Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутный ТИГР/СВД + пари. Или открытое обращен ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутный ТИГР/СВД + пари. Или открытое обращение к Слоненку Гобо

Андрей К
P.M.
17-4-2012 19:36 Андрей К
Никаких шуток.

Одно из подразделений завода-изготовителя, в лице одного из участников форума (своего представителя), принимает условия участника форума (ник "Слоненок Гобо").
Пробные стрельбы по бумажной мишени сегодня проведены, результаты достаточно близки к необходимым параметрам. В данный момент идет выбор винтовки и партии патронов отечественного производства. Есть нюансы, связанные с тем, что в заводских условиях стрельба ведется с самодельным стальным кроном и прицелом ZOS, как следствие и для выполнения условий, параллельно будет вестись и подбор оптического прицела.
Взнос в размере 100.000 руб - в наличии и готов к зачислению. Необходимые согласования со стороной предоставляющей винтовку и стрелка получены. В связи с тем, что получить допуск на территорию завода и в зводской тир для нескольких частных лиц не представляется возможным, в данный момент проводятся организационные мероприятия, связанные с получением разрешения на временный вывоз винтовки с территории завода (либо в тир контрольно-испытательной станции, либо на войсковое стрельбище г.Ижевска) и ряд других серьезных формальностей, препятствующих (в данный момент) началу мероприятия. Планируется ведение видеофиксации сразу несколькими видеокамерами и присутствие нескольких участников форума из г.Ижевска (и/или ближайших городов).

Прошу участника Слоненок Гобо, здесь в данной теме подтвердить свои ранее выдвинутые условия, размер стартового(вступительного) взноса для участника, а также подтвердить размер объявленного призового фонда в 10 млн.руб. Можно простым коротким ответом: <да, все подтверждаю в полном объеме> или <нет, отказываюсь в полном объеме>.

После этого, обсуждение технических и финансовых деталей планируется вести между сторонами через электронную почту, с кратким информированием участников форума о ходе переговоров, подготовке к стрельбам и оформлении необходимых документов.

Прошу обратить внимание:
Ни какой рабоче-крестьянской самодеятельности, доверии на слово или "джентльменских соглашений", все условия и гарантии будут оформляться документально и нотариально.
Весь процесс планируется сделать официальным, прозрачным и абсолютно открытым. Записанные видеоматериалы, в равной степени будут являться собственностью завода-изготовителя, стрелка и непосредственно Слоненка Гобо (при наличии у него такого желания).

Примечание:
Особо прошу отметить, что завод-изготовитель не имеет отношения к финансовой части пари и что его участие в данном мероприятии не имеет отношения к финансовым рискам, вступительному взносу и возможному получению призового фонда. Это исключительно помощь в проведении мероприятия.


P.S.
Нужна реальная юридическая помощь участника форума из г.Москвы (имеющего возможность и желание), в составлении договора и соответствующих документов обеспечивающих в т.ч. финансовые гарантии со стороны участника форума <Слоненок Гобо> , а также документированной фиксации получения им стартового(вступительного) взноса.


P.S.S.
Любой "ТИГРосрач" в данной теме, будет жестко пресекаться.
Спасибо за понимание.

Leser
P.M.
17-4-2012 19:44 Leser
Вот это правильно, молодцы!
гелани
P.M.
17-4-2012 19:46 гелани
Понаблюдаю с огромным интересом.
DBoronin
P.M.
17-4-2012 19:53 DBoronin
вот это я понмаю, это по взрослому. вот бы каждый так отвечал за базар.
automatiq
P.M.
17-4-2012 19:58 automatiq
Подпишусь.
Ворль
P.M.
17-4-2012 20:01 Ворль
Это эпохально, буду наблюдать. Очень надеюсь, что до стрельбы дело дойдет, а не погрязнет в бумагах и согласованиях.
С уважением.
Zarin west
P.M.
17-4-2012 20:01 Zarin west
Интересно.
walet
P.M.
17-4-2012 20:01 walet
прослежу
mihasic
P.M.
17-4-2012 20:04 mihasic
Уй-уй-уй, прелесть какая! Молодцы! Не вынести ли тему в важные, хотя бы временно?
ПВС
P.M.
17-4-2012 20:05 ПВС
Originally posted by Андрей К:
Никаких шуток.



Прошу участника Слоненок Гобо, здесь в данной теме подтвердить свои ранее выдвинутые условия


Думаю предложение было "гиперболой" если он только не тайный "Корейко" и надо дать ему возможность уменьшить ставки сохранив соотношение-100зелёных против 10 000, попытка одна, если проиграет то сможет ответиь финансово имхо.
automatiq
P.M.
17-4-2012 20:13 automatiq
Originally posted by ПВС:

Думаю предложение было "гиперболой"


Слонёнок Гобо вот что пишет:

Я не знаю, какие деньги ура-патриоты считают приличными, но лично я могу предложить приз в размере 10 млн. рублей. Стартовый взнос 1% от стоимости приза, уплачивается до начала организации соревнований, возвращается в случае победы.


Однако, число просмотров темы уже приблизилось к 5000, а число страниц к 20. Со скорбью констатирую тот факт, что, видимо, сумма в 10 млн. рублей не является значимой для Стрелков из Минутных Тигров. Идя навстречу обладателям столь высокоточного оружия, предлагаю вести речь о Евро. Таким образом, стоимость приза составляет 10 млн. Евро. Стартовый взнос по прежнему составляет 1% от стоимости приза, уплачивается до начала организации соревнований, возвращается в случае победы. Реквизиты своего счета в Евро пришлю по запросу.

2. Мысль привезти 100 тыс. Евро на место, конечно, замечательна своей новизной, однако, согласно ранее опубликованным мною условиям "Стартовый взнос 1% от стоимости приза, уплачивается до начала организации соревнований, возвращается в случае победы". Одна из целей взноса - подтвердить серьезность намерений участника. А лучший способ подтвердить серьезность намерений - это платежное поручение.

3. Для обеспечения выплаты суммы приза Стрелку из Минутного Тигра возможно оформление банковского аккредитива или банковской гарантии от синдиката крупнейших российских и зарубежных банков в размере стоимости приза. Это потребует дополнительных расходов, т.к. банки, как правило, выпускают аккредитивы и гарантии на возмездной основе. Кроме того, потребуется оценка активов. Считаю разумным добавить данные дополнительные расходы к стартовому взносу. По предварительной оценке, они не превысят 2,7%.

4. Также уведомляю заранее, что банки, возможно, истребуют у участника соревнований документы, подтверждающие его дееспособность и, возможно, попросят пройти комплексное медицинское обследование.
Стрелку из Минутного Тигра нет причин делать это заранее - необходимые документы можно предоставить сразу после перечисления стартового взноса.

5. Важно учесть, что получение приза будет облагаться налогом в соответствии со ст. 224 НК РФ по ставке согласно абз. 3 п. 2 ст. 224, п. 28 ст. 217 НК РФ. Все налоговые выплаты в случае выплаты приза являются обязанностью Стрелка из Минутного Тигра.

С уважением,
Александр

Такие дела.

g@nss
P.M.
17-4-2012 20:17 g@nss
послежу
Точка-4
P.M.
17-4-2012 20:22 Точка-4
интересная тема.
Alvoroinbox.ru
P.M.
17-4-2012 20:31 Alvoroinbox.ru
Ждем развитие сюжета.
Leser
P.M.
17-4-2012 20:34 Leser
предлагаю вести речь о Евро

Именно ПРЕДЛАГАЕТ,а не заменяет первичное предложение, а первичное предложение (ИМХО публичная оферта) было в рублях.
Добрый Кот
P.M.
17-4-2012 20:42 Добрый Кот
Originally posted by Андрей К:
Ни какой рабоче-крестьянской самодеятельности, доверии на слово или "джентльменских соглашений", все условия и гарантии будут оформляться документально и нотариально.
Весь процесс планируется сделать официальным, прозрачным и абсолютно открытым.

да уж, представляю как это будет выглядеть, смех да и только
Grace
P.M.
17-4-2012 20:49 Grace
На минуту Вас оставить нельзя... . Присоединюсь к глазеющим..
Тибет
P.M.
17-4-2012 20:49 Тибет
В данный момент идет выбор винтовки

Насколько выбранный экземпляр будет близок к серийному Тигру? Может там будет нехромированный ствол от снайперской винтовки СВ-98 и всякие другие "тюнинги"?

------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

DBoronin
P.M.
17-4-2012 20:52 DBoronin
Originally posted by Добрый Кот:

смех да и только


ничего смешного.. не надо скатыватся на хи-хи.

Originally posted by automatiq:

Слонёнок Гобо вот что пишет:


не читал всю тему.. и невидел этого поста. сильное заявление. но боюсь не выполнимое.. слабо представляю себе тигровода который вот так на кон поставит 100килоевро.
automatiq
P.M.
17-4-2012 20:56 automatiq
Originally posted by DBoronin:

не читал всю тему.. и невидел этого поста


В профиле пользователя можно почитать его(пользователя) сообщения.
friend
P.M.
17-4-2012 20:58 friend
эпохально, стрелять будет зап62 или он соскочил?
АзановРоман
P.M.
17-4-2012 21:12 АзановРоман
.
AHILES TT
P.M.
17-4-2012 21:13 AHILES TT
Круто!!!
Интересно, что ответит Слоненок Гобо?
Ждем!
BR-74
P.M.
17-4-2012 21:16 BR-74
отмечусь
mcmsatellite_3
P.M.
17-4-2012 21:17 mcmsatellite_3
Возможна двойная квалификация этой истории - либо дарение под отлагательным условием либо публичное обещание награды. Предложение об обеспечении исполнения по платежу банковской гарантией, имхо, несколько "утяжелит" цену сделки, что при ее существенной цене врядли необходимо,.. . Предполагаю, что экономичнее будет осуществить предварительное исполнение на депозит понятного нотариуса или действительно обеспечить сделочку залогом.. . ну к примеру векселей Сбера. В целом при добросовестном поведении "держащих пари" проблем с исполнением быть не должно.. . Да.. . И конечно контрагенты только физические лица, а то слишком много вариантов отходных маневров...

С уважением.

borealis78
P.M.
17-4-2012 21:34 borealis78
Послежу за темой- в друзьях два СВД-вода и 3 ТИГРо-вода!
Наум
P.M.
17-4-2012 21:44 Наум
Комрады, а ведь спора (реального) на такую сумму на Ганзе еще не было.
Rive
P.M.
17-4-2012 21:52 Rive
Вот это дела.. . Такого точно не было. Хватит ли мужества у спорщиков...
Leser
P.M.
17-4-2012 21:59 Leser
Ну для завода 100 000 сумма небольшая, а вот что скажет противная сторона.. .
maxoren
P.M.
17-4-2012 22:03 maxoren
а тут проверяется мужество только Слоненка Гобо, за стрелка платит "одно из подразделений ижмаша", а я видел на примере своей компании, как выкидывались и бОльшие деньги на равнозначную ерунду, причем без всяких возможных призовых. Так что спор не на равных.
Leser
P.M.
17-4-2012 22:05 Leser
На месте Гобо, я бы еще поставил условие что винтовка должна быть изготовленна до даты объявления условий пари, а то хз что там на заводе в единичном экземпляре сейчас произведут .
Leser
P.M.
17-4-2012 22:07 Leser
Так что спор не на равных.

Условия то предлагал именно Гобо, а не "одно из подразделений ижмаша".
maxoren
P.M.
17-4-2012 22:08 maxoren
за 10 лямов я и дату выпуска перебью))
pilotes
P.M.
17-4-2012 22:09 pilotes
Originally posted by maxoren:

а тут проверяется мужество только Слоненка Гобо, за стрелка платит "одно из подразделений ижмаша"

Примечание:
Особо прошу отметить, что завод-изготовитель не имеет отношения к финансовой части пари и что его участие в данном мероприятии не имеет отношения к финансовым рискам, вступительному взносу и возможному получению призового фонда.

Chavalito
P.M.
17-4-2012 22:09 Chavalito
Originally posted by Leser:

На месте Гобо, я бы еще поставил условие


Поздняк митаться!
mihasic
P.M.
17-4-2012 22:12 mihasic
Originally posted by Leser:
На месте Гобо, я бы еще поставил условие что винтовка должна быть изготовленна до даты объявления условий пари, а то хз что там на заводе в единичном экземпляре сейчас произведут .

Да, это существенный момент. Я бы даже сказал, что винтовка должна быть куплена на потребительском рынке. А то мало ли, что у них там в глубине сейфа захавано.. . Я думаю, над чем-то подобным слонёнок сейчас уже размышляет. Если заглянуть в его профиль, можно увидеть, что он уже побывал на форуме после появления этой темы.

п-ф
P.M.
17-4-2012 22:13 п-ф
а то хз что там на заводе в единичном экземпляре сейчас произведут

ага, и с понтом выпустят за пределы завода. бабки бабками, а первый отдел клал на все споры. щас туда стукнут по инстанцыы и всё кончитсо не начавшись.
twint
P.M.
17-4-2012 22:15 twint
.
belyj-veter
P.M.
17-4-2012 22:16 belyj-veter
условием было - заводской отечественный ВАЛОВЫЙ патрон, и стандартный, для данного вида оружия (ТИГР) оптический прицел ПО, которым он и комплектуется.
отлично

Я ставлю на СЛОНЁНКА

BLC
P.M.
17-4-2012 22:17 BLC
Originally posted by Chavalito:

Поздняк метаться!

+


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутный ТИГР/СВД + пари. Или открытое обращен ... ( 1 )