Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  очередная "мука выбора" sako-75 (85) или mannlicher sbs 96 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   очередная "мука выбора" sako-75 (85) или mannlicher sbs 96    (просмотров: 2790)
 версия для печати
chupa
posted 15-2-2012 20:21    
Всем привет.

Суть вот в чем. Друг покупает болтовик для охоты на крупного зверя. "Вымучали" калибр как .30-06. Теперь пересмотрели всё, что было в Московских магазинах. До души, глаз и рук легли SAKO-75 (85) и MANNLICHER SBS 96. Я, лично ответил ему кратко:"одинаково, вопрос эстетики и цены".

Помогите мнениями, человек извелся весь! Не могу смотреть на его мучения.

ДИМ
posted 16-2-2012 05:26    
quote:
Друг покупает болтовик

дайте другу адрес ганзы
CMS-UA
posted 16-2-2012 09:39    
Конечно манлихер...или сако?
касторка
posted 16-2-2012 10:03    
quote:
MANNLICHER SBS 96

Однозначно его! и с полной ложей.

edit log

Бекхан
posted 16-2-2012 10:07    
а когда друг обозреет все варианты исполнения этих моделей у него вопросов появится еще больше

edit log

Nefelin
posted 16-2-2012 11:07    
Я за Саку. Очень достойная винтовка.
Про Маннлихер плохого сказать могу только, что были нарекания на пластиковую ложу "под карбон": покрытие стало облазить.
ИМХО Сако и Манлихер, если сравнить с машинами, это типа Мерс Е-класса и Ягуар XF. Один выбирает большинство, другой - скорее имиджевая модель. Хотя по характеристикам они близки.
ДИМ
posted 16-2-2012 19:16    
quote:
у него вопросов появится еще больше

и вот тогда, нужно точно адресок подкинуть другу
chupa
posted 16-2-2012 21:12    
Вы не поняли! Он активный читатель Ганзы! Стало только хуже. Выж сами знаете.. Хотел уже определится по кол-ву голосов за Сако или Маннлихер. А если б кто ни будь привел еще и убойный аргумент, может и мучения окончились бы.

Мочите коллеги! Плиииззз.

belyj-veter
posted 16-2-2012 22:07    
quote:
Originally posted by chupa:

если б кто ни будь привел еще и убойный аргумент, может и мучения окончились бы.

96-йрулит
попробуйте найти НАКЛОННУЮ планку пикатини на САКУ
а на штаер - легко
а УСМ на 96-м - КОСМОС!!!!!нанотехнологии - нервно курят в сторонке
о качестве ствольной стали могу сказать только одно - саковские и тикковские(с недавних пор) делают итальяшки
даже в финских магазинах уже лежат с итальянскими стволами, а там, как известно, каждый "булошник" - оружейник

горец
posted 17-2-2012 00:00    
..а затвор лучче у саки ....и легче она и "разворотистеее" .
наклонную планку ?... кхм ..так 10 лет мак не рожал и голоду не было
сия вешч конечно же просто необходима на обычном охотнике
quote:
у него вопросов появится еще больше

мы начинаем
quote:
96-йрулит

не скажу за 85ю "со стволами от итальяшек" а вот 75 ( кою точно финцы делали ) очень хорошая винтовка кою паровозобразный 96 вряд ли переплюнет ...кстати по цене они там как получаются ?
belyj-veter
posted 17-2-2012 00:18    
ну финцЫ поделали, поделали, да и удешевили производство - перенеся его в итальянцию.

во мне росту 190, так мне не кажется он паровозным...
наебарот - сака кажется кургузым огрызком
у фиников ручонки маленькие, мордашки толстенькие и шейки прям от жопки начинаются...не у всех правда, но у среднестатистических - точняк.
так и винтовки ихние заточены - среднестатистически
ложа стоковая - на дрова сразу как купил.
а у штаера исключён перетяг рукоятки пятернёй, вследствие чего повышается правильность удержания.
винтовка для большого человека
берёшь в руки - маешь ВЕСЧЬ
а ТИККУ/САККУ в руцы взял и ну дорабатывать
пружинку в УСМ поменяй, ложу поменяй(на спортер разумеется), а то с родной на сошках она козлит безбожно

горец
posted 17-2-2012 00:40    
quote:
наебарот

..короче "разомнесо" чутка ( хотя лично я к австрияку никаких кровных претенций не имею ) ...а то скушно
quote:
сака кажется кургузым огрызком

да нет ! это просто на фоне длиииииинной австрийской швабры , на охоте по эргономике и носибельности он чем то тигру напоминает
....да конечно он не так козлит коли весу в ней на больше чем на полкило больше при той же "стрелябельности"
quote:
пружинку в УСМ поменяй

(от шариковой ручки кетайцкой ) и такой спуск получается какой штаеру токмо сниццо
quote:
а у штаера исключён перетяг рукоятки пятернёй, вследствие чего повышается правильность удержания.

оне оба вроде охотнеги ( я про удержание ) ....и нафига тонкоствол в спортер ложу ? ...а ишо видал как уронили манлихер аккурат на пердохранитель и пластмасска рассыпалась ( зубочисткой потом включали )

короче привет другу зачинателя темы ...щас он точно "выберет сердцем"

belyj-veter
posted 17-2-2012 02:17    
quote:
Originally posted by горец:

короче привет другу зачинателя темы ...щас он точно "выберет сердцем"

пламенный - пусть начинает бухать

quote:

а ишо видал как уронили манлихер аккурат на пердохранитель и пластмасска рассыпалась ( зубочисткой потом включали )

1 нехрен ронять высокоточное оборудование
2 см п.1

quote:

(от шариковой ручки кетайцкой ) и такой спуск получается какой штаеру токмо сниццо

а у штаера выколупываешь две штатные резиновые заглушки и вертишь, вертишь, вертишь....пока не кончится вертелка от удовольствия

quote:

.и нафига тонкоствол в спортер ложу ?

чтобы не мазать, когда адреналин, с нижнего клапана, лес заливает
а то подходишь бывало к """"стрелку"""" и спрашиваешь - вот следы, вот ты стоял, где лось???
а он - не знаю, говорит....убежал....
потому, что сжал своей пятернёй шею ложи и ну спуск рвать и полетели пули в космическое путешествие

мне кстати сако тоже нравится, но блин - лёгкая....много не постреляешь.....особливо с 30-06....ДТК нужен, а на охоте он по уХАм режет....
а если айрелиф у прицела будет коротЕнький, да вес охотника маленький....набитую рожу получаем бонусом к оптике

Черномор
posted 17-2-2012 04:39    
quote:
Originally posted by belyj-veter:
ну финцЫ поделали, поделали, да и удешевили производство - перенеся его в итальянцию.

Эти прелести из-за вступления Финляндии в ВТО.
Со всеми вытекающими. Сельское хозяйство тоже у них уже сыпется.

Caucasian64
posted 17-2-2012 04:45    
quote:
Originally posted by Черномор:

Эти прелести из-за вступления Финляндии в ВТО.
Со всеми вытекающими. Сельское хозяйство тоже у них уже сыпется.

Да, да....а правят ими англичане...

Черномор
posted 17-2-2012 04:51    
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Да, да....а правят ими англичане...

Разговор не о правлении.
Ты хочешь опять поговорить про экономику?
Тогда поясни причины передачи ствольного производства из Финляндии макаронникам. А так же - вдруг появившуюся неконкурентоспособность финского с/х. У тебя ж там под боком лучшие экономисты мира сидят.

Caucasian64
posted 17-2-2012 04:53    
quote:
Originally posted by Черномор:

Разговор не о правлении.
Ты хочешь опять поговорить про экономику?
Тогда поясни причины передачи ствольного производства из Финляндии макаронникам. А так же - вдруг появившуюся неконкурентоспособность финского с/х. У тебя ж там под боком лучшие экономисты мира сидят.

CMS-UA
posted 17-2-2012 05:05    
Пусть друг выберет "сердцем", положить их рядом и...выбрать, я голосую за австрияку особо потому что можно просто вбрасывать патроны по одному в окно и заряжать без проблем, сака так неумеет.
С Ув.
Черномор
posted 17-2-2012 06:44    
Да что в руки лучше ляжет, то и брать нгадо, если выбор из двух.
alexxx03
posted 17-2-2012 06:49    
quote:
Originally posted by CMS-UA:

сака так неумеет

Неправда ваша, все она умеет. По вопросу - Сако конечно

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  очередная "мука выбора" sako-75 (85) или mannlicher sbs 96 ( 1 )
guns.ru home