Guns.ru Talks
Самооборона в России
Групповое нападение. Вы вооружены. Ваши действия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Групповое нападение. Вы вооружены. Ваши действия?

Wolverene
P.M.
29-8-2003 08:37 Wolverene
Не пинайте меня ногами за теоретический вопрос.. . :-)

Ситуация: сидите на лавочке, или идете, видите группу личностей, 5+ человек (возраст неопределен, то ли совершеннолетние, то старшие классы, состояние - от пива до накуренности). Решили поживится содержимых ваших карманов. Т.е. нападении пргнозируемо, не неожиданно. Оказавшись рядом с вами, начинают базар на предмет поделится имуществом, либо сразу лезут в лицо кулаком. Вы вооружены короткостволом (на ваш выбор). Простая демонстрация не имеет эффекта - "газовик, фуфло!" Дистанция критическая (не знаю, правда, как до этого дошло?), времени на стрельбу в воздух или под ноги нет, либо такая стрельба не оказывает эффекта (ну невменяемое у них состояние). Дальше - ваши действия.

==

Мои - отбегая назад, стреляю на поражение, пытаюсь попасть в 3х, 4х. Для чего? Во-первых, фиг знает как там с совершеннолетием - подстрелишь одного, остальные убегут, окажется применения ствола против 1-го несовершеннолетнего, а тут ствол вроде применять и нельзя.. . Двое - будет много проблем с объяснением что их было больше. А заденешь еще одного, двоих - факт группового нападения, причем не по показаниям свидетелей и потерпевших, с которыми потом особо умелые адвокаты обращаются как хотят, а по показаниям больницы или морга, в зависимости от удачливости нападавщих.

Что вы думаете по этому поводу?

vlad.safari
P.M.
29-8-2003 08:43 vlad.safari
Пару шагов назад, если получится то предупредительный сделаю, если нет то на поражение, сначала по ногам. Если не подействует то пока обойма не кончится в туловище всем кто сунется вперед.
Viktorych
P.M.
29-8-2003 09:08 Viktorych
Ничего интересного. Последний раз я просто сидел в баре, подкатил не к той девочке и меня позвали на улицу, думал пара балбесов, а их оказалось голов надцать пинали здорово, хорошо дали время подняться. Пришел домой, снял троечку разорванную в хлам. Переоделся в треники, перекурил и побежал обратно, благо до дома не далеко. Гопота народ трусливый, рассосался почемуто. Осталось человека четыре, пнул дверь сказал выходите будем говорить. Потом милиция приехала.

Забыл сказать еще одно. На следующий день в Иркутск должен был приехать дядя Вова, и пришлось дежурить сутки со сломанными ребрами и фингалами.
Почти в духе ZORAN но так и было.

[edited by Viktorych]

sovt
P.M.
29-8-2003 09:09 sovt
а может стрельнуть куда-нибудь в доказательство того что боевой? например в лужу?
а то с бумагами и доказательствами запаришся, у тебя ведь свидетелей нет, а их много, потом окажется что сам на них напал
sovt
P.M.
29-8-2003 09:12 sovt
такие вот говеные законы у нас
Wolverene
P.M.
29-8-2003 09:22 Wolverene
Потому и говорю - подстрелить нескольких чтобы доказать что их группа была, не добивать, вызвать милицию - я так понимаю что все это должно свидетельствовать в мою пользу.. . А то как это - шел, шел, расстрелял группу подростков, не добивая вызвал милицию, попытался оказать медицинскую помощь.. . Если я так нападаю - это скорее всего шизофрения.. .
Gasar
P.M.
29-8-2003 09:53 Gasar
Всех убью - один останусь.
Игорюха
P.M.
29-8-2003 10:18 Игорюха
Originally posted by Wolverene:
Мои - отбегая назад, стреляю на ...

Могут не дать. По-моему надо начинать мочить при первой возможности все что движется, при этом все-таки первостепенная задача - не получить по затылку, иначе смерть.

VMK
P.M.
29-8-2003 12:56 VMK
Немного off, но прошу у всех прощения ...

Едет ковбой по прерии, и вдруг из-за холма толпа краснокожих. Ковбой думает:"Ну все, теперь п**дец!" А внутренний голос говорит ему:"Еще нет, стреляй в вождя!" Ковбой стреляет, вождь падает, а внутренний голос говорит:"Вот теперь тебе точно п**дец!"

Kugel
P.M.
29-8-2003 01:18 Kugel
Если нападение прогнозируемо, что вы на лавочке продолжаете делать, пока "группа личностей" к вам приближается? Учтите, из положения сидя отбежать на несколько шагов вряд ли получится, не дадут. Если предвидите угрозу, нельзя дожидаться пока она оформится в конкретные действия.
Троих-четверых подстрелите, говорите? Вы что, пулемёт с собой собираетесь носить? Если они побегут, вы им будете в спину стрелять, а за самооборону это не покатит, если же не побегут, а сразу обделаются, можно их и так будет слепить.
Wolverene
P.M.
29-8-2003 01:55 Wolverene
Ну на лавочке сидеть и шарахатся от всех сразу.. . Вышла из-за угла компания и увидела меня и направилась ко мне.. . См. топик "Стрельба на поражение", forums/Forum20/HTML/001865.html - ну примерно такая ситуация, допустим.. . Я умел ввиду что не шарахнули сзади обрезком трубы, подкравшись незаметно...
Кого подстрелю, того подстрелю.. . Если в руке будет не ОСа, у которой все 4 выстрела откажут.. . Пулемет.. . И револьвер сойдет.

Блин, любит народ у нас на форуме либо к словам докапыватся, либо еще что!!! А вот чтобы по существу вопроса ответить, нет ведь!
Вот примут закон об оружии, попадете в похожую ситуацию - на данный момент это самый стандартный способ нападения - не с 50 метров вам кричат что вас сейчас бить будут, а подходят на растояние пары шагов, зачастую окружают, дабы ударить сзади (тут, ясен пень, этого делать им давать нельзя). Ну вот самая стандартная ситуация.
Вопрос - Нужно ли ограничится минимальными жертвами или не геройствовать, и стрелять в толпу нафиг, как кому там повезет?

Kugel
P.M.
29-8-2003 02:42 Kugel
2 Wolverene
------
Имхо в корневом сообщении вы совершенно про другое прашивали, а именно как действовать, если вы считаете, что приближающая "группа личностей" совершит на вас разбойное нападение. Какие там "пара шагов", куда там "окружают". Нет, конечно, если вы предпочитаете подождать, пока они не приступят напрямую к грабежу, это ваше право, но кто же вам даст оружием воспользоаться? На везение рассчитываете? Огнестрельное оружие вупор применяется либо от безысходности (когда человек оказался в безвыходной ситуации, в вашем случае -- сам себя в неё поставил) или при собственном подавляющем превосходстве (когда, например, никто уже не угражает, а все лежат мирно в позе ноги врозь руки нв голову). Нельзя позволять сокращать дистанцию. Можно, например, встать в позицию для стрельбы и заявить -- я вас боюсь, попытку приблизиться буду расценивать как нападение, стреляю на поражение. Если вы предвидите нападение, у вас будет время и в позицию встать, и слово своё сказать.
При внезапном нападении та же рекомендация, разрывать дистанцию, не давать сзади приближаться. Тогда и по голове бутылкой не получишь. Выстрел, шаг в сторону и назад, посмотрел что там делается. Глаза на затылке на растут, так что самостоятельно крутиться надо. И патроны беречь, перезарядиться можно и не успеть.
ZORAN
P.M.
29-8-2003 04:04 ZORAN
При сближении-подготовка к открытию огня, доставание ствола.Вставать со скамейки перед гопотой не буду,-много чести,пересяду на спинку.При сближении с явно выраженными агрессивными намериниями ближе 5 м-"стой,стреляю" далее выстрел в голову ближайшему или опаснейшему и остальным.Либо стрельба без предупреждения в головы всем с,прицеливание с ЛЦУ,стрельба в таз/потом голова. Постараюсь отличить,всё таки,компению соседских ребят от шпаны,при всех прочих условиях буду считать противников опасными и вооружёнными мастерами БИ с пушками наготове и действовать соответствено.

[edited by ZORAN]

Bullet
P.M.
29-8-2003 05:05 Bullet
Предложенная ситуация - одна из самых сложных. Для меня самое сложное - не растеряться и действовать обдумано и адекватно ситуации.

Из основных моментов для себя выделяю следующие:
- Пистолет - оружие хоть и ближнего боя, но не контактного. Следовательно, не в коем случае нельзя дать им приблизиться к себе ближе, чем на 3 м, и тем более окружить себя. Тут надо приказать остановиться и/или самому отступать/отбегать. В случае погони, сразу огонь под ноги толпы, один выстрел, а дальше по обстоятельствам.
- При их приближении или только в начале 'базара' демонстрировать оружие и тем более направлять на них его нельзя, т.к. после этого они получают легальное право на применение своего оружия против тебя.
- Если появилось ощущение, что ещё секунда и ситуация выйдет из под контроля, то действовать надо молниеносно, решительно и с максимально озлобленным видом: если возможно, резко увеличить дистанцию, одновременно выхватить оружие и выстрелить: в воздух, если дистанция более 4-5м; под ноги, если дистанция около 3м; или на поражение в того, у кого-то появился в руках нож или пистолет. После выстрела лучше ещё раз увеличить дистанцию и проораться: 'Лицом на землю!!!' или 'Руки вверх!!!' и добавить какое-нибудь короткое, но ёмкое обращение

Стрелять буду только в одного - главного или самого опасного - на поражение в центр корпуса, одиночным или сдвоенным выстрелом, в зависимости от степени опасности и точности стрельбы. Дальше - по ситуации. Или отступают они, или я.

В любом случае надо постараться, чтобы были свидетели разборки. Они нужны мне, и крайне нежелательны для гопов. Обороняться, ясное дело, надо максимально следуя букве закона. Если ситуация происходит в безлюдном дворе, то для привлечения внимания лучше орать не 'Помогите!', а 'ПОЖАР!'. Кто услышит, обязательно высунется - ни кому не охота оказаться дома, отрезанным огнем.

[edited by Bullet]

павел ск
P.M.
29-8-2003 07:05 павел ск
открыть огогь без предупреждения.
Кто не спрятался я не виноват.
Reaper
P.M.
29-8-2003 08:55 Reaper
В принципе согласен с Bullet: что с оружием, что без него - при групповом нападении лучше всего стратегическое отступление с последовательным занятием позиций, где можно наносить потери противнику с минимальным ущербом для себя (например, из-за угла ). В качестве таких позиций следует выбирать места, где невозможно окружение (по крайней мере, быстрое) и вместе с тем сохраняется возможность атаковать противника внезапно. Вывел из строя одного-двух - бегом к следующей позиции. Отстреливаться на ходу, как правило, неэффективно - лучше потратить энергию на спасение от огня противника и поиск очередного укрытия.
sman
P.M.
29-8-2003 11:24 sman
Касательно конкретной ситуации: ну как вы будете отступать со скамейки окруженной гопами? Кувырком назад, через скамейку?
Кричать им за несколько метров "стоять", как то глупо если они просто идут, а не подбегают с дубиной.

В данной ситуации, при их сближении подготовился бы к выхватыванию оружия (ну куртку бы растегнул, взял бы пистолет за рукоятку под курткой и т.п.) В случае реального нападения сразу бы стрелял в ближайшего и стояших рядом с ним.

Прохожий_007
P.M.
30-8-2003 01:04 Прохожий_007
Господа! Это же почти как цунами...
При групповом нападении может спасти:
1. Недопущение оного. Свернуть с тропинки, встать и торопливо уйти от скамейки (даже, и тем более, если Вы с дамой). Поверьте, это не трусость, а разумный тактический ход.
2. Применение на дистанции не менее 5 метров тактического дробовика, снаряженного картечью, или автоматического оружия. Ближе - можно и не успеть. Впрочем, при наличии у Вас того или другого, что одинаково сложно носить скрытно, толпа гопов вряд ли захочет с Вами сближаться ).
3. Если групповое нападение фактически уже началось, но Вам еще ни откуда не прилетело, с помощью ЛЮБОГО подручного оружия расчистить себе путь к отступлению, и если есть хоть малейшая возможность - ноги, ноги! Тут не до геройства! Опять таки, помните, что это не трусость, а Вы не Киану Ривз, да и тот противников пачками расшвыривает мало того, что просто в кино, да и то - только внутри Матрицы. А Вы существуете в оченно реальной жизни, которая к тому же у Вас одна.
4. Ситуация оченно осложняется, если при развитии ситуации N3 при Вас дама. На шпильке. И совсем Вам небезразличная. Тогда надо было вдвойне внимательно выполнять п.1 - за себя и за нее. В противном случае - "... за твою жизнь, Буратино, я не дам и дохлой сухой мухи... " (с) Мудрый Сверчок
В остальном полностью согласен с Bullet.

С уважением,
Прохожий

[edited by Прохожий_007]

Лорд Джон Рокстон
P.M.
30-8-2003 10:49 Лорд Джон Рокстон
Если местность асфальтовая- выстрел под ноги, сразу и без разговоров. Эффект рикошетящей от асфальта пули способен оказать острезвляющее воздействие. Если не окажет.. . "настоящий стрелок, в отличии от В. Телля, ставит яблочко не НА голову, а В голову".. .
Лорд Джон Рокстон
P.M.
30-8-2003 10:54 Лорд Джон Рокстон
Прохожему.
Вот с пп.1 я не согласен категорически. Если при виде уверенной в себе потенциальной жертвы гопы начинают задумываться: а чегой-та он такой уверенный? Может, это и не жертва вовсе, а? Может, нуегонах, а то как бы наоборот не вышло? А вот если стали отступать, да еще поспешно- дали сигнал: ЖЕРТВА! СОПРОТИВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ! ДОГНАТЬ И ОТ3.14ЗДИТЬ!
Тем более, поспешно ретироваться с дамой- нереально совсем. Даже если дама будет приготовлена по рецепту Р1 (скинет туфли и побежит босиком), то гопы в трениках и кроссовках все равно бегают быстрее.

[edited by Лорд Джон Рокстон]

Прохожий_007
P.M.
30-8-2003 01:39 Прохожий_007
То Лорд Джон Рокстон:

Милорд, я, видимо, не совсем корректно сформулировал. Ессно, ретироваться имеет смысл, только работая на опережение, когда Вы уже заметили потенциальную опасность, но еще не привлекли их внимания. Конечно, это возможно далеко не всегда.
Если же эта шакалья стая уже направилась конкретно к Вам, то, согласен с Вами, любая демонстрация неуверенности в себе, испуга, "синдрома жертвы" только добавит им охотничьего азарта. Это как от собаки побежать. И наоборот, если они почувствуют, что Вы - орешек, об который и зубы можно обломать, то весьма вероятно, что вязаться не будут.

С уважением,
Прохожий

Лорд Джон Рокстон
P.M.
30-8-2003 03:11 Лорд Джон Рокстон
Прохожий_007:
Аааа, теперь понял.
Qwaterback
P.M.
1-9-2003 02:37 Qwaterback
Господа! Вы не суть адекватно воспринимаете действительность , на мой взгляд ! Нападение на Вас словами : отдай кошелек, часы, кепку.. . не будет являться НАПАДЕНИЕМ , пока не нанесен вред здоровью или явно присутсвует угроза его нанесения. А до тех пор это просто ГРАБЕЖ осуществляемый группой лиц , может быть по предварительному сговору.
ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧУДО, и нам разрешат стволы, то условия их применения будет схожим с тем что сейчас имеют ЧО , а именно : если ЖИЗНИ охранника угрожает НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ, а также при вооруженном и ли групповом НАПАДЕНИИ. Таким образом , Вам необходимо закрутить ситуацию в сторону , когда :
- на Вас действительно напали (повреждения)
- явная угроза жизни (оружие или предметы в качестве такового) в руках гопов;
- Вы сможете доказать в последствии ЗАКОННОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ оружия (свои свидетели,видео,папа Прокурор)

Юридически грамотный Квотер

Gunmen
P.M.
1-9-2003 04:21 Gunmen
На мой взгляд когда е.... т по башке ломом (бутылкой, монтировкой, кастетом) и тд. Думать о применении оружия придеться, в лучшем случае в реанимации.
А сейчас мы пытаемся совместить не совместимое. Наши законы дебильные - с нашей действительностью. Поэтому приходиться выбирать. Или в нарушении закона применять оружие или соблюдая законы рискнуть попасть в груз 200.

Поэтому имея 2 мелкана носимых легально и навыки использования предпочитаю вариант стрельбы на упреждение с предупредительным выстрелом поверх голов или у ноги. После чего просто интересуюсь, будем ли дальше растраивать друзей или близких несвоевременным убытием в морг. Обычно против гопоты дейсьвует безотказно.
И наблюдается, кстати, не здоровая тенденция.
Достаешь ствол а реакция нолевая "типа газюк". Зато приятно видеть рожи когда понимают что можно проглотить свинца, а он как известно фигово переваривается.

Kugel
P.M.
1-9-2003 04:45 Kugel
2 Quiterback
------
А до тех пор это просто ГРАБЕЖ осуществляемый группой лиц
------
Т.е. вы считаете, что грабёж осуществляется без нападения (группа лиц присутствует в исходном задании)? Разумеется, если вас вежливо просят решить финансовые вопросы группы товарищей, это не нападение. И применять оружие, естественно, никто не будет. Его нужно достать, продемонстрировать и подготовить к стрельбе. Далее, если группа товарищей переходит к активным действиям, оружие правомерно применяется. После этого пишется грамотная объяснительная. Вы же не эксрасенс, вы же не можете знать, что они вас только ограбят, а вполне можете предположить самое худшее.
Kugel
P.M.
1-9-2003 04:50 Kugel
2 Qwaterback
------
Дико извиняюсь, переврал ник
Qwaterback
P.M.
3-9-2003 07:08 Qwaterback
2 Kugel
Согласен по поводу обнажения (слово то какое эротич.) ствола , приведения его в готовность , но по нашим законам , все это - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, а ПРИМЕНЕНИЕ - это прицельный выстрел. Так вот использовать оружие можно как угодно, а вот применять ,ТОЛЬКО при ЗАЩИТЕ ЖИЗНИ (своей и другого человека) . Если Вы не сможете объяснить с чего Вы начали стрелять прицельно, то будет проблемс. Поэтому: 1 вариант (для крутых и ЗОрана) провокация- легкие побои -кувырок -выхватывание -стрельба до победного. 2 вариант (жизненный) достать -показать-убедить- выстрелить в ногу тому кто не поверил и попер- по ситуации.(обычно решает все вопросы на 1 стадии)
С уважением Квотер
gerbert1
P.M.
4-9-2003 01:43 gerbert1
Зоран,
вас видно не лупили хорошо
ZORAN
P.M.
4-9-2003 02:02 ZORAN
Не посмели.Будущего тестя забоялись.Таких как я лупить,это не из простого работяги показаеия выколачивать,-одним взысканием не отделаешся.При любой оценке ситуации и поступка есть вещи,которые не прощаються.

[edited by ZORAN]

gerbert1
P.M.
4-9-2003 02:13 gerbert1
Ох, Зоран, как же тебе про тестя нравится рассказывать, но он ведь не всегда с тобой жил, а если и есть он на самом деле, то устанет он от твоих похождений. смотри, доиграешься и поменчяет он тебя на хорошего мальчика в белой рубашке, с чубчиком набок и скрипкой. Не играй с огнем, Зоран, послкшай старого дядьку
ZORAN
P.M.
4-9-2003 02:32 ZORAN
Ох,Герберт,я и сам себе не всегда рад, как тот скорпион из анекдота,- знает,что нельзя,но все равно жалит.
Qwaterback
P.M.
5-9-2003 05:56 Qwaterback
Зоран ответь , для чего (кого) присматривал сегодня пневматическую винтовку на Савушкина? На твой вопрос , поясню, что это не глушитель (хантер 770), а компенсатор.
Наши продавцы не дремлют, а ты личность весьма известная. Открой народу тайну.
С уважением Квотер
Contra
P.M.
11-9-2003 03:49 Contra
Originally posted by Wolverene:
Вы вооружены короткостволом (на ваш выбор).
==
.


В остальном почти согласен- огонь на поражение с одновременым разрывом дистанции. А При удучном применении ствола резкий отход(если получится) с "места преступления" .[/b][/QUOTE]

[edited by DM]

[edited by Contra]

UGU
P.M.
11-9-2003 08:35 UGU
А можно вопрос "самооборонщикам"? После вашей стрельбы на земле остались пара гопов и несколько прохожих, по улицам ведь всегда кто-нибудь ходит? Что будете делать? Только без отговорок что "я с 50 метров бью белку в полёте в глаз".. .
123456
P.M.
11-9-2003 04:34 123456
редко гопота налетает в метро в час-пик. более реально поздняя электричка. а тут может спасти практика, человек-не белка. разумеется, если ствол таскать в качестве номинала и не уметь им пользоваться...

а по поводу действий -- либо всё перечисленоое, но буду готов отступить, увидев приближение. 2 зайца: выбрать позицию и определиться окончательно по мою ли душу.если это гопота, они ломануться за мной, или что-то крикнут, вот тут то я и развернусь и воздух - ноги-тело(по мере сокращения дистанции)
однако это всё теория, в реальной ситуации можно "проснуться" только когда они уже окружили...

так что мне интереснее ваши действия когда вас окружили(чувствуете что кто-то есть сзади) однако до активных действий дело ещё не дошло.
как быть? шмалять из ствола передних -- вырубить могут сзади. ваши варианты?

moroz
P.M.
11-9-2003 08:00 moroz
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы УГУ:
[Б]А можно вопрос ъсамооборонщикамъ? После вашей стрельбы на земле остались пара гопов и несколько прохожих, по улицам ведь всегда кто-нибудь ходит? Что будете делать? Только без отговорок что ъя с 50 метров бью белку в полёте в глазъ... [/Б][/QУОТЕ]


А для того хто бы етого не произошло сушествует ряд правил по применению летального орухия, которые Вы если интересно могете легко найти. А так хе експансивные пули, которые снихают до 0 вероятность порахения посторонних людей

sman
P.M.
11-9-2003 08:13 sman
Originally posted by UGU:
А можно вопрос "самооборонщикам"? После вашей стрельбы на земле остались пара гопов и несколько прохожих, по улицам ведь всегда кто-нибудь ходит? Что будете делать? Только без отговорок что "я с 50 метров бью белку в полёте в глаз"...

А можно вопрос "антиоборонщику"? После того как вы не стали обороняться, гопы покуражились и проломили вам голову, ведь такое периодически бывает? Что будете делать? Только без отговорок что "соберу мозги ложечкой и все само заживет"...

Qwaterback
P.M.
11-9-2003 08:37 Qwaterback
Отвечу за себя.
При ситуации , когда ко мне подходит компания состоящая из людей, похожих на гопников, я занимаю удобное для осуществления оборонных действий позицию, достаю ствол , привожу его в боеготовность и интересуюсь причиной , толкнувшей данный контингент на контакт со мной. Потом предупреждаю, что КС реальный , шутить не будем, в случае нападения на меня он выстрелит в нападающего максимально прицельно.
При дурацкой привычке гопов проверить правду ли сказала жертва- совершаю выстрел в воздух или в землю перед ногами посягающих. При продолжении сценария нападения - по бедрам впереди стоящих , с отступлением по заранее продуманному маршруту.
На поражение с летальным готов только в случае окружения с намерением убить.
Неплохо может помочь:
- диктофон включенный на первой стадии;
-фотоаппарат (в мобильнике)
- мобильник включенный на передачу звонка в РУВД например;
После окончания ситуации.
1. Все живы. Остаюсь на месте охранять ЗАДЕРЖАННЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ до приезда СМ.
2. Раненые , сбежавшие. Пытаюсь задержать убегающих, БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КС (догнал.повалил)
Конвоирую их к месту нападения. По возможности оказываю помощь или заставляю пойманных оказать помощь раненым. Фиксирую улики (ножи, трубы, свои гильзы)Призываю свидетелей , вплоть до почти насильственного привода.
3. Убитые.Звоню знакомым, родным - прошу адвоката. Уведомляю СМ ,прокурора. Фиксирую улики, вплоть до следов обуви (Собираю или фиксирую ножи ,трубы, помечаю гильзы,
Запрещаю всем посторнним и СМ затаптывать место происшествия, забирать улики без фиксации места.)

С уважением Квотер

[edited by Qwaterback]

UGU
P.M.
12-9-2003 07:49 UGU
Originally posted by moroz:
А для того хто бы етого не произошло сушествует ряд правил по применению летального орухия, которые Вы если интересно могете легко найти. А так хе експансивные пули, которые снихают до 0 вероятность порахения посторонних людей[/B]

Пули снижающие до 0 вероятность поражения посторонних людей? Это изобрели там же где и непопадающий в ДТП автомобиль?
DM
P.M.
12-9-2003 08:05 DM
Originally posted by UGU:

Пули снижающие до 0 вероятность поражения посторонних людей

Естественно, о промахах речь не идёт, пули полностью фрагментируются при попадании в твердый предмет, не дают рикошетов
.


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Групповое нападение. Вы вооружены. Ваши действия? ( 1 )