Guns.ru Talks
Самооборона в России
Радиочастота ганзы-предложение ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радиочастота ганзы-предложение

ksn76
P.M.
2-10-2012 19:43 ksn76
а не носите до сих пор? пора уже спортом заниматься.
ДНДшник
P.M.
2-10-2012 23:27 ДНДшник
А по мне идея здравая.
Какой хрени мы только в карманах не таскаем, ну будет еще рация.
Кстати, а где-то на Ганзе мелькала тема про мобильник с рацией. Кто видел?
banzaj11
P.M.
2-10-2012 23:35 banzaj11
мобильник и рацию думаю не стоит объединять. батарейка сядет и все. никому не позвонишь и не вызовешь. так хоть страховка что есть второе устр-во
Farmacevt
P.M.
2-10-2012 23:39 Farmacevt
кстати, вроде ВКонтактике есть функция - типа рассылка бесплатных смс (что то типа расказать о новостях, обновлениях и т.п. у друзей).
GoldenEarring
P.M.
2-10-2012 23:43 GoldenEarring
Подпишусь
mitr
P.M.
2-10-2012 23:53 mitr
Тахрир мутите? Порезанный в мск метро чичами питерский журналист кинул клич из отделения в сеть, подъехали фанаты и байкеры, 20-30, столько же чичевской кодлы. Есть еще мужики. Под конвоем посадили на стрелу, от греха подальше. Понаехали тут, всякие питерские.
rbcdaily.ru

КиберДимон программер, может нарисует/локализует на андроиде рассылку смс с привязкой, ммс, мыла, видеотрансляцию. С эл. подписью, как у людей. жпрс везде. Рация-не серьезно.

rail-red
P.M.
3-10-2012 00:03 rail-red
В телефонах на анроиде,в"андроид маркете" находим прогу "Zello",качаем,ставим,регистрируемся,ищем канал "Guns.ru",вот вам и общение и связь на всякий случай .Можно такие каналы создать по регионам.Допустим "Guns-63".Кстати канал "Guns-63" уже создан,подходите,пробуйте.На случай "Б/П" конечно не пойдет,а вот поболтать очень даже подойдет!
GoldenEarring
P.M.
3-10-2012 00:51 GoldenEarring
Тоже самое имется и для яблока - только что себе на планшетку установил.. .
rail-red
P.M.
3-10-2012 01:09 rail-red
Originally posted by GoldenEarring:
Тоже самое имется и для яблока - только что себе на планшетку установил...

Я тебе отвечал!

bbcod888
P.M.
3-10-2012 02:29 bbcod888
В каком то городе байкеры пользуются чем то подобным, но вроде там смс. Вообщем система как то называется, да здесь наверно было по любому, просто не помню. А по городу с рацией ходить круто - прям банда охраноидов.
il Capitano
P.M.
3-10-2012 09:25 il Capitano
Originally posted by z-zebra:
Бабло готовьте. Носимые рации бьют до 1,5 км.

На учениях 151 палаты я принимал на ЛПДшку за 30км. Меня слышали тоже довольно далеко. С высоких этажей при наличии открытого пространства связь можно на больших расстояних поддерживать (по краней мере одностороннюю, если нет хорошей антенны).
На местности - да, реально не более 3км. наверно.
Мараунен
P.M.
3-10-2012 10:14 Мараунен
Подпишусь
RSL
P.M.
3-10-2012 11:43 RSL
Надо в транспортном эту тему запостить. И с него начать. Мне нравится
SAOjga
P.M.
3-10-2012 12:19 SAOjga
Поставил себе Zeno, интересно, хотя на нашем канале не слишком людно.. .
RSL
P.M.
3-10-2012 12:49 RSL
Originally posted by SAOjga:

Поставил себе Zeno, интересно, хотя на нашем канале не слишком людно...


а где там НАШ канал? как найти?
SAOjga
P.M.
3-10-2012 13:24 SAOjga
Насколько я понял из предыдущих постов в поиске набираешь guns там общий и для 63 региона.. .
z-zebra
P.M.
3-10-2012 15:28 z-zebra
Originally posted by il Capitano:

На учениях 151 палаты я принимал на ЛПДшку за 30км


В Питере каждую неделю проводятся. Статистика есть, начиная от обычных и заканчивая передвижными. Репитеры тоже используются.
Egoist31
P.M.
3-10-2012 19:40 Egoist31
Отмечусь. Интересно.
ZeroSignal
P.M.
3-10-2012 22:30 ZeroSignal
Originally posted by ДНДшник:

где-то на Ганзе мелькала тема про мобильник с рацией. Кто видел?


такая?
Телефон +рация
mitr
P.M.
3-10-2012 23:46 mitr
А громкая связь в этой проге есть. Еще запускать видеотрансляцию, типа бамбусер и т.п. Смарт в нагрудном кармане. Только кнопку прикрутить, чтоб все запускалось одним движением и оповещение подписчикам на зрелища. Советами замучают. Лошадью ходи, век воли не видать.
Картинка: в бычке после дтп к лкн подваливает 10 машин поддержки, а у тебя из трубы 100 голосов - лупи длинными очередями, гранаты кидай, вдруг спужаются чабаны. На миру и смерть красна.
ДНДшник
P.M.
3-10-2012 23:50 ДНДшник
такая?
]https://forum.guns.ru/forummessage/7/898073.html[/QUOTE]


О! точно! Спасибо ZeroSignal!

DestiNation
P.M.
3-10-2012 23:54 DestiNation
Существует функция Push-To-Talk. Режим рации по каналам мобильной связи GSM.
citforum.ru
LENINGRAD 13 17
P.M.
4-10-2012 02:59 LENINGRAD 13 17
Originally posted by дезерт игл:
по мобильнику координироваться,по скайпу тут вопрос соберется ли Ганза? я ведь уже говорил что эффективней выживать кланом как остальные народы(кстати у русских немцев даже есть свои организации и они толкают друг друга) но пока меня только троллят

Согласен с тобой! Идея здравая. Вполне можно объединиться в Ганзовское опг,тьфу-братство Всем было бы и проще и интереснее,многие вопросы решались бы легче НО,жить в это время прекрасное не доведется ни мне ни тебе Национальная специфика,понимаешь........ .

Галкин
P.M.
4-10-2012 05:26 Галкин
Зачем обязательно в ОПГ собираться? Достаточно просто иметь канал связи, по которому можно подать сигнал, и кто-то из проверенных товарищей возможно откликнется в меру своих сил. И уж никак не вопреки требованиям законов. Товарищи готовые через законы и моральные нормы бодро перешагнуть обычно не в такой помощи нуждаются. А скорее являются причиной по которой нуждаются в помощи окружающие.
Я за канал. В связи такую тему повесить, от очередного раздела, и знающие люди дадут совет.
Ставить на комп какую-то программу, показывающую место пребывания и точный интернет адрес собеседника - весьма любопытная затея
Piligrimus
P.M.
4-10-2012 06:38 Piligrimus
Originally posted by Галкин:

Я за канал.


Я тож. Только технически это следует делать с помощью мобильника(ну кто с собой специально рацию будет таскать?) Видимо, Push-to-Talk - наиболее подходящее решение. Я недавно купил мобильник Sonim - непромокающий и плавающий, там вроде бы такая функция есть, но ещёне опробовал её.
Однако же, ограниченнаядальность связи в городе и невысокая плотность ганзейцев на кв километр территории вряд ли сделают этот канал эффективным. Для дублирования следует пользоваться методом питерского пацана - всё правильно сделал!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

LENINGRAD 13 17
P.M.
4-10-2012 07:05 LENINGRAD 13 17
Зачем обязательно в ОПГ собираться?

Для солидности
Достаточно просто иметь канал связи, по которому можно подать сигнал, и кто-то из проверенных товарищей возможно откликнется в меру своих сил.

Если сурьезно,то думаю,сие осуществимо только в теории.
граниченнаядальность связи в городе и невысокая плотность ганзейцев на кв километр территории вряд ли сделают этот канал эффективным.

Да ,тоже как-то сумлимтельно...... Да и вряд ли кто побежит среди ночи вытаскивать малознакомого чела из какого-то головняка.
Товарищи готовые через законы и моральные нормы бодро перешагнуть обычно не в такой помощи нуждаются. А скорее являются причиной по которой нуждаются в помощи окружающие.

Эти товарищи вообще редко нуждаются в помощи
Ставить на комп какую-то программу, показывающую место пребывания и точный интернет адрес собеседника - весьма любопытная затея


Если только жену или подружку отслеживать
Deathmond
P.M.
4-10-2012 07:55 Deathmond
Исключительно в порядке бреда:
Представил себе специальный сервис в инете. Зарегистрировавшись на нем, человек получает возможность звонить на специальный номер и оставлять голосовые сообщения. Эти голосовые сообщения тут же становятся доступны для прослушивания на сайте.
alexboris
P.M.
4-10-2012 09:03 alexboris
Граждане, на самом деле ничего сложного нет.

вот тут например создали автоканал
http://avtokanal.com/

Вот тут целые сообщества радиолюбителей. Никто никого не карает, хотя у большинства рации явно мощнее 0,1 и 0,5Вт
http://lpd.radioscanner.ru/22.html
Наиболее востребованный сайт, где народ с этого форума рации берет http://www.409shop.com/

Лично я себе заказал вот такие:
lpd.radioscanner.ru буду в отпуск с собой брать, по лесам шляться и в египте, чтобы жене в пределах отеля не звонить и денег не тратить. (в россии от 2800руб/шт, на этом сайте 2штуки купил за 91$ с доставкой)

Что касаемо городского режима, то двух Ватт мало, я много кого слышу, а меня почти никто. Однако если возить двухваттник в машине и поставить антенну на крышу + усилок ebay - связь будет на 5-10км по городу.

Реализовать в общем можно.
К примеру вот эта рацейка market.yandex.ru
(не обольщайтесь, это не кенвуд, это Китаенвуд) выдает по факту около 7Ватт, заказать ее на 409shop можно почти в два раза дешевле под другими лейблами типа воксун или баофенг.

Все это касаемо PMR/LPD диапазона, СиБишку с собой неудобно таскать, она большая. А частоту можно любую брать, к примеру у автоканала 433,100 основная частота, а на ней субтон 77 и слышишь только своих.

alexboris
P.M.
4-10-2012 17:36 alexboris
Предложения по частотам не занятым будут?

диапазон FRS не предлагать, запрещено!
Частоты каналов диапазона
01 - 462.5625 08 - 467.5625
02 - 462.5875 09 - 467.5785
03 - 462.6125 10 - 467.6125
04 - 462.6375 11 - 467.6375
05 - 462.6625 12 - 467.6625
06 - 462.6875 13 - 467.6875
07 - 462.7125 14 - 467.7125

Думаю надо выбрать по одной частоте в диапазонах LPD и СВ
инфа тут
ru.wikipedia.org

Palitch
P.M.
4-10-2012 17:59 Palitch
Представляю: задержали ЛКН и ганзовца за драку, к примеру. Тут к ОМ приезжают диаспоритяне ЛКН и толпа ганзовцев. Даж не знаю. Что-то слабо пока верится. Нет у нас пока что такого сплоченного коллектива.

В качестве массовки с мутным послевкусием,поедут одни.Для реальных действий, другие спросом требуются.Их есть.Не оскудела земля русская талантами
СВ Порезанный в мск метро чичами питерский журналист кинул клич из отделения в сеть, подъехали фанаты и байкеры, 20-30, столько же чичевской кодлы

У околотка,вроде земляки не чеченцев,а ингуша паслись,который женщину ногой в лицо ударил.Но в принципе пох
KDmitry
P.M.
4-10-2012 18:04 KDmitry
Послежу.
scorpion436
P.M.
4-10-2012 19:20 scorpion436
В телефонах на анроиде,в"андроид маркете" находим прогу "Zello"
[B][/B]

А если мне до фонаря ваши андроиды-яблоки?Что тогда?

Галкин
P.M.
4-10-2012 19:31 Галкин
Originally posted by scorpion436:

А если мне до фонаря ваши андроиды-яблоки?Что тогда?


Значит покупаем рацию, курим форум по связи, и в случае непредвиденных ситуаций слушаем эфир и общаемся со счастливыми обладателями сходных по функциям устройств.
banzaj11
P.M.
4-10-2012 19:35 banzaj11
вот чтобы не терять время на потуги найти тем кому не наплевать(что уже проблема в обществе) и нужно выбрать канал)
alexboris
P.M.
5-10-2012 08:55 alexboris
Originally posted by banzaj11:
вот чтобы не терять время на потуги найти тем кому не наплевать(что уже проблема в обществе) и нужно выбрать канал)

Надо среди радиолюбителей клич кинуть, потому как моих например знаний явно маловато

Palitch
P.M.
5-10-2012 13:52 Palitch
и нужно выбрать канал)

Вообще большинство мормышек со сканером.Где 3.14здят-там и послушать.Если знакомые позывные,и чел оговоренные "секретки" знает-т.е. не казачок засланный.там и врастать
grisha vin
P.M.
5-10-2012 17:20 grisha vin
Интересная идея как раз я хочу прикупить рацию себе motorola.
22020.ru
P.M.
5-10-2012 18:34 22020.ru
Originally posted by bbcod888:
В каком то городе байкеры пользуются чем то подобным, но вроде там смс. Вообщем система как то называется, да здесь наверно было по любому, просто не помню. А по городу с рацией ходить круто - прям банда охраноидов.

Это у нас, в Казани. http://vk.com/motonovosti
У нас есть свой канал на "Зелло" и смс-рассылка. "Зелло" используем для "кто сейчас где" и "во сколько выдвигаемся".
Смс-рассылка используется в экстренных случаях. От всех, кто подписан на рассылку, компания-агрегатор требует заполненную анкету. Каждый платит 100 р. в год.

KsBB
P.M.
5-10-2012 18:52 KsBB
+1.Минуты на 2 нормальной драки хватит))
Дог
P.M.
6-10-2012 14:22 Дог
От всех, кто подписан на рассылку, компания-агрегатор требует заполненную анкету.

Какая прелесть. Это делает сервис сразу негодным.

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Радиочастота ганзы-предложение ( 2 )