|
6-3-2012 10:27
Бекхан
не-а, нету у нас их.. зато у нас рыбьих яиц валом
|
|
6-3-2012 11:10
Rive
Слабо по красным икринкам ?
|
|
6-3-2012 11:17
Angor
Не каждый может себе позволить стрелить по противотанковым минам.. . И собственный камин порохом вуфл разжигать.. . |
|
6-3-2012 11:34
п-ф
мины хз. стрелял по жопе осечного инертного ВОГа. это сцукотерминатор. сначала он постоянно падал с мишени до выстрела, потом "спрятался" в багажнике хер найдёшь, потом опять падал, и так с перерывами два года без единого выстрела. потом когда в него наконец попали прошлой осенью, ессно в край, он улетел хер знает куда и испарился. |
|
6-3-2012 14:30
Змейго Рыныч
самое то для окружающей среды
|
|
6-3-2012 15:03
Rive
Заливал консервные банки водой, ставил на камень и стрелял из ТТ. Даже открытая сверху банка лопалась, а на донышке отпечатывался рельеф камня. Гидроудар еще тот.
|
|
6-3-2012 16:28
Makhanov Vladimir
Стрелял наверно во все, что попадалось под руку, А попадалось многое: банки с Колой, яблоки, яйца, картошка, кирпичи, бутылки на волнах (океан), вороны, ведра, жигули и москвич, крыса, трубочные мониторы (много штук), лампочки, грибы, камни в картонных коробках (большой калибр, большая дистанция), мыло, швеллер, бочки, шлакоблоки...
Вкуснее всего на выстрел "реагирует" монитор, но то с 308-го. ПО чати мелкашки.. . яйца, кола, яблоки пр. влагосодержащее совершенно не впечатляет. Куда зрелищнее объекты на течении или волнах. Сразу оговорка - если на воде, то это побережье Тихого, стрельба с берега. Так же вкатывает стрельба по стеклянным бутылкам, весьма и весьма впечатляет. И тут тоже оговорка, а то чувствую, как хомяков заряжают)) - бутылки выставляются на линии прибоя, к утру все осколки, которые остаются у берега, превращаются в довольно безопасные стеклышки, а через несколько дней-недель вовсе в обмылки. ------ |
|
6-3-2012 18:13
dober-irk
втыкаешь в пробоину патрончег от чего есть(использовали пистолетные,но от дробовых наверно ваще дыра будет),и стреляешь в донышко.Если попал праильно(зацепил капсюль)-получается афигительная дырень с дополнительным поражением мишени миниосколками.Потом стоя у растерзанной мишеньки с умными и мегасерьезным видом(главное сразу не заржать) рассказывать байки про новые супер опасные взрывные пули,не имеющие аналогов в мире,выпущенные в тайне нашей промышленностью(да не будет к ночи упомянута... )
|
|
6-3-2012 19:15
Makhanov Vladimir
Сам так не пробовал, но честное слово - кажется, что патрончЕг вынесет нахрен с другой стороны прежде, чем он "изобразит" афигенную дырень! Не оспариваю Вашу версию, просто выразил свое видение.
------ |
|
6-3-2012 21:50
п-ф
правильное видение. пурга про "дырени". ничего при попадании в капсюль патрона не происходит. к примеру тридцаткой его из доски-вагонки тупо выносит вникуда. и никаких осколкоф. из мелкана по дробовому патрону происходит децильный хлопок, от которого просто лопаеца вдоль полиэтиленовая юбка. дробь высыпаецо рядом. херня полная. |
|
6-3-2012 22:23
RealGun
я и мой батя, частенько баловались из мелкашки.
Упражнение называется - забей гвоздь. Дистанция 20-25 м Гвоздь 100мм, забивается в пенек немного, чтоб держался. Стрельба в шляпку. При хорошем попадании, гвоздь "влетает" в пень как в масло. |
|
6-3-2012 22:30
Angor
Народ, бомбочки ударные с суриком и двумя камушками делали.. ? Кто мешает этим позаниматься снова.. . в баночки от киндер-сюрпризов.. . Попадание будет - по названию темы.. . Куда уж - эффектнее...
http://vzrivpaket.com/bombs/surik-bomb |
|
6-3-2012 22:38
Sum
Не делали - просветите... ) |
|
6-3-2012 23:44
isv1974
Интересно бризантное действие этого состава. или смысл в бабахе? |
|
7-3-2012 01:35
альберт
Идея хорошая, всё новое забытое старое. Только где свинцовый сурик достать? |
|
7-3-2012 05:01
Бекхан
раньше все заборы и дома в таких кляксах были
|
|
7-3-2012 09:50
Rive
Жаль, что в детстве не было доступа к такой информации
. Это я про ссылку.
|
|
7-3-2012 09:58
Бекхан
это да, зато мы больше практики
|
|
7-3-2012 11:20
AAG
зато был доступ к веществам, чего сейчас нет |
|
7-3-2012 11:25
Sum
Интересно: а из пороха взрыв-мишень можно как-нибудь сделать?
|
|
7-3-2012 13:39
Rive
Можно, если добавить состав, взрывающийся от удара. Да опасно это. Их же надо везти на стрельбище, уронить можно и прочее. Из-за ошибки получится чувствительная смесь - бахнет в кармане, например, и все, прощай яйца. Безопасней все же просто коробочка с мукой - визуальный эффект будет такой же как и от взрыва. |
|
7-3-2012 17:06
Sum
Есть, вроде такие штуки - в пиротехнике продаются - бросаешь на пол - щелкают. Таких- в железную банку с порохом - просто так не взрываются - на рубеже смешать с порохом или наклеить на скоч и на фасад банки изнутри, а снаружи на это же место - мишень. |
|
7-3-2012 22:00
ak 78
Интересная темка
|
|
8-3-2012 01:59
альберт
Точно могу сказать, гладкоствольный порох без давления не взорвется, максимум плася будет до небес. Но можно спичечной серы наточить, или магния с морганцовкой.
![]() А вообще сурик с серебрином самое оно! |
|
8-3-2012 06:21
Makhanov Vladimir
Помню школьные годы - сколько напильников было сточено о вертолетные диски и детали его двгателя, у-у-уух... )))) сурик с серебрином самое оно![/QUOTE] В гараже лежит две бочки серебрина.. . Поупражняться что-ли... )) |
|
8-3-2012 07:41
dober-irk
Если капсуль не задеть-да уносит,при попадании-взрывается(пистолетный и автоматный)Дробовой не пробовал пока.Как с отпуска выйду-отстреляю и сфотаю. калибр 7,62мм.))) |
|
8-3-2012 08:39
zapchem
Мы ставили хлопушку если кто помнит с детства которую за веревочку надо дергать, той частью где намазка в сторону стрелка (торцом). Оставшуюся часть трубки, а это диаметр 24мм заполняли дымарем. Сыпали эдак грам 15-20 и то свободного места остается дофига. Засыпали конфети или мелкие петарды. Если пуля дырявила кругляшь фосфорная намазка вспыхивала и дальше горел порох, в сумерках выглядело очень эффектно.
|
|
8-3-2012 11:26
п-ф
да будет вам. там нечему взрыватца. порох горит, а не взрываетцо. из чего следует что энергия той пули, которой вы стреляете вдруг кудато при попадании исчезнет, и патрон не унесёт, (хз, как такое могет быть), то полюбасу у патрона-мишени гильзу не порвёт, а выплюнет пулю. |
|
8-3-2012 11:55
SergeySR
В детстве делал так: на картонный кружок намазывал смесь KClO3+P на крахмале (3/1). Диаметр кружка 1см. Стреляли из Иж-61 с 10м, кто попал, того и приз! Кадое попадение фиксируется взрывом и облаком белого дыма. На кружок наносили 300мг состава.
Думаю будет интересно пострелять. ------ |
|
8-3-2012 14:05
Strelezz
Зимой , для развлекухи с дитём морозим ледяные фигурки в стыреных с кухни формочках для выпечки
Подкрашиваем соком . |
|
8-3-2012 14:30
Sum
А поподробнее - что это? И где продается? |
|
8-3-2012 14:36
SergeySR
Замешать красный фосфор на водном растворе крахмала (густого, как обойный клей, можно заменить декстрином), добвавить хлорат калия (1 часть фосфора, 3 - хлората). Пока есть вода - смесь безопасна. Вырезать из картона два кружка нужного диаметра. Между ними поместить смесь, подсушить, приклеить к мишени. |
|
8-3-2012 14:40
SergeySR
Красный фосфор можно заменить Pb(CNS)2, так посоветовал товарищ
![]() ------ |
|
8-3-2012 14:50
Sum
Очень интересно, но:
А в каких магазинах может быть? Или вообще, где лучше пошукАть? |
|
8-3-2012 15:36
Rive
Бертолетова соль и красный фосфор - самая распространенная смесь, взрывающаяся от легкого удара. Про нее много можно рассказать историй. Иногда взрывается при смешивании в сухом виде. Также и ацетиленид серебра, гремучая ртуть и прочие, легко получаемые в домашних условиях. Некоторые из этих веществ и смесей применядись в капсюльных составах. Ну их нах. Опасные они, набаловались в юности. Пальцы и глаза целы остались и хорошо )).
|
|
8-3-2012 15:38
Rive
Кто искал свинцовый сурик?
pulscen.ru |
|
8-3-2012 17:10
SergeySR
У нее нет никой мощности (дефлаграция), замешивайте в минимальных количествах на водном растворе крахмала/декстрина и ничего не произойдет. |
|
8-3-2012 17:21
Rive
Если в водном растворе и в минимальных количествах, да. Но я как-то щепотку завернул в бумажку и наступил ногой. Удар по подошве был ощутимый. Грохот тоже. Паника была на весь университетский корпус. Хотели из универа отчислить.
|
|
|