Guns.ru Talks
Нарезное оружие
огражданенная СВД со склада ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

огражданенная СВД со склада

OO 32
P.M.
25-5-2012 13:34 OO 32
Приветствую уважаемых участников.
По информации из достоверных источников ГРАУ вскоре санкционирует передачу в продажу некоторого (очень ограниченного) количества оригинальных СВД со складов.
Огражданиваться они будут по типу СКС - штифт в стволе.
До магазинов вероятнее всего не дойдут, разойдутся по "своим".
Теоретически есть возможность зарезервировать несколько стволов на себя.
Есть ли на них потенциальный спрос среди уважаемых участников?

С уважением ОО.

mara2107
P.M.
25-5-2012 13:40 mara2107
а смысл когда с меньшими проблемами и за те же (а порой и меньшие) деньги можно купить чезет (например) некастрированную и с лучшими (реальными) характеристиками ??!!
pakon
P.M.
25-5-2012 14:23 pakon
Originally posted by OO 32:

По информации из достоверных источников ГРАУ вскоре санкционирует передачу в продажу некоторого (очень ограниченного) количества оригинальных СВД со складов.Огражданиваться они будут по типу СКС - штифт в стволе.До магазинов вероятнее всего не дойдут, разойдутся по "своим".


При такой как привел ТС схеме, "оргажданивание" будет происходить на местах хранения, силами личного состава.Продаваться СВД видимо будут там же))))
mara2107
P.M.
25-5-2012 15:03 mara2107
топикстартером же
OO 32
P.M.
25-5-2012 15:49 OO 32
Узнал планируемую розничную цену.
В розницу планируется продавать по 70 т.р.
В продаже появятся в июле.

Надо кому?

НСК-И
P.M.
25-5-2012 16:10 НСК-И
Надо кому?

Год выпуска какой?
vladimir_kp
P.M.
25-5-2012 16:10 vladimir_kp
Originally posted by mara2107:

а смысл когда с меньшими проблемами и за те же (а порой и меньшие) деньги можно купить чезет (например) некастрированную и с лучшими (реальными) характеристиками ??!!


При чем тут чезет то? За те же деньги можно мяса 250 кг купить ЧЗ полуавтомат? По скорострельности уже хуже Я вот не хочу ЧЗ хоть она 10000 руб стоить будет, не нравится и все тут хочу Тигра СВД чтоб было.
Андрей К
P.M.
25-5-2012 16:12 Андрей К
Originally posted by OO 32:

В розницу планируется продавать по 70 т.р.


Единичку впереди добавьте..
OO 32
P.M.
25-5-2012 16:12 OO 32
Год выпуска какой?

Не знаю. Окончательного решения ГРАУ еще нет.

Андрей К
P.M.
25-5-2012 16:14 Андрей К
Originally posted by mara2107:

а смысл когда с меньшими проблемами и за те же (а порой и меньшие) деньги можно купить чезет


Хм.. А зачем её потенциальным покупателям "чешский Лось"?
НСК-И
P.M.
25-5-2012 16:16 НСК-И
Огражданиваться они будут по типу СКС - штифт в стволе.

Интересуют только не штифтованные до 80г выпуска за 70.000р,не пользованные.
Точка-4
P.M.
25-5-2012 16:16 Точка-4
Originally posted by Андрей К:

Единичку впереди добавьте..


а чем она так "хороша" ?
sixforest
P.M.
25-5-2012 16:26 sixforest
В розницу планируется продавать по 70 т.р.

Хм, кажется кое-кому это сильно не понравится, хотя партия то небольшая вроде как.
ТС раз Вы так осведомлены, там про СВТ ничего не слыхать?
OO 32
P.M.
25-5-2012 16:28 OO 32
ам про СВТ ничего не слыхать

К сожалению не знаю, но при случаю спрошу.

Андрей К
P.M.
25-5-2012 16:45 Андрей К
Originally posted by Точка-4:

а чем она так "хороша" ?


Вероятно тем же, чем и AW за 600.000р или даже AMP DSR-1 за 1.000.000р..
VictorMP
P.M.
25-5-2012 16:45 VictorMP
Без штифта 70 тыков не жалко за СВД. Со штифтом и за 20 не нужна... )))
IzhG
P.M.
25-5-2012 16:47 IzhG
Originally posted by OO 32:

Не знаю. Окончательного решения ГРАУ еще нет.


А как это будет стыковаться с поправками к закону об оружии? ГРАУ много чего может передать ( причем абсолютно безвозмездно *JOKINGLY*). Вопрос как их сертифицируют?( Зная , что Ижмаш в этом случае всех на дыбы поднимет требуя проверки законности сертификации)
ИМХО- пока Вы озвучили чьи-то намерения, а не реальный проект.
vladimir_kp
P.M.
25-5-2012 16:49 vladimir_kp
Originally posted by Точка-4:

а чем она так "хороша" ?

Ствол армейский и
Тем что соседу можно сказать что у тебя не какой то тигр а реальная СВД, у Смоллета Тигры копия СВД за 100 шли по моему.
OO 32
P.M.
25-5-2012 17:01 OO 32
ИМХО- пока Вы озвучили чьи-то намерения, а не реальный проект.

Своему источнику я верю. На рынке гражданского оружия не последний человек.
К стати моего интереса тут нет, просто поделился инфой с соконфетниками, видел что многие хотели аутентичную СВД.
1 шт. я себе зарезервировал. Просто думаю, что к моменту реальных продаж свободных уже не будет.
Если больше желающих нет прошу модератора закрыть тему.

IzhG
P.M.
25-5-2012 17:09 IzhG
Originally posted by OO 32:

Своему источнику я верю. На рынке гражданского оружия не последний человек.


ИМХО Если он имеет отношение к Кольчуге или АКБС- тогда все возможно. Если нет извините.Буду рад если у Вас все получится, но таких проектов умерло не родившись очень много и до сих пор предложения идут.. .
Caucasian64
P.M.
25-5-2012 17:31 Caucasian64
О! Я бы тоже СВД хотел... но предлагают дeшево не совсем то....
http://www.odcmp.com/sales.htm
mara2107
P.M.
25-5-2012 17:33 mara2107

OO 32
posted 25-5-2012 15:49
Узнал планируемую розничную цену.
В розницу планируется продавать по 70 т.р.

маразм крепчал . что с ней делать то ?? да ещё со штифтованным стволом ??!! ну я понимаю в армии - их дают за неимением лучшего . и то ...
не ну я понимаю за эти деньги винторез нештифтованный


При чем тут чезет то? За те же деньги можно мяса 250 кг купить ЧЗ полуавтомат? По скорострельности уже хуже Я вот не хочу ЧЗ хоть она 10000 руб стоить будет, не нравится и все тут хочу Тигра СВД чтоб было

в волгограде хеклерэнд кох продавали за 50 000 р недавно . полуавтомат . гражданский вариант их армейской винтовки НЕШТИФТОВАННЫЙ !!


Хм.. А зачем её потенциальным покупателям "чешский Лось"?

я просто привёл пример - несомненно более высокого какчества за теже а порой и меньшие деньги .

у Смоллета Тигры копия СВД за 100 шли по моему.

да да а потом смоллет в своей теме трёт негативные отзывы ...
камрад взял у него сайгу гладкую ...
посмотрел посмотрел на неё - купил вепря в магазине (гладкого же) рядового . однако вепрь ему больше нравиться .
mara2107
P.M.
25-5-2012 17:38 mara2107
свд годиться только в качестве фетиша . на мой вкус дороговато для фетиша . для охоты как я понимаю смысла в ней нет . а вообще я понимаю - это такой ход маркетинговый - заявить что "ограничено всем желающим не хватит"
когда в перестройку талоны ввели - так на некоторые товары по талонам спрос в двое вырос
Андрей К
P.M.
25-5-2012 18:07 Андрей К
Originally posted by mara2107:

свд годиться только в качестве фетиша


Хм.. Т.е. Вы уверены, что этот "фетиш" даже не способен стрелять и попадать в цель?

Originally posted by mara2107:

для охоты как я понимаю смысла в ней нет


Позвольте спросить почему?
mara2107
P.M.
25-5-2012 18:44 mara2107
Хм.. Т.е. Вы уверены, что этот "фетиш" даже не способен стрелять и попадать в цель?

цели то разные бывают и расстояния .
я не против свд в принципе , но это позавчерашний день и достаточно невысокое качество в принципе . да дать срочнику чтоб он относительно уверенно поражал грудные мишени на 200-300 метров и не жалко как бы .
а когда держишь в руках простреленные двух рублёвые монетки с 200 метров
притом калибром который на этом расстоянии и броники шьёт то это внушает уважение .

Позвольте спросить почему?

здоровый угловатый дурострел - неудобно и прицельная дальность раза в четыре ниже убойной дальности . а потом спрашивают - откуда трупы на охоте ...

p.s. а шмеля или иглу не будут продавать охотникам ??!! я б взял ежели недорого

dmitriy
P.M.
25-5-2012 19:45 dmitriy
Originally posted by mara2107:

неудобно и прицельная дальность раза в четыре ниже убойной дальности . а потом спрашивают - откуда трупы на охоте ...


Это перл...... ! Сильно сказано, слов нет!!!!
Точка-4
P.M.
25-5-2012 22:30 Точка-4
я имел ввиду какие преимущества этих СВД перед тигром ?
(крепление штык ножа и надпись свд не в счет) или просто так для фетиша? -всем говорить у меня СВД .
пУпырь
P.M.
25-5-2012 22:54 пУпырь
*** моего интереса тут нет, просто
поделился инфой с соконфетниками, видел
что многие хотели аутентичную СВД.
1 шт. я себе зарезервировал. Просто думаю,
что к моменту реальных продаж свободных
уже не будет.***

Ну, отметьте и меня, что ли...

------
С уважением - тов. А.Юрьев

НСК-И
P.M.
25-5-2012 23:21 НСК-И
ТС,уточните год выпуска продаваемых образцов,наверняка это уже известно.Это важный момент.
С уважением
mara2107
P.M.
26-5-2012 00:43 mara2107
Точка-4
posted 25-5-2012 22:30
я имел ввиду какие преимущества этих СВД перед тигром ?
(крепление штык ножа и надпись свд не в счет) или просто так для фетиша? -всем говорить у меня СВД .

ну по идее шаг нарезов другой . но фишка в том что после штифтования пуля будет лететь "куда то в ту сторону"
видел
что многие хотели аутентичную СВД.
1 шт. я себе зарезервировал. Просто думаю,
что к моменту реальных продаж свободных
уже не будет

ребят какие вы наивные - их в продаже вообще не будет (легальныХ)подумайте сами - это боевое оружие не снятое с вооружения .
OO 32

posted 25-5-2012 13:34
Приветствую уважаемых участников.
По информации из достоверных источников ГРАУ вскоре санкционирует передачу в продажу некоторого (очень ограниченного) количества оригинальных СВД со складов.


если моя память не спит с другим то ГРАУ это Главное Ракетно Артиллерийское Управление . какое отношение оно может иметь к продаже оружия стрелкового ??!! у топикстартера хоть один нормативный документ есть подтверждающий такие прецеденты от ГРАУ ???!! я то как то думал что санкции на продажу оружия выдаёт МВД ...
Rosich
P.M.
26-5-2012 02:05 Rosich
IMHO ежели СВД сертифицируют и пустят на гражданский рынок, то цена рано или поздно упадет до стоимости рядового "Тигра", возможно у кого-то из представителей власти прояснилось в голове и СВД перестали считать каким-то мегабластером, который гражданским никак нельзя. Пока же, на мой взгляд, цена будет сильно завышена (IMHO реально будет за сотку) за неизвестно еще какой ствол, да еще и штифтованный.

Самый прикол будет если все это толком не узаконят, т.е. бабки соберут, владельцам передадут, а потом изымут из оборота, как боевое. От наших чиновников всего можно ожидать.

пУпырь
P.M.
26-5-2012 09:30 пУпырь
1. По некоторым источникам (отсюда, с Ганзы), например, штифтованный СКС не потерял в кучности, но, ИМХО, это конечно же, лотерея.

2. Ели новость ТС всё-таки правда (а не некий мониторинг), то это может говорить о том, что СВД снимают с вооружения вообще. Как и патрон 7,62х54R. В принципе - пора...

------
С уважением - тов. А.Юрьев

TEq
P.M.
26-5-2012 09:42 TEq
просвятите господа, зачем штифт? и в чём огражднение заключается? я в нарезном новичок, но хочется быть в теме )
mara2107
P.M.
26-5-2012 09:49 mara2107
(а не некий мониторинг)

именно или человек просто решил посмеяться
то это может говорить о том, что СВД снимают с вооружения вообще. Как и патрон 7,62х54R.

думаете это так быстро делается ? пару лет пройдёт пока всё согласуют и подпишут
В принципе - пора.

неспорю
sixforest
P.M.
26-5-2012 10:21 sixforest
Штифт это это мет. стержень который устанавливается в стволе оружя имеющего калибр и шаг нарезов (240 мм) как в стоящем на воружении в РА. Он необходим, чтоб эксперт мог определить (по царапине на пуле), что пуля была выпущена из гражданского оружия. Огражданивание заключается в штифтовании ствола,нанесении доп надписей (типа ОП), добавления проточки в патронник (для следа на гильзе), спиливания приливов под штык и последующей сертификации.

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Точка-4
P.M.
26-5-2012 11:01 Точка-4
Originally posted by mara2107:

ну по идее шаг нарезов другой . но фишка в том что после штифтования пуля будет лететь "куда то в ту сторону"


ну 240 он там допустим (как это повлиет на качество выстрела) будет точнее , мощнее ? (не думаю) по сравнению с тигром.
у меня в мосинке штивт стоит -вроде все летит туда куда надо (хотя конечно без щтивта возможно вообще все было бы пуля в пулю , не знаю)

да ,еще вопрос поро кучность продаваемых СВД , какая она у них ?
если по армейским нормам то там она признается годной если 8х8 см .

Serg S
P.M.
26-5-2012 11:37 Serg S
Если штифт на уровне 1-го конуса патронника, такое бывает в СКС, то какая разница, если по релоаду не убиватся. Ну а если далее по стволу, особенно близко к дульному срезу, то уже есть разница, но, пишут он стирается со временем. К сожалению качественной оценки наличия ш. в стволе в виде сравнений по кучности и пр. я не нащел. Наверное есть, поделитесь.
mara2107
P.M.
26-5-2012 16:10 mara2107
да ,еще вопрос поро кучность продаваемых СВД , какая она у них ?
если по армейским нормам то там она признается годной если 8х8 см .

это с какого расстояния ?

а на кого с свд охотиться то ?

Rosich
P.M.
26-5-2012 16:41 Rosich
Originally posted by mara2107:

это с какого расстояния ?

100 м., в круг диаметром 8 см. должны попасть все 4 пули.


а на кого с свд охотиться то ?

На того же, на кого и с "Тигром" калибра 7,62х54 мм.

Vashtaro
P.M.
26-5-2012 16:49 Vashtaro
p.s. а шмеля или иглу не будут продавать охотникам ??!! я б взял ежели недорого

Штифтованные скоро появятся , (огражданенные)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
огражданенная СВД со склада ( 1 )