Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайский булл-пап

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский булл-пап

rusAK
P.M.
26-8-2005 09:47 rusAK
В течение последней недели по всем основным каналам ТВ шли бодрые репортажи о проведении совместных российско-китайских учений на Дальнем Востоке. Обратил внимание, что китайские бойцы поголовно вооружены штурмовыми винтовками компоновки булл-пап. Судя по изгибу магазина, боеприпас 7,62*39. Кто-нибудь знает, что это за машина? Есть ли гражданская версия? Может кто из наших американцев такую пользовал. Если да, то каковы впечатления?

OFF

А вообще, лично меня, качество китайской армии неприятно удивило. Есть над чем задуматься.

TeRaRgO
P.M.
26-8-2005 11:25 TeRaRgO
Thompson
P.M.
26-8-2005 12:04 Thompson
А выглядит то как прикольно!

Типа "Гроза" по китайски.
click for enlarge 650 X 344  23.9 Kb picture

rusAK
P.M.
26-8-2005 12:20 rusAK
Вроде похоже. Значит насчет калибра я малость ошибся. Братья-китайцы,как и мы, идут своим путем, принимая на вооружение свои малоимпульсные патроны. Что касается конструкции, то я подозревал, что в "базе" какая-нибудь советско-российская разработка. Складывается впечатление, что все кроме фарфора и полотенец у китайцев лицензионно - пиз . . . нное.
Касаемо снайперки . . . Что скажешь, при патроне 5,8*42 заявленная эффективная дальность стрельбы в 800 метров - смело.
Саныч
P.M.
26-8-2005 20:02 Саныч
QBU-88
click for enlarge 700 X 954 153.3 Kb picture
Thompson
P.M.
27-8-2005 07:08 Thompson
Думается,что скоро с этой игрушкой будут бегать американцы.Не зря сделана версия под 5,56мм.М16 осталось не долго находитьса на вооружении,это ни для кого не секрет.А ее замена логично будет на какой-нибудь булл-пап,не исключено,что на этот.
Что же касается самого автомата,то все просто.Китайцы понап... ли систем,и слепили это "чудо".
rusAK
P.M.
27-8-2005 15:22 rusAK
Амеры на это ни в жисть не пойдут, это ж позор для штатов.
Т.е. они никогда не примут на вооружение систему своего потенциального "друга". Это все равно, если бы они на вооружение АК-74 приняли, или СУ-27, или БТР-90.
xwing
P.M.
28-8-2005 06:13 xwing
Амеры примут чего угодно, лишь бы подошло. Итальянский пистолет принять было не в падлу. Но Булл-пап - очень вряд ли. После М16 думаю у армии нету тяги к инновационным констукциям. Собственно если будут менять - давно известно на что будут менять. Хотя я сильно сомневаюсь,что будут в ближайшем будущем. Это очень недешево и не сильно нужно. М4 в целом со своей задачей справляется.
Черномор
P.M.
28-8-2005 10:45 Черномор
Русаку - фарфор не китайцы изобрели. А полотенца - пусть будут китайские.
rusAK
P.M.
29-8-2005 09:03 rusAK
2 xwing

Есть вещи, которые принято называть чудесами. Это когда вино превращается в воду, а пепсикола в кокаколу .
Принятие американской армией на вооружение какого-либо образца страны НАТО в порядке вещей, Если же амеры примут образец российской или китайской разработки, то это будет называться "чудо".

2 Черномор

Насчет фарфора не знал. Значит остаются только полотенца . . . и еще порох (дымный) .

Krueger
P.M.
29-8-2005 12:05 Krueger
Амеры с этим будут бегать. Наверное. http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm

Черномор
P.M.
29-8-2005 15:52 Черномор
Русак, насчет пороха тоже крайне сомнительно, что это именно китайское изобретение. Как и подзорная труба и прочее.
Хватит и полотенец.
Thompson
P.M.
30-8-2005 02:49 Thompson
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы русАК:
[Б]Амеры на это ни в жисть не пойдут, это ж позор для штатов. :Д
Т.е. они никогда не примут на вооружение систему своего потенциального ъдругаъ. Это все равно, если бы они на вооружение АК-74 приняли, или СУ-27, или БТР-90. [/Б][/QУОТЕ]

Кстати говоря,американцы уже разрешают своим военным бегать с АК после теста на сноровку(Я имею в виду перезарежание и сборка/разборка)А некоторые уже просят перевооружить несколько частей русским калашом.

Thompson
P.M.
30-8-2005 02:56 Thompson
Да,может быть и с этим.Правда удивляет,пчему не булл-пап.Это,все-таки современнее.
click for enlarge 650 X 210  23.9 Kb picture
Sacor
P.M.
30-8-2005 11:35 Sacor
Originally posted by rusAK:
2 xwing

Есть вещи, которые принято называть чудесами. Это когда вино превращается в воду, а пепсикола в кокаколу .
Принятие американской армией на вооружение какого-либо образца страны НАТО в порядке вещей, Если же амеры примут образец российской или китайской разработки, то это будет называться "чудо".

2 Черномор

Насчет фарфора не знал. Значит остаются только полотенца . . . и еще порох (дымный) .

Дымный порох придумали не китайцы, а европейцы!!!
Китайцы лишь придумали воспламеняющиеся смеси для фрейверков, это совсем не порох.

mpopenker
P.M.
30-8-2005 11:42 mpopenker
Originally posted by Thompson:
Да,может быть и с этим.Правда удивляет,пчему не булл-пап.Это,все-таки современнее.
forum.guns.ru

Янки по не совсем понятным причинам категорически не любят буллпапы. Они и требования на новые винтовки составляют нынче таким образом, чтобы сознательно отсечь буллпапы еще на этапе отбора для тестов. А не то бы ФН уже давно попыталась им Ф2000 впарить

------
Современное стрелковое оружие

IonGun
P.M.
30-8-2005 12:16 IonGun
FN2000
И AUG давно стоят у Америки на вооружении таможенной службы и охраны Атомных Электростанций. и еще пару крутых контор включая охрану презедента и (S.S)ervis
и MEAR
Макс неудавшийся спецназовец )))
поэтому глубоко в душе он страшнее LEONA Килера ))

rusAK
P.M.
30-8-2005 12:33 rusAK
Китайцы упали в моих глазах ниже плинтуса. Оказывается и порох не ихний.
Если серьезно, интересно насколько широко QBZ-95 и QBU-88 распространены в китайской народной армии. Я начинаю подозревать, что то что было показано на учениях - показушный вариант в стиле Большого Совка, а 99,9% китайской армии вооружены АК.

Thompson

Кстати говоря,американцы уже разрешают своим военным бегать с АК после теста на сноровку(Я имею в виду перезарежание и сборка/разборка)А некоторые уже просят перевооружить несколько частей русским калашом.

Откуда информация, можно поподробнее. Действительно, очень интересно.

mpopenker

Янки по не совсем понятным причинам категорически не любят буллпапы. Они и требования на новые винтовки составляют нынче таким образом, чтобы сознательно отсечь буллпапы еще на этапе отбора для тестов. А не то бы ФН уже давно попыталась им Ф2000 впарить.

У нас булпапы тоже не шибко жалуют. Тут наверное определенную роль играет костность тех людей в армии (как у нас, так и в штатах) отвечающих за принятие систем на вооружение, традиционализм, так сказать. Хотя согласитесь, компоновка буллпап не только из одних плюсов состоит.


mpopenker
P.M.
30-8-2005 14:21 mpopenker
Originally posted by IonGun:
FN2000
И AUG давно стоят у Америки на вооружении таможенной службы и охраны Атомных Электростанций. и еще пару крутых контор включая охрану презедента и (S.S)ervis
и MEAR

Ф2000? окститесь, милейший. Steyr AUG действительно у US Coast Guard есть, а у US Secret Service на вооружении есть FN P90, но не F2000 - это, к вашему сведению, две очень разные машинки. насколько я знаю, Ф2000 пока на вооружении есть только у Бельгийских коммандо и десантуры.

Originally posted by IonGun:
Макс неудавшийся спецназовец )))
поэтому глубоко в душе он страшнее LEONA Килера ))

Вы мне льстите, мсьё. Я тихий, мирный и пушистый. зато вы, видимо, удавшийся спецназовец, да?

------
Современное стрелковое оружие

IonGun
P.M.
16-2-2006 11:07 IonGun
Я не путаю именно ФН 2000 пользуют некоторые извращенцы.
Естьь также поверие что У США есть планы переродить компанию Кольт. и опять сделать национальной звездой..


Counter-Striker
P.M.
16-2-2006 11:58 Counter-Striker
Originally posted by rusAK:
У нас булпапы тоже не шибко жалуют. Тут наверное определенную роль играет костность тех людей в армии (как у нас, так и в штатах) отвечающих за принятие систем на вооружение, традиционализм, так сказать. Хотя согласитесь, компоновка буллпап не только из одних плюсов состоит.
ИМХО именно так, Буллпап далеко не апогей автоматного дизайна и его плюсы являются минусами в других условиях.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайский булл-пап