|
7-5-2012 18:19
dfktynby
перемещено из купля-продажа - винтовки
Добрый день всем! я на форуме не давно.. Хочу приобрести нарезной карабин с хорошей кучностью калибр 7.62х51 до 30 т.р. пострелять для души ну, и иногда на охоту. Подскажите какой лучше взять? ремингтон(Ремингтон 770)например? саваж? моссберг? |
|
7-5-2012 18:33
dfktynby
пожалуй немногим больше 30 |
|
7-5-2012 18:58
Bumer78
Лучше всего болт, ствол минимум 600мм, а все остальное сугубо интимные моменты( ложе, материал, система болта, прицельные приспособы, вес, тип самого ствола, и т.д.) , если Вы не ставите сверх задачи для своего оружия. |
|
7-5-2012 19:42
Жерик Вартанов
А если Tikka T3, Cako 85???
|
|
7-5-2012 19:53
dfktynby
гм.. они от 50 стоят.. а Ремингтон 770 за 26 т.р. совсем ъгъ? или моссберг 100 атр?
перемещено из купля-продажа - винтовки |
|
7-5-2012 20:04
ДИМ
а почему? Когда речь идет о точности, Tikka T3 TAC находится в своем классе. свободно плавающий ствол класса матч из хром молибденовой стали покрытый фосфатом марганца для защиты элементов. Современный затвор имеет два противоположенных боевых упора, эффективный экстрактор коготь и подпружиненный толкатель эжектора. Винтовки Tikka известны во всем мире и легко узнаваемы благодаря своему силуэту, который ещё более подчеркивает черное покрытие TeflonR. Двойной предохранитель фиксирует одновременно рукоятку затвора и спусковой крючок. Феноменом точности Tikka является регулируемый спусковой механизм 1-2 кг.Затыльник из черной резины и длина приклада может быть скорректирована дополнительным прокладками. Щека приклада регулируемая в промежутке от 5 мм до 25 мм. очень большие рукоятки затвора доступны для всех Tikka T3. Характеристики Особенности: |
|
7-5-2012 21:37
bdk
лось-7,без вариантов)
|
|
7-5-2012 22:29
dmitriy
сто пудов.. . хотя как вариант Лось 7-1
|
|
7-5-2012 22:44
mihaill1
Хорошие кучи у наших карабинов- сравнимы с хорошими динамическими свойствами наших автомобилей.Они едут, но вопрос как?
|
|
7-5-2012 23:11
Bumer78
а почему? Спугнете бойца!!! Нежнее к людям надо... . |
|
7-5-2012 23:30
Тартарен
Чтоб втянуться в процесс поищите болт бу от Рема, ЧЗ или Тикки в 308. Лучше глядеть в ствол не только со сторонгы дула, но и с пульного входа в бороскоп. Лучше брать у продвинутого стрелка, много интересного есть шанс узнать.
|
|
8-5-2012 06:57
ДИМ
Вы правы! Тогда Тикка Т3 лайт, думаю самый правильный выбор. ИМХО. ------ |
|
8-5-2012 08:11
Bumer78
А может и правда чел нормальный выбор сделает после наших намеков... . |
|
8-5-2012 09:49
Dimon_mmc
может Sabatti Rover 870? Качество изготовления на высоте, из рук выпускать не хочется, я его за 30 видел, правда около года назад в Охотничьем доме на Павелецкой
|
|
8-5-2012 10:19
sv-2
А стреляет как правильно! |
|
8-5-2012 10:19
фенимор
За эти деньги Везерби Вангвард ... , здесь же в куплепродаже винтовки у ВДК 2000 производство японческое (соответствующего качества)
И тема в "глазах" расписана ... как первый карабин - самый самолёт. |
|
8-5-2012 11:13
shellfish
|
|
8-5-2012 11:27
sv-2
Качественней Австрийцев оружие, ни кто не делает!(я так думаю)
И по этому я бы по советовал вот это. И бюджетно ,и кучно,и стволы от Вальтера,и тд. и тп. ![]() voere.de |
|
8-5-2012 12:01
VladiT
Обратите внимание на Sabatti и Howa-1500. Здесь есть темы про них. По непонятным причинам эти брэнды у нас не особо распространены - но винтовки на мой взгляд есть чемпионы по балансу качество-цена.
|
|
8-5-2012 14:45
фенимор
На счёт бюджетно это вы пошутили??? |
|
8-5-2012 15:09
stillwaterman
Немного не в тему...
..я когда выбрал (заочно) свой карабин, больше полугода искал его в Москве в продаже... И это не такой уж эксклюзив был. Страшно удивился тем что и под заказ не всегда работает... И с продавцами договариваться чобы позвонили тоже... По теме, может по магазинам походить? |
|
8-5-2012 15:53
VladiT
Надо походить и пощупать все. А купить то что не сможешь не купить, на что интуитивно западешь. Организьм подскажет все правильно.
|
|
8-5-2012 15:56
sv-2
artemida-hunter.ru
Вот в Артемиде, совсем недавно были в наличии. Всего 50тр. Чуть дороже CZ ,но зато ВЕЩЬ! |
|
8-5-2012 16:14
VladiT
Ну, 50 это все же за границами обьявленного диапазона.
Зачем - Sabatti около 30 (я брал за 29900 год назад), HOWA (та же Везерби по железу) - 35. У того и другого есть масса интересных и уникальных фишек, почитайте в соответствующи темах, недовольных просто нету. |
|
8-5-2012 17:06
sv-2
Sabatti ,то же уже везде 35-40тр.
Если Vere ,за 50тр ,тяжело,то изо всех одноклассников ,я бы выбрал Сабатти. Но если поднапрячся, то все же Voere конечно. Не пожалеете точно! |
|
8-5-2012 20:11
apb9
Прикол.В Артемиде не знают как правильно название фирмы пишется.У них Saco фирма называется!
|
|
8-5-2012 21:12
VladiT
Фиг знает. Там где я брал - 31500 на сегодня, см. прайс по Москве- 3stvola.ru ostuplenie-na-paveleckoy&catid=1:archve-news&Itemid=180 |
|
8-5-2012 21:24
dfktynby
Всем спасибо!!! начну с комиссионок .. может правда повезет с Тиккой или Sabatti .. .
|
|
8-5-2012 23:17
annrnd
Повторяю и сейчас скажу Тика, Тика и ещё раз Тика! Много я подержал в руках разных винтовок по кругу. И понял, что Тика является эталоном качества и точности в своём классе!!! Винтовка покупается на много лет. Если не хватает чуть денег-подождите немного или займите у друзей. Купив "нелюбимую", вскоре наступит разочарование, сомнения, пожалеете, что не заняли "крохи" и не купили любимую брюнетку! Много раз я с этим сталкивался. Теперь всегда так и поступаю. 10-15 тысяч по сегодняшним дням-небольшие деньги, быстро вернёте. А хорошая, любимая винтовка будет радовать много лет, принося счастливые моменты и воспоминания о красивых выстрелах! И не забывайте слова: "Скупой платит дважды, тупой-трижды, а умный-раз!" Удачи!
|
|
8-5-2012 23:41
apb9
Повторяю и сейчас скажу Тика, Тика и ещё раз Тика Это точно |
|
9-5-2012 16:31
MrOleg
За Тику.. . Но дешевше 45 наврятли найдёте, даже на вторичном рынке они мало теряют в цене, или продаються с кучей обвеса, и по ценнику дороже новой голой винтовки.. .
|
|
10-5-2012 15:37
headshot
Рем 700 SPS почти вписывается в бюджет. А потом из него можно сделать мегабластер, если возникнет желание.
|
|
14-7-2012 09:51
Gkot
Вопрос про твист
guncity.co.nz guncity.co.nz один и тот же 223 но с разным шагом нарезов. пс: применение - пострелушки (не профи), может быть охота. |
|
15-7-2012 12:10
Gkot
подскажите кто-нибудь или куда пошлите по ссылке...
в 223 какой твист предпочтительнее? |