Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шум под окнами и полицаи. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шум под окнами и полицаи.

grisha vin
P.M.
8-6-2012 00:22 grisha vin
Многократно вызывал полицию а толку х*й целых ноль сотых: приходят ко мне писать протоколы зачем я их вызывал.. . на вопрос о принятых мерах: мы их предупредили! 8() Причём достало уже- никому это не надо: все ставят машины во дворе, у всех дети гуляют и народу лень позвонить и заставить органы работать...

+1
Да это не дело когда люди отдыхают а какое то быдло шумит мне это знакомо не понаслышке, у нас слишком мягкие законы тем кто ночью людям мешает спать.
EmAl
P.M.
8-6-2012 02:38 EmAl
У моего приятеля балкон на лесопарк смотрит. На опушке полянка и постоянные пьянки да шашлыки были. Пока он рогатку не купил . Как только очередная компания его сон нарушала, фигак в толпу картечину! Слышит заверещал кто то, значит дошло послание. Довольно быстро опушка обрела дурную славу и пьянки прекратились.
Piligrimus
P.M.
8-6-2012 10:03 Piligrimus
В замечательной стране Канаде вообще запрещёно "употреблять" даже пиво помимо как в пабах. Мы когда выезжали на пикник в провинциальный парк, вино переливали в бутылки из-под колы. Пьющих и шумящих под окнами компаний там не бывает, ну дак и RCMP (Канадская королевская конная полиция) - это отнюдь не наши полиционеры.
Конечно, разумно было бы за такие паравонарушения назначать наказания в виде общественных работ или административного ареста. Но зная нравы наших полиционеров, с высокой степенью вероятности можно предполагать, что тут же начнутся злоупотребления и вымогалово. Я, например, гуляя с собакой, обожаю прихватить с собой баночку пивка или фляжку коньячка. Кому это мешает? да никому! Общественный порядок мы с Джериком не нарушаем. Однако ж, формально нарушаем нормы закона "о распитии" в общественных местах. До сих пор, правда, никто из полиционеров нам претензий не предъявлял. Однако ж, если за такие "злодействия" введут ответственность в виде адм.ареста, обществ работ или крупных штрафов.. . нет, я не хотел бы этого для себя. А как дифференцировать меня, законопослушного в общем и целом мирного обывателя и откровеннного алкаша-бузотёра, если и он и, и я совершаем одни и те же действия - дуем пиво на скамейке?
Ecolog
P.M.
8-6-2012 10:34 Ecolog
аналогичная проблема была во дворе - собрал собрание жильцов дома, подписались за снос лавок и установку забора. Как только не стало лавок, двор стал чистым, думаю может и забор уже не нужен?!
По поводу действий милиции скажу что на самом деле они ничего кроме как предупредить и сделать замечание не могут по закону (при условии что человек просто бухает), а вот если матерится, справляет нужду и что то еще - можно записать художества на видео и предоставить сотрудникам милиции во время вызова. Так же рекомендую познакомиться с участковым и крепкими соседями по дому чтобы совместно делать "замечания" подобным уродам
Kivar
P.M.
8-6-2012 16:13 Kivar
Блеа.. .
Читаю ваши посты, ганзейцы, и думаю:
видимо я живу в какой-то другой стране.
Пенты мне попадаюцца адекватные, в основном. Люди доброжелательные, в основном.
Пришел к выводу:
- я - инопланетянин!!!
Kristall78
P.M.
8-6-2012 16:27 Kristall78
Originally posted by Ипр88:

ну разлейте там смолу или гудрон, что бы сидеть некомфортно было.. . хлоркой засыпь.. . создай условия некомфортного пребывания.

лучше сразу зорин и виикс-газы распылить на самом деле- это не метод! нужно наконец всем понять в каком мы хотим обществе жить: если мы хотим как опущенные животные справлять нужду, совокупляться, пить и гадить везде без порядка- то не будем мешать эволюции в Рассеи.. . а если хотим жить в цивилизованном обществе уважая друг друга- то частных инициатив снизу - слишком мало- нужны решительные действия со стороны исполнительной власти.. . а то полицаям увеличили зарплаты в два раза а поряда на улицах стало в два раза меньше.. .

Kristall78
P.M.
8-6-2012 16:39 Kristall78
Originally posted by grisha vin:

+1
Да это не дело когда люди отдыхают а какое то быдло шумит мне это знакомо не понаслышке, у нас слишком мягкие законы тем кто ночью людям мешает спать.

всё дело в том что даже при существующих законах если их применять часто и дифференцировано, то рано или поздно всё придёт в своё русло.
Сегодня вполне нормально когда из спорт-бара вываливается пьяная толпа и горлопанит оды в честь победы любимой команды.. . кого-нить в погонах беспокоит сон граждан и их детей в этот момент? или без заявления и звонка органы разучились работать, хотя бы путём простого анализа и адекватного реагирования?!.. . так, например, электро-сети знают, что в перерыве футбольного матча народ пойдёт пить чай\кофе и они адекватно подкидывают мощности в общую сеть.. . разве энергетики у нас умнее полиции?!
Ещё модно стало салюты запускать по пятницам и субботам на свадьбу.. . в КоАПе есть по сему поводу запрет.. . но, млять, свадьба у людей- типа можно и глаза закрыть.. . тогда спрашивается зачем запретительные законы писать если нет их исполнения? Поэтому в нашей стране вся жизнь через ж*пу из-за того, что всё происходит не так как прописано в законе.. .

Kristall78
P.M.
8-6-2012 16:52 Kristall78
Originally posted by Piligrimus:
Я, например, гуляя с собакой, обожаю прихватить с собой баночку пивка или фляжку коньячка. Кому это мешает? да никому! Общественный порядок мы с Джериком не нарушаем. Однако ж, формально нарушаем нормы закона "о распитии" в общественных местах. До сих пор, правда, никто из полиционеров нам претензий не предъявлял. Однако ж, если за такие "злодействия" введут ответственность в виде адм.ареста, обществ работ или крупных штрафов.. . нет, я не хотел бы этого для себя. А как дифференцировать меня, законопослушного в общем и целом мирного обывателя и откровеннного алкаша-бузотёра, если и он и, и я совершаем одни и те же действия - дуем пиво на скамейке?

никому не мешает если вроде человек контролирует себя.. . а вот когда бобика приравняют к оружию и допишут в УК РФ ответственность владельца за урон от собаки, то Вы и сами подумаете стоит ли пить на улице. Это так же как и разные люди от одной и той же дозы алкоголя имеют разные степени "расползания"- разве стоит разрешить пить за рулём а потом разбираться кому реально сколько можно? Ну придите домой- закройтесь чтобы дети не видели и бухайте хоть до поросячего визга... . при том что наши люди обычно где пьют там и ср*т- рано или поздно пиво попросится наружу а в силу культуры туалет никто искать не станет.. . поэтому есть бары, рестораны, пабы- платите и пейте чтобы нормальные люди и их дети не лицезрели косые физиономии и их животные инстинкты.

Kristall78
P.M.
8-6-2012 16:56 Kristall78
Originally posted by Ecolog:
Так же рекомендую познакомиться с участковым и крепкими соседями по дому чтобы совместно делать "замечания" подобным уродам

лучше распечатать памятки с телефонами ОВД и участкового и бросить всем жильцам дома- самоуправство может перерасти в серьёзный уличный конфликт и потом долго придётся доказывать что не баран.. . пусть полиция отрабатывает наши налоги- у них больше полномочий по наведению порядка... . а вот как они это делают и надо снимать на видео дабы исключить братаний
Piligrimus
P.M.
8-6-2012 17:12 Piligrimus
Originally posted by Kristall78:

чтобы нормальные люди и их дети не лицезрели


"Нормальные" это те кто пива принципиально не пьют? уроды из общества трезвости?
или те, кто:
Originally posted by Kristall78:

закройтесь чтобы дети не видели и бухайте хоть до поросячего визга


А ещё поинтересуюсь, где проживают "Ваши люди", которые в булочную на такси не ездят и:
Originally posted by Kristall78:

наши люди обычно где пьют там и ср*т

Originally posted by Kristall78:

есть бары, рестораны, пабы- платите и пейте


С собаченцией в паб не пустят, походу. Да и зачем паб? мы с Джерриком любим на природе, под сенью раскидистых каштанов нашего парка. Не говоря уже о том, что в пабе пиво много дороже.
Originally posted by Kristall78:

допишут в УК РФ ответственность владельца за урон от собаки, то Вы и сами подумаете стоит ли пить на улице


У меня дратхаар. Он не кусается по определению. Это охотничья порода, немецкая легавая.
Kristall78
P.M.
8-6-2012 22:56 Kristall78
Originally posted by Piligrimus:

"Нормальные" это те кто пива принципиально не пьют? уроды из общества трезвости?
или те, кто:

заведите себе женщину, затем детей и сами определитесь кто есть нормальные люди и понравится ли Вам гулять по улице, по парку, по пляжу и лицезреть бухающих разновозрастных особей и справляющих нужду у всех на глазах.... .
Kristall78
P.M.
8-6-2012 23:09 Kristall78
Originally posted by Piligrimus:
С собаченцией в паб не пустят, походу. Да и зачем паб? мы с Джерриком любим на природе, под сенью раскидистых каштанов нашего парка. Не говоря уже о том, что в пабе пиво много дороже.

свобода на самом деле заключается не во вседозволенности а в ограничении когда Ваша свобода наступает на свободу других людей.. . во всяком случае если закон этого не запрещает- как говорится в рот вам ноги...
PS насколько я слышал от охотников, драатхарам вообще квартирный воздух вреден для нюха тем более вдыхание даже хозяйского перегара.. . он у Вас, наверное, не для охоты а для эстетики....

Originally posted by Piligrimus:

У меня дратхаар. Он не кусается по определению. Это охотничья порода, немецкая легавая.

на меня однажды напал пудель и пекинесы частенько.. . привязанный к машине драатхар тоже был не прочь со страху укусить за филейную часть... . а вот ребёнок такого юмора может не понять и на всю жизнь стать заикой с исковерканной судьбой.. . в настоящее время статистика нападения собак кричаще угрожающая с массой негативных последствий.. . давно пора упорядочить правила выгула собак и ответственность владельца в случае причинения вреда чужому здоровью и имуществу. В отличии от оружия- собака имеет некую автономность и самостоятельность в своих действиях.. . не вижу ничего плохого если будущий владелец прослушает курсы по предполагаемой породе и трезво оценит свои возможности по воспитанию собаки и осуществлении её полнокровной жизни.. иначе лучше купить статуэтку и выписать журнал "Юный натуралист".
Piligrimus
P.M.
9-6-2012 01:22 Piligrimus
Originally posted by Kristall78:

заведите себе женщину


Originally posted by Kristall78:

заведите себе женщину, затем детей


Да у меня ужо внуков пятеро
Originally posted by Kristall78:

Меня это не грузит, если при этом никто не задирается и не орёт. Люди культурно пьют пиво - и на здоровье.

понравится ли Вам гулять по улице, по парку, по пляжу и лицезреть бухающих разновозрастных особей


Originally posted by Kristall78:

справляющих нужду у всех на глазах.


А вот это уже "ваши люди". У нас таких не водится.
Originally posted by Kristall78:

свобода на самом деле заключается не во вседозволенности а в ограничении когда Ваша свобода наступает на свободу других людей


Открыли Америку )
Originally posted by Kristall78:

он у Вас, наверное, не для охоты а для эстетики..


А для охоты что, болонку завести прикажете? Охотничья собака должна работать! и заводчик никогда не продаст щенка не охотнику.
Originally posted by Kristall78:

на меня однажды напал пудель и пекинесы частенько.. . привязанный к машине драатхар тоже был не прочь со страху укусить за филейную часть... .


С Вами всё ясно.. . Вы панически боитесь собак, патологический собаконенавистник. Типа "развели тут собак, когда людям жрать нечего". За более чем двадцатилетний опыт собаководства пришёл к выводу: ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА собака не укусит НИКОГДА! Меня вот пекинесы не кусают.
Originally posted by Kristall78:

ребёнок такого юмора может не понять


Так не нужно собак выгуливать без поводка там, где могут встретиться малые дети.
Originally posted by Kristall78:

давно пора упорядочить правила выгула собак и ответственность владельца в случае причинения вреда чужому здоровью и имуществу


Давно уж упорядочили.
Originally posted by Kristall78:

статистика нападения собак кричаще угрожающая


У нас в Басманном районе таких случаев не было.
EmAl
P.M.
9-6-2012 01:45 EmAl
У нас в Басманном районе таких случаев не было.

Тридцать тысяч покусов в год по Москве, а у вас тиш да гладь. Это по данным из травмпунктов(количество обратившихся). Басманные собаки видать басманного правосудия боятся и поэтому в соседние районы кусаться бегают.

Piligrimus
P.M.
9-6-2012 01:59 Piligrimus
Originally posted by EmAl:

Басманные собаки видать басманного правосудия боятся


Не. Они гуляют с адекватными хозяевами и в надлежащих местах. Имеется ввиду стадион "Металлург". А если что, так на хитрое басманное правосудие есть адвокат с опытом )
bondis
P.M.
9-6-2012 02:16 bondis
Originally posted by EmAl:
У моего приятеля балкон на лесопарк смотрит. На опушке полянка и постоянные пьянки да шашлыки были. Пока он рогатку не купил . Как только очередная компания его сон нарушала, фигак в толпу картечину! Слышит заверещал кто то, значит дошло послание. Довольно быстро опушка обрела дурную славу и пьянки прекратились.

Отличный вариант! К сожалению, абсолютное большинство пропустило этот пост мимо внимания и продолжило митинг
bondis
P.M.
9-6-2012 02:18 bondis
Originally posted by Piligrimus:
А как дифференцировать меня, законопослушного в общем и целом мирного обывателя и откровеннного алкаша-бузотёра, если и он и, и я совершаем одни и те же действия - дуем пиво на скамейке?

А чем вы лучше его, если точно также плюете на закон?
Piligrimus
P.M.
9-6-2012 08:17 Piligrimus
Originally posted by bondis:

А чем вы лучше его, если точно также плюете на закон?


А т ем, что мой внешний вид не оскорбляет общественную нравственность. Я прилично одет, не выражаюсь нецензурной бранью и не являюсь источником шумовых эффектов, а пивные банки отношу к ближайшей урне.
Что же касается плевков в сторону Закона, то юристы говорят так:
"Несовершенство наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Piligrimus
P.M.
9-6-2012 08:20 Piligrimus
Originally posted by bondis:

Отличный вариант!


Ой ли? пущенный с высоты относительно тяжёлый снаряд при попадании в голову может причинить тяжкий вред здоровью. Лёгкий же снаряд не долетит до цели. Впрочем, я в рогатках не особо разбираюсь.
Kristall78
P.M.
9-6-2012 08:53 Kristall78
Originally posted by Piligrimus:

У нас в Басманном районе таких случаев не было.

может, причина в коньяке?

Piligrimus
P.M.
9-6-2012 09:13 Piligrimus
Нет. Просто из центра города чёрными риэлторами давно удалены все лица, ведущие антиобщественный образ жизни. Собак же держат представители среднего класса, те самые, которые уступают Вам дорогу и мигают аварийкой, если Вы их пропустили, а наступив Вам на ногу - извиняются. Стереотип о новом русском "быке", натравливающим бультерьера на детишек в песочнице - не актуален ныне. Человек, держащий собаку - любит животных. А от любви к животным недалеко и до уважения к людям )

EmAl
P.M.
9-6-2012 10:47 EmAl
Originally posted by Piligrimus:
Нет. Просто из центра города чёрными риэлторами давно удалены все лица, ведущие антиобщественный образ жизни. Собак же держат представители среднего класса, те самые, которые уступают Вам дорогу и мигают аварийкой, если Вы их пропустили, а наступив Вам на ногу - извиняются. Стереотип о новом русском "быке", натравливающим бультерьера на детишек в песочнице - не актуален ныне. Человек, держащий собаку - любит животных. А от любви к животным недалеко и до уважения к людям )

Ну кроме злобных йорков и свирепых чихуа есть ещё и обычные добродушные блоховозы, родившиеся на улице и никогда зе знавшие хозяйской заботы.
А теперь расскажите про этот райский уголок, оплот порядка и цивилизации, спрятовшийся между Курским и Казанским вокзалами, на которых и обитают все эти жертвы чёрных риэлторов со всей страны.

зы. рогатка выдаёт 3 джоуля в упор. синяк будет хороший, но не более.

bondis
P.M.
9-6-2012 12:50 bondis
Originally posted by EmAl:

зы. рогатка выдаёт 3 джоуля в упор. синяк будет хороший, но не более.

Большой энергетики у цели не и нужно Даже менее 1 Дж уже сломает кайф засранцам. Этого же хватит и попортить немного авто, если они не пешком
Piligrimus
P.M.
9-6-2012 13:20 Piligrimus
Originally posted by bondis:

Даже менее 1 Дж уже сломает кайф засранцам.


Не уверен, что сие есть цивилизованный способрешения проблемы. Наводитьпорядок - дело властей или организованной общественности (типа ДНД),а не Робин Гудов с луками,стрелами и рогатками )
Отчегобы не организовать патрулирование местных дружинников с красными повязками,как в доброе старое время? Координируя эти действия с местным шерифом? В этом случае побитие физиономий быдлогопоты будет презюмироваться полиционерами,как правомерные действия граждан по охране общественного порядка, а отнюдь не как самочинная расправа на почве обоюдной ссоры.
Originally posted by EmAl:

рогатка выдаёт 3 джоуля в упор


А при выстреле вниз с 5-го этажа не больше ли будет? с учётом ускорения, вызванного силой тяжести?
bondis
P.M.
9-6-2012 13:27 bondis
Originally posted by Piligrimus:

Не уверен, что сие есть цивилизованный способрешения проблемы. Наводитьпорядок - дело властей или организованной общественности

Это эффективный способ решения проблемы. Думаю, что поддержанием порядка должны заниматься все граждане, а не специально выделенные люди. Грубо говоря, зачем тратить кучу времени и сил на неэффективное патрулирование, когда можно потратить несколько секунд на эффективное и быстрое решение вопроса.
Originally posted by Piligrimus:

А при выстреле вниз с 5-го этажа не больше ли будет? с учётом ускорения, вызванного силой тяжести?

Вниз надо использовать не кинетическую, а потенциальную энергию. В любом случае, надо рассчитывать свои действия так, чтобы не превысить порог 1 Дж у цели.
Piligrimus
P.M.
9-6-2012 13:33 Piligrimus
Originally posted by bondis:

зачем тратить кучу времени и сил на неэффективное патрулирование, когда можно потратить несколько секунд на эффективное и быстрое решение вопроса.


Я не очень точновыразился,возможно. Патрулирование необязательно,но наличие в доме организованной группы условно говоря "дружинников",координирующих свою деятельность по охране обществ порядка с ОВД, исключит досадные неприятности в виде привлечения к уголовной ответственности. Согласитесь, что одно дело, когда во двор выскакивает Вася Пупкин в пижаме утихомирить бузотёров - это одно; а когда подходит группа товарищей с повязками, вышедшая из той же квартиры - это другое! Особенно в глазах СП!!
Umberto
P.M.
12-6-2012 01:57 Umberto
А я рогатку пользую. Летом окна открыты, живу я на втором этаже, так что в темноте из глубины комнаты забавно выходит. Поганый народец и не понимает, откуда что прилетает. Собстно, по гуманойдам стараюсь не стрелять, а вот расставленную "посуду" посбивать и побить - милое дело.
Зеленый 1
P.M.
12-6-2012 11:09 Зеленый 1
Удивительное рядом.
Буквально вчера у меня под окнами в 00.00 смешанная команда ЛТС и русских устроили легкий выпивон.
Но, при этом один из них играл на скрипке!!! А когда я с балкона прислушался о чем говорят, вы не поверите, обсуждали итальянскую оперу!!!
Разрыв шаблона))) С удовольствием послушал "концерт".
Это правда. г. Красногорск МО.
Umberto
P.M.
12-6-2012 11:29 Umberto
Но, при этом один из них играл на скрипке!!! А когда я с балкона прислушался о чем говорят, вы не поверите, обсуждали итальянскую оперу!!!

Новая формация )) Однажды, поздним вечером:
- Молодой человек, у вас не найдётся наличности? Не хватает на билет в филармонию, а там даёт концерт Лундстрем со своим оркестром.
- Нет!
- Чтож, в таком случае я вынужден позвать кларнетиста и барабанщика. Прошу заметить, они не ели три дня, по сему за ваше здоровье ручаться более не могу. Итак, вы по прежнему настаиваете на том, что не можете поделиться денежными средствами? )
angol
P.M.
12-6-2012 11:31 angol
Originally posted by Piligrimus:А при выстреле вниз с 5-го этажа не больше ли будет? с учётом ускорения, вызванного силой тяжести?

Конечно поболее! Для картечины 8.5 мм -на 0.4 Дж.

0.003кг * 9.8м/с^2 * 15м =0.44 Дж.

В те времена когда было разрешено оружие массового резинового поражения в 30 Дж, на Ганзе живо обсуждали, что это не шутка, а эквивалент 200-граммового молотка с 5 этажа

bondis
P.M.
12-6-2012 11:42 bondis
Вроде потенциалная энергия вычисляется по формуле Ep=mgh.
Т.е. для данного случая 0.003*9.8*15=0.44 Дж
Странно, что вы получили такой же результат возведя ускорение свободного падения в квадрат.
faarra
P.M.
12-6-2012 11:47 faarra
Originally posted by Piligrimus:

,но наличие в доме организованной группы условно говоря "дружинников",координирующих свою деятельность по охране обществ порядка с ОВД, .. . а когда подходит группа товарищей с повязками, это другое!
Повязки то ранще были лишь на время дежурства. Кто знает кроме асов адвокатуры, что дружинник может и обязан делать вне дежурства. Как не впасть в самоуправство?

Umberto
P.M.
12-6-2012 11:56 Umberto
Как не впасть в самоуправство?

Заложить окна киричами и не казать носа на улицу, не дай Бог маргиналам помешаете, права их нарушите.
faarra
P.M.
12-6-2012 12:05 faarra
Заложить окна киричами и не казать носа на улицу, не дай Бог маргиналам помешаете, права их нарушите.
Начинайте на своих окнах. Акт высылайте сканом. А на досуге вспомните слово серебро молчание золото
Umberto
P.M.
12-6-2012 12:44 Umberto
Начинайте на своих окнах.

Ей богу, частенько такая мысль посещает. Кроме пьяных компаний, что не самая большая проблема, есть ещё автовладельцы, почему то считающие двор парковкой и мопеды, по ночам шныряющие с диким грохотом под окнами.
Побегайчик
P.M.
12-6-2012 14:38 Побегайчик
Можно высунуться из окна с протянутой рукой струйного KO 4 м. долетит
Palitch
P.M.
12-6-2012 16:27 Palitch
Вообще один хулиганистый дедок когда под окнами галдели мизерабли,понимая что звонить 02 бесперспективняк,ну и замечания делать-тоже не результативно,просто выходил на лестницу,этажом выше или ниже,и по ситуации:-когда пепельницу из консервной банки с налитой туда водой выбрасывал,когда пакет с водой,когда с проспроченным кефиром когда бутылку.
Stroke
P.M.
12-6-2012 17:41 Stroke
Originally posted by Umberto:
А я рогатку пользую. Летом окна открыты, живу я на втором этаже, так что в темноте из глубины комнаты забавно выходит. Поганый народец и не понимает, откуда что прилетает. Собстно, по гуманойдам стараюсь не стрелять, а вот расставленную "посуду" посбивать и побить - милое дело.

+1! А если снаряд не пиленая арматура, а чего помягчее - то можно и по гуманойдам, им полезно будет.

angol
P.M.
12-6-2012 21:34 angol
bondis:Странно, что вы получили такой же результат возведя ускорение свободного падения в квадрат.

Это я не возводил, а измерял его в метрах за квадратную секунду.
bondis
P.M.
13-6-2012 00:41 bondis
Originally posted by angol:

Это я не возводил, а измерял его в метрах за квадратную секунду.

Да, точно!
У меня просто сегодня температура, вот видимо и прочитал криво

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Шум под окнами и полицаи. ( 2 )