Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ой какая ля-ля...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ой какая ля-ля...

Трофимыч
P.M.
31-8-2005 22:38 Трофимыч
Ой ну что у меня в руках сейчас, даже язюк не повернется назвать его обычным словом ружо - символ империи, он и в Африке символ. А если серьезно, забрал я свой(теперь уже) карабин вчера из отд. сп.связи. Внешне все очень даже очень (не понравился один момент - поскрипывают накладки цевья, но думаю чо-нибудь придумаю). Утром отвезу на отстрел в Екб., ну а потом на целкость друг дружку пробовать будем(а то в паспорте написали аж 18мм. кучку). Если научите как фотку скинуть сделаю оперативненько.
теоретик?2
P.M.
31-8-2005 23:09 теоретик?2
Нажимаешь кнопочку "листик с карандашиком" вверху своего сообщения и внизу открывшейся страницы при помощи кнопки "обзор" находишь на своем компе картинку. После этого жмешь "добавить картинки".
серж
P.M.
31-8-2005 23:18 серж
А ружо то какое?
Трофимыч
P.M.
31-8-2005 23:29 Трофимыч
Тигр - 02 в дереве от Легиона. За листик с писалкой спасибо , щас попробую.
click for enlarge 2288 X 1712 897.2 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 794.8 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 841.1 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 867.4 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 851.2 Kb picture
trof_d
P.M.
31-8-2005 23:31 trof_d
Не иначе каменьями инкрустирован.
petr xit
P.M.
31-8-2005 23:50 petr xit
Не иначе каменьями инкрустирован.
------
Надеюсь не из мостовой! А фотки на самом деле хоцца зазырить и заценить,покуда сам зимой прикупить хочу,аж ладошки горят от нетерпения!Удачного отстрела,надеюсь что не весь Катер отстреляете!
ЛОВЧИЙ
P.M.
1-9-2005 00:08 ЛОВЧИЙ
Поздравляю! И скоко за такую кучу Легион просит? Удачного отстрела!
Трофимыч
P.M.
1-9-2005 00:23 Трофимыч
Все обощлось без брюликов и булыжников. Считаю что лишнего ничего и все уместно. Кучка отдельно не финансировалась, сказать что она реальна, или близка к этому смогу после отстрела (признаться у меня так еще никогда и не получалось). Бюджет - карабин-31750, 2 магазина х 10патр.-960, сп.связь-800. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МОЕЙ ЖЕНЕ ПРО ЭТО!!!
ЛОВЧИЙ
P.M.
1-9-2005 00:34 ЛОВЧИЙ
Олег, а какую оптику ставить думаете? У меня с женой такая же проблема,но скрыть не удалось- залезла на форум.Пришлось откупаться.
Hans 88
P.M.
1-9-2005 00:39 Hans 88
Поздравляю! Хорошей кучи при отстреле.
Карабин смотрится просто отлично, особенно со складным прикладом.
ЛОВЧИЙ
P.M.
1-9-2005 01:02 ЛОВЧИЙ
Даже прилив под штык на пламягасителе присутствует.Олег, не наблюдается ли люфт приклада в рабочем положении? А то может сказаться на кучности.Я из таких соображений приобрел себе в фанере.
Трофимыч
P.M.
1-9-2005 05:52 Трофимыч
2 Ловчий - люфта не наблюдается, все неподвижно в защелкнутом состоянии. По оптике пока взял ПОСП с милдотом(6) - освоюсь будем двигаться к более вкусным вещам. Мне кажется полно работы для меня с тем что есть. Давненько читаю форум, проскакивало много интересных идей, некоторые отложились.
michael_63
P.M.
1-9-2005 11:15 michael_63
С обновкой ВАС! Метких выстрелов!
Будем ждать отчета.
С уважением,Михаил.
AndyGr
P.M.
1-9-2005 11:32 AndyGr
Originally posted by Трофимыч:
... ну а потом на целкость друг дружку пробовать будем(а то в паспорте написали аж 18мм. кучку). Если научите как фотку скинуть сделаю оперативненько.

Поздравляю Трофимыча с приобретением отличного ствола!

Кучность 18мм для Тигра выглядит фантастично. Это каким же боеприпасом такую кучу сделали на заводе? Возможно это коммерческий трюк. Хотя а вдруг...

Обязательно напишите о результатах после пристрелки оптики. Очень интересно!

trancer
P.M.
1-9-2005 11:49 trancer
Поздравляю,хорошая машина,выглядит отлично и со сложенным прикладом стреляет
finder00
P.M.
1-9-2005 12:28 finder00
Originally posted by trancer:
Поздравляю,хорошая машина,выглядит отлично и со сложенным прикладом стреляет

Стреляет, но только один раз

Андрей К
P.M.
1-9-2005 13:19 Андрей К
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!

Честно говоря, мне абсолютно не понятна концепция, покупки варианта "со складным прикладом-длинным стволом-длинным пламегасителем". Два последних, противоречат главной сути первого.
Вот, вариант "складной-короткий-короткий", понятен
Кстати, странно, что деревянные накладки скрипят.. . Даже деревяшки разучились делать.. , блин.
По рукоятке.. . Да-а.. . "Ноу комментс!"
И ещё. Как вам фиксированные положения щеки? Моё мнение, лучше бы одно положение, но ровно между 2-х имеющихся!

Неманский
P.M.
1-9-2005 14:03 Неманский
Напуск забежных ступеней лучше сделать большими: до 3см, будет удобнее.
Трофимыч
P.M.
1-9-2005 18:33 Трофимыч
Ребята, большое спасибо за поздравления. Сейчас возвращался с Екб. и не выдержал - захотелось услышать его голос и поближе познакомиться с повадками этого котенка. Дистанция была не большая метров 40-50, отстреливал с рук по березе. Отдачи что удивительно почти НЕТ(ожидал что будет пинаться). Теперь самое оно - шесть патронов(3 полуоболочки Барнаул, 3 повыш.кучн.Новосиб) расстрелял сучок (березовый) в ноль. Если представить прямоугольник 5х7 см. то он закроет пулькины дырки. Практики стрельбы с Тигра можно сказать нет, но сей результат меня очень воодушевил. Похоже что с кучкой всетаки ТЕПЛО. Еще очень волновался. В выходные поедем на стометровку с мешками, с мишеньками, с оптикой. Думаю получить объективный результат. Результаты обнародую.


2 Андрей К - концепции как смысла чего-то не выискивал, а вот практичность меня полность удовлетворила. Что хотел то и получил. А про скрип - скрип этому котенку я прощаю (устранить его три пальца на асфальте). о щеке - повернул ее в сторону и открытому прицелу не помеха, про оптику напмшу позднее.

2 Неманский - ух какой глазастый! Эта лесница времянка, зимой заменю.

Агдам
P.M.
1-9-2005 18:46 Агдам
Вот это-ля-ля..... . fas.org
ВАГорбатый
P.M.
1-9-2005 19:28 ВАГорбатый
Поздравляю!
Как собираешся использовать этого полосатого?
Андрей К
P.M.
1-9-2005 21:09 Андрей К
2Трофимыч:
По "щеке", я как раз говорил о тех 2-х положениях для стрельбы с оптики, а не о третьем положении (для стрельбы с открытого). Но раз пока у Вас оптики нет, то вероятно и "тактильных впечатлений" от положений "щеки", тоже .
Удачи в пристрелке.
Трофимыч
P.M.
2-9-2005 17:16 Трофимыч
2 ВАГорбатый Спасибо! На вопрос - "КОЗЛЯТИНУ МОЧИТЬ БУДЕМ"
ВАГорбатый
P.M.
3-9-2005 18:40 ВАГорбатый
Мой выбор почемуто тоже пал на Тигру, (от Легиона)"козлятину мочить".Неплохо пошол НЗНА Повышенной кучности. Мой совет, не попадись на свои 18 мм, бюджет семьи подарвеш точно, а получешЬ свои положенные 1,5 МОА. Какие кучки я получал. Из трех - четырех, почти одна дырка.Дальнейшея стрельба 5х5 увы.Но я думаю на козлике мы отыграемся.
Трофимыч
P.M.
3-9-2005 23:44 Трофимыч
2 ВАГорбатый - новосибирские патроны основные. Корректные результаты обнародую (и буду делать на них ставки) после отстрела. Сказать честно я тоже на счет 18 чутка сомневаюсь, но т.Надя загнется последней, тем более после корректного отстрела (в спокойном режиме).
А насчет выбора не сомневайся - Тигр отличная машинка. Большой боекомплект, механика работает безупречно, целкость очень приемлема (что четко сядет на мушку уже хрен слезет), мат.часть отработана и испытана десятилетиями и лучше пока не придумали. Для охоты наверное за глаза. По мишенькам (как составляющая Б.Р.) - это отдельная тема. Если бы отрабатывал ее то остановился на товаре H-S Precision - очень там много интересного.
Насчет бюджета - по-моему он уже дал трещину, главное чтобы по меньше родни (особенно близкой) об этом знала. На пристрелку набрал патронов на .. . рублей. А вся химия-мимия, оптика-моптика и т.п. ооо! Так что трещинка неизбэжна.
Про 1,5 МОА категорично судить не берусь, т.к. открытый приц. и небольшая дистанция это один момент, а оптика, упоры и расчеты другой.
А козлику скорее всего не повезет.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ой какая ля-ля...