Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот такая история ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот такая история

PK
P.M.
18-8-2004 16:11 PK
Кстати клумба то чья? Это что садовый участок?
Вообще то цветы надо у себя на участке разводить или на балконе, а эти бабки которые клумбы делают, меня самого уже достали, какого хрена вообще! че люди лезут не в свое дело, на кой они все эти клумбы устраивают?
"Когда собаке делать нечего она яйца лижет".
Lis77
P.M.
18-8-2004 16:15 Lis77
[QUOTE]Originally posted by PK:
[B]Кстати клумба то чья? Это что садовый участок?
Вообще то цветы надо у себя на участке разводить или на балконе, а эти бабки которые клумбы делают, меня самого уже достали, какого хрена вообще!

Тю. А чё тут плохого? А лучше когда срачь во дворе что и пройти нельзя? В крупных городах этот срачь хоть увозят более менее регулярно а в мелких он там годами скапливается. ИМХО алкашей неплохо было бы напрячь в плане востановления порядка. Только щас явно не до этого.

PK
P.M.
18-8-2004 17:13 PK
Originally posted by Lis77:
[QUOTE]Originally posted by PK:
[B]Кстати клумба то чья? Это что садовый участок?
Вообще то цветы надо у себя на участке разводить или на балконе, а эти бабки которые клумбы делают, меня самого уже достали, какого хрена вообще!

Тю. А чё тут плохого? А лучше когда срачь во дворе что и пройти нельзя? В крупных городах этот срачь хоть увозят более менее регулярно а в мелких он там годами скапливается. ИМХО алкашей неплохо было бы напрячь в плане востановления порядка. Только щас явно не до этого.

Плохого в этом ничего.
Но клумба устроена не на вашей земле, соответственно незаконно.

DUKE
P.M.
18-8-2004 17:44 DUKE
Клумбы делал сам ЖЭК, женщины за ними только ухаживают сажают цветы,поливают.И во двор даже стало приятней зайти, да и когда из окна смотишь тоже на много красивей стало. А сейчас после всего случившегося думаешь да хер бы с этими цветами, если бы знали что так получится,в жизни бы туда ни кто не полез.
Lis77
P.M.
18-8-2004 18:21 Lis77
[QUOTE]Originally posted by DUKE:
Мда.. . Такое чмо можно образумить только стволом ( Даже с такой картинки видно - конченый. А семья у него есть?
Lis77
P.M.
18-8-2004 18:23 Lis77
[B][QUOTE]Originally posted by DUKE:
Это я про "татуированого" на фотке на 2 листе.
DUKE
P.M.
18-8-2004 18:37 DUKE
Рядом на фото его жена гражданская или нет я не знаю.А вся пьянка была по случаю смерти его отца
Lis77
P.M.
18-8-2004 18:46 Lis77
[QUOTE]Originally posted by DUKE:
[B]Рядом на фото его жена гражданская или нет я не знаю.А вся пьянка была по случаю смерти его отца
А бодягу кто крутит? Инициатором кто является? Как правило дело зависит от настойчивости просящего. ИМХО врядли милиция будит по своей инициативе отстаивать права такого индивида.
DUKE
P.M.
18-8-2004 18:51 DUKE
Дело завёл дознователь, он особо не парился собрал документы и передал в прокуратуру.Дело идёт как бы от первого нападавшего которому нанесли тяжкие телесные поврежденя пуля попала в лёгкое другая в сонную артерию.
PK
P.M.
18-8-2004 18:51 PK
Originally posted by DUKE:
Клумбы делал сам ЖЭК, женщины за ними только ухаживают сажают цветы,поливают.И во двор даже стало приятней зайти, да и когда из окна смотишь тоже на много красивей стало. А сейчас после всего случившегося думаешь да хер бы с этими цветами, если бы знали что так получится,в жизни бы туда ни кто не полез.

Значит клумба устроена законно. А вы за ней незаконно ухаживаете. Это не ваше дело.
Так же не ваше дело гонять гопоту с клумбы -это дело милиции.
А то что ЖЭК ничего не будет делать т.е. за клумбой ухаживать - вопросы к ЖЭКу.
Есть такое простое правило: "не твоё - не трогай".


DUKE
P.M.
18-8-2004 19:02 DUKE
2PK не надо зацикливаться на клумбах, сейчас речь идёт совсем не о них. Больше ими на#ер не кто заниматься(мать моего друга точно) не будет,пусть хоть там на них пляшут или ещё что нибудь там делают.

Lis77
P.M.
18-8-2004 19:04 Lis77
[QUOTE]Originally posted by DUKE:
[B]
Дело идёт как бы от первого нападавшего которому нанесли тяжкие телесные поврежденя пуля попала в лёгкое другая в сонную артерию.

Побазарить с ним не пытались? Откупиться? Если не ведётся - может имеет смысл обратиться к местным "авторитетам" и разрулить эту ситуацию по мирному?
Такие товарищи обычно прислушиваются к гласу разума. ИМХО если он заберёт заяву - состава преступления не будет . Хотя эти вопросы надо решать до прокуратуры.
DUKE
P.M.
18-8-2004 19:08 DUKE
Он после того как вышел из больницы написал заявление что притензий не имеет, но только в прокуратуре говорят что такие дела таким способом не решают,и поскольку дело уже было заведено,его не закрыли
Lis77
P.M.
18-8-2004 19:20 Lis77
[QUOTE]Originally posted by DUKE:
[B]Он после того как вышел из больницы

Если заявы нету, оружие легальное, факт самообороны есть, то максимум что могут дать это условно. Но всё равно приятного мало. Особенно учитывая что на пустом месте. Плюс такие уроды под кайфом склонны вспоминать старые обиды. А обидели их таки крепко и главное их(уродов) много. Так что лучше вашему приятелю съехать оттуда. От греха подальше.

PK
P.M.
19-8-2004 20:06 PK
Хм.. . Ins вроде тоже стрелял и ничего...
За что вас сажать то? Завели дело, так это их работа, потом его закроют.
И найдите адвоката то!
DUKE
P.M.
19-8-2004 20:24 DUKE
Адвокат уже работает =)).
Старлей
P.M.
20-8-2004 16:46 Старлей
Originally posted by D&M:

И что то я еще не слышал что бы героинщики (наркоманы) паралельно травились водярой. Очень эти продукты не совместимы.

А так не плохо - два удара - восемь дырок
Точнее 4 выстрела и 3 мужика выведены из строя на 10 минут и более ??

PS Производитель осы начал очередную рекламную компанию ?
Кажется мы это проходили уже.
Проверьте кто нибудь данное проишествие по сводкам.

Героиновые действительно не пьют .. . потому-что плохо совместимо, а вот "Винтовые" могут пить спокойно .. . просто они не пьянеют ...

ЗЫ. Тем-более если была пьянка "по случаю" .. . не будут-же они поминать "дозой"

TALANT
P.M.
23-8-2004 12:45 TALANT
Человек поступил правильно, оказав отпор этим нищеёбам; правда я бы поступил на его месте гораздо более жёстко: целился бы в голову и стрелял бы на поражение, стараясь нанести наиболее серьёзные травмы!
P.S. Таких ублюдков необходимо сжигать заживо
MorliDots
P.M.
23-8-2004 13:44 MorliDots
Originally posted by PK:

Значит клумба устроена законно. А вы за ней незаконно ухаживаете. Это не ваше дело.
Так же не ваше дело гонять гопоту с клумбы -это дело милиции.
А то что ЖЭК ничего не будет делать т.е. за клумбой ухаживать - вопросы к ЖЭКу.
Есть такое простое правило: "не твоё - не трогай".

А если вам под дверью насрут(простите за выражение) вы им спасибо скажите?Лестничная клетка не ваша ведь...

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

PK
P.M.
23-8-2004 14:18 PK
Originally posted by MorliDots:

А если вам под дверью насрут(простите за выражение) вы им спасибо скажите?Лестничная клетка не ваша ведь...


Спасибо не скажу. А вы отличаете суд линча от самообороны?
Если под дверь насрут... пойду заяву писать, учику и домоуправу, если это не поможет начну на последних жалоаться выше, чтоб уже их имели... так будет законнее, чем самому отлавливать гопов, хотя и более долго.

MorliDots
P.M.
23-8-2004 14:36 MorliDots
Originally posted by PK:


Спасибо не скажу. А вы отличаете суд линча от самообороны?
Если под дверь насрут... пойду заяву писать, учику и домоуправу, если это не поможет начну на последних жалоаться выше, чтоб уже их имели... так будет законнее, чем самому отлавливать гопов, хотя и более долго.

Позицию уважаю, если правда, то мой решпект.
Лично моей бы выдержки не хватило, я бы заставил съесть если увидел.

------
Ваш CMOS покрылся инеем.. .

PK
P.M.
23-8-2004 15:40 PK
Originally posted by MorliDots:

Позицию уважаю, если правда, то мой решпект.
Лично моей бы выдержки не хватило, я бы заставил съесть если увидел.


(шепотом) я бы тоже.. .

Might
P.M.
24-8-2004 02:19 Might
Странная страна у нас.. . Человек оборонялся от гопников с розочкой, а теперь он же и виноват. А закон о необходимой обороне не работает, что ли?
Miscus
P.M.
3-9-2004 21:46 Miscus
... две пули(первая пуля попала в живота(проникающие ранение в лёгкое),но она его не остановила,вторая попала в область шей(друг сказал что сам не знает как попал целился в живот)ранение в шею тоже проникающие...

Простите за исправление: проникающим ранение может быть только в полость: черепа, брюшную и грудную полости

DENI
P.M.
3-9-2004 22:14 DENI
Originally posted by Might:
Странная страна у нас.. . Человек оборонялся от гопников с розочкой, а теперь он же и виноват. А закон о необходимой обороне не работает, что ли?

Такого закона в РФ нет!
Есть статья в уголовном кодексе. Самооборона ли это, или еще что - выяснит суд. Дело же возбуждено абсолютно правильно, по факту нанесения тяжких телесных, и за примирением сторон не закрывается...

Игумен
P.M.
17-1-2006 05:34 Игумен
Видал я таких... Ненавижу!Согласен с TALANTом - таких уродов сжигать живьем!Только сначала шкуру содрать.Пугало сделать на клумбе.Для других уродов.
Sher_Khan
P.M.
17-1-2006 10:46 Sher_Khan
Вот и я думаю, бить надо было в глаз, чтоб шкурку не портить.
nightalex
P.M.
17-1-2006 10:57 nightalex
Originally posted by DENI:
Про адвоката - это ясен перец! Также суд - обязательно суд присяжных - больше вероятности что оправдают ("потрепевшие" - алкаши-нарики, и защита матери, особенно при грамотно построенной речи адвоката)
А комментарии просты: я давно говорил, что все свидетели НЕ ВИДЯТ МОМЕНТ НАПАДЕНИЯ, А ВИДЯТ УЖЕ ОТПОР НАПАДАВШИМ, из чего делают выводы, что этот отпор и есть нападение. По своему они правы.
Не нужно было женщине делать замечание им в таком виде. Было достаточно зайти домой и сразу позвонить в милицию (только не говорить, что клумбу топчут, а говорить то что пьяные, орут, матом ругаются, в окна бутылками бросаются и т.п.
Из этого уже и пошли все косяки:
применение оружия (правомерное судя по словам, но его надо доказать - где розочка с пальчиками и свидетели - этого нет, а слова только слова).

nightalex
P.M.
17-1-2006 11:03 nightalex
Слова - только слова? К большому моему сожалению великое множество обвинительных и далеко не всегда справедливых приговоров выносится судьями ТОЛЬКО на основании показаний.
Dikoza
P.M.
21-1-2006 23:25 Dikoza
Xотелось бы узнать у автора темы продолжение истории. Каков итог? ? ?
Добрый человек
P.M.
22-1-2006 02:15 Добрый человек

Вы бы на дату первого поста смотрели ,
иногда это бывает полезно.
SVG
P.M.
23-1-2006 08:26 SVG
Originally posted by Добрый человек:

Вы бы на дату первого поста смотрели ,
иногда это бывает полезно.

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что автор и был главным участником (просто другом представился). А то что нет продолжения, то .. . даже не хочется об таком думать.. .

kilmister
P.M.
23-1-2006 13:36 kilmister
Хочу заметить, что не согласен с позицией "хрен бы с этой клумбой".
Мразь, подобная описанным здесь "пострадавшим", и так ведёт себя среди нас как хозяева. Позволяют себе буквально всё, и на закон кладут с прибором.
И если мы всегда будем сидеть, затаившись в своих норках (курочат не мою машину, а соседа; топчут не мою клумбу, а ЖЭКовскую; бьют не мои фонари, а государственные; гадят не в моём лифте, а в общественном... ), то НИЧЕГО хорошего нам же ждать не приходится. Будут и наши машины курочить, будут и по нашим грядкам топтаться. Мразь надо наказывать. А не прятаться от неё, по принципу: "как бы не было нам худо!" (с)

Сюда же, по поводу звонка в милицию. Если бы наша милиция всегда приезжала на место, оперативно и действенно, многим из нас это решило бы МАССУ жизненных проблем.
Что там мелкое хулиганство, вроде топтания по клумбе!
У моей тёщи магазин СИСТЕМАТИЧЕСКИ взламывали, грабили и крушили. Однажды было, что живущая по соседству продавщица ей сообщала, что видит: взламывают дверь! Они обе названивали в милицию. Сначала им ответили, что съездят, посмотрят; потом больше не брали трубку. Не помог даже звонок начальнику местного отделения, знакомому с тёщей лично, домой. Он что-то блеял, но НИЧЕГО не сделал. На следующее утро, само собой, налицо взлом и кража. Менты приехали, развели руками и уехали.
Хотите сказать, что это уникальный случай?!
В наших правоохранительных органах полно людей, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не желают работать. А что хуже всего, не хотят работать именно по защите законопослушных граждан. Всякие скоты могут годами терроризировать "население" (гадкое слово, практически то же, что стадо), а если гражданин подстрелит гопника или алкаша - то на него тут же мастрячат уголовку.
Гопник человек или нет, алкаш или нет, на лбу не написано, но с давних пор ОЧЕНЬ легко выясняется - из стандартного выяснения по месту работы (если вообще есть!) и жительства.
Но менты редко хотят работать с целью оправдания честного гражданина. Вот алкаша, от которого тому же самому участковому будет ещё МОРЕ проблем, висяков и испорченной статистики, он будет рьяно защищать...
У меня такое впечатление, что, как и в 30-е годы, менты действуют сообразно классовому сознанию. Гоп и синяк - социально близкий элемент. Благополучный интеллигент - социально далёкий. Предприниматель - классовый враг. Ясно, какую сторону должен занимать сотрудник рабоче-крестьянской милиции.

теоретик?2
P.M.
23-1-2006 15:39 теоретик?2
У меня такое впечатление, что, как и в 30-е годы, менты действуют сообразно классовому сознанию. Гоп и синяк - социально близкий элемент. Благополучный интеллигент - социально далёкий. Предприниматель - классовый враг. Ясно, какую сторону должен занимать сотрудник рабоче-крестьянской милиции.
------
Таки да, у меня такое впечатление тоже очень часто возникало.. .
TMS
P.M.
24-1-2006 16:59 TMS
вообще вы тут говорите
"в глаз стрелять шкуру не портить"
а вообще....
вы в людей стреляли ?
проходили данный психологический для себя момент ?
в интернете все умные давать советы "что бы он сделал" не имея даже опыта держания в руках "рогатки"
второй вариант если он уже спали на газонах.
значит и двигаться не могли. хотя если нарики просто кайф ловили. на них не действует.
а парень правильно сделал не испугался. выстрелил. ему поклон. хватило мужества.
а что потом. лучше пусть судят, чем хоронят
особено если рядом "Мама". за нее и убить готов. она ростила воспитывала. мучалась.
а про газоны. это отдельно.
Grei
P.M.
26-2-2006 09:12 Grei
согласен с kilmister, принцип хата с краю, в итоге аукнется.
Лично с милицией, общался, слава богу немного, из имеющегося опыта, только негатив.
Rexby
P.M.
26-2-2006 11:24 Rexby
Originally posted by SVG:

Я, конечно, могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что автор и был главным участником (просто другом представился). А то что нет продолжения, то .. . даже не хочется об таком думать.. .

Да.. . судя по тому, что постов-то у него не густо cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=DUKE

Ксати, похожий случай: forum/1/118883

Sher_Khan
P.M.
26-2-2006 17:27 Sher_Khan
Originally posted by TMS:
вообще вы тут говорите
"в глаз стрелять шкуру не портить"
а вообще....
вы в людей стреляли ?
проходили данный психологический для себя момент ?
в интернете все умные давать советы "что бы он сделал" не имея даже опыта держания в руках "рогатки"

В стрельбе по людям лично для меня основным останавливающим фактором будет являться возникающая в итоге проблема с "законом". Моральных ограничений и душевных терзаний на этот счёт не имею. Ну так вот...
Разумеется я не имею в виду отстрел всех подряд для собственного удовольствия.

Vietnames
P.M.
27-2-2006 17:26 Vietnames
Originally posted by Дмитрий:

Т.е. баллон-применять,дробовик-для подстраховки.
А Оса-не самое лучшее оружие для двора.

Я с Вас тащусь!
Яркий пример "о чем не знаю, о том пою"

С какой дистанции можно применить баллон? МЕТР!!!!
На этой дистанции Ваша сайга уже может легко стать НЕ ВАШЕЙ!!!!
Сам выход с дробовиком во двор уже незаконен.

Rexby
P.M.
28-2-2006 04:45 Rexby
Да и в случае выхода с Сайгой история могла бы получиться как у weris'а (ссылка в моем предыдущем посте), причем большинства смягчающих обстоятельств у самооборонщика не было бы

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Вот такая история ( 2 )