Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигро ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигров, СВД.

Leser
P.M.
15-4-2012 23:14 Leser
Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигров, СВД. :)
TSV
P.M.
15-4-2012 23:49 TSV
все страницы можно не читать
коротко:
- 500 баксов тому, кто отстреляет из штатного Тигра заводским патроном за один заход 2 серии по 5 выстрелов в один лист с двумя мишенями, и среднеарифметическое значение групп не превысит 1 угловой минуты

- примерно аналогично. но с призовым фондом в 10 лимонов !!
их получит тот, кто штатным Тигром со штатной оптикой и патроном уложит на 100м 2 группы по 5 выстрелов каждая в пределы не более 1 минуты (29мм). При этом выставляет против взнос в 100.000 рублей. Если укладывает 2 группы, получает приз. Если не укладывает - стольник уходит другой стороне.
Группы стреляются за один раз, все 10 патронов в один лист. А не выбираются лучшие группки из кучи стреляных мишеней и ящика патронов.

Kadett
P.M.
16-4-2012 00:06 Kadett
Чего то рождается подозрение, что желающих найти будет очень трудно..
TSV
P.M.
16-4-2012 00:16 TSV
ну если владельцы действительно верят, что Тигр стреляет как по паспорту - 11, 13, или 20мм, то значит могу победить.
или пусть тогда зададут вопрос продавцу, какого хрена цифры отстрела не соответствует реальным мишеням
Yura krsk
P.M.
16-4-2012 06:09 Yura krsk

Так вроде, великий отстрельщик и доводчик оружия китайским напильником вкупился? Только скромничает, говорит неудобно деньги забирать. Шибко легкое задание.. .
котяра93
P.M.
16-4-2012 08:17 котяра93
послежу
Alex-73
P.M.
16-4-2012 08:29 Alex-73
Originally posted by TSV:
ну если владельцы действительно верят, что Тигр стреляет как по паспорту - 11, 13, или 20мм, то значит могу победить.
или пусть тогда зададут вопрос продавцу, какого хрена цифры отстрела не соответствует реальным мишеням

Ну Тигры то может и стреляют так, а вот их владельцы?

greenbars
P.M.
16-4-2012 10:22 greenbars
Originally posted by Alex-73:

Ну Тигры то может и стреляют так, а вот их владельцы?

Что мешает зажать винтовку в станок?
С другой стороны, практически любой валовый болт позволяет своему владельцу так стрелять. К тому же, что мешает владельцу договориться с тем, кто умеет срелять из Тигра/СВД?

Костя04
P.M.
16-4-2012 10:23 Костя04
Интересно, послежу. Мой товарищ сейчас собрался покупать тигра от легион с кучей около 20 мм.
Rosich
P.M.
16-4-2012 11:48 Rosich
Originally posted by Kadett:
Чего то рождается подозрение, что желающих найти будет очень трудно..

Угу, особенно при условии заводских патронов (во втором пари так и вообще, наверное, только ЛПС можно, хорошо если автор хотя бы на 7Н1 согласиться, а из оптики, почему-то, обязательно ПСО). Таки у авторов пари и противников "Тигров" холодок измены присутствует, потому и решили подстраховаться патронами. Хотя, если вопрос касается "Тигра", то при чем тут патрон?
Пусть оптика, кроны, патроны (в том числе и самосборные), стрелки (пусть тигрятники хоть мастеров спорта пригласят, если в собственных силах не уверены) будут любыми, неизменным должен оставаться лишь сам "Тигр", вот тогда и пари будет справедливым относительно выявления "минутного Тигра".

Rosich
P.M.
16-4-2012 12:03 Rosich
Originally posted by TSV:
ну если владельцы действительно верят, что Тигр стреляет как по паспорту - 11, 13, или 20мм, то значит могу победить.
или пусть тогда зададут вопрос продавцу, какого хрена цифры отстрела не соответствует реальным мишеням

Смысл пари только лишь в этом? Т.е. подорвать веру владельца в паспортную кучу или же выяснить, существует или нет "минутный Тигр"?

g@nss
P.M.
16-4-2012 12:17 g@nss
я за кукурузой
EmAl
P.M.
16-4-2012 12:57 EmAl
При цене билета Москва-Биробиджан 13тр., в один конец(купе), призовой фонд в 500$ выглядит очень внушительно . А потом будут говорить что желающих стреляться таки не нашлось.
Amateur
P.M.
16-4-2012 13:21 Amateur
Originally posted by Rosich:

Смысл пари только лишь в этом? Т.е. подорвать веру владельца в паспортную кучу ?

именно в этом и смысл.... без всяких или.... .

Rosich
P.M.
16-4-2012 13:37 Rosich
Originally posted by Amateur:

именно в этом и смысл.... без всяких или.... .

Я думаю, что мало-мальски грамотный человек, относится к паспортной куче философски.

Amateur
P.M.
16-4-2012 13:52 Amateur
Originally posted by Rosich:

Я думаю, что мало-мальски грамотный человек, относится к паспортной куче философски.

ну видимо для приземления не грамотных... .

Baika-s
P.M.
16-4-2012 13:55 Baika-s
Это же предложение в высокоточке висит,только там есть дополнение :начало приёма результатов с 20.04.2012.
Бросил кличь в нашем регионе.Появилось некоторое оживление у тигроводов.
Попросили уточнить,на счёт 10 лимонов следующее:
Допустим найдётся желающий и приедет куда скажут чтоб посостязаться за десятку,привезёт наличкой 100000р.,выложит на стол или судейской коллегии,а как он будет знать что это не простой трёп?Кто и как гарантирует ему в случае выигрыша получении такой суммы?
Мне кажется резонный вопрос.
Без гарантий всё это похоже на болтовню.
Alvoroinbox.ru
P.M.
16-4-2012 14:38 Alvoroinbox.ru
А пусть и из Орсиса отечественным патроном и с ПСО сделают его заявленные 0,5 моа (((:
greenbars
P.M.
16-4-2012 14:46 greenbars
Господа, там уже было предложение с любыми патронами и любой оптикой.
Поступили предложения из многих регионов, в том числе Киева и Одессы.
С 20.04. не результаты принимаются, а заявки. Отстрел только в присутствии того, кто платит и свидетелей, с документацией процесса и результата.
Цель: закрыть лохотрон с минутным Тигром.
Что касается отечественных патронов и оптики. Лохотрон обещает результаты в 11мм именно такой комплектацией.

Originally posted by Костя04:

Интересно, послежу. Мой товарищ сейчас собрался покупать тигра от легион с кучей около 20 мм.

Прочтите полностью тему в первом посте. И подумайте, следует ли товарищу переплачивать за сказки. Самое интересное написано в Наставлении по Стрелковому делу для СВД.

Alex-Jast
P.M.
16-4-2012 15:50 Alex-Jast
Еще бы временной промежуток как нибудь установить между 1 и н,,,
Fox79
P.M.
16-4-2012 16:11 Fox79
Немного не по теме.Сегодня на канале охота и рыбалка показывали дядьку который рассказывал, что охотился на козлика с Тигром, выбрал трофей в стаде, стрелял с 300м а козлик упал который стоял рядом с трофейным! 20 x 27 20 x 27 20 x 27
sibir
P.M.
16-4-2012 16:20 sibir
Originally posted by g@nss:
я за кукурузой

Тоже возьму . И пива .Много

Baika-s
P.M.
16-4-2012 16:24 Baika-s
показывали дядьку который рассказывал, что охотился на козлика с Тигром, выбрал трофей в стаде, стрелял с 300м а козлик упал который стоял рядом с трофейным

Стрелял то дядька а не Тигр.
ak 78
P.M.
16-4-2012 16:40 ak 78
Где тигристы разорители
greycrow74
P.M.
16-4-2012 17:12 greycrow74
При цене билета Москва-Биробиджан 13тр., в один конец(купе), призовой фонд в 500$ выглядит очень внушительно . А потом будут говорить что желающих стреляться таки не нашлось.

Это заявка на участие?
Вроде в Москве инициативная группа готова была провести испытания.
Заявляйтесь, остальное дело техники.
Leser
P.M.
16-4-2012 17:12 Leser
Как я понял за призом 500$ и ехать то никуда не нужно, в каждом регионе можно найти несколько уважаемых форумчан, в присутствии которых можно произвести отстрел и снять на видео. Я думаю что и из Москвы кто-нибудь подтянется на атракцион посмотреть .
Тартарен
P.M.
16-4-2012 17:29 Тартарен
Неправильно это все. Хорошие люди за приличные деньги предлагают не менее приличным господам покупать отобранные винтовки. Все довольны.

А вы лохотрон-лохотрон, стыдно должно быть. Да хоть бы и лохотрон, зато степенно и с удовольствием. Опять же друзьям показать.

Это вам не на стрельбище штаны просиживать, с пулями порошками возиться всякие шмоллы - коллы джампы подбирать.

Вообще считаю, авторы пари не правы, есть пословица:

- Веришь, не веришь, а врать не мешай!

click for enlarge 1200 X 852 75,7 Kb picture
click for enlarge 1178 X 834 71,7 Kb picture

Во мишени, в сети нашел, кажись даже мои.

Какая там минута к свиньям.

greenbars
P.M.
16-4-2012 17:52 greenbars
Так человек заплатил втрое больше за бумажку. Пришёл сюда похвастаться супер-пупер мегаснайперской винтовкой. А народ ржёт и лохом дразнится. Предлагает бумажку по назначению применить и показывает, что валовые охотничьи винтовки лучше стреляют. Человек обижается, возмущается, грозится райкомом. Потом тихо присматривается, пристреливается, принимает урок и пользуется длинным п/а на охоте или продаёт тому, кто не успел почитать ганзу. Покупает Тикку и тоже встаёт в ряды тех, кому не стыдно показать мишени.
Вот для того, чтобы много хороших людей не проходило этот порочный круг, веря в 20мм, как товарищ парой постов выше, и задуман конкурс.
Тартарен
P.M.
16-4-2012 18:32 Тартарен
Чужой опыт учитывают при принятии решения едва ли 10-15% народу. А эти, как правило, не ленятся почитать и поразмыслить что и как. Вот и получается, что тот, кто хотел услышать и так услышал, а тот, кто не хотел, предпочитает опереться на свой будущий опыт. Дык и хорошо, другой раз умнее будут, прогресс

Я своего Тигра когда-то купил

Dr. Watson
P.M.
16-4-2012 18:32 Dr. Watson
"Хороший понт дороже денег". Только в Нарезке да Высокоточке, поди, каждый второй на эту граблю наступил. Включая меня в свое время. Ну а напор неофитов токмо такой холодною водицей студить.

Док

котяра93
P.M.
16-4-2012 18:35 котяра93
да не будет никого... . ,тигр берут не за минутную точность,а за легендарную внешность :-),сам так брал... .
Тартарен
P.M.
16-4-2012 18:40 Тартарен
Originally posted by Dr. Watson:

Ну а напор неофитов токмо такой холодною водицей студить.

В купели под белой скалой

Посадить туда и не выпущать пока минуту, подлец, не настреляет

Amateur
P.M.
16-4-2012 19:05 Amateur
народ то ли реально понимает что выше головы не прыгнеш и нет смысла стрелять,до ли зажрался и халява в 500 баков нынче не деньги... .
Добрый Кот
P.M.
16-4-2012 19:23 Добрый Кот
Originally posted by котяра93:
да не будет никого... . ,тигр берут не за минутную точность,а за легендарную внешность :-),сам так брал....

мужик выбирает глазами
uttagi
P.M.
16-4-2012 21:27 uttagi
Мужики , а спор в чем ?
котяра93
P.M.
16-4-2012 21:35 котяра93
дык не только глазами.... . ,его и в руках потискать приятно ,а вот спора тут нет и быть не может-сплошное издевательство... . ,вот что то не видно счастливых владельцев субминутных тигров от смоллета с отборными псо и тщательно подогнанными боевыми упорами
uttagi
P.M.
16-4-2012 21:42 uttagi
Как то угловые минуты не интересуют, с поставленными задачами ТИГР справляется на отлично
котяра93
P.M.
16-4-2012 21:54 котяра93
Originally posted by uttagi:
Как то угловые минуты не интересуют, с поставленными задачами ТИГР справляется на отлично

дык и у меня справляется,но тут этими кучками и минутами лохов на приличные бабки разводят.. .

mihasic
P.M.
16-4-2012 22:01 mihasic
Originally posted by uttagi:
Как то угловые минуты не интересуют, с поставленными задачами ТИГР справляется на отлично

А какие задачи ему поставлены и кто их ставил? И как выглядит тигр в решении этих задач по сравнению с другими моделями? Вы с чем тигр сравнивали? Какую оценку получили эти модели?

Тантал
P.M.
16-4-2012 22:20 Тантал
Мужики , а спор в чем ?

Это не для средних умов.
дык и у меня справляется,но тут этими кучками и минутами лохов на приличные бабки разводят...

Да и хрен с ними ,пусть разводят!
"Высокоточников"и арочников, ещё круче разводят, да и на прочей лабуде не меньше,-зато красиво!
"Какое небо голубое...... "

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигро ... ( 1 )