Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что за зверь? Стоящая ли вещь или подъ....ка?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за зверь? Стоящая ли вещь или подъ....ка?

finder00
P.M.
10-10-2005 17:24 finder00
http://umarex-m.ru/news.php?id=39
Цену обещают в районе трешки.
Counter-Striker
P.M.
10-10-2005 18:10 Counter-Striker
На сайте Макса Попенкера есть немного: world.guns.ru
finder00
P.M.
10-10-2005 18:32 finder00
Дык текст-то почти один в один
Counter-Striker
P.M.
10-10-2005 19:30 Counter-Striker
Дык откуда ж содрали.. И копирайт гады не указали..
mpopenker
P.M.
10-10-2005 19:54 mpopenker
Originally posted by Counter-Striker:
Дык откуда ж содрали.. И копирайт гады не указали..

umarex-m.ru и посмотрим что ответят / сделают
finder00
P.M.
11-10-2005 11:50 finder00
Originally posted by mpopenker:

umarex-m.ru и посмотрим что ответят / сделают

Х.. . положат и тему сотрут

А по самому винтарю - какие отзывы кто слышал???

DBoronin
P.M.
11-10-2005 15:07 DBoronin
А чего они даже цену не указали? Типа звоните поторгуемся... несерьезно както.
DBoronin
P.M.
11-10-2005 15:11 DBoronin
А они что продают тоже с интегральным глушителем.... хотьбы когда передергивали текст отредактировали чтоль... очень не серьезно
DM
P.M.
11-10-2005 23:04 DM
Originally posted by finder00:
http://umarex-m.ru/news.php?id=39
Цену обещают в районе трешки.

вопрос Глеб, а нах?

DBoronin
P.M.
11-10-2005 23:14 DBoronin
Надо смотреть может оказатся неплохой, а за хорошую винтовку трешки не жалко. Но судить по картинке и надписям.... это неблагодарное дело.
finder00
P.M.
11-10-2005 23:39 finder00
Originally posted by DM:

вопрос Глеб, а нах?

А ХЗ, Жень
Красивая Вот и подумал, если стОящая - куплю.
К тому же задумался сейчас о .338

AndyGr
P.M.
11-10-2005 23:57 AndyGr
Originally posted by finder00:

А ХЗ, Жень
Красивая Вот и подумал, если стОящая - куплю.
К тому же задумался сейчас о .338


Отличная современная винтовка. А т.н. интегрированный глушитель я видел как-то в Мытищах. Это не глушитель и не надо его так называть. Просто из очень громкого звука выстрела он делает нормальный. Чтобы его снять со ствола, нужно его феном разогреть. Такая вот точность деталей. Сам бы такую купил, если бы ...
finder00
P.M.
12-10-2005 00:00 finder00
Originally posted by AndyGr:

Отличная современная винтовка. А т.н. интегрированный глушитель я видел как-то в Мытищах. Это не глушитель и не надо его так называть. Просто из очень громкого звука выстрела он делает нормальный. Чтобы его снять со ствола, нужно его феном разогреть. Такая вот точность деталей. Сам бы такую купил, если бы ...

Не стрелял из нее?
Мож у кого из знакомых она есть?

А то, вроде, не сильно дорого, но и дерьмо полное брать не хочется

DBoronin
P.M.
12-10-2005 00:06 DBoronin
Originally posted by AndyGr:

Отличная современная винтовка. А т.н. интегрированный глушитель я видел как-то в Мытищах. Это не глушитель и не надо его так называть. Просто из очень громкого звука выстрела он делает нормальный. Чтобы его снять со ствола, нужно его феном разогреть. Такая вот точность деталей. Сам бы такую купил, если бы ...

Ну если видел тогда по подробней как там ствол крепится на твой взгляд? как тебе затвор с коробкой? как исполнение? как хозяин отзывался? и тд

AndyGr
P.M.
12-10-2005 00:09 AndyGr
Originally posted by finder00:

Не стрелял из нее?
Мож у кого из знакомых она есть?

А то, вроде, не сильно дорого, но и дерьмо полное брать не хочется


Именно такую я не видел. Я пишу про этот интег.. . глушитель. Видел импортный ствол с такой штукой. Мужика этого, правда не знаю, но про глушитель он мне рассказал.

В любом случае австрияки оружие уже 150 лет делают, и делают хорошо. Тем более про нее написано правдоподобно. Действительно хорошую кучу можно сделать только подобранными патронами. А от 1 МОА до 0.5 МОА расстояние порядка 2KUSD. Понимаешь, о чем я?

AndyGr
P.M.
12-10-2005 00:18 AndyGr
Originally posted by DBoronin:

Ну если видел тогда по подробней как там ствол крепится на твой взгляд? как тебе затвор с коробкой? как исполнение? как хозяин отзывался? и тд


Повторюсь, что я видел именно такой глушитель, а не винтовку. Он присоединяется к укороченному стволу. По-видимому навинчивается, но в разогретом состоянии. Выглядит просто как продолжение толстого ствола длиной порядка 15 см. Присмотреться - там видно место соединения в виде очень узкой щели. Если не сказать, так никто и не догадается, что там какой-то глушитель. Несмотря на короткий ствол, кучность была приличная, модель/производителя виноват, не запомнил.

finder00
P.M.
12-10-2005 00:25 finder00
Originally posted by AndyGr:

Именно такую я не видел. Я пишу про этот интег.. . глушитель. Видел импортный ствол с такой штукой. Мужика этого, правда не знаю, но про глушитель он мне рассказал.

В любом случае австрияки оружие уже 150 лет делают, и делают хорошо. Тем более про нее написано правдоподобно. Действительно хорошую кучу можно сделать только подобранными патронами. А от 1 МОА до 0.5 МОА расстояние порядка 2KUSD. Понимаешь, о чем я?

Это все понятно, но иногда есть смысл взять топ-модель не сильно известного производителя, нежели нижнюю линейку известного.
В общем - буду ждать, пока приедут в Москву, денег подкоплю и еще пару раз подумаю - кормить ли Умарекс

DBoronin
P.M.
12-10-2005 00:31 DBoronin
А по чем доп ствол не спрашивал?
finder00
P.M.
12-10-2005 00:58 finder00
Originally posted by DBoronin:
А по чем доп ствол не спрашивал?

Про доп. стволы речи не идет. Говорят, что придут с единственным стволом

DBoronin
P.M.
12-10-2005 01:12 DBoronin
Забавно, посмотрим. Что за зверь!?
finder00
P.M.
12-10-2005 12:16 finder00
Originally posted by DBoronin:
Забавно, посмотрим. Что за зверь!?

Ага. С удовольствем бы посмотрел
Но сам экспериментатором быть не хочу - денег лишних нету

Gunmen
P.M.
12-10-2005 13:12 Gunmen
Глеб, охота тебе париться. возьми ТРГ42. тот же 338. проверенный девайс. меня вообще все новое напрягает. а уж от умарекса тем более. они и у слона на лбу напишут -"кролик".. .
finder00
P.M.
13-10-2005 11:14 finder00
Originally posted by Gunmen:
Глеб, охота тебе париться. возьми ТРГ42. тот же 338. проверенный девайс. меня вообще все новое напрягает. а уж от умарекса тем более. они и у слона на лбу напишут -"кролик"...

Охота париться ТРГ42 - слишком банально Круто, но банально

Про Умарекс (как я его последнее время называю - Чморекс) - ты абсолютно прав

finder00
P.M.
13-10-2005 12:42 finder00
Кстати, товарищи (совков господами называть нельзя) из Умарекса, так и не прореагировали на пост Макса про копирайт
Gunmen
P.M.
13-10-2005 14:01 Gunmen
а ты реально ждал что прореагируют?
ты вроде наивностью не болен был.
finder00
P.M.
13-10-2005 14:06 finder00
Originally posted by Gunmen:
а ты реально ждал что прореагируют?
ты вроде наивностью не болен был.

Очень надеялся
Но мои надежды не сбылись
Потихоньку перестаю уважать единственно человека из Умарекса, которого до этого уважал

Dr. Watson
P.M.
13-10-2005 14:10 Dr. Watson
Джентльмены, мы несколько уклонились от первоначального курса.

Док

Паршев
P.M.
13-10-2005 14:19 Паршев
Originally posted by finder00:
Кстати, товарищи (совков господами называть нельзя) из Умарекса, так и не прореагировали на пост Макса про копирайт

Я, как потомственный и так сказать заслуженный совок - крайне обижен Вашим высказыванием.

Я конечно понимаю, для Вас "господин" - слово святое.. . но давайте уж всё же называть вещи своими именами.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что за зверь? Стоящая ли вещь или подъ....ка?