Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по планкам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по планкам

Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 15:05 Добрый Кот
Вопрос по планкам

Товарищи, имею гл. ружью, с двумя планками вивера
fabarm.com

fabarm.com

нужно ли мне для установки харрисов на цевье
all4hunt.ru

докупать какие-либо переходники
all4hunt.ru
длинная ссылка 5

или харрисы навинчиваются на вивер без доп.адаптаров?

Dr_XXL
P.M.
25-1-2012 15:35 Dr_XXL
в тексте ключевое слово - "навинчиваются на антабку". Родной адаптор как раз имеет такую антабку - торчащий штырь с закругленным торцом и поперечным отверстием (прекрасно видно его последней ссылке). В основании сошек (площадка к которой прижимается цевье) торчит цапфа, которая цепляется с двух сторон за отверстие в антабке. При затягивании регулировочного винта цапфа зажимает антабку и утапливается, в результате чего сошки жестко фиксируются к цевью. Надуюсь понятно объяснил (фотать лень). Без адаптора не обойтись.
Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 15:50 Добрый Кот
Надуюсь понятно объяснил

+460 руб.

Без адаптора не обойтись.

спасибо =)

Hunter54
P.M.
25-1-2012 17:19 Hunter54
Товарищи, имею гл. ружью

Разрешите поинтересоваться? "Гл. ружью" это что значит? Гламурную ружью? Или главную ружью? И зачем ей сошки?
Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 17:33 Добрый Кот
И зачем ей сошки?

- а зачем ей вивер,

Amateur
P.M.
25-1-2012 17:49 Amateur
Originally posted by Добрый Кот:

- а зачем ей вивер,

ну думаю не для сошек.. . обычно в том месте на гладком крепят фонарь.... .

Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 18:01 Добрый Кот
обычно в том месте на гладком крепят фонарь

и чего, в том месте много чего можно прицепить,
зачем мне там фонарь?

Counter-Striker
P.M.
25-1-2012 18:50 Counter-Striker
Originally posted by Добрый Кот:
зачем мне там фонарь?

А сошки там зачем?
biglawyer
P.M.
25-1-2012 18:52 biglawyer
На хрена козе баян? В смысле сошки гл. Ружью?
Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 18:55 Добрый Кот
Originally posted by Counter-Striker:
А сошки там зачем?

ну типа купил Полеву у Принципа, буду самоснаряжать,
а сошки для Высокоточной стрельбы
Наум
P.M.
25-1-2012 19:46 Наум
Originally posted by Добрый Кот:

ну типа купил Полеву у Принципа, буду самоснаряжать,
а сошки для Высокоточной стрельбы

Круто.. .

Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 20:06 Добрый Кот
#10 - а почему нет собственно?
Наум
P.M.
25-1-2012 20:36 Наум
Originally posted by Добрый Кот:
#10 - а почему нет собственно?

Это я про «Высокоточную стрельбу».

Добрый Кот
P.M.
25-1-2012 20:45 Добрый Кот
#12 - длинная ссылка

forumtopics/171.html
forum.guns.ru/forummessage/171/817034.html
forum/171/356319

AAG
P.M.
26-1-2012 14:19 AAG
Переходник нужен, т.к. на за планку из-за ее рельсообразной остроугольной формы закрепить сошки с креплением, предназначеным для антабарки, трудно будет.

На ружье именно вивер или пикатини?
По идее вот этот адаптер должен помочь (или аналогичный) http://www.harrisbipods.com/HB638.html
но лично не проверял, так что за достоверность не ручаюсь

Добрый Кот
P.M.
26-1-2012 17:09 Добрый Кот
На ружье именно вивер или пикатини?

а фиг его знает, выглядит вот так.
fabarm.com

polifem
P.M.
26-1-2012 20:00 polifem
Originally posted by Добрый Кот:

выглядит вот так.


Пикатини если ширина прорези 5.23 мм и расстояние между ними 10.01 мм.
Чисто внешне похож ))
Добрый Кот
P.M.
30-1-2012 07:34 Добрый Кот
all4hunt.ru

товарищи, а какие сошки лучше?

Amateur
P.M.
30-1-2012 14:51 Amateur
Originally posted by Добрый Кот:

товарищи, а какие сошки лучше?

бери синклеровские коль в высокоточку потянуло... .

Добрый Кот
P.M.
30-1-2012 22:54 Добрый Кот
Спасибо!
Добрый Кот
P.M.
24-4-2012 17:58 Добрый Кот
Уважаемые софорумчане, так купил сошки+планку
all4hunt.ru
all4hunt.ru

только не особо понял как этот адаптер ставить., прошу помощи (совета).
чего куда цеплять?

click for enlarge 1280 X 955 65,8 Kb picture

click for enlarge 785 X 907 47,8 Kb picture

click for enlarge 1280 X 1024 121,1 Kb picture

click for enlarge 1280 X 1024 119,6 Kb picture

Модель ружья Сат8, хочу на нижнюю планку Харрисы приделать =)
fabarm.it

Rive
P.M.
24-4-2012 20:29 Rive
Ептысь... вроде не пятница.. .
Добрый Кот
P.M.
25-4-2012 11:15 Добрый Кот
#21 - только в пятницу на вопросы форумчан отвечать можно?
Rive
P.M.
25-4-2012 11:25 Rive
Если про крепление переходника к сошкам - вечером выложу фото. А вот как этот переходник Вы собираетесь ставить на пикатинни - понятия не имею. По ходу он для этого не предназначен.
Добрый Кот
P.M.
25-4-2012 11:26 Добрый Кот
На первой странице писали что предназначен, я ж специально сначала спросил, потом купил.

Адаптор N6 для сошек "Harris" на европейскую планку HA6

сказали что на эту планку он нормально встанет.

Rive
P.M.
25-4-2012 11:38 Rive
Originally posted by Добрый Кот:

сказали что на эту планку он нормально встанет.


Может плохо видно, но я не вижу что там может цепляться за пикатинни. Попробую найти ссылку на реальный переходник.
forum/120/819537
greycrow74
P.M.
26-4-2012 19:47 greycrow74
на европейскую планку HA6

Так называемая "еврошина", которой у Вас нет на винтовке.
Вам нужен переходник на "вивер-пикатини"
forum/120/819537 тут их есть много, разных.
"Переходник для установки
сошек на вивер-пикатини
GGG 1388
made in USA" вот этот нормальный будет.
Добрый Кот
P.M.
26-4-2012 21:33 Добрый Кот
greycrow74, spasibo!!!
Rive
P.M.
26-4-2012 21:54 Rive
Originally posted by Добрый Кот:

greycrow74, spasibo!!!


А мне не надо спасибо говорить?? Я именно эту ссылку дал постом раньше
Добрый Кот
P.M.
26-4-2012 22:08 Добрый Кот
Rive, Тоже спасибо =)
Rive
P.M.
26-4-2012 22:13 Rive
ОК, справедливость восстановлена.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вопрос по планкам
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям