Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шнеллер на К98

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шнеллер на К98

Traper
P.M.
27-9-2005 23:07 Traper
Может кто ставил такой?
Поделитесь опытом.
Traper
P.M.
27-9-2005 23:12 Traper
Originally posted by Traper:
Может кто ставил такой?
Поделитесь опытом.


click for enlarge 600 X 260  24.2 Kb picture

errrero
P.M.
28-9-2005 19:38 errrero
Originally posted by Traper:
Может кто ставил такой?
Поделитесь опытом.

Я ставил. Очень удобно. В чем Вы видите проблему? Механизм на фото Ваш?

Traper
P.M.
28-9-2005 20:51 Traper
Механизм продают в германии на аукционе, я думаю обойдется вместе с доставкой 50до 100евро.
А шнеллер ставят в замен простого на штатное место или надо доработать напильником, и еще какие детали дополнительно надо искать, или этот комплект полный?
На аукционе нет пояснений к этой детали, поэтому интересуюсь.
errrero
P.M.
28-9-2005 21:54 errrero
Originally posted by Traper:
Механизм продают в германии на аукционе, я думаю обойдется вместе с доставкой 50до 100евро.
А шнеллер ставят в замен простого на штатное место или надо доработать напильником, и еще какие детали дополнительно надо искать, или этот комплект полный?
На аукционе нет пояснений к этой детали, поэтому интересуюсь.

Если продают именно этот механизм,надо брать и не думать.
Мне не нравятся современные штампованно сварные конструкции. Этот механизм старой выделки,стоимисть его изготовления в четыре раза больше,чем сто евро.
Комплект полный. Выбивается ось на которой держится спусковой механизм Маузера и вставляется на его место новый.
У меня такой стоит на КО98М1. Ну очень приятная штука совместно с оптикой.

Traper
P.M.
28-9-2005 23:36 Traper
errrero ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, буду бится за него.
Aimed
P.M.
29-9-2005 01:22 Aimed
Шнеллер вещь хорошая, только не увлекайтесь легкостью спуска, помните, что металл трущихся пар изнашивается и в один худой момент шнеллер срывает спуск. Нужно хотя бы пару раз в год проверять и регулировать усилие спуска. Обязательно закладывайте в УСМ графитную смазку.
michael_63
P.M.
29-9-2005 13:28 michael_63
А в чем преимущество данного шнеллера, перед штатной конструкцией? Такой штукой пользоваться не приходилось,потому очень интересно.Если не трудно,просвятите пожалуйста.
С уважением Михаил.
Aimed
P.M.
29-9-2005 13:29 Aimed
Спуск становится очень легким, тонко регулируемо легким.
Vovan-Lawer
P.M.
29-9-2005 13:56 Vovan-Lawer
Стрелять из обычного Маузера с оптикой очень тяжело. Спуск тугой и неровный. Шнеллер значительно облегчит стрельбу.
007 Esq
P.M.
5-10-2005 07:51 007 Esq
2 errero--а как вы крепите собственно спусковые крючки к магазинной корбке? Вопрос не праздный, т.к. проект назрел. Пока дозрел до 1) расширить отверстие (шнеллеровые спусковые крючки не проходят в стандартное) и а) либо припаять серебряным припоем, либо б) эпоксибкой прилепить к коробке.

Ваше мнение?

errrero
P.M.
5-10-2005 12:25 errrero
Originally posted by 007 Esq:
2 errero--а как вы крепите собственно спусковые крючки к магазинной корбке? Вопрос не праздный, т.к. проект назрел. Пока дозрел до 1) расширить отверстие (шнеллеровые спусковые крючки не проходят в стандартное) и а) либо припаять серебряным припоем, либо б) эпоксибкой прилепить к коробке.

Ваше мнение?

К магазинной коробке шнеллерный механизм(отдельная деталь изготовляемая не совсем просто) крепится посредством двух штифтов.
Отверстие расширять необходимо.
Лучше иметь образец перед глазами,когда делаешь. Тогда не приходится изобретать велосипед.
Нет смысла что либо выдумывать,если за сотню лет до тебя кто то уже это выдумал. Это только мое личное мнение.

Litr-Msk
P.M.
5-10-2005 13:07 Litr-Msk
Originally posted by Vovan-Lawer:
Стрелять из обычного Маузера с оптикой очень тяжело. Спуск тугой и неровный. Шнеллер значительно облегчит стрельбу.

У моего родной спуск очень удобный и легкий, без провала.
Мое ИМХО: мне Шнеллер не нужен.

Vovan-Lawer
P.M.
5-10-2005 15:00 Vovan-Lawer
Originally posted by Litr-Msk:

У моего родной спуск очень удобный и легкий, без провала.
Мое ИМХО: мне Шнеллер не нужен.


Все зависит от конкретного образца.

errrero
P.M.
5-10-2005 19:48 errrero
Originally posted by Litr-Msk:

У моего родной спуск очень удобный и легкий, без провала.
Мое ИМХО: мне Шнеллер не нужен.

Значит кто то уже "поработал" над ним.
А мужик тот "Шнеллер" нормальный пацан.

Litr-Msk
P.M.
6-10-2005 12:15 Litr-Msk
Originally posted by errrero:

Значит кто то уже "поработал" над ним.
А мужик тот "Шнеллер" нормальный пацан.

Вряд ли кто поработал. Только перестволили на Молоте. И отворонили по-новой.
Изначально маузер был "из коробки", это видно совершенно отчетливо.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Шнеллер на К98