Guns.ru Talks
Самооборона в России
Струйный баллон

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Струйный баллон

Zig
P.M.
14-6-2002 09:43 Zig
Тут как то интересовались им. Сайгист хотел себе. Попользовал я их несколько штук, три всего.Первый был у меня с год назад.Распылял далеко. мне казалось метра на 4. Струей и вокруг еще брызги. На меня это произвело впечатление. Недавно купил еще два. но они работали как то нестабильно. Когда вылетала нормальная струя, правда дальность была меньше, не более 2 метров, а иногда он брызгал сантиметров на 20. Как я понял это зависит от количества вещества в баллоне, чем его меньше, тем хуже распыление. А вещества там мало, по ощущуниям примерно половина. Недоливают что ли? В техкримовских баллонах смесь налита почти под пробку.Отсюда проистекает то, что рабочее время такого баллона невелико. нормальная струя идет секунды три. То есть баллон очень нестабилен и следовательно не может считаться надежным средством защиты. Причем мне кажется что это не проблема для производителя, неужели так трудно налить побольше и давление сделать повыше. Пусть он стоить будет дороже. но он будет этого стоить.
Поэтому совет: покупайте сразу два баллона. с одним потренируйтесь, проверьте оба, распыление должно идти струей и хотя бы метра на два.
налетчик_Беня
P.M.
15-6-2002 04:35 налетчик_Беня
склоняюсь или к ШОКу или к высшей мере... подскажите какой "убойнее" и для "простых смертных" и для нарков,алкашей и т.д.
Hard_Life
15-6-2002 10:09 Hard_Life
Originally posted by налетчик_Беня:
склоняюсь или к ШОКу или к высшей мере... подскажите какой "убойнее" и для "простых смертных" и для нарков,алкашей и т.д.

IMHO в сочетании
то есть оба сразу при себе.. . так оно спокойнее, да и в разные карманы положить можно

Кречет
P.M.
15-6-2002 11:37 Кречет
Ага. Только вместо высшей меры оружие пролетариата.
Hard_Life
15-6-2002 12:21 Hard_Life
Originally posted by Кречет:
Ага. Только вместо высшей меры оружие пролетариата.

а разница? я вот например на "высшую меру" не жалуюсь, наоборот, пропогандирую всеми силами
поскольку в действии его испытал
на гопниках и собаках :-Е

Кречет
P.M.
15-6-2002 06:55 Кречет
>а разница? я вот например на "высшую меру" не жалуюсь, наоборот, пропогандирую всеми силами

"Высшая мера" - тоже хороший баллон. Но концентрация в "оружии пролетариата" почти в два раза выше.
(не повод менять старый баллон, но при покупке нового - повод задуматься. Имху.)

налетчик_Беня
P.M.
15-6-2002 07:21 налетчик_Беня
Кречет, я когда читал топик по газовым баллонам понял так, что как раз высшая мера и есть самая ?концентрированная?. Просвети плз какая в каждом концентрация.
налетчик_Беня
P.M.
15-6-2002 07:24 налетчик_Беня
Originally posted by Hard_Life:
IMHO в сочетании
то есть оба сразу при себе.. . так оно спокойнее, да и в разные карманы положить можно

Это мысль... выбирать не придется

major
P.M.
16-6-2002 03:18 major
На Украине наиболее надежные и эфективные "ТЕРЕНЫ" есть несколько видов по концентрации - самые сильные только для использования ментами, но можно достать и такие идут они в баллонах под черемуху (больших). Действуют на все что движется и в любом состоянии - на бешенных собаках не пробовали правда, но нормальных и злых глючит! Наркоманов и под газом то-же!
DM
P.M.
16-6-2002 10:47 DM
po povodu koncentracii smotri topik gazovie ballony ot Proximo
KOSTYA
P.M.
17-6-2002 02:52 KOSTYA
так какой все же круче : "Высшая мера" или "Оружие пролетариата" ?
Hard_Life
17-6-2002 03:45 Hard_Life
Originally posted by KOSTYA:
так какой все же круче : "Высшая мера" или "Оружие пролетариата" ?

счас посмотрел специально:
"Высшая мера" - 145 мг CS
1000 мг МПК
другие не знаю.. .

антигопер
P.M.
17-6-2002 06:37 антигопер
тест
Кречет
P.M.
17-6-2002 06:49 Кречет
Сори, напутал насчет того что Оружие пролетариата круче Высшей меры.
МПК одинаково в них, в Высш мере чуть-чуть больше CS (на 10 мг)
Zig
P.M.
18-6-2002 12:49 Zig
Концентрация в ОП выше чем в ВМ, поскольку у этого баллона больше объем и следовательно удельное содержание вещества в грамме содержимого ниже. Просто Вм хороша тем, что распыление там длится 12 и более секунд. Но баллон великоват. Если выбирать из техкримовских то ОП лучше. А идеальный "дуэт" ИМХО такой : баллон со смесью СиЭс и МПК (ОП, ВМ, КМ, Дракон) и струйный Контроль или Удар. То есть один баллон перцовый, другой с синтетикой, поскольку есть мнение что синтетика не всегда и не на всех действует, равно как есть нарекания и по действию перца (цепляет не сразу, быстро портится).И одновременно: один баллон более дальнобойный, другой для ближнего распыления.В принципе, если ничего кроме баллонов не носить, то это нормальный набор. Мне же лично хватает одного баллона.