike7
Originally posted by mihasic:

skip
Я эмигрант, покинул Россию давно, за это время русское общество претерпело существенную эволюцию, так что теперь я не всегда это общество понимаю. С моей стороны, эта тема- попытка понять пресловутую "загадочную русскую душу".
skip
Вы не можете понять общество или людей? Про общество не скажу (оно сейчас какое-то аморфно-неявное), а про людей еще Булгаков словами Воланда сказал: "... напоминают прежних... " - в этом смысле ничего не поменялось.

Я жил при СССР, потом перестройка, 90-е, 2000-е - эпоха перемен . Люди не меняются, меняются обстоятельства.. . немного. Ну и в новых обстоятельствах те же самые люди могут вести себя немного иначе - все просто и логично.

Возвращаясь к теме самообороны в России я в 20 и я в 50 в одинаковой ситуации повел бы себя практически одинаково на начальном этапе (попытался бы убежать, или бил первым, а потом все-таки убежать).

Ментов бы не ждал ни тогда ни сейчас. Ну не жду я от них ничего хорошего - у них свои задачи. И что такого загадочного в русской душе ?

Pike7
P.M.
10-1-2014 11:53 Pike7
Разница у меня только в том, что сейчас вероятность попадания в конфликт существенно меньше (ну мне так представляется ) - опыт, сын ошибок трудных .
дезерт игл
P.M.
10-1-2014 20:21 дезерт игл
Работа на упреждение наказывается УК а так все верно

------
faciam ut mei memineris

Mozly
P.M.
29-1-2014 16:29 Mozly
К вопросу "Это сколько же человек нужно засамооборонить наглухо чтобы получить 12 лет" - одного. При этом поехали двое. Вот подробности: pravonaoryzhie.ru
ASTN
P.M.
29-1-2014 22:19 ASTN
По новости. Если все так, как показано прессой, то в первую очередь - это вина органов. "Ничего не можем сделать. Купите травмат" - это что за реакция такая? Ну, а потом - да, "правосудие". Опять же, "если повар нам не врет".

По превентивным мерам, высказанным кем-то выше, вопрос: кто будет определять степень "плохости" того или иного субъекта? И по каким категориям? Никто не боится сам попасть в черный список? Везде, где есть возможность употребить власть, появляются и злоупотребления. Только, одно дело - взятка, и совсем другое - пуля, ну или что там предлагается. Да и у самого полно знакомых весьма гоповатого вида и привычек, несмотря на то, что многие из них и муху не обидят (без причины), особенно заводские. Как то так.

Mozly
P.M.
30-1-2014 21:24 Mozly
Я несколько о другом ещё хочу сказать, задумаваясь "почему самооборонщики так печальны" - по большому счёту, что бы ты не сделал в отношении нападающего, приченив ему травму, сядешь ты.. . Государственный бред (я хотел сказать законодательство) на эту темы ввергает в уныние. Я часто слышал "всё зависит от адвоката", ну денег то на до фига! На Кучерену не хватат. Вывод - дать зарезать себя/семью/близких, надеясь что при наличии трупов злоумышленников "конечно" найдут и накажут, правильнее чем дать аргументированный, как любят говорить "симметричный", отпор.. . Резюмируя - кто ни будь в последнее время пробовал вызывать милицию по известным номерам типа 02? Я пробовал - 15 минут ожидания ответа по типу "все операторы заняты, пожалуйста отложите своё убийство на попозже", а потом ещё 40 минут ожидания наряда, хотя отделение в 2 кварталах от места вызова. Беря на себя обязательство защитить - действуй безукоризненно и стремительно, не можешь - дай право действовать нам самим. Короче законы менять надо как ни громко это звучит.
mihasic
P.M.
30-1-2014 21:41 mihasic
законы менять надо как ни громко это звучит.

Ну и какие шаги Вы для этого предпринимаете?
Mozly
P.M.
30-1-2014 23:45 Mozly
Шаги, которые может (да и наверное обязан)совершать любой законопослушный гражданин. Да вот хотя бы пост здесь - уже Вас заставил задуматься А вообще есть законные и простые способы сообщать власти своё личное мнение - вот, например https://www.roi.ru
mihasic
P.M.
30-1-2014 23:50 mihasic
Originally posted by Mozly:
Да вот хотя бы пост здесь - уже Вас заставил задуматься

Не, я-то задумался ещё в 93-ем году и, как следствие, в 95-ом эмигрировал. И вижу, что за истекшие 19 лет дело дальше лёгкой задумчивости не продвинулось.. .

Mozly
P.M.
30-1-2014 23:51 Mozly
К стати говоря, Ваша фраза начала обсуждения "Почему не обсуждается стратегия победы, а не глухой обороны?" - ну вот и один из вариантов действий. Пока ещё, я надеюсь, возможно действовать без революций. Просто так часоь слышишь - нихера не делаю, на выборы не хожу, газет не читаю но власть плохая. Так давайте начнём хотя бы с самого простого!
Mozly
P.M.
30-1-2014 23:54 Mozly
А как, по Вашему, должно было продвинутся дело? Как в Киеве? Так тоже по большому счёту кончилось ничем.
mihasic
P.M.
31-1-2014 00:03 mihasic
А как, по Вашему, должно было продвинутся дело?

Если бы я знал, я бы не эмигрировал. И здесь бы не вопросы задавал, а ответы выдавал.
LENINGRAD 13 17
P.M.
3-2-2014 06:02 LENINGRAD 13 17
Originally posted by ANATOLITSH:
Херню терпилы несут. Я несколько раз в год стреляю нападающих и после написания объяснительной иду себе дальше. Кто то намеренно эти сопли УПАДНИЧЕСКИЕ тут размазывает !!!

Вы к нам проездом из Мордора,что ли?Неужто всех стреляете,даже на развод не оставляя?Перебьете всех,а от кого обороняться потом?????

LENINGRAD 13 17
P.M.
3-2-2014 06:19 LENINGRAD 13 17
Originally posted by mihasic:
неадекватное законодательство, неизбежность отсидки, даже о желательности не нанесения, а получения телесных повреждений - какое-то странное создаётся впечатление. Такое настроение, наверно, царит в стаде, пригнанном на мясокомбинат. ..

Ответ в самом вопросе.

LENINGRAD 13 17
P.M.
3-2-2014 06:44 LENINGRAD 13 17
А в этом разделе чаще собираются практики, которым довелось столкнуться с необходимостью именно оборониться от агрессора и как у кого получилось.


Чаще теоретики."Практикам" не совсем удобно с крытки писать
Mozly
P.M.
3-2-2014 13:44 Mozly
Вот как то так
click for enlarge 500 X 360  44.2 Kb picture
Вячеслав Дубовой
P.M.
4-2-2014 14:13 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Mozly:
Вот как то так
forum.guns.ru

Классная картинка!! Скопировать себе в документы.. .

LENINGRAD 13 17
P.M.
5-2-2014 01:59 LENINGRAD 13 17
Классная картинка!!

Ага.Сохранил на компе
дезерт игл
P.M.
5-2-2014 12:38 дезерт игл
Оружия еще толком нет нормального
Севрюк
P.M.
5-2-2014 20:43 Севрюк
А вот мне кажется что с самооборонщикам всё в порядке. Просто тактика боя адаптировалась к существующим условиям.

Лучше всего это пояснить на примере; как вы думаете, кто кого замочит, Агент-47 или Бэтмэн? Ответ очевиден - Агент 47! Почему? Потому что его никто не видел, не узнал, он как бы не существует, а Бэтмэн вдруг загибается от невесть чего. Агент 47 не качок, не каратист и не Герой Советского Труда, но именно своей незаметностью, чутьём и очень простыми инструментами мочилова он способен мочкануть даже Супермена, сделав ему клизму из криптонита будучи облачён в одежду медсестры.

Примерно то же самое можно сказать и о самооборонщике наших дней. Он незаметен, неконфликтен с законом и пользуется дивайсами в рамках соотношения стоимости и эффективности. А печаль просто естественная реакция мужчин на отсутствие поводов почесать кулаки и повысить своё ЧСВ, ибо времена РЕМБы давно уже прошли. В уличных драках может быть 20 лет назад можно было себе заработать статус и славу, сегодня же впряжение в драки ничем кроме порчи здоровья не светит.

дезерт игл
P.M.
5-2-2014 21:07 дезерт игл
ибо времена РЕМБы давно уже прошли. В уличных драках может быть 20 лет назад можно было себе заработать статус и славу, сегодня же впряжение в драки ничем кроме порчи здоровья не светит.

К сожалению не все это понимают
LENINGRAD 13 17
P.M.
6-2-2014 02:39 LENINGRAD 13 17
Оружия еще толком нет нормального

Миш,не в оружии дело,а перспективе при любом раскладе получить срок.
\
Просто любители абстрактных теорий упускают из виду один небольшой мааненький нюанс,об этом далее:
Просто тактика боя адаптировалась к существующим условиям.

Он незаметен, неконфликтен с законом

.... часто получает в торец,шарахается от любого скрипа,разводит теории,скупает "девайсы" живет в интернете
То,о чем я и писал ранее-люди окончательно восприняли вариант вазелиновой терпимости(или терпильности)
естественная реакция мужчин

На перспективу сесть,ввиду нежелания расстаться с имуществом или частью здоровья.
сегодня же впряжение в драки ничем кроме порчи здоровья не светит.

Перспективой смены места жительства на 5-10 лет.
Вы пишите в стиле "лучше хорошо чем плохо" и "хочешь-будь".Есть варианты,когда не впрягаешься в замес по собственному желанию или порыву души,а тебя ВПРЯГАЮТ,забывая спросить хошь али нет.
дезерт игл
P.M.
6-2-2014 02:55 дезерт игл
Назови хоть одно компактное эффективное оружие?
LENINGRAD 13 17
P.M.
6-2-2014 03:10 LENINGRAD 13 17
компактное эффективное оружие

Ти-лайт 6,Эспада L и далее по списку...... .
antipushka
P.M.
6-2-2014 03:23 antipushka
Originally posted by дезерт игл:

Назови хоть одно компактное эффективное оружие?


Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Ти-лайт 6,Эспада L и далее по списку....


Товарищ правильно говорит.
дезерт игл
P.M.
6-2-2014 03:48 дезерт игл
Я дистанционное имею в виду
KOSTYA
P.M.
6-2-2014 04:30 KOSTYA
Originally posted by дезерт игл:
Назови хоть одно компактное эффективное оружие?

Кастет

LENINGRAD 13 17
P.M.
6-2-2014 04:39 LENINGRAD 13 17
дистанционное

Тут все печально
-Дробовик-эффективен,но не компактный.
-Обрез-тоже некомпактно и нелегально ко всему.
-Резиноплюй-компактен,но неэффективен, бутафория по сути.
-ГБ-дистанционным(условно) может считаться только струйник и не больше 2м.Эффективность спорная,зависит от условий применения,характеристик баллона и состояния оппонента.
Голяк-с..... .
Mozly
P.M.
6-2-2014 12:23 Mozly
Возвращаясь к теме обсуждения - в итоге не посодют только за балончик Вот и надейся на прицельный плевок на 2 метра.. .
Севрюк
P.M.
6-2-2014 19:14 Севрюк
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
.... часто получает в торец,шарахается от любого скрипа,разводит теории,скупает "девайсы" живет в интернете
То,о чем я и писал ранее-люди окончательно восприняли вариант вазелиновой терпимости(или терпильности)

Часто получают в торец те кто не бегает и допускает приближения незнакомого человека вплотную к себе. Шарахаются от любого скрипа именно те у кого в башке каша и которые сразу впадают в ступор и дезорентацию - каким это образом относиться к человеку который имеет чёткую цепочку действий? Девайсы кроме перцовых ГБ я вообще не имею, на теории я болт ложил, мне практика милее.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Вы пишите в стиле "лучше хорошо чем плохо" и "хочешь-будь".Есть варианты,когда не впрягаешься в замес по собственному желанию или порыву души,а тебя ВПРЯГАЮТ,забывая спросить хошь али нет.

Я пишу в стиле бесчестного падлы, который заставляет уродов бегать, глотать адский перец а будучи ВПРЯЖЕН в замес вопреки своей воли вдруг без пАнятий и бакланки брызгает адской смесью, бьёт отморозка в очень больные места, без боксёрских стоек, толкания в грудаки и заклинаний в стиле "тЫ чОАА кАзёл внатуре... " При этом используя каждый шанс вырваться из замеса и дать дёру.

Вы же по видимому фаворизируете битву до победного конца с отморозью. Ну чтож, если у вас много заботы о всех людях вашего города, воспитании отморози, файт-скиллов и здоровья, то флаг вам в руки! Махайтесь с уродами "по честному" без "падлы" и по их правилам.

LENINGRAD 13 17
P.M.
7-2-2014 03:13 LENINGRAD 13 17
каким это образом относиться к человеку который имеет чёткую цепочку действий?

Таким,штааа "цепочка действий"-не более чем диванные фантазии
брызгает адской смесью, бьёт отморозка в очень больные места, без боксёрских стоек, толкания в грудаки и заклинаний в стиле "тЫ чОАА кАзёл внатуре... "

"Мели Емеля,твоя неделя.... "
KOSTYA
P.M.
7-2-2014 06:02 KOSTYA
2Севрюк Зачем свою тему снёс? ИМХО Хорошая была тема и участник ты интересный и бывалый,в отличие от большинства здешних "рЭмбо" и прочего троллоло.
LENINGRAD 13 17
P.M.
7-2-2014 06:26 LENINGRAD 13 17
Зачем свою тему снёс?

Видать приперли к стенке его же фантазиями.
и бывалый

Костя,такой большой,а в сказки веришь
прочего троллоло

Вот и ответ на твой вопрос.
KOSTYA
P.M.
7-2-2014 06:35 KOSTYA
2LENINGRAD НОРМАЛЬНО он пишет,в отличии от тебя
LENINGRAD 13 17
P.M.
7-2-2014 06:55 LENINGRAD 13 17
в отличии от тебя

Понимаешь,Костя,я необходим,штаабы,например,ты или Севрюк,на моем фоне, могли почувствовать себя умными

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Почему самооборонщики так печальны? ( 3 )