Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кисловодск. Два в минус. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кисловодск. Два в минус.

Piligrimus
P.M.
8-10-2013 17:00 Piligrimus
А по теме, кстати, с состоянием необходимой обороны что-то далеко неясно. Конечно, не читая дела, сказать определённо нельзя, но впечатление такое: "крыша" наехала на гопников. В рукопашном бою гопники стали брать верх. Не стерпев позора, один из "семи самураев" обнажил свой меч. Вот и результат.
Кстати, Стригина тоже многие считают "самооборонщиком". Но его-то дело я как раз изучал. Там была "запоздалая оборона": Стригин, получивший побоев, сбегал домой, выскочил с ружьём и открыл огонь по отъезжавшей машине с ЛКН. В этот момент опасности для жизни его и семьи уже не было, и это было абсолютно ясно. Там странно другое: несмотря на примирение с потперпевшими и жалобы ПОТЕРПЕВШИХ (!!!) на суровость приговора, ему вкатили драконовский срок. При том что налицо все признаки состояния аффекта.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
8-10-2013 17:03 Piligrimus
Originally posted by Kill_Maker:

это всё для лохов,
уж кто кто, а вы то уж знаете, что у вас иудеев, что в христианстве бог один, зовут яхве

так что не прикидывайтесь))

а весь этот цирк с "выкрестами", это для наивных дурачков не понимающих сути, того что пишут в ваших книжках

Уважаемый Kill_Maker
как христианин, я прощаю Вам ваши выпады относительно Б-жьего народа. Прости им Б-же, ибо не ведают, что творят.

Piligrimus
P.M.
8-10-2013 17:15 Piligrimus
Всем - до встречи! Удачи и крутых интернет-боёв! я побёг с братвой в СПБ, пивка попить )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Адепт Астартес
P.M.
8-10-2013 17:16 Адепт Астартес
Originally posted by Piligrimus:

"крыша" наехала на гопников


Originally posted by Piligrimus:

В этот момент опасности для жизни его и семьи уже не было

Да эти урусы вообще края потеряли. Не дают честным гопникам своих продаванов на место ставить. За угрозы мстят, как будто на их дом нападать это преступление.

sk0ndr
P.M.
8-10-2013 17:56 sk0ndr
в СПБ, пивка

Пиво нужно пить в Праге. На крайний случай у немцев.
Kill_Maker
P.M.
8-10-2013 18:01 Kill_Maker
Originally posted by Piligrimus:

Уважаемый Kill_Maker
как христианин, я прощаю Вам ваши выпады относительно Б-жьего народа. Прости им Б-же, ибо не ведают, что творят.

какие выпады ?? или вы про упоминание имени яхве??)

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
8-10-2013 18:08 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Kivar:

Хотя есть люди, которые меня в реале видели и знают.


Небось вся колумбия или кто она там? Не вынесла знания)
Адепт Астартес
P.M.
8-10-2013 18:21 Адепт Астартес
Originally posted by Ефрейтор Шлагбаум:

Небось вся колумбия или кто она там? Не вынесла знания)

Актуальнее другой вопрос: Перестанут ли русские бить друг друга, если не станет Кивара.

Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
8-10-2013 18:30 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Адепт Астартес:

Перестанут ли русские бить друг друга, если не станет Кивара.


Так небось и русских до его появления не было? А вы, батенька, антесимит!!!
Rosencrantz
P.M.
8-10-2013 18:39 Rosencrantz
Квасных патриотов на Ганзу сонмы набигают да всё потом куда то сливаются
А Kivar наш человек, в законе

Kivar
P.M.
8-10-2013 18:50 Kivar
Originally posted by Rosencrantz:
Квасных патриотов на Ганзу сонмы набигают да всё потом куда то сливаются
А Kivar наш человек, в законе


Кивар - тролль знатный и известный! Стебарь и лгун! ))))

Kivar
P.M.
8-10-2013 18:54 Kivar
Не.. . пестюлей я, конечно, в реале могу отвесить полновесно, не взирая на рост и до 160 кило и до 240 ростом (если трезвый), а в остал ньм пестун!
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
8-10-2013 19:11 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by Rosencrantz:

Kivar наш человек, в законе


А кто победил бы, кивар или этот. Забыл как. Вспомнил. Випер. А???
o.tuk
P.M.
8-10-2013 19:13 o.tuk
А кто победил бы, кивар или этот. Забыл как. Вспомнил. Випер. А???

Введём "третьего лишнего"- Хардинг)
Ефрейтор Шлагбаум
P.M.
8-10-2013 19:34 Ефрейтор Шлагбаум
Originally posted by o.tuk:

Хардинг


Этот штоле?
Кизлярская "речная серия". Вариации+создание нового ножа (с 10стр.)
o.tuk
P.M.
8-10-2013 19:39 o.tuk
Этот штоле?

Ну дык.
Piligrimus
P.M.
8-10-2013 21:12 Piligrimus
Originally posted by Kill_Maker:

или вы про упоминание имени


Прости ему господи.... помолюсь за его греншую душу язычника. Он за базар не отвечает.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
8-10-2013 21:17 Piligrimus
Originally posted by Адепт Астартес:

как будто на их дом нападать это преступление.


дык вроде после драки кулаками не машут. А он не кулаком, он картечью вдарил.Когда обидчики уже уезжали. Я ему сочувствую. Но это запоздалая оборона.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Адепт Астартес
P.M.
8-10-2013 22:25 Адепт Астартес
Originally posted by Piligrimus:

Но это запоздалая оборона.

С точки зрения закона, который работает избирательно, а значит едва ли должен считаться легитимным. Вы как юрист, конечно, обязаны считать по-другому, но зачем же лишний раз вторить врагам, пытающимся уничтожить нашу самоидентификацию? Не на всех наши законы должны распространяться. Кто не соблюдает наши законы, с теми и жить надо не по нашим законам.

дезерт игл
P.M.
8-10-2013 23:51 дезерт игл
С точки зрения закона, который работает избирательно, а значит едва ли должен считаться легитимным. Вы как юрист, конечно, обязаны считать по-другому, но зачем же лишний раз вторить врагам, пытающимся уничтожить нашу самоидентификацию? Не на всех наши законы должны распространяться. Кто не соблюдает наши законы, с теми и жить надо не по нашим законам.

-золотые слова Юрий Венедиктович, золотой вы человек....
Еще бы и не мешали правоприменители трактующие этот закон после его обучения в стиле "три класса с коридорами" беда не в плохих законах в безграмотных исполнителях

------
faciam ut mei memineris

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-10-2013 02:06 LENINGRAD 13 17
Originally posted by sk0ndr:

Когда стали и оппоненты появляться "с оружием", примерно с 92 - 93 годов в Питере, "внезапно" места и время стали известны и СМ.
Догадайтесь с трех раз: кто туда приезжал БЕЗ оружия или не приезжал вовсе?

Все в стиле наших "друзей" с Юга-понятий никаких,подлость,коварство.Чуть почуяли жареное-сразу в кусты.

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-10-2013 02:40 LENINGRAD 13 17
Originally posted by дезерт игл:

Еще бы и не мешали правоприменители трактующие этот закон после его обучения в стиле "три класса с коридорами" беда не в плохих законах в безграмотных исполнителях

"Платон мне друг,но Истина дороже" Миша,тут ты не совсем прав.Мы-Страна Чудес с непредсказуемым прошлым и столь же непредсказуемыми законами,за последствия которых никто не отвечает.За минувшую пару лет "бредогенератор 6-го выпуска" наштамповал столько идиотических законов,штаа просто физически невозможно разобраться во всем этом поносе сознания без консилиума психиатров.А если посмотреть глЫбже-сколько у нас законов,которые юридически не нарушают нормы Конституции РФ,но фактически сделали её фикцией?
Поэтому я бы дополнил такЪ: 1)- законы писаные левой пяткой и 2)"правопринудители",получившие полный карт-бланш и трактующие что угодно и как угодно.
Вот,кстати,Пилигримус писал о Е.Стригине: примирение с потерпевшими,явный аффект,но громадный срок.Почему?А чтобы другим неповадно было дергаться

Piligrimus
P.M.
9-10-2013 05:43 Piligrimus
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

новообращенный,де-юре будет считаться мусульманином,но де-факто,все равно,в мусульманском обществе будет человеком второго сорта


Да??? ну, спорить не буду, поскольку точно не знаю.
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

дочка Ваша замужем?


А то! замужем, зять уже по-русски неплохо понимает )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
9-10-2013 05:50 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Пиво нужно пить в Праге. На крайний случай у немцев.

Знаем, плавали ) хороший город Прага; но Амстердам всяко лучше )
В Москве есть неплохие рестораны с чешской кухней и пивом, туды тож хожу, но они от дома далековато. А СПБ сразу два рядом - на Электрозаводской и на Семёновской ) демократично и недорого )

Piligrimus
P.M.
9-10-2013 05:51 Piligrimus
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Догадайтесь с трех раз: кто туда приезжал БЕЗ оружия или не приезжал вовсе?


Чё догадываться-то? те, кто на связи состоял, знамо дело.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-10-2013 06:15 LENINGRAD 13 17
А то! замужем

Непруха
Да???

"Восток-дело тонкое".Там все только по выгоде и только в свою пользу-два пишем ,три в уме.Выгодно-правоверные мусульмане,выгодно другое-будут все из себя адепты европейских ценностей.Многие и спиртное попивают и свининку трескают,но.... . ночью,как они говорят "Аллах шторки задернул и не видит,поэтому можно" Общался с этими людьми достаточно,одного даже считал другом детства.. .
В Москве есть неплохие рестораны с чешской кухней и пивом

Неужели настоящее чешское? Я как-то покупал,причем в приличном магазине и самое дорогое из того что было-шмурдяк голимый.
те, кто на связи состоял, знамо дело.

Таки да.А еще бандиты называется...... позор один
Piligrimus
P.M.
9-10-2013 06:27 Piligrimus
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Неужели настоящее чешское?


Чессно гря, даже лучше! Пивал я пиво в Праге. А потом и в чешской пивной на Тверской. Так там оно мне показалось даже лучше, и я поделился этой мылью с метрдотелем. Девушка ответила, что я не первый это замечаю. Так! )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

LENINGRAD 13 17
P.M.
9-10-2013 06:42 LENINGRAD 13 17
Чессно гря, даже лучше!

Чудеса А у нас в Белгородской области хорошего пива нема ,тоска
Фюр
P.M.
9-10-2013 07:38 Фюр
Originally posted by Piligrimus:

Это Вы и Адольф Гитлер так считаете.

Ну,Адольф,это ваш паренёк,воевал на еврейские деньги,за еврейские интересы,да и в его армии вашего брата было более 140 тысяч.. .

Фюр
P.M.
9-10-2013 07:45 Фюр
Originally posted by Kill_Maker:

это всё для лохов,
уж кто кто, а вы то уж знаете, что у вас иудеев, что в христианстве бог один, зовут яхве

так что не прикидывайтесь))

а весь этот цирк с "выкрестами", это для наивных дурачков не понимающих сути, того что пишут в ваших книжках

Более того,Яхве,он же Ягве,он же Иегова,он же Саваоф,он же Эллохим,он же Аллах,он же Сатана.. . Так что и мусульмане с вами единоверцы.. .

IDS
P.M.
9-10-2013 08:10 IDS
Есть тут, нах, две гниды шовинистские: Палыч и Лопарь...

Меня забыл.

sk0ndr
P.M.
9-10-2013 09:13 sk0ndr
хороший город Прага; но Амстердам всяко лучше

Был я там. Пиво - не понравилось. Та же балтика, только еще хуже.
Во Франции хорошее пиво, сам удивился.
Piligrimus
P.M.
9-10-2013 09:24 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Пиво - не понравилось


Где именно? в праге или амстердаме?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

sk0ndr
P.M.
9-10-2013 10:06 sk0ndr
Не понравилось в Амстердаме.
Piligrimus
P.M.
9-10-2013 11:30 Piligrimus
Originally posted by sk0ndr:

Не понравилось в Амстердаме


Ну, Амстердам не только пивом славен )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

mitr
P.M.
9-10-2013 21:22 mitr
А то! замужем, зять уже по-русски неплохо понимает

Эфиоп, что-ли.

По теме. У Васи жена - даг-ка. А завалил полукровок, ару и грызуна, от брошенных мамашек-чернильниц. Недорезок, правда, натуральный даг. Вот такой интернационал. Черная кровь густая, против белозадых дружат все, их было вдвое больше. Боец от природы, побольше бы таких.

Piligrimus
P.M.
9-10-2013 21:31 Piligrimus

Originally posted by mitr:

По теме. У Васи жена - даг-ка. А завалил полукровок,


Да без разницы, кто там ху ) По теме подробности можете изложить? При каких обст-вах он их резал? Как кто стоял, окружили они его, повалили, были вооружены, или что там ещё? Сейчас защите необходимо доказать, что жизни и здоровью обвиняемого угрожала реальная опасность в конфликте. который начат был покойниками. Что можете сообщить по этому поводу? Эти обст-ва важны для дела, а кто там "ара", кто "жид", кто "клятый москаль" - закону без разницы.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

mitr
P.M.
9-10-2013 22:12 mitr
Видеокамер там ни у кого не было. В Сургуте ногайцы из одного Ванька дуршлаг сделали, никто из 150-рыльной толпы ничего не видел, висяк. Для самооборонщиков картина обычная, борзой нечисти было вдвое больше. Вася не растерялся, и стал героем. Так победим.
Адепт Астартес
P.M.
9-10-2013 22:40 Адепт Астартес
Денги то собираются?
Piligrimus
P.M.
9-10-2013 22:47 Piligrimus
Originally posted by mitr:

Вася не растерялся, и стал героем


Очень может быть, что и да. Но это ещё требуется доказать.
Originally posted by mitr:

Видеокамер там ни у кого не было


Но свидетели-то, со стороны "казаков", есть? они-то что говорят? а сам Вася?
Originally posted by mitr:

В Сургуте ногайцы из одного Ванька дуршлаг сделали


Это к рассматриваемому нами делу о Васе отношения не имеет. По существу вопроса есть информация? к примеру, с делом Стригина я знаком, материалы читал, как всё происходило, знаю, и свои рекомендации по делу дал. Они, правда, так и остались невостребованными; а напрасно! в аналогичной ситуации по другому делу предложенный мною вариант сработал.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))


Guns.ru Talks
Самооборона в России
Кисловодск. Два в минус. ( 3 )