Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оптика на Вепрь 223

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оптика на Вепрь 223

Сибирский
P.M.
5-10-2005 14:55 Сибирский
Хотел спросить у владельцев Вепрь 223,какую оптику и какой кратности приобрести,как пристреливать и на сколько,по цене из бюджетных,что еще необходимо для полноценной охоты(косуля-тетерев).Заранее благодарен.
Musket
P.M.
5-10-2005 15:27 Musket
И как её ставить? Цель: Практическая Стрельба.
Сибирский
P.M.
5-10-2005 15:41 Сибирский
практическая стрельба охота.
Musket
P.M.
5-10-2005 15:43 Musket
Короче, оно нам надо!
Л.Х.Освальд
P.M.
5-10-2005 15:47 Л.Х.Освальд
Давеча задавал этот же вопрос - однозначного ответа для себя пока не получил. Творческий поиск: оптика на Вепрь-223
Точнее получил - пока постреляю с Пиладом ПО-3.5х20, не потому, что он хороший, а потому что просто есть. Если вдруг возникнет повод потратить лишние деньги - возможно попробую что-то типа ВОЗМа 8х56 с подсветкой - просто инетересно. А вообще, буду копить на Триджикон. Но это мой выбор - я не охотник.

В Вашем случае я бы задумался о недорогом буржуазном переменнике 3х9-40 типа Штурмана, Бушнелла-3200 или BSA с сеткой типа дюплекс или мил-дот (ежели, конечно, считаете, что такая Вам нужен) и, возможно, подсветкой - прицел обойдется в пределах ста баксов - вполне бюджетно и качественно.

Крон можно использовать - какой душа пожелает. Мне нравится Новосибирский боковой переходник на Вивер, позволяющий поставить прицел с максимальным смещением вперед - единственный способ компенсировать короткий приклад Вепря. Единственный недостаток Новосибирского Вивера - он идет не точно по вертикальной оси симметрии оружия - не мешает, но "не аккуратненько как-то"! (с)

Как пристреливать - дело индивидуальное - я пока начну со 100 метров, поскольку для меня это пока максимальная дистанция стрельбы. Если планируете стрелять сильно дальше - я бы остановился на 150 метрах - имхо это оптимальная дальность пристрелки для .223 при использовании от 50 до 250 метров.

Ochotnik
P.M.
5-10-2005 17:01 Ochotnik
Originally posted by Сибирский:
Хотел спросить у владельцев Вепрь 223,какую оптику и какой кратности приобрести,как пристреливать и на сколько,по цене из бюджетных,что еще необходимо для полноценной охоты(косуля-тетерев).Заранее благодарен.

Для полноценной охоты необходим хороший прицел,бюджетный может и посыпаться и проблем хватит.
Обычно прицельная марка толщиной в оглоблю,проблемы с перепрестрелкой после снятия-установки прицела,запотевание оптики и т.д. и т.п.
Сам использую,правда на .308,вот это.
forumguns/show?id=5028

Плюсы:
1.Не запотевает даже при резкой смене температуры(салон машины-зима улица).
2.Возможность быстрой перепристелки 2-3 патронами,в случае необходимости.
3.Очень удобная прицельная марка.
4.Наличие подсветки прицельной марки.

Amateur
P.M.
6-10-2005 03:38 Amateur
Слишком громоздок ИМХО да и вес лишний не к чему на вашем карабине его и так не мало,подсветка мож кому и нужна я в свое время от нее отказался пропользовав прицел с подсветкой около года.
Штурман и всякие пилады с вомзухами деньги в мусорное ведро.
Из дешевых могу посоветовать Nikon 2-7x32 ProStaff примерно 200 дуляров, не фонтан конечно ,но бюджетный,гарантия у него по америкосии пожизненая,ну а у нас...... . еще ВСА и Бушнеллы нижнего ряда там по вкусу Конечно это самые бюджетные варианты ниже уже некуда
staryi
P.M.
6-10-2005 06:50 staryi
У меня стоит BSA Mil-Dot 4-16x40. охочусь и стреляю по бумажкам. стоит год, на боковом кроне от рыси. ставлю и снимаю при транспортировке. заметного ухода стп не наблюдал. покупал в airgunhobby.ru цена на BSA у них приемлемая.
прицел в целом нравится. на би-7 стоит BSA Mil-Dot 6-24x40.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оптика на Вепрь 223