Guns.ru Talks
Нарезное оружие
застрял патрон в патроннике. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

застрял патрон в патроннике.

кролик
P.M.
24-3-2012 18:32 кролик
223 Везерби. При досылании патрона в патронник пошел туго. При попытке открыть затвор патрон остался в патроннике. Залил в ствол баллистол. Потом попытался выбить шомполом. Не удается. Пулю уже пропихнул в гильзу, бля. Все снял до голой коробки и ствола. Идеи кончились. Чего делать?
ДИМ
P.M.
24-3-2012 18:45 ДИМ
Пулю уже пропихнул в гильзу

если порох высыпать можешь, может гильзу с боку засверлить, вставить "типа" отвертки и попытаться расшевелить
Данила123
P.M.
24-3-2012 18:45 Данила123
Только выбивать. И поосторожней.
inoks
P.M.
24-3-2012 18:46 inoks
шомполом ток а аккуратно зажать винтовку в тиски удалит затвор так
что бы направление вылета пули и гильзы было максимально безопасным. стать в сторону и киянкой аккуратно по шомполу медленно загнать пулю еше глубже что бы упор получился и таки выбить гильзу с пулей назад.
VladiT
P.M.
24-3-2012 19:02 VladiT
А какой патрон, производитель?
Просто чтобы знать?
Bahing308
P.M.
24-3-2012 19:13 Bahing308
я выбивал железным прутом. просто бросаеш в ствол.
падает под собственной тяжестью.
по крайней мере когда падает можно самому отскочить в сторону.

правда аналогичный случай был в 410 калибре.

кролик
P.M.
24-3-2012 19:22 кролик
Знач. так. Все разобрано до голого ствола и коробки. Патрон самокрут, гильза Лапуа, пуля Хорнади В-мах. Это, блятъ, результ дурных идей нексайза. Пока фулсайзил - горя не имел. Шомполом загнал пулю в гильзу. на шомполе - крупинки пороха (проверял зажигалкой) Пуля уже (наверно) вся расплющена и вдавлена с остатками пороха к дондышку гильзы. Смотрю на всю эту @хуй.. . и тупо бухаю. Вижу один вариант - выкрутить ствол из коробки и вынимать гильзу съемником, путем проворота.
Vaida
P.M.
24-3-2012 19:26 Vaida
Если бы пороха не было можно было бы греть. Я так у товарища вытащил пулю из ствола мелкашки. Чуть нагреть на плитке, и как написал Bahing308 железным прутом (шомполом от АК и им подобным), должно выскочить. Но порох бля.. . как бы свое дело не сделал
Bahing308
P.M.
24-3-2012 19:31 Bahing308
а может порох водой залить ?
кажись под водой не горит.
кролик
P.M.
24-3-2012 19:32 кролик
Да порох уже пох. Ну че будет если иопнет? затвора нет. Со стороны дульца гильзы- конем ходи. Йопнуть может только то, что запрессовалось между расквашенной пулей и дондышком гильзы. Думаю, бухаю, жду мыслей камрадов.
кролик
P.M.
24-3-2012 19:37 кролик
Может с акваланга 200атм ? но как?
Bahing308
P.M.
24-3-2012 19:42 Bahing308
точно, засунь шомпол и епни по нему аквалангом.
Vaida
P.M.
24-3-2012 19:43 Vaida
Ну тогда раз уверены, греть. Порох бахнет, если повезет выдавит пулю, если и не выдавит то все равно полость гильзы освободит, а пустую гильзу уже потом легко вытащить
Хабаровск
P.M.
24-3-2012 19:59 Хабаровск
Originally posted by кролик:
Вижу один вариант - выкрутить ствол из коробки и вынимать гильзу съемником, путем проворота.

На мой взгляд наиболее безопасный способ.

С ув. Алексей

кролик
P.M.
24-3-2012 20:02 кролик
Други! Вы меня слышите? пуля уже просажена в гильзу и сплющена в хлам. Замером длины шомполом - он не доходит до донышка гильзы 1см !!!!
Caucasian64
P.M.
24-3-2012 20:07 Caucasian64
Залить керосином на сутки. Выбивать шомполом.
кролик
P.M.
24-3-2012 20:11 кролик

Сегодня гильзу достал. Уря-я-я! Натяг был такой, что никаким шомполом ее оттуда не вытянул бы. Поступил следующим образом: пулю забил в гильзу шомполом, высыпал порох, залил в ствол масло, оставил на 2-3 дня( просто времени не было), появилась мысль( Док дал такой же совет) аккуратно наколоть капсюль, длинным сверлом d 5.0мм для резьбы М6 или d 6.7мм для резьбы М8 его оттуда высверлить, нарезать в донце гильзы резьбу, вкрутить в донце длинный болт( лучше шпильку) предварительно подложив под шляпку шайбу, диаметром больше, чем стержень затвора, чтобы не провалилась в ресивер в процессе затяжки, и при затягивании гильза пошла, как дети в школу ))) гильзу извлек, пулю достал. Настроение поднялось.

Змий так борол. Не вижу иного пути, три раза бля и нах нексайзовую матрицу.
Dak
P.M.
24-3-2012 21:03 Dak
То что сказал ДОК в картинках:



Только вот пришлось долго и нудно долбить шомполом, так так оборвал ввернутый шток.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

Данила123
P.M.
24-3-2012 21:12 Данила123
То что сказал ДОК в картинках:Только вот пришлось долго и нудно долбить шомполом, так так оборвал ввернутый шток.

Ну если капсуль можно таки вынуть. То при помощи шурупа и шуруповерта можно попытатся провернуть и вынуть гильзу.
babahanmg
P.M.
24-3-2012 21:17 babahanmg
порох конечно можно нейтрализовать водой

------
Для злых людей, МЫ сами волки.. .

ingener99
P.M.
24-3-2012 21:27 ingener99
кролик
В чем проблема продолжать выбивать шомполом? Боишься ствол попортить?
automatiq
P.M.
24-3-2012 21:44 automatiq
А если выдавить гидравликой? Если на стволе есть резьба под ДТК - изготовить переходник, залить в ствол тормозную жидкость, подключить к главному тормозному цилиндру от любого авто, желательно побольше, и нажав рычагом на шток цилиндра - создать давление. Жидкость выдавит гильзу, без риска разодрать стовол.
кролик
P.M.
24-3-2012 21:46 кролик
латунным шомполом маловероятно попортить. Просто бесполезно. Он упирается в свинец пули, тот расклепывается и еще больше клинит тело гильзы. Буду высверливать капсюль и нарезать резьбу мечиком М8 приваренному к длинному стержню. А щас пойду залью баллистолом и набухаюсь.
ingener99
P.M.
24-3-2012 22:21 ingener99
Originally posted by automatiq:

А если выдавить гидравликой? Если на стволе есть резьба под ДТК - изготовить переходник


Гидравлика это хорошая идея. Совсем не обязательно использовать тормоза, да и усилия может не хватить.
При наличии резьбы достаточно навинтить какую-нибудь трубку, по её внутреннему диаметру подобрать поршень (можно хоть из дерева) залить масло погуще, моторное или даже трансмиссионное, и кувалдой по поршню.
кролик
P.M.
24-3-2012 22:35 кролик
Гидравлика это хорошая идея

резьбы нет, но планировалась. Вариант хороший. Сложный бля, но ИМХО безопасный для железяк. Домкрат гидравлический... , чего еще жижу давит?
подобрать поршень

суппорт от авто. форсунка дизеля .... . еще?
automatiq
P.M.
24-3-2012 22:46 automatiq
Originally posted by кролик:

суппорт от авто. форсунка дизеля .... . еще?


Цилиндр сцепления от Волги или УАЗа - стоит 300 рублей, трубки - по полтиннику. Вот только если нет резьбы - трубку на стволе не закрепить - давление в тормозной системе - несколько сотен атмосфер.

Вариант следующий - сделать деревянный поршень из твёрдых пород дерева, набиль ствол консистентной смазкой, и вколачивая поршень в ствол создавать им давление и выбивать гильзу. Такой способ иногда применяют для извлечения подшипников из глухих отверстий - делается поршень, по диаметру отверстия в подшипнике, туда наталкивается литол, потом тромбуется поршнем. По мере заполнения пустот - подшипник начинает вылазить наружу. Вместо смазки можно использовать мыло, даже лучше - оно менее текучее.

Смазка, мыло - почти несжимаемы, как и жидкости, деревянный поршень не обдерёт ствол, все удары по поршню будут передаваться стенкам ствола и гильзе.

Bahing308
P.M.
24-3-2012 22:48 Bahing308
так можно залить в ствол масло, вставить в ствол деревянный поршень. и по нему уже жахнуть кувалдой. масло не будет распирать гильзу. заодно и порох испортит.

п.с. надо же одна мысль одновременно пришла.
у кого там мысли сходятся?

ingener99
P.M.
24-3-2012 22:50 ingener99
Originally posted by кролик:

подобрать поршень
суппорт от авто. форсунка дизеля .....


Не думаю, что стоит усложнять .. . дубовой палочки вполне достаточно будет для поршня. Можно вставить и подождать когда разбухнет от масла. Удар передаст - это точно.
Если нет резьбы то можно этот примитивный гидроцилиндр закрепить на стволе и с помощью цанги или хомута. При ударе на него не будет приходится сдвигающего усилия.
Dak
P.M.
24-3-2012 22:56 Dak
Закончится все шомполом, потом помяните мои слова.
Я слегка поседел, пока возился со всякими приблудами. Потом, по совету, сел, включил телик и неспешно начал потихоничку долбить. На десятой минуте, гильза благополучно упала на пол. Я прослезился и начал чистить винтовку.

------
__________<BR>С уважением, Петрович.

ingener99
P.M.
24-3-2012 22:57 ingener99
Originally posted by automatiq:

набить ствол консистентной смазкой


Нет, надо всё-таки жидкой. При такой длине пузырьки воздуха не удалить из ствола и они будут пружинить.
кролик
P.M.
24-3-2012 22:58 кролик
ок. Рассмотрим вариант. Я наливаю в ствол масла, 3/4 объема потом изготовим простейший поршень = диаметру ствола. На поршне делам две, три, кольцевых проточки и вставляем резиновые кольца. Запихиваем в ствол. Йобаем молотком. Чем отличается от наружного поршня? Ыыыы, и чем отличается от прямого бития шомполом по донцу гильзы?
automatiq
P.M.
24-3-2012 22:58 automatiq
Originally posted by Bahing308:

у кого там мысли сходятся?


У людей с достаточным техническим опытом и развитым абстрактным мышлением.
automatiq
P.M.
24-3-2012 23:03 automatiq
Не надо резиновых колец - просто сделать плотно входящий деревянный поршень и смазать поршень густой смазкой. Можно просто кусок резины затолкать перед шомполом поршнем.
ingener99
P.M.
24-3-2012 23:05 ingener99
Originally posted by Dak:

Закончится все шомполом


Если бы калибр был побольше
Дело даже не в свинце, а просто 5-и миллиметровый пруток не передает удар, пружинит.
mackar20093105
P.M.
24-3-2012 23:10 mackar20093105
... Абсолютно подобная проблема была у меня на чизе 30-06.. )сначала тоже думал- просто так потихоньку выйдет.. ) ан нет! когда почувствовал, что пуля глубже уходит, понял, что надо что то не так делать, а выстрелить - уже поздно было посчитал.. сделал что- на первую ночь залил патрон вд-шкой, на сл. день " долбил" шомполом, изготовленым из жигулевского торсиона багажника посаженым в изоляцию.. бесполезно, до дна пулю загнал, сдвигов- ноль.. На сл. день,где- то на форумах прочитал следующее: в ствол надо накрошить стружки от мыла, не совсем сухого, не знаю какой столбец у меня получился- около 5 см. потом-- это уже моя самодеятельность-- кожанка, высеченая по диаметру ствола, плотно, затем деревяный цилиндрик, затем опять кожанка.. ) - чтоб не расколоть, вставляем жесткий шомпол в обертке- и .. ) молоток работает.( тяжелый, удар не резкий, но основательный).ресивер не зажимал никуда, для аммортизации завернул в детское одеяло, сын придерживал. я фуячил.. пошло быстро, видно давление не теряется. после вд-шки
не боялся даже долбить, ночь простоял залитый, я был уверен, что не йопнет.. , хотя меры конечно все что мог блюдил... Вот, как то так. Сейчас думаю.. - ну на кой хрен мне его вытащить надо было.. ?.. уж и не помню.. ну выстрелил бы- и нет проблем.. ну- что было то было..
ingener99
P.M.
24-3-2012 23:11 ingener99
Originally posted by automatiq:

Можно просто кусок резины затолкать перед шомполом поршнем.


Вот это не надо .. . не должно быть упругих элементов. Резинка смягчать удар будет
кролик
P.M.
24-3-2012 23:37 кролик
моя идея отличается от ваших лишь одним. Я свое (поршень с резинками) смогу вынуть обратно. А деревянный шток с кожей - ни в жисть, особенно если он расщепиться на лучинки. Набухаться не выходит. Шнапс не вставляет, нуно с пивом. А?
ingener99
P.M.
24-3-2012 23:47 ingener99
Originally posted by кролик:

Я свое (поршень с резинками) смогу вынуть обратно.


Уплотнить по стволу на 100% всё равно не получится, нарезы мешают, то есть это только лишнее усложнение. А застрявшую деревяху, даже если застрянет (а скорее всего не застрянет), выковырять особых проблем не составит.
кролик
P.M.
24-3-2012 23:54 кролик
выковырять особых проблем не составит.

а бабе Яге ссыкотно. Выточу поршень. Может еще кому спонадобиться.
ruslan.amba
P.M.
25-3-2012 00:04 ruslan.amba
[B][/B]

Надо нарезать резьбу в гильзе(как Вы планировали).С такой же резьбой закрутить длинный пруток.На другом конце прутка так же резьба,пруток должен выходить за ствольную коробку.Надеваете подобие шайбы,а сверху гайка повыше.Вобщем съемник.Только при вращении гайки пруток нужно зафиксировать,чтобы не вращался.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
застрял патрон в патроннике. ( 1 )