Guns.ru Talks
Самооборона в России
Есть в США такой штат- Вермонт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть в США такой штат- Вермонт

carbolit
P.M.
21-12-2013 15:53 carbolit
Есть в США такой штат- Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое).
При этом, штат Вермонт традиционно входит первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов.
Таким образом, Вермонт вводит налог на особый вид роскоши - на право возлагать свою безопасность на плечи других.
Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре, то те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить
Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту.
hohol from karela
P.M.
21-12-2013 16:03 hohol from karela
решения Вермонтщины - в жизнь!!!

------
рабов в рай не пускают

WOLF63rus
P.M.
21-12-2013 16:07 WOLF63rus
не нужно никаких специальных разрешений

регистрировать тех, кто не владеет оружием

Как же тогда учет будет вестись? Сказка.
SternuM
P.M.
21-12-2013 16:24 SternuM
Originally posted by WOLF63rus:

Как же тогда учет будет вестись? Сказка.

нет никаких разрешений не есть нет никакого контроля. База данных владельцев есть. Просто для приобретения нужны только права.

Odvokat P11001
P.M.
21-12-2013 17:26 Odvokat P11001
в этом штате вроде Солженицын отсиживался в свое время
Roman Prag
P.M.
21-12-2013 17:39 Roman Prag
Originally posted by hohol from karela:

решения Вермонтщины - в жизнь!!!


Смотрите, как бы не подглядели наши законодатели и не начали еще облагать налогом и то, чего нет.
Лавкрафт
P.M.
21-12-2013 19:10 Лавкрафт
В Вермонте всего 600 тысяч жителей, и почти нет афроамериканских ниггеров. Думается, дело именно в этом, а не в КС.
Shizakroid
P.M.
21-12-2013 22:06 Shizakroid
Originally posted by Лавкрафт:

и почти нет афроамериканских ниггеров.


а может потому и нет?

Всякое говно появляется там, где для этого создаются условия. Будут ли появляться черные банды там, где за малейший кипиш можно словить коллекцию пуль самых разнообразных калибров?

дезерт игл
P.M.
21-12-2013 23:29 дезерт игл
Как же тогда учет будет вестись? Сказка.

А кому этот учет на фиг сдался? Накосячит владелец его и так поймают, не накосячит чего его учитывать время тратить?- так мне сказали в Болгарии

------
faciam ut mei memineris

Caucasian64
P.M.
22-12-2013 05:03 Caucasian64
Originally posted by SternuM:

База данных владельцев есть.

Бред.

Косатый
P.M.
22-12-2013 05:18 Косатый
Хачю в Вермонт!
Вячеслав Дубовой
P.M.
22-12-2013 11:44 Вячеслав Дубовой
В Вермонте и передних номеров на автомобилях нет!! Не живут люди, а мучаются!!
Молодая женщина с дочерью в Калиниграде на учет автомобиль ставили, а на бампере - ни одной дырки. Я спрашиваю:"что бампер новый, после аварии заменили?" Она говорит: " Авто из Вермонта прибыло, а там нет передних номеров!!!"
теоретег
P.M.
22-12-2013 13:06 теоретег
Originally posted by Косатый:
Хачю в Вермонт!

А рабочие места там е?

дезерт игл
P.M.
22-12-2013 13:46 дезерт игл

Originally posted by Косатый:
Хачю в Вермонт!


А рабочие места там е?


работать лучше тут, а жить там

------
faciam ut mei memineris

kelovir
P.M.
22-12-2013 15:21 kelovir
На острове Шпицберген (Норвегия) тоже обязательное ношение огнестрельного оружия. Приказ бургомистра для защиты от белых медведей В моде короткие револьверы калибров 357 Magnum и 38 Special. По скольку работа вахтовым методом то много б\у оружия по социальным ценам
дезерт игл
P.M.
22-12-2013 15:27 дезерт игл
обязательное ношение огнестрельного оружия. Приказ бургомистра для защиты от белых медведей В моде короткие револьверы калибров 357 Magnum и 38 Special. По скольку работа вахтовым методом то много б\у оружия по социальным ценам

Там климат подкачал

------
faciam ut mei memineris

Дог
P.M.
22-12-2013 19:43 Дог
Вот! Надо воссоединится с Вермонтом. Предлагаю аншлюсс РФ Вермонтом.

------
Lupus lupo homo est

kelovir
P.M.
22-12-2013 19:45 kelovir
Originally posted by Дог:

Вот! Надо воссоединится с Вермонтом. Предлагаю аншлюсс РФ Вермонтом.

Организовать государство Ганзы и попросить политического убежища

Дог
P.M.
22-12-2013 19:48 Дог
Тогда уж сразу зог организовать.

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
22-12-2013 20:04 дезерт игл
государство Ганзы

Сектор Ганзы по моему звучит

------
faciam ut mei memineris

МеДмеДь
P.M.
22-12-2013 20:35 МеДмеДь
В Афганистане тоже оружие есть у всех, только почему то там как было опасно, так и остаётся.

Моё ИМХО об оружии в России. Если всё же наступит такое время что нам разрешат КС, то большой части народа оно будет просто дорого, от того и не доступно, а вот всяческие тоже россияне его будут покупать и применять против тех кому оно не по карману. Сперва нужно уровень жизни поднять или цену на оружие сделать доступную для всех.

Дог
P.M.
22-12-2013 21:36 Дог
В Афганистане тоже оружие есть у всех, только почему то там как было опасно, так и остаётся.

Хм. Мы не знаем. Насколько там опасно рядовому афганцу или пуштуну?
большой части народа оно будет просто дорого, от того и не доступно
Не будет. Как пример ситуация с охотничьим. Есть дорогие и есть дешевые, иногда и очень дешевые образцы.

------
Lupus lupo homo est

МеДмеДь
P.M.
22-12-2013 22:14 МеДмеДь
Есть дорогие и есть дешевые, иногда и очень дешевые образцы.

Теперь смотри, в нашей стране очень много народу живёт на 7-8 тысяч в месяц. Нужен ли такому человеку ствол хотя бы за 5 тысяч? По моему ответ очевиден. А вот если будет минимальная зарплата/пенсия/пособие хотя бы тысяч 20, но при этом не дорогой ствол будет стоить 5, то тогда это будет доступно.

В той же Америке, если подсчитать стоимость бюджетного ствола и среднюю З/П, то выходят по сути копейки, которые рядовой гражданин может потратить, у нас же я очень сильно сомневаюсь, что самый дешёвый ствол будет стоить меньше 12 при наших доходах это нафиг ненужная вещь, а тем более если на тебе ипотека или кредит висит.

МеДмеДь
P.M.
22-12-2013 22:35 МеДмеДь
Есть ещё один момент. Даже при доступности того же бюджетного ружья, люди почему то не особо их покупают для охраны своего дома, в основном только те кто охотой увлекается.
дезерт игл
P.M.
22-12-2013 22:36 дезерт игл
Теперь смотри, в нашей стране очень много народу живёт на 7-8 тысяч в месяц. Нужен ли такому человеку ствол хотя бы за 5 тысяч? По моему ответ очевиден

Не очевиден ибо припрет-купит, а потом оружие вещь долговременная раз купил и долго пользуешься( как с ножами у мну их уже к 50 наверно приблизилось но это ножеманство, а вот один хороший купить мог бы и с небольшими доходами)

------
faciam ut mei memineris

WOLF63rus
P.M.
22-12-2013 23:03 WOLF63rus
Даже при доступности того же бюджетного ружья, люди почему то не особо их покупают для охраны своего дома

Ответ очевиден. Потому что большинству населения просто нах не надо никакое оружие. И не в доходах и стоимости тут дело.
Дог
P.M.
22-12-2013 23:54 Дог
много народу живёт на 7-8 тысяч в месяц. Нужен ли такому человеку ствол хотя бы за 5 тысяч?

Ну на вторичке ПМ средней ушатанности будет стоить и подешевле. Я помпу из чопа за 1000р взял.
сомневаюсь, что самый дешёвый ствол будет стоить меньше 12 при наших доходах это нафиг ненужная вещь, а тем более если на тебе ипотека или кредит висит.

Ну не нужно - не покупай. Никто же не заставляет. А куда тратить деньги сами потребители решат. Не купят айфон - купят пистолет. Или наоборот, кому что надо. Хорошо когда есть выбор. Плохо - когда нет.
Даже при доступности того же бюджетного ружья, люди почему то не особо их покупают для охраны своего дома, в основном только те кто охотой увлекается.

Это их выбор. Хотят - купят.

оружие вещь долговременная раз купил и долго пользуешься

Кстати да, если не стреляешь спорт или коммерцию - оружие передастся по наследству. И не раз.

------
Lupus lupo homo est

МеДмеДь
P.M.
22-12-2013 23:55 МеДмеДь
Дак а нужно ли, чтобы приперало?
Дог
P.M.
23-12-2013 00:05 Дог
большинству населения просто нах не надо никакое оружие

А кому не надо - тот и не купит. И собственно если не надо - то почему нельзя? Вот к примеру никому не надо переплывать Волгу в районе Тольятти вплавь. Так и не запрещено же. И запретившие это, а тем более создавшие и финансирующие борьбу с пловцами через Волгу будут выглядеть просто идиотами. А вот препятствия и борьба с владением оружием почему то идиотской не кажется. Почему? Значит кому то надо, и количество тех, кому надо довольно значительно.

------
Lupus lupo homo est

Дог
P.M.
23-12-2013 00:06 Дог
а нужно ли, чтобы приперало?


А оно не спрашивает. Оно раз и припирает. И никакая полиция тебе здесь и сейчас не поможет. Есть только ты и враг. И далеко не всегда можно убежать.

------
Lupus lupo homo est

kelovir
P.M.
23-12-2013 00:52 kelovir
Originally posted by дезерт игл:

Не очевиден ибо припрет-купит, а потом оружие вещь долговременная раз купил и долго пользуешься( как с ножами у мну их уже к 50 наверно приблизилось но это ножеманство, а вот один хороший купить мог бы и с небольшими доходами)

Согласен полностью. Раньше тоже было много ножей сейчас более скрупулёзен в этом вопросе По поводу "препрет" у меня все знакомые у которых есть мало мальски загородное жилье (дачи) имеют ружьишко 12-го калибра и именно потому что если "припрет" то может быть поздно. У меня ружье от деда перешло по наследству. Друзья живут за городом в собственном доме, муж в разъездах на фуре, жена с ребенком дома, на весь поселок всего 3 дома живут круглогодично. И как тут оставить жену и ребенка без оружия если что случиться?

Maxim888
P.M.
23-12-2013 02:03 Maxim888
Да вы что! Ведь есть же Полицыя!Они обязательно потом(после всего случившегося) приедут и возБУдят уголовное дело! И будут долго-долго его расследовать..
дезерт игл
P.M.
23-12-2013 02:04 дезерт игл
Кстати да, если не стреляешь спорт или коммерцию - оружие передастся по наследству. И не раз.
------

Вот вот чего ему сделается при должном уходе то?
Раньше тоже было много ножей сейчас более скрупулёзен в этом вопросе

Я фанат именно холодняка с целью эстетики а не использования

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
23-12-2013 02:24 дезерт игл

Да вы что! Ведь есть же Полицыя!Они обязательно потом(после всего случившегося) приедут и возБУдят уголовное дело! И будут долго-долго его расследовать..

а мне в реанимации от того ни холодно ни жарко будет..

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
23-12-2013 02:26 дезерт игл
Вообще хоть и офф, но по моим наблюдениям как же у людей рвет шаблон банальное уличное насилие.... иногда смотрю даже не на драки а на реакцию прохожих, забавно

------
faciam ut mei memineris

Косатый
P.M.
23-12-2013 04:41 Косатый
Я хотел в Вермонт... сначала...а теперь думаю, что там все хорошо с оружием - не от благосостояния людей - а от оружейной культуры. Вот я и думаю... вот ночью 4 укуренных черножопых пристали к парню с 2 девушками возле кинотеатра или ночного клуба. В Вермонте - самый укуренный черножопый уже знает - что парень может достать "Глок" и ему кишки по кустам,условно говоря, развешать... Да и всем его друзьям-укуркам- мало не покажется... А нашим-то "друзьям" с Кавказа - ну откуда это известно? Притом "чичики" еще самые культурные в оружейном плане - будем говорить.. . Говорил я на охотах с ментами-ветеранами - так они мне рассказывали, что сразу после войны оружия было у наших людей - как в Вермонте. Любой алкаш мог неожиданно достать "люгер" и 5-6 ментов "положить"... Наши теперешние толстожопые полицаи готовы к этому?
дезерт игл
P.M.
23-12-2013 04:44 дезерт игл
Наши теперешние толстожопые полицаи готовы к этому?

оружие на постоянку и вызов ОМОНа оперативнее решат эти проблемы

------
faciam ut mei memineris

Косатый
P.M.
23-12-2013 04:49 Косатый
ВОХРа еще более менее с оружием служит - по вызовам ездит и грамотно блокирует подъезды... И к огневому контакту пацаны - готовы... ну что я лично видел... а простые "Пепсы"? Или "гайцы"?
дезерт игл
P.M.
23-12-2013 04:58 дезерт игл
простые "Пепсы"? Или "гайцы"?

А это наши проблемы? Хотят работать и жить обучатся

------
faciam ut mei memineris

Косатый
P.M.
23-12-2013 06:32 Косатый
Все равно я считаю - хотя и не готов наш простой народ "руки в гору" поднимать по команде вооруженного человека - один хрен - оружие скрытого ношения имеет смысл и надо законодательно разрешать... Меньше станет и уличной преступности... и хамства на дорогах... Самоконтроль повысится - так или иначе... Ну это мое личное мнение - кто бы его еще послушал)

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Есть в США такой штат- Вермонт ( 1 )