Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  карабин со сменными стволами ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   карабин со сменными стволами    (просмотров: 3265)
 версия для печати
KIM
posted 21-1-2012 17:23    
Советую посмотреть еще ТИТАН 6 - средняя ценовая категория., Хотя сам владею 93 последнее время присматриваюсь к HEYM 30 модели. очень нравиться. Ни чем не уступает Блайзеру!

полтора Ивана
posted 21-1-2012 17:55    
quote:
Ни чем не уступает Блайзеру!

По качеству не уступает.Но вот 2 слова в теме "со сменными стволами", в этом уступает.
горец
posted 22-1-2012 02:13    
quote:
Originally posted by KIM:
Советую посмотреть еще ТИТАН 6 - средняя ценовая категория., Хотя сам владею 93 последнее время присматриваюсь к HEYM 30 модели. очень нравиться. Ни чем не уступает Блайзеру!

30 ка Уступает и причем еще как даже если не рассматривать сам принцип модульности ( собсно какая это модульность когда по сути меняется практически все железо в ложе .... Тогда и ремингтон 700 модульным получается - купил два рема под разный патрон и имеешь ложе тебе нравящееся , переложил - другой карабин .... Модульник
Но я более о другом , ув KIM какой максимально мощный патрон для SR 30 Вы знаете ? ..... Изучите момент и гляньте какой максимально мощный возможен в R 93 ?
Да собсно чего искать то :
SR 30 это 8x64, 9x63 , 300wm , 8x68S
Для R 93 это ... ну например 500Jeffery , 416 Rem Mag .... Т е верх хейма - середина для блайзера
...... Чуете разницу ? Почему так оно понимаете ?

сибиряк68
posted 22-1-2012 19:32    
У меня Блайзер-R93,в двух стволах,308 и 223.От бобров и мишек,перекрываю,всю охоту.Да-девятка мощная,но если по месту,308-хорошо укладывает.Этой зимой,взял оленя на 662 метра,(по дальномеру),калькулятор,с АДА.РУ.Стрелял,Кентавром,10,7.Кто-то,хает,этот патрон,кто-то,хвалит,но как получилось,так получилось.Кстати,Блайзер,профешинел(пластик),ни разу не пожалел,что в пластике.А насчёт,короткого приклада,согласен(мне коротковат),но это лечится.Ну вот так.
apb9
posted 22-1-2012 22:51    
[QUOTE][B]Да-девятка мощная,но если по месту
А если не по месту то не мощная?

грызуны,тетерев,сеголетки,косуля,лиса на кого 223рем не хватит?

Makscheb
posted 23-1-2012 06:48    
quote:
Originally posted by apb9:

А если не по месту то не мощная?
грызуны,тетерев,сеголетки,косуля,лиса на кого 223рем не хватит?

Если не по месту ,,то ничего не хватит)),,про калибры охотничьи,,,,но сила удара и раневой канал дадут о себе знать,после первого выстрела 9-ки даже при кривом попадании зверь чаще всего валится от удара с ног,,где есть сразу время не принимать поздравления))) а сразу сделать второй контрольный,(был случай после выстрела по кабану метров на сто,секач сразу упал..ну и все аплодируют поздравляют,,а он плин полежал полежал и раз раз такой тихой сапой в лес))))) ),,да и прочих равных попаданиях 308 или 9-ки думаю зверь ляжет гораздо раньше,,,да и немалый личный опыт использования 308 и 9-ки на зверовой ,,(эт в двух словах..дальше мечи и копья)

второй вопрос конечно хватит,,но искусственно себя ограничивать...теряя некоторую универсальность..эт уж ТС решать
если комплекты то конечно либо 308 Х 223,,,либо 9,3 Х 243,,,
последний гораздо универсальнее,опуская в описании мощный настильный 9-ый патрон да к тому же имеющий богатый выбор разных типов патронов,..243 имеет и дешевый патрон от барнаула от 17р...не очень дорогие импортные от 45-50р(например рем кор локт,,прекрасно укладывающего хорошего лося,,не говоря уж за норму орикс), лучшую настильность,ветроустойчивость,да и незря думаю 223 используют как автоматный штурмовой патрон стран НАТО дабы залить противника огнем,,а 243 используется как снайперский в некоторых спецподразделениях тех же пресловутых стран НАТО )))( на которые так любят сссссылаться некоторые участники ГАНЗы)) ) ,да и прочие характеристики ,,я с успехом пользую 243 как по сурку,как по тетереву,,кабанов брал оооочччччеееень даже неплохих(от 250 кг),,лосей разных и не считал,,как снайпера расссхваливать небуду себя))),,,но стреляю..попадаю (куды выцеливал)..убиваю...бывает и неблизкО

edit log

Zmey1976
posted 23-1-2012 11:13    
Makscheb согласен на 100% использую 9,3 Х 243
славак
posted 23-1-2012 11:27    
Какую оптику используете на Блейзере?
ekulikov
posted 23-1-2012 13:04    
quote:
Originally posted by славак:

Какую оптику используете на Блейзере?

зависит не от винтовки, а от калибра и задач
славак
posted 23-1-2012 16:03    
Это понятно.Сейчас использую Бар3006 с прицелом шмидт & бендер 1,5х6 либо без него в основном для загонных охот или с вышки-ночник,блейзер нужен 243-охота для стрельбы наверное до 300м, 9-ка наверное до 200м,а там видно будет-отсюда и подбор прицела.
Makscheb
posted 23-1-2012 17:45    
Дистанцию для начала сразу по обеим позициям метров эдак на 100 можно и увиличить ,,,на 243 кратность от 2-3 до 10-12 на 50-ой линзе и с подсветкой как минимум,,любого бренда,,по 9-ке конечно же загонник
славак
posted 23-1-2012 18:28    
А смена прицела на одном карабине- не рутинная операция ? сейчас у меня быстросъемные апелевские крепления, на Бз их ведь не поставишь.
Makscheb
posted 23-1-2012 18:39    
вот ШиБ как раз на 9-ку и хорошо будет,,,у меня 1,5-5 Люп с подсветкой,,,на 9-ке в самый раз.
ekulikov
posted 23-1-2012 18:48    
quote:
Originally posted by славак:

А смена прицела на одном карабине- не рутинная операция ? сейчас у меня быстросъемные апелевские крепления, на Бз их ведь не поставишь.

нет, там своя тема - быстрая и повторяемая, 2 флажка и нет проблем.

edit log

горец
posted 23-1-2012 20:06    
quote:
Originally posted by ekulikov:

нет, там своя тема - быстрая и повторяемая, 2 флажка и нет проблем.

Которая дрючит знаменитый апель классику ( поворотник) как тузик грелку .... Проверено лично , неоднократно !
На любом модульнике целесообразно исп. по отдельному прицелу на каждый ствол ..... можете попробовать другие варианты но железно знаю чем закончится .
Не скажу про всех остальных модульников но с-ма "быстросъемности с одновременной повторямостью" на блэйзере кроме аплодисментов ничего не вызывает . По крайней мере из 5 опробованных мною только она дала мне возможность не париться на охоте , когда вынув прицел из мешка и влепив его на место я спокойно считаю выстрел на 600-700м думая только о кондициях а не о том на сколько моя СТП ушла при снял поставил

сибиряк68
posted 24-1-2012 14:49    
quote:
На любом модульнике целесообразно исп. по отдельному прицелу на каждый ствол

Истину говоришь.У меня,Калес,на 308 и ШиБ,на 223(Блайзер),а Блайзеровские кроны,СТП,не дают сбиться.

ALEXEYASB
posted 27-2-2012 11:00    
Перерыл весь Интернет, но ясности так и нет. Скажите есть ли болтовики со сменными стволами, чтобы был нарезной от 7,62 или больше и сменный гладкий 20 или 12 калибра? Просто все болтовики при сменных стволах только нарезные.

------------------
Эта вещь мне никогда не пригодится, но однажды она спасет мне жизнь.

Pulver
posted 27-2-2012 15:56    
славак, вот две крайних лисы с 243, 90gr FMJBT Lapua.
click for enlarge 1600 X 1200 223,0 Kb picture 120-130м click for enlarge 1600 X 1200 221,5 Kb picture 170-180м
У друга 223 порой тоже расчекрыжит не слабо, но все равно поаккуратнее.
ИМХО под озвученные Вами виды, 223го достаточно вполне.

edit log

сибиряк68
posted 28-2-2012 16:00    
quote:
Перерыл весь Интернет, но ясности так и нет. Скажите есть ли болтовики со сменными стволами, чтобы был нарезной от 7,62 или больше и сменный гладкий 20 или 12 калибра? Просто все болтовики при сменных стволах только нарезные.

Такой набор,есть на Иж-18.

braker
posted 28-2-2012 16:48    
Самый универсальный набор 243 8х68. Все остальное уступает значительно.
Правда, не знаю Вашу антропологию. Вся охота в России(и не только) в "этих 2ух флаконах". Ну и в Блейзере конечно. Полный дальняк и глушняк. и как стоппер на 5+. И ни каких поправок до 300м.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  карабин со сменными стволами ( 3 )
guns.ru home