Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комрады помогите опознать пулю!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комрады помогите опознать пулю!

MARK 01
P.M.
8-5-2012 00:00 MARK 01
Вот был на пострелушках, и на рубеже нашел вот такую пулю! помогите опознать! кал.7.62, 4 нареза.
click for enlarge 1632 X 1224 921,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 922,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 875,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 892,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 913,0 Kb picture
308win+
P.M.
8-5-2012 00:09 308win+
Breneke
MARK 01
P.M.
8-5-2012 01:20 MARK 01
Да нет не brenneke она с выявленным сердечником в отличии от этой! хотя очень похожи! Если кто знает скиньте ссылку на пулю и её характеристики!
MARK 01
P.M.
8-5-2012 01:25 MARK 01
ДА и Бреннеке для 12 кал. пули делал! хотя я с нарезняком не особо в теме, но хочу найти человека который сфотографирует пулю с гильзой, или патрон в сборе!
#2
P.M.
8-5-2012 01:37 #2
MARK 01
P.M.
8-5-2012 01:40 MARK 01
Похожа да не ОНА это. у этой 3 пояска,а по ссылке 2! да и по геометрии отличается!
TSV
P.M.
8-5-2012 02:05 TSV
Originally posted by MARK 01:
Похожа да не ОНА это. у этой 3 пояска,а по ссылке 2! да и по геометрии отличается!

с чего вдруг поясами отличается?
там 2 пояса, и режущая кромка в головной части
пуля и рисунок ТУГ с сайта
разве что отличается высотой расположения нижнего пояса
но это не существенное отличие

click for enlarge 558 X 591 220,8 Kb picture

greenbars
P.M.
8-5-2012 10:29 greenbars
Или ТорпедоУниверсальГешосс от Бреннеке, или УНИ Классик от РВС, что суть то же самое.
KGS
P.M.
8-5-2012 13:42 KGS
В помощь

click for enlarge 759 X 710 119,7 Kb picture
308win+
P.M.
8-5-2012 15:09 308win+
И вы все таки будите мне говорить?
MrOleg
P.M.
9-5-2012 16:35 MrOleg
Может буду не прав а не спортсмен ли это? Видел что то подобное для тренировочных стрельб как то, если порыться то могу попробовать найти данные.. .
greenbars
P.M.
9-5-2012 20:43 greenbars
Проехали. Это самая обычная ТУГ.
KGS
P.M.
9-5-2012 20:55 KGS
Может буду не прав а не спортсмен ли это? Видел что то подобное для тренировочных стрельб как то, если порыться то могу попробовать найти данные.. .

Вроде бы фото выложил , думал подписывать не обязательно
С ув.
MrOleg
P.M.
9-5-2012 22:34 MrOleg
Originally posted by KGS:

Вроде бы фото выложил , думал подписывать не обязательно
С ув.

Дык на вашей фото полу оболочка, а на фотке ТС нет никакого свинца, если бы свинец после выстрела попал бы в любую поверхность, он начал бы деформирование всей конструкции пули, или бы остался невредим.. . На фото ТС деформации нет, свинца тоже нет, значит предполагаю, что в данной пули не было свинца в головной части в принципе, соответственно такие болванки без свинчатки аля полу оболчки видел исключительно на тренировочных пулях.. . И даже приблизительно такой конструкции...
Вот и вся логика.. . Возможно и ошибочна...

greenbars
P.M.
10-5-2012 02:18 greenbars
Originally posted by MrOleg:

Возможно и ошибочна.. .

ошибочна

KGS
P.M.
10-5-2012 10:23 KGS
Дык на вашей фото полу оболочка, а на фотке ТС нет никакого свинца,

При желании эту свинцовую "шишку" на носике пули можно ногтем отковырнуть .
Скорее всего носик повредили и просто отломали.
если бы свинец после выстрела попал бы в любую поверхность, он начал бы деформирование всей конструкции пули, или бы остался невредим...

Зима недавно кончилась , значит снег был .
Пуля прошла по "пухляку" без особого сопротивления, поэтому и без деформации.
На фото ТС деформации нет, свинца тоже нет, значит предполагаю, что в данной пули не было свинца в головной части в принципе

Это примерно как про "суслика" (с)
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет! А он есть!
соответственно такие болванки без свинчатки аля полу оболчки видел исключительно на тренировочных пулях.. . И даже приблизительно такой конструкции...

Я не видел таких тренировочных пуль.
С ув.
п-ф
P.M.
10-5-2012 11:53 п-ф
Вот и вся логика...

да нет никакой логики. свинец от головы отрывает и у наших и у не наших пуль. например в снегу. будете в Бисерово, дойдите до конца тира, там в покрышках пулеулавливателя, такого добра валом.
вот вам подснежники от калаша и кааца РВСа.
click for enlarge 800 X 566  72,7 Kb picture
MrOleg
P.M.
10-5-2012 12:29 MrOleg
Ну значит обшибся Сорь
Зачётная фотка
MARK 01
P.M.
12-5-2012 01:38 MARK 01
Всем откликнувшимся на просьбу огромное спасибо за предоставленые сведения! Сидел без инета(
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Комрады помогите опознать пулю!
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям