Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кисловодск. Два в минус. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кисловодск. Два в минус.

Добрый Ээх
P.M.
3-10-2013 23:47 Добрый Ээх
Тут , особо, комментировать нечего. Каждый сам решает.

click for enlarge 985 X 669 168.8 Kb picture

21 июля прошлого года в городе Кисловодск (Ставрополье) произошла массовая драка между казаками и местной этнической кавказской бандой. Пятеро казаков местной казачьей общины заступились за торговца, которого ограбили кавказцы, в результате чего завязалась драка, кавказцы вызвали подмогу, с их стороны приехало более 15 человек, как потом выяснилось, вместе с кавказцами прибыли сотрудники местного уголовного розыска.

Учитывая численное преимущество нападавших кавказцев, казаки применили травматический пистолет, стреляя в воздух и нож, нож применил Василий Мохов, им порезал в драке двух нападающих на него кавказцев. Василий Мохов, учитывая последствия самообороны в нашей стране, скрывался более года.

Два дня назад Василий Мохов был пойман в Ростове, сейчас его привезли в Кисловодск и допрашивают. Вменяют тяжкие статьи, ни о какой самообороне речи нет, хотя, он был вынужден отбиваться, чтобы защитить себя и своих друзей. В общем, такой же случай, что и с Евгением Стригиным, который убил карачаевца, который ломился к нему домой и угрожал жене с детьми.

Данный случай вызвал широкий общественный резонанс, надо сказать, что после моей публикации о драке (oxana-volva.livejournal.com ) мне начали поступать угрозы о расправе со мной от лиц кавказской национальности. Я призываю всех неравнодушных скинуться на адвоката, а так же на помощь семье Василия, на карту Сбербанка, которую указали члены казачьей общины у себя в обращении на сайте http://кисловодская-казачья-община.рф Номер атамана 8-928-828-13-75 Сергей Нещерет
WebMoney R111293358694

Так же призываю все казачьи общины, вне зависимости, реестровые или нереестровые, требовать освобождения Василия, так как он поступил как настоящий казак, - он, не побоявшись, защищал себя и своих от нападающих бандитов. Так же, в случае осуждения, необходимо добиваться его перевода в более благоприятные регионы России, так как на Кавказе он живой не выйдет.

Молчун11
P.M.
3-10-2013 23:54 Молчун11
Есть как всегда и иная точка зрения:
Следствие подозревает, что именно Василиий Мохов нанес смертельные удары ножом во время потасовки

В Ростовской области полиция задержала участника массовой драки в Кисловодске, подозреваемого в убийстве двух мужчин и попытке убийства третьего.

Напомним, трагедия произошла 21 июля в шесть вечера в центре Кисловодска на одной из самых оживленных улиц. В массовой драке сошлись 15 ребят от 18 до 25 лет. С одной стороны многонациональная компания местных жителей, с другой группа молодых людей в темных камуфляжах, по типу тех, что носят охранники. Драка разгорелась из-за украденного эспандера. Вроде бы, один из ребят взял его в лавке неподалеку, а расстроенный продавец позвонил своим знакомым , которые отдыхали в кафе 'Снежинка'

- В ходе массовой драки подозреваемый нанес многочисленные ножевые ранения троим участникам драки, двое из которых скончались, один был госпитализирован в Кисловодскую центральную городскую больницу, - сообщила "КП" старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. - С места происшествия изъяты 3 гильзы от травматического пистолета и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Сразу же после поножовщины силовики успели задержать одного из участников нападавшей стороны. Парень попытался скрыться с места происшествия на автомобиле ВАЗ 2104. И врезался в автомобиль сотрудника уголовного розыска полиции Кисловодска, который преследовал его, чтобы задержать. Подсудимого обвиняли в совершении преступления по статье 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти).

- Чендин был признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти и ему присудили 1 год условно, - рассказал "КП" помощник руководителя следственного отдела по Кисловодску СУ СК РФ по Ставропольскому краю Александр Вирич.

Второй подсудимый Леонид Тарабанов сам пришел в полицию с повинной. Он признался, что участвовал в драке. Достав травматический пистолет, он стрелял из него по сошедшимся стенка на стенку разгоряченным парням. Его обвиняли в хулиганстве согласно части первой статьи 213. В итоге стрелок получил срок в 1 год и 6 месяцев условно.

Еще один их подельник, 23-летний уроженец дагестанского Кизилюрта Василий Мохов сумел скрыться. Он-то и был задержан в Ростовской областии, а сейчас этапирован на Ставрополье. Как считает следствие, именно он нанес удары ножом трем пострадавшим. Подозреваемый уже дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.kp.ru/daily/26139.4/3028391/

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

LENINGRAD 13 17
P.M.
4-10-2013 04:01 LENINGRAD 13 17
Есть как всегда и иная точка зрения:

Не удивили.У следствия ВСЕГДА иная точка зрения.
Чендин был признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти и ему присудили 1 год условно,

Странно.Обычно пятак реально.
udarovod
P.M.
4-10-2013 07:13 udarovod
Пока что вижу массовую драку . Ни о какой самообороне тут и речи нет . Пока ехала подмога к укравшим эспандер , казакам необходимо было оборвать все телефоны местного отдела с просьбами о защите . Вот только в этом случае можно было бы расчитывать на фиксацию факт нападения на казаков .
Адепт Астартес
P.M.
4-10-2013 12:31 Адепт Астартес
Originally posted by udarovod:

Пока что вижу массовую драку . Ни о какой самообороне тут и речи нет .

Самооборона, не самооборона, а кто своих не поддерживает - тот россиянин.

Обломов
P.M.
4-10-2013 12:46 Обломов
Originally posted by Адепт Астартес:

кто своих не поддерживает - тот россиянин


А кто свои? Для каждого россиянина?
Молчун11
P.M.
4-10-2013 12:57 Молчун11
Originally posted by Адепт Астартес:

Самооборона, не самооборона, а кто своих не поддерживает - тот россиянин.

А с чего это 23-летний уроженец дагестанского Кизилюрта Василий Мохов для меня свой? Для меня свои это моя семья, друзья, коллеги по работе, ребята из отряда, но вот такие как то не очень то свои. Хотя я там не был, что там было в реальности не знаю может он нож под кустом нашел когда в него 10 чеченов из автоматов палили и зарезав людей он всех спас :-). Вобщем ясно что ситуация не однозначная вот и все.

Адепт Астартес
P.M.
4-10-2013 13:02 Адепт Астартес
Originally posted by Молчун11:

Для меня свои это моя семья, друзья, коллеги по работе, ребята из отряда, но вот такие как то не очень то свои.

Да, наверно, тут и правда говорить не о чем.

Пастырь
P.M.
4-10-2013 13:12 Пастырь
Скорее всего прирежут самооборонца в тюрьме - кланы убитых не допустят, чтоб он жил. Это, как Бог свят.
Alex_Zombi
P.M.
4-10-2013 13:48 Alex_Zombi

... казаки применили травматический пистолет, стреляя в воздух и нож, нож применил Василий Мохов, им порезал в драке двух нападающих на него кавказцев. Василий Мохов, учитывая последствия самообороны в нашей стране, скрывался более года...

Воздух-то не при делах, а в него снова стреляли.. . Нож в свалке эффективнее пистолета - патроны не кончаются. Плохо скрывался и не в той стране. Теперь тюрьма сидеть. (с)

Адепт Астартес
P.M.
4-10-2013 14:00 Адепт Астартес
Originally posted by Alex_Zombi:

Плохо скрывался

Да интересно было бы подробности знать.

kilmister
P.M.
4-10-2013 21:25 kilmister
Originally posted by Молчун11:
Вобщем ясно что ситуация не однозначная вот и все.

Конечно, неоднозначная
Вот если бы Василия самого зарезали, всё было бы вполне однозначно: самооборона "местных ребят" (как толерастично некто Алексей Дроботов назвал чёрных) от рюзке фошшшызд.
IDS
P.M.
4-10-2013 21:52 IDS
Малые сроки получили, потому что все свалили на товарища в бегах. Теперь ему отдуваться за все.

p.s. Был в то время в Ессентуках. О драке разговаривал с начальником местного УВД. Там задеты интересы сотрудников, в том числе семейные связи участников драки. Так что шансов у Русского мало - только бежать из-под стражи и скрываться. Правосудия ему не будет.

Alex_Zombi
P.M.
4-10-2013 23:10 Alex_Zombi
Originally posted by IDS:
... Правосудия ему не будет.
На том стоим. (с)

Дог
P.M.
5-10-2013 11:48 Дог
Однако интересно, как попался то?

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
5-10-2013 13:26 дезерт игл
Однако интересно, как попался то?
------

бегать в одной и той же стране глупость невероятная потому что

------
faciam ut mei memineris

Савелий Халк
P.M.
5-10-2013 16:15 Савелий Халк
Originally posted by Молчун11:

А с чего это 23-летний уроженец дагестанского Кизилюрта Василий Мохов для меня свой? Для меня свои это моя семья, друзья, коллеги по работе, ребята из отряда, но вот такие как то не очень то свои. Хотя я там не был, что там было в реальности не знаю может он нож под кустом нашел когда в него 10 чеченов из автоматов палили и зарезав людей он всех спас :-). Вобщем ясно что ситуация не однозначная вот и все.


А для меня все равны чуваши , марийцы , дагестанцы , якуты ,башкиры , татары , калмыки .Это мой народ , народ который всегда со мной .Я пересмотрел все свои ценности , и я решил что народ СССР самый добродушный и гостеприимный народ . Не надо путать с толератностью , толерантность это спид , организм который не боррится с вирусом спид. Дагестан мы не потеряем , имено мы но не путинг , народ дагестана упился кровью за счет путина и лупоглазова.
дезерт игл
P.M.
5-10-2013 16:20 дезерт игл
А для меня все равны чуваши , марийцы , дагестанцы , якуты ,башкиры , татары , калмыки .Это мой народ , народ который всегда со мной .Я пересмотрел все свои ценности , и я решил что народ СССР самый добродушный и гостеприимный народ . Не надо путать с толератностью , толерантность это спид

+100500

------
faciam ut mei memineris

Alex_Zombi
P.M.
5-10-2013 17:12 Alex_Zombi
Originally posted by Савелий Халк:
А для меня все равны чуваши , марийцы , дагестанцы , якуты ,башкиры , татары , калмыки .Это мой народ , народ который всегда со мной .Я пересмотрел все свои ценности ...
Так возлюбите же их всех.

дезерт игл
P.M.
5-10-2013 20:22 дезерт игл
Я пересмотрел все свои ценности ...

После чая?

------
faciam ut mei memineris

IDS
P.M.
5-10-2013 20:57 IDS
После чая?

Видимо поле 0.5.. . Не иначе.

Mich1
P.M.
6-10-2013 01:19 Mich1
Казаки.Помню, из истории беглых крестьян крепостных и татей, запорожскую сечу, особые права, казаков секущих шашками большевиков и порящих "неуловимых мстителей".. . А кто такие казаки в настоящее время? Не совсем понимаю.
Alex_Zombi
P.M.
6-10-2013 13:06 Alex_Zombi
Originally posted by Mich1:
Казаки.Помню, из истории беглых крестьян крепостных и татей, запорожскую сечу, особые права, казаков секущих шашками большевиков и порящих "неуловимых мстителей".. . А кто такие казаки в настоящее время? Не совсем понимаю.
Таки образовывайтесь: rg.ru .
Mich1
P.M.
6-10-2013 15:15 Mich1
Originally posted by Alex_Zombi:
Таки образовывайтесь: rg.ru .

Спасибо, прочитал с интересом. Интересно, это и в правду реально работает? Особенно про службу удивило.( Казачьи формирования в армии и другое.. ) А то живу в столицах и не знаю нифига. Правда видел несколько раз ряженых, но на фоне большого города они воспринимаются, - как бы помягче сказать- ну как ненастоящие- игрушечные, типа реконструкции. Особенно большие звезды на погонах и грудь в крестах.
Alex_Zombi
P.M.
6-10-2013 15:22 Alex_Zombi
Originally posted by Mich1:
Спасибо, прочитал с интересом. Интересно, это и в правду реально работает?...
Всегда пожалуйста. Про "работает" это нужно с настоящими казаками выяснять. У меня таких знакомцев нет.

-=Александр=-
P.M.
7-10-2013 09:20 -=Александр=-
Originally posted by Mich1:
А кто такие казаки в настоящее время?

дед - казак,
отец - сын казачий,
внук - хвост собачий.
не моё, но уж больно подходит к нынешним ряженым.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

ДНДшник
P.M.
7-10-2013 10:45 ДНДшник
но уж больно подходит к нынешним ряженым.

в Рязани - видимо "да"
-=Александр=-
P.M.
7-10-2013 13:05 -=Александр=-
в Рязани - видимо "да"

думаю, не только в Рязани.
как-то дико читать, что где-то кто-то умудрился надругаться над казаком (проскакивало как-то такое в новостях).
в моём представлении казаки - это эдакие хозяева в своём регионе, при чем с мощьной организованностью и строгой дисциплиной. и вороги только при одной мысле о надругательстве над казаком, должны жутко объделываться и падать в обморок.
да и напрягают непонятные граждане в непонятной одёжке, непохожей ни на одну нормальную форму, с непонятными знаками различия и непонятными наградами, особенно царскими. да и статус, род деятельности, права и обязанности их непонятны.
напоминает мне ситуацию с Суворовскими и Нахимовскими училищами: если раньше были Суворовцы (кадеты их еще называли) - всё понятно, то сейчас какие-то непонятные кадетские-фигетские классы в школах, военизированный уклон-шмуклон и т.д.
я не собираю под одну гребенку, но всё же...

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Kill_Maker
P.M.
7-10-2013 14:55 Kill_Maker
Kill_Maker
P.M.
7-10-2013 15:02 Kill_Maker
Originally posted by Молчун11:

А с чего это 23-летний уроженец дагестанского Кизилюрта Василий Мохов для меня свой? Для меня свои это моя семья, друзья, коллеги по работе, ребята из отряда, но вот такие как то не очень то свои. Хотя я там не был, что там было в реальности не знаю может он нож под кустом нашел когда в него 10 чеченов из автоматов палили и зарезав людей он всех спас :-). Вобщем ясно что ситуация не однозначная вот и все.

ну да, драка,
с одной стороны русские, с другой чеченцы

тут очень сложно определить где свои

Kill_Maker
P.M.
7-10-2013 15:04 Kill_Maker
Originally posted by Савелий Халк:

А для меня все равны чуваши , марийцы , дагестанцы , якуты ,башкиры , татары , калмыки .Это мой народ , народ который всегда со мной .Я пересмотрел все свои ценности , и я решил что народ СССР самый добродушный и гостеприимный народ . Не надо путать с толератностью , толерантность это спид , организм который не боррится с вирусом спид. Дагестан мы не потеряем , имено мы но не путинг , народ дагестана упился кровью за счет путина и лупоглазова.

поток сознания какойто просто

Kill_Maker
P.M.
7-10-2013 15:06 Kill_Maker
Originally posted by Mich1:

Спасибо, прочитал с интересом. Интересно, это и в правду реально работает? Особенно про службу удивило.( Казачьи формирования в армии и другое.. ) А то живу в столицах и не знаю нифига. Правда видел несколько раз ряженых, но на фоне большого города они воспринимаются, - как бы помягче сказать- ну как ненастоящие- игрушечные, типа реконструкции. Особенно большие звезды на погонах и грудь в крестах.

в 99% случаев они как раз ряженые, типа скоморохов

тут была темка про то как казак ртом отработал у дагестанца,
оно вроде никого не наказали

Kill_Maker
P.M.
7-10-2013 15:14 Kill_Maker

есть всетаки настоящие казаки, правда их не много...

offclub.org

Piligrimus
P.M.
7-10-2013 17:58 Piligrimus
Originally posted by Kill_Maker:

есть всетаки настоящие казаки,


Сорри за любыпытство, а автомат у настоящего казака на фото тоже настоящий? )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Адепт Астартес
P.M.
7-10-2013 18:23 Адепт Астартес
Originally posted by Piligrimus:

а автомат у настоящего казака на фото тоже настоящий?

нарезная сайга

Piligrimus
P.M.
7-10-2013 18:33 Piligrimus
Originally posted by Адепт Астартес:

сайга


У меня тож есть. И в мою квартиру ваще никакой чеченец не зайдёт. И не только чеченец. Знач, я - настоящий казак?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )
click for enlarge 360 X 480 48.8 Kb picture
А дочка моя - настоящая казачка? )

Молчун11
P.M.
7-10-2013 18:39 Молчун11
Originally posted by Piligrimus:

У меня тож есть. И в мою квартиру ваще никакой чеченец не зайдёт. И не только чеченец. Знач, я - настоящий казак?

Скорей боец Моссад

Piligrimus
P.M.
7-10-2013 18:45 Piligrimus
Originally posted by Молчун11:

Скорей боец Моссад


Ма питом??? Что вдруг??? Сотрудники МОССАД форму не носят и вооружены совсем другим оружием. Дочка служила в ЦАХАЛе. Обычная "Красная Армия" ) комадовала взводом, охраняла границу с сектором Газа. Это давно было, десять лет назад.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Адепт Астартес
P.M.
7-10-2013 18:59 Адепт Астартес
Originally posted by Piligrimus:

Знач, я - настоящий казак?

Безусловно. Сайга - главный признак казачества.

Молчун11
P.M.
7-10-2013 19:01 Молчун11
Originally posted by Piligrimus:

Ма питом??? Что вдруг??? Сотрудники МОССАД форму не носят и вооружены совсем другим оружием. Дочка служила в ЦАХАЛе. Обычная "Красная Армия" ) комадовала взводом, охраняла границу с сектором Газа. Это давно было, десять лет назад.

Да я уж понял не успел подправить :-)


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кисловодск. Два в минус. ( 1 )