|
20-3-2012 19:24
танкист22
Дабы советовать Вам нужно знать цель приобретения!
|
|
20-3-2012 19:50
mihasic
Тигру, тигру.
|
|
21-3-2012 02:22
greenbars
В Германии за цену Тигра можно взять любой п/а. В РФ - х.з. |
|
21-3-2012 06:14
sv-2
Начать нужно с Тигра! Чтоб не думалось.Потом продать(желание быстро появится,когда выяснится,что боевых действий с вашим участием не предвидится)и купить нормальный карабин
|
|
21-3-2012 07:14
sv-2
Живучесть ствола и стабильность (по кучности),у пулеметного ствола Вепря,повыше будет. |
|
21-3-2012 11:57
Demon967
Вместо тигры от Легиона лучше браунинг бар в 308 поверте это лучше и на много.Бар вертлявый,хорошо ложится в руку,отличный бой,не чем не брякает при подходе к зверю,качество изготовления на высоте.Я не рекламирую сей девайс,Я не сторонник п/автоматов ,просто в нашем охот.отряде из 21 бойца 7 владеют барами не кто плохо о них не отзывался.Один минус чистка ствола с дульного среза,но есть же колпачки насадки которые решают и эту проблему.Стороников Тигры море народу.Раскажут кучу примеров о том,что если бы не Тигра ........ ,однако все в разговорах хотя бы раз говаривали,что не плохо бы прикупить что нибудь по легче,по короче.Если честно зайдите в магазин попросите дать вам в руки Тигру и любой другой импорт -разницу поймете сразу.Удачи.
|
|
21-3-2012 12:07
MrOleg
Ща будет бойня на эндцать страниц, а потом не смотря на исход бойни ТС купит.. . (Пауза)
Правильно! Тигру!
|
|
21-3-2012 13:12
Психотерапевт
Если деньгами не богаты - берите самый дешевый, Вепрь, например. Тигр - понты, не более. А если богаты- берите Браунинг, например. Да любой импортный ПА берите - не пожалеете.
|
|
21-3-2012 13:29
sv-2
Я бы даже так сказал: Если не богаты,берите БАР! |
|
21-3-2012 13:32
MrOleg
Кстате стандартный вопрос для затравки темы, и принятия правильного русла срачу Тигр VS ... ?
Для чего вы карабин купить хотите? Опишите по подробнее.. . А то как часто оказываеться оптимальный выбор может весьма отличаться от того на что нацелен первый взгляд
|
|
21-3-2012 13:44
sixforest
За эти деньги обычный Тигр + прицел и прочие сопутствующие приблуды.
|
|
21-3-2012 14:27
Demon967
Мне просто интересно,когда народ тупо советует Тигру почему ни слова ,что этот сгусток энженерной мысли красив снаружи да стреляет не плохо ,на этом плюсы кончились.А из наболевшего :таскать не удобно,за все цепляется,баланс отвратительный,патроны в магазине брякают,пагонный ремень штатный из той же серии с музыкальным сопроваждением,пластик цевья скрепит,с установленым ночьником тяжко долго смотреть руки отваливаются,те кроны которыми завалены маги не пригодны-просто гавно,хром со ствола облазит(хотя изготовитель утверждает,что это не брак).Поверьте мне я не голословен ,сам владел таким целый сезон и за это время были неплохие трофеи добыты.Где то пострелять с сошек по разным мешенькам-это хорошее приобретение ,но не для охоты тем более ходовой.
|
|
21-3-2012 15:24
mihasic
Ну, раз интересно.. . Как самый первый в этой теме советчик тигры - отвечу. Но сначала - с чего Вы решили, что народ советует тупо? Нет у Вас оснований для такой оценки. Народ умно советует. Да и как-то не особенно вежливо начинать диспут с обзывания оппонентов. Но это замечание в сторону. |
|
21-3-2012 16:19
Demon967
Хорошо извиняюсь,просто наверно я по жизни хам.
Было б хорошо если вы выдели необходимую сумму топикстартеру на рекоминдуемый Вами с sv-2 эксперемент по приобретению,владению с последуещей продажей сего изделия.Потом заслушали б доклад.Самое интересное ,что процентов 70 владельцев тигры разочерованы своим преобретением.По чему сказал не плохо стреляет,все просто,я не стрелок-станочник.Я из тех кто болтается по лесу и мне достаточно,что б с руки на100-150метров в круг с шапку.Поверте этого мне достаточно для охоты на капыто .У меня был не плохой тигр,со стволом калифорния на сто метров легко разбивал корабок спичек.Продал его на раз т.к. тоскать по лесу прочуствуешь всю прелесть сего агрегата(не удобный и тяжелый) через 5-6 километров скакания по лежневкам да по грязи хочется повесить на сучок да забыть где и собирать грибочки. |
|
22-3-2012 08:47
Pilot11
удобно грести на лодке... .
"херасе, я не в курсе... " (А.Р.Богодач) За говно такие деньги???? Супер на Поляне 25 ооо р.... . |
|
22-3-2012 08:49
Pilot11
напоминает Москвич 408... . Вечная машина!!
|
|
22-3-2012 11:08
annrnd
В последнее время стараюсь никому и ничего не советовать. Но скажу всё же нейтрально! Вот людей не понимаю! Ну неужели нужно опять на грабли наступать, покупая "шедевр оружейной мысли" Тигр, Вепрь! Посмотрите на него отвлечённо. Страшный, некрасивый. Ну никакой! Какие первые эмоции он вызывает? У меня отвратительные, например: Москвич, Жигули, Волгу, самолёт "кукурузник", с которых масло постоянно течёт, но они ездят и летают. А так же хмурого рабочего на оружейном заводе в засаленном синем халате и грязью под ногтями. Или вонючий, обоссанный и обгаженный теми же рабочими туалет на том заводе (был там и видел сиё.)
А какие эмоции вызывает аккуратно сделанная импортная винтовка? У меня-чистые цеха завода, аккуратные, доброжелательные и довольные собой рабочие в чистой, опрятной одежде и с галстуком и т.п. Время дефицита ушло. В магазине полно качественных импортных винтовок, сделанных правильными мозгами, руками (станками). Оружие покупается один раз на много лет. Нужно сначала думать головой, прикидывать свои возможности на 2-3 года вперёд и покупать один раз. А не покупать лишь бы купить, бороться с трудностями, их преодолевать и стать счастливым от победы над этими проблемами. И пытаться продать через год с потерями. Купите себе нормальный импортный винт в магазине. Не хватает денег? Мне кажется занять у друзей 10-20 тысяч и отдавать частями-не такая уж и проблема. Или купите Б/У почти новым. Предложений здесь достаточно. И Вы будете счастливы, поймёте что такое хорошее оружие. У меня несколько импортных винтов и ружей. Можно всё к ним купить, докупить. Берёшь в руки и радуешься качественным вещам. Всё ровненько, чистенько, красивенько. И даже винтики вкручены ровно и правильно без следов молотка и зубила. Удачи. |
|
22-3-2012 11:45
Наум
А в чем уступит импорту «шедевр оружейной мысли» Вепрь Супер? На загонной охоте. Только не надо про грязь под ногтями у слесарей, я про потребительские качества.
|
|
22-3-2012 11:53
sixforest
А я знаю в чем, по недавнем 2-м случаям с БАРом на охоте, если в запарке человек придержит затвор, когда будет досылать патрон то Вепрь/Тигр все равно выстрелит, а у БАРа недосыл Я понимаю, что нужно все по правилам делать и это не показатель, но просто тут наше "чудо оружейной мысли" уже так обгадили, что аргументов в защиту нет ![]() |
|
22-3-2012 12:37
горец
только весом и эргономикой ... тяжел зараза
а под что берем ? охота ? охота в России ? в Свердловской области ? в основном загоны ( раз п\а) ? дальности редко когда более 200м ? тогда тигра КОРОТКОГО ( не слушая великих умников и гоня желание "иметь СВД" ) ..... а ежели исчо и со складным прикладом , толковым кроном и таким же толковым импортным загонником в правильных кольцах так никакой импорт не сравнится по "комплексу качеств" применительно к российской провинции . |
|
22-3-2012 12:44
MrOleg
А как же любимый Бар???
|
|
22-3-2012 13:04
горец
кем любимый ? мной ?
да бог с Вами ! была у меня Акера ( бар без автоматики) но очень недолго , быстренько избавился
|
|
22-3-2012 13:05
MrOleg
Значит чота напутал
Но да ладно
|
|
22-3-2012 15:18
spirikraft
Я б вот такого Вепрюгу взял.
olegvolk.livejournal.com |
|
22-3-2012 15:48
Caucasian64
|
|
22-3-2012 15:53
Caucasian64
+1 |
|
22-3-2012 17:14
Pilot11
даже короткий-весло! |
|
22-3-2012 18:18
Demon967
От того ,что стал тигра короче точности ему не дабавили .
Лучше б сделали кнопочку на приклад,увидел егеря нажал кнопку,а из приклада штык саперной лопатки шась.И какой ты на фиг браконьер,в глазах инспектора вы любитель природы который сажает елки в лесу и не какого палева. |
|
22-3-2012 18:35
spirikraft
Ну тот же винчестер вулкан будет поприкладистей и полегче,но у него цена вдвое-втрое. |
|
22-3-2012 22:13
Makscheb
|
|
22-3-2012 22:41
Demon967
Очередной полуфабрикат с артопеедом почитайте ,что братва с суперами творит:передний болт выкидывают,другие 2 постоянно откручиваются,кроны не найти,хром сыпется ,гильзы мнет рамой затвора,опять же вес,на загоне,да и так в лесу только с открытым прицелом,а дерево просто дрова.Вся проблема в тех пенсионерах каторые будут сидеть на заводах пока не завоняют.Дали б дорогу молодым тем кто в теме.Возмите за пример новый калаш-навесили планок на цевье и давай васхвалятся ,хотя лет 20 назад народ на саеги с вепрями прикручивал виверы для разных приблуд.Че говарить Турки нам носы утерли,Китай свои ремы выпускает. |
|
22-3-2012 23:52
Makscheb
|
|
23-3-2012 07:34
sv-2
Чувствуется дело идет к тому ,что все, что мы делаем не руками,нам Китайцы делать начнут
|
|
23-3-2012 08:22
Наум
Отвечу по порядку: 1)передний болт не выкидывают, а ставят шайбу чтоб ствол вывешен был;2) остальные болты не раскручиваются при правильной затяжке (динамометрический ключ); 3)крон без проблем заказывается в соседнем разделе Ганзы, у Рассолова;4) на моем Вепре(сейчас у меня Пионер, а не Супер, но это не суть важно) настрел за три года около четырех тысяч выстрелов (люблю пострелять на стрельбище по гонгам)-хром цел ,нарезы пока в порядке и это в 223 калибре;5) гильзы мнет, но релодить для Вепря-это даже не смешно;6) вес- Супер(голый) весит не больше чем складной Тигр на фото с весами, а мой Пионер весит (голый) 3750 грамм. |
|
23-3-2012 08:43
Иваныч Баский
Сайга-308 это решение всех проблем на загоне! Корявая, но дешёвая и лёгкая. В ведро на 200 м. попадает. А чего ещё нужно? ))))
Ещё можно Сайгу в 9.3х53 присоветовать. Как альтернативный вариант. |
|
23-3-2012 11:11
MrOleg
Знаю одного человека, который под него релодит, обещал мне с реложеных патронов минуту показать После завтра поеду смотреть на такого вепря и минутную кучность релоудом
|
|
23-3-2012 11:41
Иваныч Баский
Я сам пытался релодить для Вепря ))) Какая нахрени минута! Как был разброс в 50-70 мм, так и остался. Для Вепря релодить, только гильзы губить.
Брать Кентавр с пулей 10,7 гр. и будет щасье на загоне. |
|
|