Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вот и я обновился! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот и я обновился!

fbor
P.M.
24-8-2005 00:20 fbor
Закончились мои поиски и мучения моего дилера , я заимел нвконец
Weatherby Mark V Super VarmintMaster .308, теперь только бы руки не подвели!
click for enlarge 1920 X 2560 902.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 913.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 965.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 948.4 Kb picture
Паршев
P.M.
24-8-2005 00:32 Паршев
Ишь ты, Мэйд ин ЮСА.
Неужели ещё делают что-то в Америке?
Поздравляю.
Визуально здорово смахивает на Маузер в варианте ЧеЗет.
fbor
P.M.
24-8-2005 00:38 fbor
Не делают и давно, в этом калибре была выпущена ограниченной партией, я увидел ее случайно, долго мучил дилера, Weatherby и сам случайно нашел! (новую)
vyacheslav
P.M.
24-8-2005 01:27 vyacheslav
На сайте компании в 308 не видел ,и сколько стоит если не секрет?
fbor
P.M.
24-8-2005 01:41 fbor
ее там и нет и в каталогах нет, стоит она по местным меркам дорого, сумму называть не хочу, доходы и расходы жизнь научила скрывать
StartGameN
P.M.
24-8-2005 01:52 StartGameN
Originally posted by Паршев:
Ишь ты, Мэйд ин ЮСА.
Неужели ещё делают что-то в Америке?
Поздравляю.
Визуально здорово смахивает на Маузер в варианте ЧеЗет.

У мистера приступ безаппеляционного сарказма, вызванный срывом охоты и отсутствием свежих новостей в инете ?

Fbor: Искренне поздравляю! Стоящая штуковина! А упоров - тоже 9? Поставите оптику - щелкните для народа

fbor
P.M.
24-8-2005 05:17 fbor
Упоров 6, как у всех не магнум калибров, с оптикой никак не определюсь, ну да ждать уже нечего , на этой неделе решусь!
fbor
P.M.
24-8-2005 05:36 fbor
2 vyacheslav:
Смотрите приват!
Sacor
P.M.
24-8-2005 10:31 Sacor
А что за материал ложа?
Моряк
P.M.
24-8-2005 13:01 Моряк
Примите и мои искренние поздравления с приобретением такого агрегата! А Лося теперь только на охоту? Если можно в личку стоимостью поделитесь, ну очень интересно .
ЗЫ. А магазинчик явно не киевский С ув.
michael_63
P.M.
24-8-2005 14:40 michael_63
Примите искренние поздравления- классный аппарат. С уважением,Михаил.
Али-Баба
P.M.
24-8-2005 14:45 Али-Баба
Поздравляю! По доброму завидую.
Паршев
P.M.
24-8-2005 17:02 Паршев
Originally posted by StartGameN:

У мистера приступ безаппеляционного сарказма, вызванный срывом охоты и отсутствием свежих новостей в инете ?

Может для кого это и "приступ", а моё эмоциональное состояние всегда ровное и единообразное.

Кстати, Ваш приступ иронии тоже не совсем коррелирует с нынешней ситуацией - увы, производство оружия в старых оружейных центрах переживает не лучшие времена. Загнулась AW, только что (в Сети узнал) закрылась Ithaca, так что уважаемому fbor сильно повезло, Везербай может больше такую модель и не выпустить никогда. Или тоже переведёт производство в лучшем случае в Японию, а то в Мексику или Бразилию, как сделали уже многие.

Ну и на ЧеЗет внешне действительно похож, что не удивительно, учитывая эволюционное древо, а вот внутри-то не показано пока - шесть упоров говорят об отличиях от прародителя.

kakhi65
P.M.
24-8-2005 17:33 kakhi65
Поздравляю!классный аппарат.
Mad_Max
P.M.
24-8-2005 17:57 Mad_Max
Поздравляю! Какую оптику планируете? Ждем-с дырок, да покучнее! Отличный аппарат.
fbor
P.M.
24-8-2005 18:08 fbor
Ложа: Tan Bell & Carlson raised comb, Monte Carlo composite stock with black spiderweb accents (Aramid, graphite unidirectional fibers and fiberglass) ну и с шиной разумеется. Черная паутина рельефная, держать очень удобно, приклад расчитан только под оптику(высоту буду подбирать), в целом очень легкая ложа, хотя при вскидке и не клюет. Дерево на моем Лосе(орех) и вообще мне нравится больше, хотя здесь оно наверное не будет смотреться
Цена: С налогами цена соответствует рекомендованной везерби, эта модель больше не выпускается и цена на нее другая
Затвор: Все продольно-скользящие поворотные затворы похожи , на сайте производителя он хорошо описан! Мне нравится наличие газоотводов(хотя стрелять буду в очках ), очень легкий ход и короткое взведение, хотя на Лосе затвор меня тоже устраивал(на моем, с другими дела не имел).
Эта винтовка тоже для охоты , с утра пара сурков (точнее луговых собачек) подпустила на 15 метров, я специально вышел с машины. Наглеет зверь
fbor
P.M.
24-8-2005 18:25 fbor
Оптику заказал Burris Black Diamond 8-32 Fine Plex(с мил-дотом я уже наигрался ), со стальными высокими кольцами и раздельной базой под эту модель, у меня в округе стенда длинне 500 метров нет, если пойдет хорошо то закажу вивер с наклоном 33 МОА
fbor
P.M.
24-8-2005 18:28 fbor
2 Mad_Max:
Да на аппарат можно и поближе посмотреть, вроде не далеко живем!
Mad_Max
P.M.
24-8-2005 20:31 Mad_Max
Я буду в Калвертоне в эту Субботу. Харддрайвы разносить. Кстати, Дед, тебя это тоже может коснуться.
StartGameN
P.M.
24-8-2005 20:52 StartGameN
Originally posted by Паршев:

Может для кого это и "приступ", а моё эмоциональное состояние всегда ровное и единообразное.

Кстати, Ваш приступ иронии тоже не совсем коррелирует с нынешней ситуацией - увы, производство оружия в старых оружейных центрах переживает не лучшие времена. Загнулась AW, только что (в Сети узнал) закрылась Ithaca, так что уважаемому fbor сильно повезло, Везербай может больше такую модель и не выпустить никогда. Или тоже переведёт производство в лучшем случае в Японию, а то в Мексику или Бразилию, как сделали уже многие.

Ну и на ЧеЗет внешне действительно похож, что не удивительно, учитывая эволюционное древо, а вот внутри-то не показано пока - шесть упоров говорят об отличиях от прародителя.

Да это ж безобидная шутка была, я не собирался обижать-то

Насчет нынешней ситуации - это не согласен. AW трудовой коллектив выкупил и восстановил производство после окончания судебных процессов (в Киев везут несколько, уже проплатили), в Сайгу добавили боевой упор и удобный складной приклад по сравнению с прародителем, в Тигр пружинку, а затвор Везерби или SBS по сравнению с Маузером - небо и земля. Про современные ложе и алюминиевую шину и говорить-то не уместно.
Перенос производства не всегда плох - в Англии на конвеерах стоят эмигранты, а у нас - специалисты с техобразованием. Качество американской сборки автомобилей вообще притча во языцех - японцы намного лучше.

P.S. Во всем нужно искать что-то хорошее

Machete
P.M.
24-8-2005 21:03 Machete
На ХантКлабе упоминалось, что Уэзерби раньше в Японии и делали, а в Штаты производство перенесено сравнительно недавно.

Боря, я тебя уже поздравил и опять поздравляю, давай ставь оптику и отстреливай, больно любопытно посмотреть в деле Кригеровский ствол .

Паршев
P.M.
24-8-2005 21:03 Паршев
Originally posted by StartGameN:

AW трудовой коллектив выкупил и восстановил производство

в Англии на конвеерах стоят эмигранты,

StartGameN
P.M.
24-8-2005 22:31 StartGameN
А Вы в курсе, что AW - штучная винтовка? На ихнем заводе конвееров нетути
Machete
P.M.
24-8-2005 22:52 Machete
С чего бы это она штучная ?
Серийная винтовка, каких много. Хорошая, но не более того.

Используется ли в ее производстве конвейер - это другой вопрос.

StartGameN
P.M.
24-8-2005 23:43 StartGameN
Ну, про "штучность" - это я из цены вывод сделал
А конвейер точно не используется - Сергей говорил. Англичане народ вообще сильно консервативный, одни раздельные краны чего стоят
Machete
P.M.
24-8-2005 23:46 Machete
Сергей говорит обычно то, что от меня слышит
StartGameN
P.M.
24-8-2005 23:59 StartGameN
Т.е. про то, что он сам там на заводе был - врет, что ли?
Machete
P.M.
25-8-2005 00:07 Machete
Про это - нет
Просто, при всем моем личном уважении к С.Н.К., в технических делах разбирается он слабо. Но как человек - зашибись .
StartGameN
P.M.
25-8-2005 00:12 StartGameN
И не токо в технических делах слабо Он простой смарт на симбиане 6.0 не освоил, выкинул
Machete
P.M.
25-8-2005 00:28 Machete
Ладно, мы отвлеклись

Боря, мы все тебя еще раз поздравляем !

StartGameN
P.M.
25-8-2005 00:35 StartGameN
Поздравляем!
Паршев
P.M.
25-8-2005 01:29 Паршев
Originally posted by StartGameN:
А Вы в курсе, что AW - штучная винтовка? На ихнем заводе конвееров нетути


А кто это "Вы"?
Если ко мне, то в моём посте не было ни одного моего слова

Но вообще может быть забавная последовательность: в развитых странах Запада оружейная промышленность банкротится, затем выкупается "трудовыми коллективами", которые состоят из иммигрантов; и вот мы имеем интернациональный рабочий класс - владелец производства.

Кстати, говорят, что и Ithaca выкуплена группой китайских инвесторов.

StartGameN
P.M.
25-8-2005 02:32 StartGameN
Originally posted by Паршев:


А кто это "Вы"?
Если ко мне, то в моём посте не было ни одного моего слова

Это очень напоминает мне Штирлица из хорошего анектода: "чего его брать, все равно выкрутится"

fbor
P.M.
25-8-2005 03:16 fbor
Господа, не важно где, важно как! Моя Toyota Camry собрана в Кентуки(США), я про эту модель еще ни одного плохого слова не слыхал! А попробуйте сказать автомеханику здесь или простому человеку, что собираетесь купить форд(тоже собранный в США) на вас посмотрят как на идиота! хотя ездит их валом(разница в цене играет свою роль )
Remus
P.M.
26-8-2005 22:55 Remus
Поздравляю. Про эту ограниченную серию приходилось только читать.
Некоторые модели Weatherby уже давно собираются в Японии на том же производстве, как и винтовки HOWA. Какая разница если качество не ухудшается.
С AW ситуация не такая простая как кажется.
StartGameN
P.M.
28-8-2005 18:19 StartGameN
Я про ситуацию с AW знаю из уст человека, который был на заводе и заключил контракт на поставку винтовок. По-моему, это неплохой источник информации, всяко лучше, чем слухи из инета
Remus
P.M.
28-8-2005 19:08 Remus
Я на заводе небыл, но как адвокат немного занимался этим делом. У нас одна структура ждет проплаченного заказа и естественно пришлось общатся с администратором по банкроту. В процессе процедуры банкрота выяснилось, что имеется в наличии достаточьное для выполнения многих заказов количиство компонентов. То, что многие заказчики согласились подождать изделий а не потребовали немедленного возврата денег по сути было главным аргументом для соответствующего юридического решения и помогло фирме кое как начать работать. Что будет дальше покажет время. Но если они не спустятся на землю то ничего хорошего. Они предлагают отличьное но не волшебное оружие. Когда М.Куппер начинал это дело, они на рынке были наверно единственные, кто предлагал весь комплект. Теперь такие снайперские комплекты (оружие+ аксесуары) предлагают все ведущие компании. При том качество не хуже а цена явно меньше.
StartGameN
P.M.
29-8-2005 08:05 StartGameN
Ну да, все так и есть, спасибо. Но чего тут "непростого" в ситуации? Соотношение цена/качество дааавно уже не есть сильной стороной продукции из Англии, это дааа.. .
Паршев
P.M.
29-8-2005 16:46 Паршев
Originally posted by StartGameN:
Соотношение цена/качество дааавно уже не есть сильной стороной продукции из Англии, это дааа...

Самое смешное, что понимание этого было в Англии ещё в марксовы времена, в 1870-е годы по крайней мере.

Remus
P.M.
29-8-2005 21:44 Remus
О чем и речь да и сложность ситуации. Если найдется определенное количество желающих переплачивать за "легенду"- будут жить. А иначе.... .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Вот и я обновился! ( 1 )