Guns.ru Talks
Самооборона в России
Завтра в магазин за новым Факелом) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завтра в магазин за новым Факелом)

ferio
P.M.
16-9-2013 23:41 ferio
Раньше на ганзе как-то веселее было, сновидения рассказывали.
Но то ладно, расскажу свое сегодняшнее, поделиться хочется)
Снится мне вечер, около 23:00, небольшой супермаркет в пролетариальном районе городка с населением в 1,5 млн человек.
Подъезжаю на парковку на авто, по соседству машин практически нет, редкие прохожие. Все это наблюдаю, так как после остановки разговариваю по телефону в салоне и, соответвенно, не выхожу, около 15 минут. Завершив разговор, закрыв авто, направляюсь на вход маркета. Чуть забегая вперед скажу, мои оппоненты, не видели на чем я подъехал, и вообще откуда иду. Иначе думаю, врядли начали "разговор". Дорогу преграждает тело(примерно 75кг, 180см), перегар, но на ногах держится уверенно, речь связная. И начинает мне "лечить", про "пацанам на проезд". Отвечаю, что дорога ему на мужские генеталии, ухожу, расслышав в догонку, типа "мы тебя здесь ждем".
"Мы" это- тело, и какой то мужичек с ТТХ задрота....
Ну то ладно, покупки сделаны, надо на выход. Вопреки ожиданиям, стоят-ждут )))
Я офигеваю от такой наглости, последний раз подобная ситуация была в школе, когда пацанятами бегали, лет 15 назад. И уже на драйве, задаю весьма реторический вопрос, прописать дюлей или отойдешь? Ответ как все понимаете, озвучивать не нужно. Резко достаю из кармана факелок, и крашу лицо товарища, но почему то тело начинает падать на меня(вперед), вскинув руки вверх. Оценить ситуацию(действие иррианта(тест драйва факела не было, до этого KO )) за эти доли секунды не успеваю, и на автомате прописываю правый в туловище, и догоняю левой в голову. Рву дистанцию, тело падает молча на асфальт. Понимаю - достаточно. Второй, который стоял наблюдал, подрывается ко мне и орет, "братан, погоди, он(про тело) только поговорить хотел".

И тут звучит звонок будильника, от которого просыпаюсь недосмотрев сон.
Хотя наверное, приснилось бы, что пошел бы к местной охране маркета, "сдал груз". А они пускай решают)

Audi TT
P.M.
17-9-2013 10:14 Audi TT
Originally posted by ferio:
Отвечаю, что дорога ему на мужские генеталии,

Следить за базаром, ибо будь вы не в 1,5 млн. городе, а где нить в провинциях, могли бы факел свой и не успеть достать.

js
P.M.
17-9-2013 10:20 js
Originally posted by Audi TT:
Следить за базаром, ибо будь вы не в 1,5 млн. городе, а где нить в провинциях, могли бы факел свой и не успеть достать.

А что, нужно было вежливо извиниться и попросить разрешения пройти в магазин?
Быдлогопы охреневают от безнаказанности своих действий, а получив адекватный
отпор, может и запомнят, что к чему. Автор же не с Т-10 в магазине которого
5 патронов, посылает нах, а с газовым баллончиком.

Им дали шанс избежать конфликта, они им не воспользовались. Могли бы просто
уйти, пообещав самим себе "найти этого урода и урыть, ну, когда проспимся".

Владислав Шишков
P.M.
17-9-2013 10:49 Владислав Шишков
Originally posted by js:

А что, нужно было вежливо извиниться и попросить разрешения пройти в магазин?


Зачем? Можно просто молча продолжать идти по своим делам в магазин, не вслушиваясь в ненужные речи т.н. "быдлогопов".
Bezill
P.M.
17-9-2013 11:11 Bezill
ага,а потом побашке сзади получить и машину свою спалить,автор все правильно сделал с минимальными потерями. К тому же автор никому ничего не должен,не он первый диалог завел.
Васёк
P.M.
17-9-2013 11:14 Васёк
всё правильно сделал! (с)
Alex1i
P.M.
17-9-2013 11:17 Alex1i
С почином, топикстартер!
Ник123
P.M.
17-9-2013 11:23 Ник123
Следить за базаром, ибо будь вы не в 1,5 млн. городе, а где нить в провинциях
/
А что в провинциях, бессмертные живут?
Адепт Астартес
P.M.
17-9-2013 11:25 Адепт Астартес
Жаль что факел толком не проверили. Надо было отойти назад и подождать, может проняло бы. А так не понятно нужен он этот Факел или нет.
Mich1
P.M.
17-9-2013 11:37 Mich1
Originally posted by ferio:
.
Ну то ладно, покупки сделаны, надо на выход. Вопреки ожиданиям, стоят-ждут )))

А точно вас они ждали, или просто продолжали у прохожих рубли клянчить?
Дадут -хорошо, не дадут- ну и ладно.. .

Владислав Шишков
P.M.
17-9-2013 12:29 Владислав Шишков
Originally posted by Bezill:

К тому же автор никому ничего не должен,не он первый диалог завел.



Так и я про то же - чего ради вступать в ненужные мне диалоги непонятно с кем?
Originally posted by Bezill:

ага,а потом побашке сзади получить


Это почему еще?
Originally posted by Bezill:

и машину свою спалить,


Перед кем?
Молчун11
P.M.
17-9-2013 12:49 Молчун11
Ну что же из за жгущего ляжку баллончика машинку вы свою спалили и рискнули попасть под следствие. Когда такие чуда появляются тупо обхожу ибо сратся и конфликтовать с ними да и вообще разговаривать или обращать внимание на них это себя опускать на их уровень. Так как машинка стояла у супер маркета то могу точно сказать что видео там есть. То что у вас во время сна не случилось проблем с энурезом не ваша заслуга или чья то недоработка а недалекость ваших оппонентов.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Адепт Астартес
P.M.
17-9-2013 12:56 Адепт Астартес
Originally posted by Молчун11:

Когда такие чуда появляются тупо обхожу

Я тоже думал и решил что самое верное решение - сразу же уходить, а уж если попрутся в догонку - то баллон и нож.

дезерт игл
P.M.
17-9-2013 13:12 дезерт игл
Так как машинка стояла у супер маркета то могу точно сказать что видео там есть. То что у вас во время сна не случилось проблем с энурезом не ваша заслуга или чья то недоработка а недалекость ваших оппонентов.
------

И что что там видео есть?
дезерт игл
P.M.
17-9-2013 13:14 дезерт игл
Балонщика начнут ловить силами СОБРа с привлечением вертолетов и легкой бронетехники?
ГБ максимум 115-116 УК РФ которая к полиции вообще не относится в УПК это написано
дезерт игл
P.M.
17-9-2013 13:17 дезерт игл
Так что облил и облил, ничего тут незаконного нет, найти и отомстить? Я вас умоляю забулдыги на пузырь ищут, им ТСа искать нечем и не уперлось
sk0ndr
P.M.
17-9-2013 13:29 sk0ndr
ГБ максимум 115-116 УК РФ которая к полиции вообще не относится в УПК это написано

Даже не знаю, что сказать.
По одной из статей я проходил потерпевшим.
Ничего не делал, все сделали за меня дознаватели из местного отдела.
Мне осталось только придти в суд и примириться с подсудимым.
Владислав Шишков
P.M.
17-9-2013 13:33 Владислав Шишков
Originally posted by дезерт игл:

забулдыги на пузырь ищут,


Вот именно. Поэтому вести с ними душеспасительные беседы, обливать газами и всё прочее совершенно ни к чему.
дезерт игл
P.M.
17-9-2013 14:03 дезерт игл
Даже не знаю, что сказать.
По одной из статей я проходил потерпевшим.
Ничего не делал, все сделали за меня дознаватели из местного отдела.
Мне осталось только придти в суд и примириться с подсудимым.

Не знаю сколько потерпевших представлял в м.с. Участие полиции ограничилось только постановлением в отказе у.д. правда это в Мск может в других местах по другому,
обливать газами и всё прочее совершенно ни к чему.

А это уже право ТС что с ними делать
Владислав Шишков
P.M.
17-9-2013 14:05 Владислав Шишков
Originally posted by дезерт игл:

А это уже право ТС что с ними делать


Конечно.
Пусть хоть поубивает. Только непременно потом нужно в интернетиках об этом всем сообщить.
дезерт игл
P.M.
17-9-2013 14:11 дезерт игл
Это тоже право ТСа
WOLF63rus
P.M.
17-9-2013 14:19 WOLF63rus
А что, нужно было вежливо извиниться и попросить разрешения пройти в магазин?

Нет. Просто сказать "нет" и пойти дальше.
Быдлогопы охреневают от безнаказанности своих действий

Мелочь попросили, в этом штоли безнаказанность?

ага,а потом побашке сзади получить и машину свою спалить

Ага, а потом как нах послал и дальше пошел по башке не могут дать сзади и машину тоже не спалят после того как из баллона залил.
А точно вас они ждали, или просто продолжали у прохожих рубли клянчить? Дадут -хорошо, не дадут- ну и ладно...

Вот именно. Обычные забулдыги попрошайки. Которые не угрожают не требуют а именно просят. Показывать свою крутость на таких совершенно ни к чему.
WOLF63rus
P.M.
17-9-2013 14:25 WOLF63rus
Originally posted by дезерт игл:

А это уже право ТС что с ними делать

Да это естественно. любой человек конечно может делать все что хочет. Вот только последствия от некоторых действий иногда бывают.

body-count
P.M.
17-9-2013 15:12 body-count
навеяло...
http://youtu.be/ZyFpIIatgCI
Odvokat P11001
P.M.
17-9-2013 17:02 Odvokat P11001
Originally posted by WOLF63rus:

Вот только последствия от некоторых действий иногда бывают.


метод Дога главное вовремя использовать, а так хороший сон, годный.
Адепт Астартес
P.M.
17-9-2013 17:12 Адепт Астартес
Originally posted by Odvokat P11001:

метод Дога

тогда надо было запомнить просящих и заколоть их шпагой в ночном парке

boga
P.M.
17-9-2013 17:54 boga
а что ТС правильно сделал? Самоутвердился на заведомо слабом сопернике с помощью гб? Ну спросили пацаны на проезд, ну посоветовал бы пацанам пешком прогуляться раз денег нет - для здоровья полезно или просто сказал "не дам". Сам конфликт справоцировал. Пусть спасибо скажет, что один из просящих боксером-легковесом в прошлом не оказался. А то бы мог и прописать за дерзость. Вся эта чрезмерная агрессия в большинстве случаев не более чем защитная реакция морально слабых людей.
Alex_Zombi
P.M.
17-9-2013 21:01 Alex_Zombi
Originally posted by boga:
... Вся эта чрезмерная агрессия в большинстве случаев не более чем защитная реакция морально слабых людей.
Путаете причину и следствие. Есть некая категория двуногих коим с целой мордой лица жить неинтересно. Вот и ищут они кто бы им посодействовал в обретении желаемого. Сам не так давно с таким кренделем повстречался. Живёт в деревеньке Гагино, Сергиево-Посадского района. Как въезжаете в деревеньку, так после церкви съезжаете налево и аккурат к его зелёному домику попадаете. Оказывается, я почти пятнадцать километров на велике открутил чтобы с ним побороться, так как он в 60 лет в прекрасной физической форме пребывает.

ferio
P.M.
17-9-2013 22:05 ferio
Пару слов, тем кто пишет "ну спросили пацаны на проезд". Да не спросили они, а предъявили - "ты че $$$$ $$$$ Xxxxx урод иди сюда .ля ". Хотите, глотайте в свой адрес оскорбления, и пищите какие вы благородные, перчатками в лицо сопернику бросайте. Или сражайтесь на татами с судьями вокруг. Юность моя прошла в подобных злачных местах, и подобные наезды были не редкость, и "на базаре отъезжали", и драться приходилось.. . И это принималось как данность...
Собственно топик не об этом, а пересказал сноведения, и что Факел реально хороший баллон, не сожалею, что поставил его на БД взамен Фога.
leozdes
P.M.
17-9-2013 22:37 leozdes
Если здоровый мужик опускается до того, что начинает клянчить мелочь - значит он должен быть исключительно вежлив, а пожелания пеших эротических путешествий проглатывать молча ибо заслужил. Если этого нет, то в происходящем я вижу признаки вымогательства в виде гопстопа. Ну типа "мелочь есть а если найду". Так что сон ТС одобряю - "просто говорить" с теми кто мелочь клянчит не о чем.
Адепт Астартес
P.M.
17-9-2013 22:38 Адепт Астартес
Originally posted by ferio:

и что Факел реально хороший баллон

так где это видно? Вы пишите, что не подействовало нифига.

Гимназист
P.M.
17-9-2013 23:41 Гимназист
У меня вот как-то просили мелочи-рублей двести.Вопроса:"Чё?",хватило чтобы побирушки свалили.
Ник123
P.M.
18-9-2013 00:22 Ник123
У меня вот как-то просили мелочи-рублей двести
.
youtube.com
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 00:30 дезерт игл
Страшно у вас тут пойду обратно в море плавать))) здесь тих спокойно КС разрешен и кстати бомжи мелочь не клянчат
Sagamore
P.M.
18-9-2013 00:47 Sagamore
Просунов нужно пиздить превентивно, чтобы не вышло вот так:
youtube.com
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 00:56 дезерт игл
Так и я о том, сначала просят потом начинают грабить
kilmister
P.M.
18-9-2013 03:12 kilmister
Originally posted by Владислав Шишков:

Зачем? Можно просто молча продолжать идти по своим делам в магазин, не вслушиваясь в ненужные речи т.н. "быдлогопов".

Можно.
Но это требует смирения, на которое не все способны в принципе. Я, например, нет.
Просто просьбы "выручить", конечно, можно и нужно игнорировать. Но когда за ними следуют провокации, не всегда можно сдержаться. Скажем, не терплю при этом
фамильярности - "слыш", "братуха", "э, тормози",
наглости - "деньги есть?", "а вот кто нас сейчас выручит!"
снисходительности - "да постой, куда ты щемишься?"
Если не отвечу ничего, потом слишком долго буду думать о происшедшем и о том, что надо было сказать.
Ясно, что такое "общение" ведёт к эскалации, и вполне может перейти в мордобой. Ну, так тому и быть. Быдло распоясалось, так почему бы не поучить его манерам?..
Originally posted by Владислав Шишков:
Только непременно потом нужно в интернетиках об этом всем сообщить.

Упрёк непонятный. Тут и так уже года два острый дефицит сюжетов, скучновато делается.. .
Originally posted by WOLF63rus:
Нет. Просто сказать "нет" и пойти дальше.

А не на всех действует. Те, на кого действует, и не создают никаких проблем. Автор же описал другой случай: гопник, ищущий не только денег, но и приключений. Пьяный до состояния смелости. Таких бывает невозможно "уговорить", а если оно пристало, преграждает дорогу или хватается - хоть даже за тележку - самый рациональный (быстрый и эффективный) способ урегулирования есть насилие.
Originally posted by WOLF63rus:
машину тоже не спалят после того как из баллона залил.

Нет, конечно. Потому что агрессору сделать это будет технически затруднительно, а его спутник, насколько я имел возможность изучить такие вот парочки, обкакался на полжизни вперёд, и ни о каком развитии конфликта помышлять не станет. Ибо сам быть залитым и отфигаченным совсем не хочет.
Originally posted by WOLF63rus:
Обычные забулдыги попрошайки. Которые не угрожают не требуют а именно просят. Показывать свою крутость на таких совершенно ни к чему.

Нет.
Есть принципиальная разница между теми, кто просто просит - и спокойно воспринимает и отказы, и игнор, и даже мат.. . И теми, кто не принимает "нет" за ответ, более того, умудряется зловонное дно своего падения (попрошайничать деньги!.. ) сочетать с фанаберией и бычкой. Вот за это вполне справедливо ломать.
Это г-но должно осознать, что оно г-но.
Что оно хуже всех, и что ниже нет никого.
Смириться с этим и вести себя скромнее некуда - или что-то уже в своей жизни менять и перестать клянчить. Что может быть гаже молодого мужчины, который просит подаяния, в то время как даже старики и инвалиды умудряются работать?..
Меня изумляет то, что их вообще можно как-то "защищать", принимать их сторону и порицать кого-либо за них.
Я вот никак себя на их место примерить не могу.
Originally posted by WOLF63rus:
Вот только последствия от некоторых действий иногда бывают.

Это уже что-то из области "воровской романтики" и их баек для подрастающего гопья.
Originally posted by leozdes:
Если здоровый мужик опускается до того, что начинает клянчить мелочь - значит он должен быть исключительно вежлив, а пожелания пеших эротических путешествий проглатывать молча ибо заслужил. Если этого нет, то в происходящем я вижу признаки вымогательства в виде гопстопа. Ну типа "мелочь есть а если найду". Так что сон ТС одобряю - "просто говорить" с теми кто мелочь клянчит не о чем.

+100500

Originally posted by Молчун11:
Так как машинка стояла у супер маркета то могу точно сказать что видео там есть. То что у вас во время сна не случилось проблем с энурезом не ваша заслуга или чья то недоработка а недалекость ваших оппонентов.

1) Видео это никого не заинтересует.
2) Проблемы здесь могли бы быть, только если пропойца-попрошайка у магазина оказался бы сыном начальника ОВД
3) Ни один полицейский в здравом уме не стал бы слушать жалобы ПЬЯНОГО быдлогопа, тем более что эта публика всегда (а особенно при общении с сотрудниками) делает всё возможное, чтобы настроить против себя. Хватило бы у него дури искать патруль и пьяно-косноязычно быдложаловаться, - хм.. . ночь в обезьяннике для него, вот и все возможные последствия.
4) Можно подумать, что быдло, клянчащее деньги на пропой возле дверей магазина, может быть "далёким". Разумеется, они недалёкие, в этом и суть темы. А рассуждать, что было бы, если бы у бабушки был __й, занятие уже совершенно бессмысленное
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 04:00 дезерт игл
Есть принципиальная разница между теми, кто просто просит - и спокойно воспринимает и отказы, и игнор, и даже мат.. . И теми, кто не принимает "нет" за ответ, более того, умудряется зловонное дно своего падения (попрошайничать деньги!.. ) сочетать с фанаберией и бычкой. Вот за это вполне справедливо ломать.
Это г-но должно осознать, что оно г-но.
Что оно хуже всех, и что ниже нет никого.
Смириться с этим и вести себя скромнее некуда - или что-то уже в своей жизни менять и перестать клянчить. Что может быть гаже молодого мужчины, который просит подаяния, в то время как даже старики и инвалиды умудряются работать?..
Меня изумляет то, что их вообще можно как-то "защищать", принимать их сторону и порицать кого-либо за них.

тоже не понимаю возгласов в защиту... толерантность что ли победила в РФ??
Владислав Шишков
P.M.
18-9-2013 09:16 Владислав Шишков
Originally posted by kilmister:

Можно.
Но это требует смирения, на которое не все способны в принципе. Я, например, нет.
Просто просьбы "выручить", конечно, можно и нужно игнорировать. Но когда за ними следуют провокации, не всегда можно сдержаться. Скажем, не терплю при этом
фамильярности - "слыш", "братуха", "э, тормози",
наглости - "деньги есть?", "а вот кто нас сейчас выручит!"
снисходительности - "да постой, куда ты щемишься?"


Ну уж я не знаю, где это таким образом деньги клянчат. Мне попрошайки попадаются исключительно вежливые. Последний раз ко мне подошел какой-то попрошайка со словами: "Сударь, позвольте к вам обратиться." Я молча прошел мимо. На этом все общение закончилось.
А смирение - оно не само приходит. Его вырабатывать нужно.
Смотришь на человека и смиренно думаешь:"Дурашка, ты даже не знаешь, что от ТТП тебя отделяют всего 50 сантиметров". Или прикидываешь, как и куда его ловчее ударить. Тоже смиренно.

А уж таких речей как

Originally posted by ferio:

"ты че $$$$ $$$$ Xxxxx урод иди сюда .ля "


Originally posted by kilmister:

"слыш", "братуха", "э, тормози",


Originally posted by kilmister:

"деньги есть?", "а вот кто нас сейчас выручит!"


Originally posted by kilmister:

"да постой, куда ты щемишься?"


я не слышал с начала 90-х в свой адрес.
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 10:53 дезерт игл
Смотришь на человека и смиренно думаешь:"Дурашка, ты даже не знаешь, что от ТТП тебя отделяют всего 50 сантиметров". Или прикидываешь, как и куда его ловчее ударить. Тоже смиренно

Угу потом просыпаешься

Guns.ru Talks
Самооборона в России
Завтра в магазин за новым Факелом) ( 1 )