Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился, ПБ-4М ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонился, ПБ-4М

gozik
P.M.
8-7-2004 00:26 gozik
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!

Шутка, конечно, но любители беспредела, в том числе и правового, частенько забывают о том, что это палка о двух концах, и ни должность "прокурора", ни положение "олигарха", скажем, не делает человека неприкасаемым или бронированным. Ни его, ни его родственников. Иногда это обьясняют "на пальцах"...


Поддержиаю полностью. И ещё хотел добавить. Если папа прокурор, то значит не дурак. Вникнув в ситуацию, скорей всего постарается замять это дело без лишнего шума. Подобные случаи в последнее время очень любят "обсасывать" СМИ, а это почти прямая угроза дальнейшему благополучию прокурорского семейства из-за сынка - оболтуса.


ZORAN
P.M.
8-7-2004 00:55 ZORAN
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!

Тогда, к этому прокурору, пришел бы его брат, скажем, и обьяснил про "кровный мэст, ВАХ!"
Шутка, конечно, но любители беспредела, в том числе и правового, частенько забывают о том, что это палка о двух концах, и ни должность "прокурора", ни положение "олигарха", скажем, не делает человека неприкасаемым или бронированным. Ни его, ни его родственников. Иногда это обьясняют "на пальцах"...


Это зависит от того,как высоко залетел.На определённом уровне-ку-ку,ты неприкасаем.Приятное ощущение.Но и цена немаленькая.

SolarKhv
P.M.
8-7-2004 07:07 SolarKhv
мне померещилось или здесь пробежала тень забаненого Зорана?
murena065
P.M.
8-7-2004 07:12 murena065
Originally posted by SolarKhv:
мне померещилось или здесь пробежала тень забаненого Зорана?

Неуловимого...

gozik
P.M.
8-7-2004 11:38 gozik
Originally posted by ZORAN:

Это зависит от того,как высоко залетел.На определённом уровне-ку-ку,ты неприкасаем.Приятное ощущение.Но и цена немаленькая.


Чем выше заберёшься, тем легче упасть. А "цена немаленькая" это имелась ввиду цена бронированного авто и охраны?

Egor A.Izotov
P.M.
8-7-2004 14:13 Egor A.Izotov
Приветствую!
Originally posted by gozik:
А "цена немаленькая" это имелась ввиду цена бронированного авто и охраны?

На каждое "бронированное" авто найдется свой РПГ-7 (прим.1500 у.е.), на дом с охраной - "Шмель" (прим. 3000 у.е.) ... В конечном итоге, если задаться целью - помните, Рейган, 1982г.. . - хватило и дерьмового револьвера .38
gozik
P.M.
8-7-2004 18:45 gozik
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!

На каждое "бронированное" авто найдется свой РПГ-7 (прим.1500 у.е.), на дом с охраной - "Шмель" (прим. 3000 у.е.) ... В конечном итоге, если задаться целью - помните, Рейган, 1982г.. . - хватило и дерьмового револьвера .38

Эт.. точно. Гранатомёт для зарвавшегося чиновника это конечно красивый завершающий "штрих". Но иногда хватает просто взятки. А то как-то обидно получается. У него после залпа из "Шмеля" страдания, да и радости в общем закончатся, а нам извините, смертным, ещё жить, мучиться. Пущай он лучше в тюрьме посидит, почувствует разницу высокого полёта и низкого приземления.

Фауст
P.M.
10-7-2004 00:41 Фауст
Originally posted by D&M:
В отношении нападавшего НЕ БУДЕТ возбуждено уголовное дело так как нет состава преступления.

Так можно, да? Пойду-ка я прохожих попинаю... Найду свой старый шлём от мотоцикла, вдруг опять с осой попадется.
ZORAN
P.M.
12-7-2004 20:16 ZORAN
Originally posted by gozik:

Чем выше заберёшься, тем легче упасть. А "цена немаленькая" это имелась ввиду цена бронированного авто и охраны?


Нет,и за то,и задругое уже заплачено и не мной.Я про то,чем я пожертвовал ради такой жизни.Когда я понял,что оно того не стоило,был уже поздняк метаться.

Фауст
P.M.
12-7-2004 21:04 Фауст
Какой взлёт!!Какое разочарование... . Все эти напрасные визиты к проктологу... В промежутках- мелкие убийства гопов и жуткие пытки уличных животных. Все ждут продолжения сериала!!! Нда, богатые тоже плачут.. .
ZORAN
P.M.
12-7-2004 21:15 ZORAN
Originally posted by Фауст:
Какой взлёт!!Какое разочарование... . Все эти напрасные визиты к проктологу... В промежутках- мелкие убийства гопов и жуткие пытки уличных животных. Все ждут продолжения сериала!!! Нда, богатые тоже плачут...

Сударь,проктолога,равно как и стоматолога,и ещё десяток прочих специалистов я посещаю раз в полгода,и,повертие,не напрасно-просто прохожу комплексное обследование в хорошей платной клинике.Чего и Вам советую.
Про пытки животных-бред.Убивать убиваю,но не пытаю.Хочу,и брежу.И буду бредить.

Фауст
P.M.
12-7-2004 21:21 Фауст
Ну тебе ,наверно, Сударь, может и почаще с обследованиями надо бы.. . За свои 30 лет я у данного специалиста(см. выше), например, не был ни разу.
ZORAN
P.M.
12-7-2004 21:28 ZORAN
Originally posted by Фауст:
Ну тебе ,наверно, Сударь, может и почаще с обследованиями надо бы.. . За свои 30 лет я у данного специалиста(см. выше), например, не был ни разу.

А зря.Простатитом болеют как раз чаще натуралы.Впрочем,тогда и к стоматологу можете тоже не ходить.Раз в год,всё же надо.

Фауст
P.M.
12-7-2004 21:40 Фауст
Сударь, с простатитом это к урологу. Хотя и тоже через твоё любимое место.. . Кончай уж флеймить.
Варнас
P.M.
12-7-2004 21:49 Варнас
Обана, простатит оказываетса дягнозирует проктолог, он наверное сразу от всево лечит?
ZORAN
P.M.
12-7-2004 21:56 ZORAN
Originally posted by Фауст:
Сударь, с простатитом это к урологу. Хотя и тоже через твоё любимое место.. . Кончай уж флеймить.

Лечить-да.Но диагностика-лучше проктолог.А вообще всех основных надо проходить.
А вообще все вашт высказывания про попку демонстируют полное незнание предмета.

Варнас
P.M.
12-7-2004 22:05 Варнас
Ну не все же попкой на жизнь зарабатывают
Фауст
P.M.
12-7-2004 22:09 Фауст
Ну ты то знаток... . Чего это я вообще пасть-то раззявил??? Зубы, наверно, вообще у прокта заиб.. ца лечить, со всеми этими жжужащими станками, да инструментами.
ZORAN
P.M.
12-7-2004 22:21 ZORAN
Originally posted by Варнас:
Ну не все же попкой на жизнь зарабатывают

Почему именно попкой?
И,кстати,извиняюсь за нескромный вопрос-Вы сколько в год зарабатываете?Работаете на себя?

VladiuS
P.M.
12-7-2004 22:47 VladiuS
Бл.. тема была созданна о том,как нормальный парень боролся с ментовской бюрократией,а закончилась опять про диаметр жопы и пидоров...
ZORAN
P.M.
12-7-2004 23:11 ZORAN
Причём я этого совсем не хотел.
VladiuS
P.M.
13-7-2004 08:49 VladiuS
Originally posted by ZORAN:
Причём я этого совсем не хотел.

ну вот,тем более он этого не хотел

Лично мне сексуальные предпочтения человека без разницы,главное ,лишь бы он мне их не пропагандировал ,да по характеру "пидором" не был,всмысле не гадил окружающим..

Так что возвращаемся к тебе о самообороне.

Кстати о ментах: где вы таких злых берете? Я несколько раз пересекался с СМ,но что бы я не делал - это было удачно,к примеру я как то раз был пойман ментом ,когда катался на мотоцикле без прав,да еще со стволом за поясом (хотя пойман - сильно сказано- на моем сузуки отошла клемма акумулятора и я мрачно толкал 300 кг по июльской жаре,переберия в уме что бы я сделал с производителями такого убогого крепления,которое достать можно в заводских условиях,при помощи отвертки и такой то матери),ну так вот,я им был отловлен,мент пробил документы по мотику,шо он не краденный,внял обьяснению,что из силуминового казового вальтера кошку с одного раза не убьешь,потом мы с ним развели дисскусию о чечне,об оружии мента АКС-74У,и в итоге я был отпущен на все четерые стороны спустя пол часа после поимки.

Tola
P.M.
13-7-2004 09:09 Tola
Владиус!
Толкать мотоцикл права не нужны, участником движения тебя не назовешь, так что менту придраться было не к чему...

VladiuS
P.M.
13-7-2004 10:12 VladiuS
Originally posted by Tola:
Владиус!
Толкать мотоцикл права не нужны, участником движения тебя не назовешь, так что менту придраться было не к чему...

Пост ГИБДД находится рядом с гаражами и мент видел,как я от туда бодро выезжал

ZORAN
P.M.
13-7-2004 10:43 ZORAN
А это не важно,что он видел
Я,давным-давно,когда не имел ещё спонсорских а/м со спецномерами и спецталонами,а пьяным любил ездить ничуть не меньше,далал так.По газам и ходу.Если в центре города или типа того,чую,что не отрватся,машину во двор и в ближайший кабак/магаз-пьянствовать демонстративно
Я ехал? А докажи
VladiuS
P.M.
13-7-2004 10:55 VladiuS
когда мотико работает - меня х*й догонишь,я мотоспортом 4 года занимался,а когда он не работает (а это бывает,механизм всёж 91года),тады бывают траблы.

А ездить пьяным - это не этично.. .

Boland
P.M.
13-7-2004 10:58 Boland
Originally posted by ZORAN:
А это не важно,что он видел
Я,давным-давно,когда не имел ещё спонсорских а/м со спецномерами и спецталонами,а пьяным любил ездить ничуть не меньше,далал так.По газам и ходу.Если в центре города или типа того,чую,что не отрватся,машину во двор и в ближайший кабак/магаз-пьянствовать демонстративно
Я ехал? А докажи

Да, есть такая хитрость. Ко всем этим действиям желательно иметь в машине компактный носитель алкоголя (фляжка с виски/коньяк итп). При попытке остановить паркуетесь, выходите из машины и демонстративно делаете глоток. А вот ещё из моего общения с английскими ГАИ: если ты вышел в подпитии из паба и решил поспать в своей машине на стоянке, тебя оштрафуют, если ключи находятся в машине. Поэтому мы с товарищем менялись ключами с спали каждый в своей машине. Если сам - прятал ключи снаружи на клоесе под крылом. Интересные законодательные акты в разных странах!

------
Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь перед собой врага

ZORAN
P.M.
13-7-2004 11:31 ZORAN
А разве в настоящем пабе нет комнат для... сильно отдохнувших гостей?
Boland
P.M.
13-7-2004 11:44 Boland
Originally posted by ZORAN:
А разве в настоящем пабе нет комнат для... сильно отдохнувших гостей?

Может быть старинный паб с гостиницей наверху, типа постоялый двор, тогда конечно.
А в самом пабе - нет. Есть комната для детей до 16-ти на время открытия, по закону не полагается быть там, где взрослые пьют.
Я уже эту тему вынес как отдельную, смотри рядом.

Ins
P.M.
20-7-2004 17:53 Ins
повесточку получил, 26 июля предлагают явиться в районный суд в качестве ответчика, по какому делу не пишут, но наверное по этому...
во, блин, дают ...
в суде меня до заседания обязанны с материалами ознакомить? с заявлением, например .. . или непосредственно 26 июля мне это все дадут почитать?
еще какое-то заказное письмо пришло, но я еще его не забрал пока .. . почта дурная, не пишет от кого ...

Boland
P.M.
20-7-2004 18:06 Boland
Originally posted by Ins:
повесточку получил, 26 июля предлагают явиться в районный суд в качестве ответчика, по какому делу не пишут, но наверное по этому...

Вот оно, эхо прошедшей войны.. . не иначе, твоего крестника кто-тог надоумил после больницы. Сразу посоветуйся с адвокатом, что они могут от тебя хотеть и как с эти бороться. По поводу явки в суд, насколько я знаю, должны писать повод. Это как "Империя наносит ответный удар" - у больничной койки гопа или после его выписки за семейным столом, выпившие родственники постановили, что нашего белого и пушистого Сашеньку они всяким хулиганам с оружием не дадут и решили накатать заяву. Посоветуйся с адвокатом, нужно выиграть и во второй серии!
Удачи!


Ins
P.M.
20-7-2004 18:25 Ins
еще раз внимательно изучил повестку .. . место где нужно написать повод действительно есть, написано "по делу __________", но ничего не вписано. Вписаны только: дата и время, название суда (на штампике оно же), адрес, номер кабинета, и в каком качестве ... .
с юристом я разумеется посоветуюсь, но ему ж надо хотя бы знать в чем именно меня обвиняют .. .
еще раз повторю вопрос: обязанны меня ознакомить с материалами ДО рассмотрения дела? или 26-го только?
Kugel
P.M.
20-7-2004 19:21 Kugel
2 Boland
------
При попытке остановить паркуетесь, выходите из машины и демонстративно делаете глоток.
------
Это прямо запрещено действующими российскими ПДД.

2.7. Водителю запрещается:

...
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
...

Khan
P.M.
20-7-2004 19:57 Khan
Originally posted by Boland:

Вот оно, эхо прошедшей войны.. . не иначе, твоего крестника кто-тог надоумил после больницы. Сразу посоветуйся с адвокатом, что они могут от тебя хотеть и как с эти бороться. По поводу явки в суд, насколько я знаю, должны писать повод. Это как "Империя наносит ответный удар" - у больничной койки гопа или после его выписки за семейным столом, выпившие родственники постановили, что нашего белого и пушистого Сашеньку они всяким хулиганам с оружием не дадут и решили накатать заяву. Посоветуйся с адвокатом, нужно выиграть и во второй серии!
Удачи!


В случае чего, намекните, что пистолет ПБ бывает и таким

SolarKhv
P.M.
21-7-2004 04:19 SolarKhv
INS, я не юрист на вопрос ответить не смогу, но в зал заходи однозначно с адвокатом и пусть у него будет при себе включенный диктофон.
т.к. повод не написан то возможно что родственники попросили какое-то должностное лицо "по свойски" тебя припугнуть и попытаться выбить бабла. есть конечно вариант что повестку выписывал совсем уж рас... дяй и поленился заполнить графу "повод". но лучше готовиться к худшему.
позвони следаку который твое дело вёл, или дознавателю-может быть скажут по какому поводу был вызов.. .
gozik
P.M.
21-7-2004 08:54 gozik
Вот я и говорю - зачем нашей стране нужны живые гопники, да ещё и "потерпевшие"?
Теперь и за лечение могут потребовать и за всякие моральные ущербы. Бухать то им надо на что-то. Наверняка этот урод некоторые статьи Ук уже почитал, и теперь на суде рассказывать будет как Ins преднамеренно ему в глаз целился, а перед этим долго угрожал, обещая расстрелять.
Но скорее всего вызов в суд это формальность. Не важно что там ещё придумали родственики, но это их право, придётся потерпеть.
А моральный ущерб должны выплатить Инсу производители резинострелов, потому что оставшиеся в живых ещё долго трепят нервы нормальным гражданам.
Fyn
P.M.
21-7-2004 11:43 Fyn
Originally posted by Ins:
повесточку получил, 26 июля предлагают явиться в районный суд в качестве ответчика, по какому делу не пишут, но наверное по этому...
во, блин, дают ...
в суде меня до заседания обязанны с материалами ознакомить? с заявлением, например .. . или непосредственно 26 июля мне это все дадут почитать?
еще какое-то заказное письмо пришло, но я еще его не забрал пока .. . почта дурная, не пишет от кого ...

Скорее всего это гражданский иск потерпевшего к тебе. Хочет бабла. Есть как всегда два варианта
1. Позвонить (зайти) судье ведущей дело и поинтересоваться, что и как и что написано в исковом заявлении. На основании ответа запастись копией отказа в возбуждении против тебя и встречным иском. А также ходатайством о истребовании материалов дела из ментуры.
2. Придти 26 в суд узнать в чем дело и если что то пойдет не так вручить ходатайство о переносе дела (юристы помогут написать) После чего к адвокату.

А против гопа заява твоя в милиции есть? по факту нападения с целью завладения личным имуществом?

lva
P.M.
23-7-2004 17:07 lva
[QUOTE]Originally posted by Ins:
[B]повесточку получил, 26 июля предлагают явиться в районный суд в качестве ответчика, по какому делу не пишут, но наверное по этому...

------
форум часто читал, ответить решил только сейчас, так как неплохо знаю предмет.

1) "в качестве ответчика" - дело гражданское (не уголовное);
2) отсутствие в повестке заполненных граф - типичное раздолбайство секретарей судебных заседаний нашей великой Родины. Никакого особого подвоха здесь нет.
3) По закону судья должен был отправить в Ваш адрес копию искового заявления и приложенны к нему документов (п. 2 ст. 150 ГПК РФ). По жизни это огромная редкость (во всяком случае за мою практику случалось раза три).
РЕКОМЕНДАЦИИ: Если успеете до 26.07.04 дойти до канцелярии суда - требуйте дело для ознакомления (паспорт и повестку иметь при себе). Запаситесь бумагой, пером (а лучше ксероксом) - имеете право снимать копии со всех материалов дела. В любом случае - получение информации в Ваших интересах. Если не успели - до заседания суда сдайте в канцелярию (либо непосредственно судье) ходатайство об отложении рассмотрения дела для ознакомления с его материалами.
Не ходить на заседания суда - самый глупый поступок, т.к. просто-напросто все решат без Вас!
Держите в курсе через форум, - чем смогу - помогу.
Удачи!

3DO
P.M.
26-7-2004 11:29 3DO
Дурдом, ей богу!
В какой нормальной стране видано, чтобы ты ещё должен доказывать то, что ты не виновен.
Мало того, что изъяли резинострел, ещё и подписку взяли...
А теперь жди эти разбирательства нашего самого гуманного в мире суда, и неизвестно чё он там порешит.
Помню показывали по "Дискавери", в Америке, мужик влез в дом, а его встретил хозяин с огнестрелом и застрелил. Приехала полиция, упаковала труп, проверила на криминальность оружие по рации, через базу данных, после чего, пистолет вернули владельцу. И мужика в участок не забирали...
Со стороны мужика на лицо явная самооборона, есть факт, есть свидетели - всё, дело закрыто.
А в самом деле отменили действие ст. - превышение необходимых пределов самообороны?
Boland
P.M.
26-7-2004 12:20 Boland
Originally posted by 3DO:
Дурдом, ей богу!
В какой нормальной стране видано, чтобы ты ещё должен доказывать то, что ты не виновен.
Мало того, что изъяли резинострел, ещё и подписку взяли...
А теперь жди эти разбирательства нашего самого гуманного в мире суда, и неизвестно чё он там порешит.
Помню показывали по "Дискавери", в Америке, мужик влез в дом, а его встретил хозяин с огнестрелом и застрелил. Приехала полиция, упаковала труп, проверила на криминальность оружие по рации, через базу данных, после чего, пистолет вернули владельцу. И мужика в участок не забирали...
Со стороны мужика на лицо явная самооборона, есть факт, есть свидетели - всё, дело закрыто.
А в самом деле отменили действие ст. - превышение необходимых пределов самообороны?

Изменилась 37-я статья, смотрите ввреху форума.

------
Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь перед собой врага


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Самооборонился, ПБ-4М ( 4 )