Guns.ru Talks
Самооборона в России
несколько пострадал за стражник ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

несколько пострадал за стражник

Saigon
P.M.
15-7-2003 05:19 Saigon
Originally posted by Magistr:
... Найдутся Кировские самооборонщики - организуемся. ...

"Бригада" так же начиналась.
А вообще - идея хорошая. Жаль, что пока никому не удалось ее реализовать. Кроме Майора.

peacemaker
P.M.
15-7-2003 08:01 peacemaker
А я, оказывается, все "пропустил".. . Искренние сожаления, Квотер.. . ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
И тем не менее.. . ВОПРОСЫ ЕСТЬ?!! ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ ОС, МУХ, СТРАЖНИКОВ-ХУЯЖНИКОВ!!! ЭТО Ж ЖЕЛЕЗНОГО КВОТЕРА ТАК! ОТДЕЛАЛИ!!! ЕГО, КОТОРЫЙ ВСЕГДА САМ ГОВОРИЛ - ЭТИ ЦАЦКИ - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТВЛЕЧЕНИЯ!!! ТОГО, КОТОРЫЙ САМ НА СЕБЕ ИСПЫТЫВАЛ ЭТИ ПУКАЛКИ! Как это ни жестоко - нужно запостить твои фото, чтоб любители этого пукающего дерьма все поняли...
Нет слов.. .
DENI
P.M.
15-7-2003 11:28 DENI
Выздоравливай!

По случившемуся - действовали по наводке, потому их и было трое, к тому же думаю, что под куртки явно подложили что-то металлическое, зная что у человека СтраШник.

Maverick
P.M.
16-7-2003 12:41 Maverick
Попровляйся скорее Квотер! С ментами и нападавшими еще разобраться успеешь, а вот здоровье, здоровье можно и упустить... . Так что пройди комплексное мед обследование!
Magistr
P.M.
16-7-2003 08:39 Magistr
Господа!

Я все-таки никак не пойму, почему у некоторых участников МОЕ предложение объединиться вызвало такую реакцию? Почему-то их сразу на криминал потянуло.

Если я и пара-тройка моих знакомых, имеющих лицензии на оружие самообороны и само оружие, а также сотовые телефоны и машины, в экстренных случаях будем приходить на помощь друг другу это вообще-то называется взаимовыручка, а не банда.

Если мы иногда будем консультироваться у знакомых юристов (кстати, здесь на форуме часто поднимают юридические топики) по поводу ЗАКОННОГО применения оружия и пр., это будет всего лишь юридической консультацией, не более того.

Если у меня есть хорошие знакомые в органах, у которых я иногда консультируюсь и которым можно позвонить в экстренном случае и попросить о помощи, это вообще-то не коррупция, а нормальные человеческие отношения. И не надо мне говорить, что это их работа. На примере Квотера по-моему хорошо видно, как отдельные сотрудники работают. Хотя о своих знакомых ничего плохого сказать не могу.

Так что звиняйте, но по моему скромному мнению - у кого то паранойя или подсознательное желание заняться криминалом.

------
Best Regards!
Best Connects!

ChemicaL_BrotheR
P.M.
16-7-2003 10:27 ChemicaL_BrotheR
Originally posted by Magistr:
Господа!

Я все-таки никак не пойму, почему у некоторых участников МОЕ предложение объединиться вызвало такую реакцию? Почему-то их сразу на криминал потянуло.

Если я и пара-тройка моих знакомых, имеющих лицензии на оружие самообороны и само оружие, а также сотовые телефоны и машины, в экстренных случаях будем приходить на помощь друг другу это вообще-то называется взаимовыручка, а не банда.

Если мы иногда будем консультироваться у знакомых юристов (кстати, здесь на форуме часто поднимают юридические топики) по поводу ЗАКОННОГО применения оружия и пр., это будет всего лишь юридической консультацией, не более того.

Если у меня есть хорошие знакомые в органах, у которых я иногда консультируюсь и которым можно позвонить в экстренном случае и попросить о помощи, это вообще-то не коррупция, а нормальные человеческие отношения. И не надо мне говорить, что это их работа. На примере Квотера по-моему хорошо видно, как отдельные сотрудники работают. Хотя о своих знакомых ничего плохого сказать не могу.

Так что звиняйте, но по моему скромному мнению - у кого то паранойя или подсознательное желание заняться криминалом.


Не бери в голову. Это была шутка потертая модером и посему утратившая смысл. В конце была приписка, что для квалификации как ОПГ нужны преступные цели Так что объединяйтесь спокойно.. .

Kugel
P.M.
16-7-2003 11:03 Kugel
Объединяться, говорите? Ну, встретимся, попьём пивка, поговорим. Дальше что? Чем объединившись думаете заниматься, только конкретно? Съездить разобраться с кем-либо из тех, кто наехал кого-либо из самообороньщиков? Вот вам и преступная (вооружённая) группа, действующая по предварительному сговору. Улицы патрулировать? Надолго энтузиазма хватит? Пусть милиция этим занимается.
Разумеется, встретиться, поговорить, потренироваться всегда полезно, речь не об этом. Думается мне, объединяться имеет смысл для конкретных задач. Например, на северо-востоке Москвы какой-то маньяк появился, милиция не справляется, а люди гибнут .. . А те, у кого есть связи в МВД помогут какой-либо легальный статус этому мероприятию получить.
Magistr
P.M.
16-7-2003 11:43 Magistr
to Kugel

Все правильно говорите. Разборки чинить - это уже бандитизм.

Возможные цели:
1. Совместные тренировки, обсуждение ситуаций, обмен опытом.
2. Помощь друг другу в критических ситуациях (неизвестно кто быстрее приедет, мы или СМ).
3. Мелкооптовая закупка боеприпасов и оружия (снижение затрат).
4. Юридическая консультация, что мона и что низя.
5. Помощь сотрудникам органов.
У нас, например, возникла ситуация, когда дилер получил интернет-карты и не появился с отчетом. По адресам которые нам были известны, не появлялся. Сотрудникам органов искать было некогда. Нашли сами, но деньги трясти понятно не стали , хотя могли бы, а сообщили местонахождение данного субъекта.

------
Best Regards!
Best Connects!

Kugel
P.M.
16-7-2003 12:54 Kugel

1. Совместные тренировки, обсуждение ситуаций, обмен опытом.
2. Помощь друг другу в критических ситуациях (неизвестно кто быстрее приедет, мы или СМ).
3. Мелкооптовая закупка боеприпасов и оружия (снижение затрат).
------
Согласен

4. Юридическая консультация, что мона и что низя.
------
Юридические консультации -- у юристов, иначе можно такого насоветовать ...

5. Помощь сотрудникам органов.
------
Лично я не тимуровец. Моя цель -- сделать безопаснее жизнь своих близких. Если при этом мои действия приносят пользу правоохранительным органам -- тем лучше.

Kost
P.M.
16-7-2003 01:55 Kost
Увы, но в большинстве случаев самостоятельно невозможно протовостоять заренее подготовленному и спланированному нападению, и зачастую наличие оружия тут мало играет роль. Для противодействию спланированным нападениям должена быть дополнительная охрана с тщательно продуманными действиями. Хотя если "очень надо" частенько и профессиональную охрану "пробивают", просто на это нужно больше усилий и средств. К сожалению от судьбы не уйдешь.
BORIS10
P.M.
16-7-2003 06:01 BORIS10
В принципе и стражник хорош, когда заряжен сигнальными Ракетница из него отличная.
Прохожий_007
P.M.
16-7-2003 11:45 Прохожий_007
Originally posted by Magistr:
Господа!
Я все-таки никак не пойму, почему у некоторых участников МОЕ предложение объединиться вызвало такую реакцию? Почему-то их сразу на криминал потянуло.

Сударь, не обращайте внимания! Везде случается контингент, которому все равно, о чем трепаться и какую тему доводить до маразма.. . Жаль, что от Кирова до Екб слишком большое расстояние.

С уважением,
Прохожий

Skinner
P.M.
17-7-2003 01:51 Skinner
Вот уроды! Все уроды - что мусора, что гопники. Одного поля ягоды. Поправляйся скорее, здоровье не купишь. Если вдруг надумаешь чего-ть предпринять - не спеши. В таких случаях надо действовать с головой.
А мусоркам спуску не давать!
Magistr
P.M.
17-7-2003 08:50 Magistr
Originally posted by Прохожий_007:
... Жаль, что от Кирова до Екб слишком большое расстояние.

С уважением,
Прохожий

Приятно слышать земляка. Я сам родом из Алапаевска, все детство и юность (до военного училища) там прошли. В сентябре на родину собираюсь на несколько дней, матушку давно не видел, может быть пересечемся в Екатеринбурге (у меня там сейчас брат живет).

------
Best Regards!
Best Connects!

Lmd
P.M.
17-7-2003 11:20 Lmd
Я тоже все пропустил.

Квотер, мои соболезнования. Выздоравливай. Я всегда говорил, что недооружие реально защитить не в состоянии. Был бы нормальный пистолет - парочку бы уложил навсегда. Другие бы очень и очень подумали.. . При любом раскладе, наличии нормального оружия и наличии некоторой подготовки, был бы очень приличный шанс выйти без серьезных повреждений и еще остудить пыл товарищей до комнатной температуры.... .

Scum
P.M.
17-7-2003 11:42 Scum
соболезнования.
желаю скорее выздороветь.

зы.
Почитаешь такие топики, думаешь, против таких жлобов что напали, ни баллончик ни нож не поможет, и не факт что убежишь, грустно как-то.

Злодей
P.M.
17-7-2003 12:59 Злодей
Квотер ,
жив остался и это уже замечательно,
выздоравливай !
Lmd
P.M.
17-7-2003 01:15 Lmd
ПМ, ПМ, и еще раз ПМ. Как минимум. И стрелять на поражение при первых признаках группового нападения (при адекватной корректировке закона о необходимой обороне)... .
Прохожий_007
P.M.
17-7-2003 01:26 Прохожий_007
Originally posted by Magistr:
... В сентябре , может быть пересечемся в Екатеринбурге.. . (

С удовольствием пересечемся. Определишься с датой приезда - брось мне на "мыло", ОК?

С уважением,
Прохожий

ablyz
P.M.
17-7-2003 01:44 ablyz
Квотеру скорейшего выздоровления! ХорошоЁ что еще такой исход. Что не убивает делает крепче...
Что можно сказать об этом случае ? Система еще раз показала как она о нас заботится. *На почве внезапно возникшей личной неприязни*.. . смешно было бы еслиб не так грустно. Впрочем что грустного правоохранительные органы выполняют свою задачу - охраняют права, только вот далеко не наши. Кстати представьте, что бы было еслиб Квотер убил кого из нападавших, а потом пришел к тому поганому менту, который *личная неприязннь*? Вообще идея самооборонного объединения не токая уж гнилая. что делать? да хотя бы то что Майор с сотаварищами , пусть в некотором сотрудничестве с этими самыми органами , раз других вариантов нет.Конечно можно сказать: Майор это У-у-у куда нам до него, но если сам о себе не позаботишся никто не позаботится - у государственной системы интересы совсем другие. Не хочу сказать, чтовсе менты козлы, бывают редкие исключения, но это заслуга этих конкретных людей а не *правоохранительной* системы
Michael893
P.M.
17-7-2003 02:06 Michael893
Поправляйся, Квотер! "жилы срастутся, смешается кровь - все что разорвано свяжется вновь".

Что же касается реакции органов то это неудивительно. Давным-давно у меня был случай - зубы вышибли, так вот хотя заяву и приняли но при этом были весьма оригинальные темы "вы их сломали себе САМИ" "вы на что-то упали челюстью" "да он(супостат) же просто пошутил!"
в итоге так я ничего тогда и не добился.. . не помогли ни телеги в прокуратуру - ничего.. .

Полностью согласен с ЛМД - ПМ и еще раз ПМ хотя по мне лучше б Сайга-12К-тактика с 10 зарядным магазином и картечью в патронах.

Magistr
P.M.
17-7-2003 02:21 Magistr
Originally posted by Прохожий_007:
С удовольствием пересечемся. Определишься с датой приезда - брось мне на "мыло", ОК?

С уважением,
Прохожий

Всенепременно. Пока диапазон с 15 по 30 сентября.

------
Best Regards!
Best Connects!

Prior
P.M.
17-7-2003 07:58 Prior
Лучше позже, чем никогда.

Квотер, выздоравливай. Главное - жив. Остальное - наживное.

------
May God bless you and keep your safe

andreol
P.M.
20-7-2003 12:04 andreol
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья Квотеру.
Честно говоря, если есть возможность, хотел бы попросить у Квотера скромный анализ ситуации, на предмет - что можно было бы сделать заранее, что-бы минимизировать негативный результат разборки.
Так-сказать в назиданее другим. Хочется учиться на чужих ошибках, а не только на своих.
Если ничего так ничего.
С уважением.
BAPBAP
P.M.
21-7-2003 11:53 BAPBAP
Vyzdoravlivay i otomsti ubludkam. Mentam tozhe eto delo ne spuskay, telegu na nih v prokuraturu, oni dazhe esli delo i otkroyut, to nichego ne sdelayut, a ty ih esche i premii lishish' (day Bog!). Nu i sam ne boley!
allenoid
P.M.
24-7-2003 07:46 allenoid
Да уж .. неповезло парню.
У меня тоже самое было но и с 3 выстрела нее остановили.Воще оса это не оружие.. .
Qwaterback
P.M.
25-7-2003 09:00 Qwaterback
По поводу анализа : в настоящее время хожу с реальным стволом , разработка гадов в стадии завершения , реально настроил психику на завал при появлении "красного" сигнала (см. псих подготовку при применении оружия), всегда готов (я так думаю... ) С собой кроме ствола - нож (кобра) и браслеты. Из техники: фотоаппарат, сканер с частотомером. Когда не очень жарко- броник (3А по америке).
На самом деле жутко неприятно ощущать себя человеком готовым к завалу, даже гада, который сделал тебе гемморой.. . Но другим после этого жить будет легче...
По поводу людей на форумен предлагающих стрелять в голову : - легкий тренинг- попадите с осы или стража в качающийся на веревке басктбольный мяч с 3-4 метров.

С уважением к участникам Квотер

[edited by Qwaterback]

Alexei
P.M.
25-7-2003 09:10 Alexei
Весь набор понятен, кроме сканера - слушать эфир после возможного контакта с отморозками? Или известны частоты на которых они общаются и их можно вычислить ДО? и если не секрет, модель сканера?
Qwaterback
P.M.
25-7-2003 09:23 Qwaterback
Частотомер захватывает активную частоту в радиусе 60-70 метров и передает полезный сигнал на сканер для прослушивания. Имеется диктофон для записи со сканера.
с уважением Квотер
Alexei
P.M.
25-7-2003 09:28 Alexei
Понял. Возможное применение примерно ясно. Спасибо
andreol
P.M.
27-7-2003 10:03 andreol
Спасибо за информацию.
Я конечно не специалист, но абсолютная настройка на завал при появлении красного сигнала, по моему в условиях города - излишне. Могут оказатьсся свидетели, которые потом скажут что ты бедного мальчика с перочинным ножем из ствола положил. Да еще и помощь не оказал. Да еще он жизни то твоей не угрожал, а так просто - шутил. Да и спец подготовка, необоснованно применена. А мальчик то - инвалид. У него даже белый билет от армии. И.т.д.
Хотя по известной пословице лучше пусть трое судят чем чем шестеро несут.
Удачи.
Qwaterback
P.M.
28-7-2003 01:40 Qwaterback
Я и сам не рад , но денег на ремонт второй челюсти боюсь не хватит. Да и мама на сей раз в случайность не поверит. Жизнь полна неожиданностей и наша цель сделать их ожидаемыми и решить в свою пользу.
для Алексея: сканер AOR 8200 + частотомер Scout + шнур+ диктофон цифровик на 16 часов.

С уважением Квотер

[edited by Qwaterback]

Лис
P.M.
28-7-2003 04:46 Лис
это в каком же диапазоне захват по сканеру идет если по полной то получается от 2мгц до 3 ггц , или я что то не понимаю , как сортировать всю фигню которая сыпется из эфира ? Я как то жучок искал , так обалдел сканировать на предмет несущей с FM модуляцией , если первый CB диапазон сканить то это вобще "смерть" поскольку там просто эфирного мусора немерено.Или я чего то не догоняю или как то пользуешься спецефически?
Qwaterback
P.M.
28-7-2003 05:39 Qwaterback
Захват идет по Скауту (диапазон 50- 1700 Мгц, скорость 2-3 сек \диапазон) при появлении активной частоты в радиусе действия приемника , он ее захватывает и передает на сканер для прослушивания и возможного внесения в память . Через сканер можно записать на диктофон, при наличии достаточного количества активных каналов, работающих в постоянном режиме,а записанных в память , возможно их автоматическое пропускание при сканировании.

На самом деле это отдельная тема.
С уважением Квотер

Egor
P.M.
28-7-2003 07:49 Egor
2Magistr,
Вот уж где не ожидал встретить народ из Алапаевска так это тут. Я сам из этого города родом. Правда живу в Екб. Очень приятно встретить земляков. Квотер желаю как можно быстрее выздоровить!

[edited by Egor]

Лис
P.M.
29-7-2003 11:27 Лис
не в теории про сканер все понятно , но в диапазоне 200 мгц такой шум стоит , плюс к этому от 137 до 168 всякие там службы постоянно шумят , я уж молчу о 430 -475 мгц 794-870 итд там полный завал . Обьясни как ты пользуешься в режиме реального времени , т.е постоянно.
Я пользовался сканерами только когда что то делал целенаправлено. Кстати нашел одного жука так он сидел в таком хитром диапазоне между теле сигналом видео и несущей звука 1 ого канала , там как раз 1.5 мгц есть свободного то что можно писать это все понятно , как с этим постоянно ходить не понятно
Qwaterback
P.M.
29-7-2003 01:32 Qwaterback
Дело в том что мощность сигнала любой нормальной рации начинается от 1 до 5 ватт . при дальности действия частотомера 70 метров он захватывает самый мощный в сфере своего действия сигнал. Им и будет частота включенной на передачу рации.
Если не сложно кинь на мыло инфу по найденному жуку (модуляция, размер , маскировка)

С уважением Квотер

Лис
P.M.
29-7-2003 02:12 Лис
Жучок на 2 микрухах , плюс малость навески , термобатарейка и акум табетка, мощность маленькая где то 5-7 миливатт , т.е работа через ретранслятор .Что интересно так это фазовая модуляция , на сканере только несущая и ... . все , обычные сканеры этого дела не знают , сделан очень хорошо , на кружок очумелы ручки не похоже , срабатывает только на голос.
Попробуй такой отлови Кстати в свободной продаже рации на 434 Мгц и мощность у них всего 100 миливатт . Как такую штуку ловить ?
Magistr
P.M.
29-7-2003 02:45 Magistr
Originally posted by Egor:
2Magistr,
Вот уж где не ожидал встретить народ из Алапаевска так это тут. Я сам из этого города родом. Правда живу в Екб. Очень приятно встретить земляков. Квотер желаю как можно быстрее выздоровить!

[edited by Egor]

Вау! Аналогично! В сентябре буду в Екатеринбурге проездом, самый сенокос встретиться. Тем более, что нас уже трое будет, ты, я и Прохожий.

------
Best Regards!
Best Connects!

Qwaterback
P.M.
29-7-2003 05:12 Qwaterback
ориентировочная стоимость твоего жука 1200-1700 у.е.но работает только через репу и нужен дешифратор. Резюме : обломал ты , брат недешевую акцию к.л. нашей спецуры или что более напряжно частной лавочки. Сидят сейчас горюют , из з\п отдают по 100 баков в месяц...
Я таких не находил . Обычно : 20-40 мВт, ФМ диапазон или 140-150 Мгц, иногда дистанционка.
Рации 100 мВт???? детская игрушка ИМХО

с уважением Квотер

[edited by Qwaterback]


>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
несколько пострадал за стражник ( 2 )