Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер - слабый накол капсюля ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блазер - слабый накол капсюля

belyj-veter
P.M.
27-9-2011 16:50 belyj-veter
о, дубина красноярская и здесь отличилась
весело тут у вас, мужчины
послежу - что ещё этот полудурок сморозит
отвечать на оскорбления и вступать в спор, не стану как не старайтесь
чиста на поржать
GDF
P.M.
27-9-2011 16:58 GDF
Что известный пасажир?
Змейго Рыныч
P.M.
27-9-2011 17:02 Змейго Рыныч
Originally posted by belyj-veter:

чиста на поржать


понял, спасибо!
belyj-veter
P.M.
27-9-2011 17:07 belyj-veter
Originally posted by GDF:

Что известный пасажир?


ну а как-же
RinatKV
P.M.
27-9-2011 17:29 RinatKV
off

всегда было интересно, почему любой разговор о любом из блейзеров (как, впрочем, и о перацци) заказнчивается мега высказываниями и спорами не о том?
Паршев
P.M.
27-9-2011 18:03 Паршев
Originally posted by jasav:

сводится все к одну - бабла у тебя нет, вот и завидуешь )))

)

Ну почему ж. Ещё мы умные и красивые.

Ken
P.M.
27-9-2011 20:23 Ken
о, дубина красноярская и здесь отличилась
весело тут у вас, мужчины
послежу - что ещё этот полудурок сморозит
отвечать на оскорбления и вступать в спор, не стану как не старайтесь
чиста на поржать

То же послежу. Может еще что напишет.

горец
P.M.
28-9-2011 00:30 горец
так что , друг мой, не всем в инструкции можно верить. если есть мозги и руки не из жопы растут , инструкция нужна лишь для ОБЩЕГО ознакомления с конструктивом и понятия ньюансов.

ну а если ты "планктон офисный" тогда конечно - только в сертифицированную мастерскую )))

когда один сука "бывалый охотник" уронил мой 93й четко шибером "абасфальт" и тот просто перестал сходить с боевого взвода (стрелять при
этом продолжал оч. нормально ) пришлось напрячься разобрать , понять в чем проблема , вернуть все на место и собрать ... смог ... но вот тока нахуа мне это надо было до сих пор не пойму ... проще было именно "в сертифицированную мастерскую" но ввиду оцуцвия таковой решил что пора переставать быть офисным планктоном

если охота это подвозка на джипе на номера , а после в машину и в коттедж - конечно, лучше блейзера нет оружия)))

а если три дня в горах с дожичком днем и снежком вечером ? .... и так пошти всегда ? а он сцуко гламурное и не думает подводить? .... просто наверное удачный попался
гы))) плачут тут "пацаны" отдавшие по сотке с лишним и не смеющие разобрать затвор , "дабы не потерять гарантию" ))) да ладно, уже дано пора признаться,что Блейзер это просто имидж , или понты по русски )))

давно признать пора , что просто песдеть это оч. легко , песдеть по теме - уже сложнее, а вот песдеть по теме тем кто "в теме" дело весьма сложное и требующее по крайней мере хорошего знания предмета разговора и наличие опыта использования в сложных условиях предмета песдежа .
принимая во внимание ваше полную нулевость по обоим пунктам - ваш случай первый
... вобщем хорош песдеть не зная темы тем кто "в ней"

но кто ж признается , что у "р93 - пацанское ружье" - за сотку денег есть косяки , да еще и производственные.

во первых есть винтари "не напонтованные" у коих и цена поболее и ресиверы разваливаются в руках
во вторых а нельзя ли "список в студию " ? ... список произв. дефектов "пацанского за сотку денег " (кстати мой одноствольный вышел мне в 170 )

Змейго Рыныч
P.M.
28-9-2011 09:59 Змейго Рыныч
Originally posted by горец:

давно признать пора, что просто песдеть это оч. легко, песдеть по теме - уже сложнее, а вот песдеть по теме тем кто "в теме" дело весьма сложное и требующее по крайней мере хорошего знания предмета разговора и наличие опыта использования в сложных условиях предмета песдежа.

Это 5++

belyj-veter
P.M.
28-9-2011 16:10 belyj-veter
Originally posted by jasav:

ты , чмо столичное, сначала научись за базар отвечать , а потом пизди. хотя , когда такое как ты пиздит - похуй - оленям можно все. )))

вот это высер, так высер
сразу видно - за живое задел

значит в точку попал

хочешь, тебя за шоколадный глаз, которым ты на окружающий мир смотришь, на сучкЕ берёзовом подтянут?
Только потом не ори - хочу ещё а то тебя не правильно поймут

ССВ
P.M.
29-9-2011 13:38 ССВ
Уважаемые господа!!! Прочитал все семь страниц, вернее не прочитал , а просто просмотрел. Потому как читать-то особо нечего. Все одно и тоже. Тут описана самая рядовая ситуация, с последующими домыслами и гонениями на Блайзер. Я уже как-то не раз писал, что для того что бы пользоваться этой винтовкой, надо хорошо изучить материальную часть. Потому как этот стрелковый комплекс гораздо сложнее, чем другое оружие. Но при этом Блайзер остается надежным и высокоточным стрелковым комплексом. Превосходящим многие стрелковые образцы в этом сегменте. Мне доводилось слышать, что эта винтовка сама стреляет при закрытии затвора, у нее постоянные проблемы с заклиниванием затвора, плохого качества стволы, ну и так далее. Перечислять можно очень долго. Но при детальном разборе выходило, что просто люди не умели правильно обращаться и обслуживать винтовку. Не так давно у меня был случай когда человек 8 месяцев не чистил ствол и не ухаживал за затвором. Дошло до того, что шомпол с тряпочкой не проходил в канал ствола, тряпку рвало на части, части которой оставались в стволе. А человек доказывал мне , что ствол хреной и на кой черт ему такая винтовка, к тому же которая стоит не малых денег. После чистки и полировки ствола он мило улыбался прикусив язык.
Для чего я это рассказываю, а только для того, что вначале ЛЮДИ!!!! изучите мат.часть, прочитайте все, что можно и что не можно И только после этого покупайте тот либо иной стрелковый комплекс. И не пишите всякой хрени про то в чем абсолютно не разбираетесь.

Если автор топика проживает на Украине, приезжайте ко мне в гости, я Вам все покажу разъясню и больше у Вас таких проблем не будет.


"ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ОРУЖИЯ - ЭТО БОЛЬНАЯ ГОЛОВА ХОЗЯИНА"
Не примите за обиду. Я давно вывел эту формулу и сам ей пользуюсь.

С уважением

Паршев
P.M.
29-9-2011 16:22 Паршев
Так с наколом-то разобрались или что? А то народ ожидаючи мается уже всякой дурью..
ССВ
P.M.
30-9-2011 12:26 ССВ
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вероятно вот что:
forum.guns.ru

Евгений! В этой статье описана не достоверная информация.

С уважением

Dr_XXL
P.M.
30-9-2011 12:53 Dr_XXL
Originally posted by ССВ:

Евгений! В этой статье описана не достоверная информация


Не знаю насчет "закисания" в обычных условиях, но у меня от морской воды боевая пружина покрылась ржой. Так же как и пружина магазина и пружина фиксатора магазина (в ствольной коробке). Прекрасно вылечилось смазкой.
ССВ
P.M.
30-9-2011 13:18 ССВ
Originally posted by Dr_XXL:

но у меня от морской воды боевая пружина покрылась ржой.


От морской воды может быть все что угодно
Только вот, что она там делала? вода морская
Просто после каждой стрельбы нужно ухаживать за оружием. Я делаю именно так, уже как 10 лет. После каждой стрельбы я вычищаю оружие полностью. Это касается и затвора( он у меня всегда смазанный)

С уважением

Dr_XXL
P.M.
30-9-2011 14:29 Dr_XXL
Originally posted by ССВ:

Только вот, что она там делала? вода морская


Морская пыль. Непосредственно с морской водой точно не контактировал. Ствол чистил, в затвор с нижней поверхности глядел, а вот про магазин и боевую пружину не подумал (обнаружил позднее при тщательном осмотре)
apb9
P.M.
1-10-2011 15:22 apb9
Осталось прояснить один лишь вопрос:почему в России Блазеров продано больше ЧЗетов тогда как в других странах особой популярностью он не пользуется
TL
P.M.
1-10-2011 16:37 TL
требования к оружию формируются особенностями его применения и использования, у всех эти требования разные и обусловлены несколькими весомыми причинами.

У кого-то это необходимость складного приклада ак, и возможность прикрутить на ствол пбс вместо штатного дтк, чтобы брэчить поудобней было, и неважно какая кучность стрельбы на 300м, так как из окна авто стреляют метров на 50 максимум.

Кому-то важен вес винтовки, нужна возможность бесшумного взвода усм и максимальная точность стрельбы после нескольких часов хотьбы своими ножками по дождику, и мысли о том разбухла деревяха или еще нет и куда теперь пуля полетит, - у всех требования разные - как говорил один дворник - кому и кобыла невеста.

shooter84
P.M.
1-10-2011 19:59 shooter84
Осталось прояснить один лишь вопрос:почему в России Блазеров продано больше ЧЗетов тогда как в других странах особой популярностью он не пользуется

Ну и к чему в данной теме этот "не очень умный" вопрос?
apb9
P.M.
1-10-2011 21:20 apb9
[QUOTE][B]Ну и к чему в данной теме этот "не очень умный" вопрос?

Любопытно,блин!А почему не очень умный?

GDF
P.M.
1-10-2011 23:01 GDF
В каких странах Вы охотились или продавали оружие чтобы придти к такому умозаключению что блазер непопулярен в других странах?
горец
P.M.
1-10-2011 23:01 горец
кому и кобыла невеста.

вотимана !!

А почему не очень умный?

он умный ... ну по крайней мере не глупый .
.... ведем к тому , что маркетинг , и прочий "мерчендайзинг" никто не отменял ? об этом песнь ?
Да , раскрутили его в России оч. хорошо (малацы кстати !)
почему ? а потому что оч. даже качественное , точное , технологичное ОХОТНИЧЬЕ (едрио уже !)ОРУЖИЕ появилось у многих наших граждан .
кому то оно "для понту" а кому то и нет как ни странно
... лично по мне ,так на данный момент по комплексу функций ему (Р 93 , Р8) альтернативы нет ...

если есть назовите PLZ! такого назовите , чтобы все мог как Блазер делать и при этом быр секунд на 4 части разваливаться , собираться и 2рупля на 100м сшибать безо всяких "проверок оптики" и прочего "шваберного антуража" .

про "взорваные затворы" не надо тока а то сразу ссылки дам на Глебовский HSный ресивер , на взорваную саку и т п ..

apb9
P.M.
2-10-2011 12:15 apb9
У нас со Змеем есть общий знакомый-блазерист.Любой затык в своем Блазере комментировал неизменно одинаково:-"А все равно Блазер всего круче!".В силу персонального финансового кризиса был вынужден докупить(временная конечно мера)ЧЗ.Пострелял и прокоментировал:-"Надо ж мля не Блазер,а стреляет!".
Недавно рассказывал,что его знакомый прикупил Рем VTR.Рассказ закончил фразой:-"Нафига народ Блазеры покупает если дешевка Рем пуляет в пол-минуты?".

PS Записано со слов Миши-блазериста.Ничего личного.

apb9
P.M.
2-10-2011 12:32 apb9
[QUOTE][B]В каких странах Вы охотились или продавали оружие чтобы придти к такому умозаключению что блазер непопулярен в других странах?

Личные наблюдения:неонократно бывал на совевнованиях по охотничьему многоборью в Литве.Ни одного Блазера не видел.Из трех клайпедских оружейных магазинов Блазер предствлен в одном(Зауеры того же ценового диапазона есть во всех).Изучал возможность покупки Блазера в Литве.Все под заказ.На вопрос почему,ответ продавца был такой:-" В нашей республике блазер популярностью не пользуется"
Приятель охотился в Польше.Блазеров не видел.
Большая часть мирового рынка оружия -США.Видели Блазеры у американцев?

TL
P.M.
2-10-2011 13:04 TL
вот есть куча отверток, но пользуешся и берешь с собой почему-то набор в котором сменные биты и наконечники - потому как так удобнее.
GDF
P.M.
2-10-2011 13:34 GDF
Видел Блазер в достаточных количествах в Испании, Франции, охотился так же вместе с охотниками из этих стран а так же из Бельгии и Германии в друних странах у которых было оружие Блазер и которые так же рассказывали о популярности блазеров у себя. В Америке встречал охотников с блазер, кроме того Америка для блазера это рынок номер один, просто там настолько много стрелков , охотников и оружия что он совсем погоду неделает несмотря на то что большая часть продукции блазер( и почти всех оружейных брэндов) продается именно там. Выписываю несколько американских охотжурналов, реклама блазера в каждом номере( для трех читателей из России наверное) и нередки фотки с охотниками с блазерами.. Что касается литвы , в маленькой и самой нищей( без приувеличения) стране евросоюза было бы странно если было бы популярно достаточно дорогое в своем классе оружие, польша не далеко ушла.он наверное еще меньше популярен в молдавии и албании.
Что касается популярности у нас это всего лишь по большому счеты скудность выбора, несерьезное к нам( в отличии от блазера) отношение со стороны других брэндов и возможность иметь много стволов при условии нашего долбоебизма в области оружейного законодательства и контроля.
bas-63
P.M.
2-10-2011 14:08 bas-63
Приятель охотился в Польше.Блазеров не видел.

А в наших деревнях Вы много Блайзеров видели? Приятель видно не в
тех местах и ни с тем коллективом охотился. Хватает в Польше Блайзеров,
и в рекламе он там не нуждается. Для тех у кого деньги есть.

Мергенчи
P.M.
2-10-2011 19:53 Мергенчи
Личные наблюдения:неонократно бывал на совевнованиях по охотничьему многоборью в Литве.Ни одного Блазера не видел.

Очень странно, года три назад, к нам приезжали охотники из Литвы, охотиться на баранов все трое были с Блазерами.
горец
P.M.
2-10-2011 21:07 горец
из восьми человек за последние два года приезжавших "ко мне " на охоту пятеро были с блазерами .
Нафига народ Блазеры покупает если дешевка Рем пуляет в пол-минуты

а спуск у него такой же как на блазере ?
а разбирается и рассовывается по рюкзаку он так же легко и просто ?
а после разборки полной и сборки на него ставим оптику и сразу четко в точку летит ?
а стреляя из VTR (и не только ) можно патроны с длинными охотничьими пулями (наприме VLD) заряжать в магазин при максимальном куле ? .. помещаеццо ?

RinatKV
P.M.
2-10-2011 21:41 RinatKV
Originally posted by горец:
можно патроны с длинными охотничьими пулями (наприме VLD) заряжать в магазин при максимальном куле ? .. помещаеццо ?

разверните патронник так, чтобы как в блейзере до нарезов ни одна болванка не доставала и вперед
запаса по длине в части магазина у многих хватает.
и не у всех есть потребность в бергере )) 99% не поймут о чем это вообще

по поводу затронутой темы маркетинга и прочих ... дайзингов:
увы - вынужден констатировать, что политика продавцов Блейзера в РФ максимально уё... щна. Наборы стандарного плана - типа 3006 + 243 и т.п. - хоть жОпом жуй; но любая попытка заказать набор "для себя" заканчивается изучением кислой рожи какого-нить упыря из отдела закупки в кольчуге. Пробовал заказать - даже хрен перезвонили. Если кто читает из числа имеющих отнощшение к блейзеру - примите как рекламацию.
рАвно как и полнейшую безграмотность продавцов (ффак - вы семинары для них проводите? или только руководство салонов лачуги поите шнапсом?) в отн. Ф3 - ни одна сцука покупателю не в состоянии объяснить, где протерялись концентричные теневые кольца

кстати про спуск: ничего в нем необычного нет. нормальный легкий и четкий. ну не Лось и не ЧЗ

GDF
P.M.
2-10-2011 21:51 GDF
По поводу странных наборов, не думаю что вопрос к продавцам, буржуи часто в страны третьего мира дилерам втюхивают те комплектации что у них плохо продаются. А что касается продавцов неучей и распиздяев, а какие тут должны еще быть ? Пока только летчиков из европы у нас потихоньку стали выписывать для своих самолетов некоторые госкорпорации, до продавцов оружейных магазинов из германии или финляндии работающих здесь по контракту дойдет нескоро.
apb9
P.M.
2-10-2011 22:16 apb9
[QUOTE][B]
а разбирается и рассовывается по рюкзаку он так же легко и просто ?
а после разборки полной и сборки на него ставим оптику и сразу четко в точку летит ?
а стреляя из VTR (и не только ) можно патроны с длинными охотничьими пулями (наприме VLD) заряжать в магазин при максимальном куле ? .. помещаеццо ?

Приятно,джентльмены,видеть аргументы и только.Ув.Горец указал на явные плюсы Блазера.Для меня лично главный плюс этой машинки отсутствие ресивера с номером.На 1 розовую куплю несколько стволов,потом к ним безномерные ложи.Замечу лишь что 95% российских охотников не владеют более чем 5 стволами и им нет необходимости распихивать разобранный карабин по рюкзаку на горной охоте.Другие причины заставляют покупать Блазер

[QUOTE][B]Что касается литвы , в маленькой и самой нищей( без приувеличения) стране евросоюза было бы странно если было бы популярно достаточно дорогое в своем классе оружие, польша не далеко ушла.он наверное еще меньше популярен в молдавии и албании.

Вы не правы.Видели Вы яхтклуб в Клайпеде с дорогими яхтами?Калининградский по сравнению с клайпедским полное убожество.В Литве продуманно ведется охотхозяйство и зверя валом.Качественного,на медали.Разрешение на карабин можно сделать за 1(один)день,но покупают богатые литовцы другие карабины.Классику

ЮГРА
P.M.
2-10-2011 22:26 ЮГРА
Originally posted by GDF:
Пока только летчиков из европы у нас потихоньку стали выписывать для своих самолетов некоторые госкорпорации, до продавцов оружейных магазинов из германии или финляндии работающих здесь по контракту дойдет нескоро.

Возвращаемся по тиху к временам Петра!

GDF
P.M.
2-10-2011 22:26 GDF
Я был в Литве имею представление о ее экономическом положении.А богатые и нас классику больше любят,йохансаны,хауптманы,голланды,но как говорятся у них свои причуды.
Змейго Рыныч
P.M.
2-10-2011 23:11 Змейго Рыныч
Originally posted by GDF:

По поводу странных наборов, не думаю что вопрос к продавцам, буржуи часто в страны третьего мира дилерам втюхивают те комплектации что у них плохо продаются. А что касается продавцов неучей и распиздяев, а какие тут должны еще быть ?


Ошибаешься, Игорь.
Пишу это уже наверное в пятый раз.
Блазер не шлёт своим дилерам "абы что", чтоб те это "абы что" продавали.
От дилера (от дилеров со всего света) приходит заказ.
Что там указано - хоть с вырезанным на прикладе словом "йух" - то и получит дилер.
Проблема в основном в законодательстве - дилеру удобнее провезти десять комплектов .223, .30-06 и 9,3х62 и растаможить их как поставочную единицу, чем один ствол в 6,5х55 или что-то экзотическое. Потому что таможенная пошлина в этих случаях одинаковая - скажем ххх евро. При десяти комплектах ххх делится на десять, при единичном ввозе ххх сваливается на 100% на клиента, отчего ствол становится таким дорогим, что дилер даже не хочет слышать о таком заказе - потому что в итоге клиент на 99,9% откажется от заказа из-за цены. Увы, но это так.
Блазер НЕ МОЖЕТ спихивать то, что не продаётся, в страны третьего мира - потому что всё производится для тех, кто заказывает. И фирма не успевает изготавливать, потому что заказы растут. Оружие не лежит на складе и не ждёт момента, когда его кому-то "спихнут". Разнообразие моделей, калибров и оформлений стволов и лож делает такое изготовление "на склад" невозможным.

По поводу распространения... . Блазер продаётся фактически пои всему миру.
Кто его и где на охоте использует - не знаю. Не исключено, что в Польше и Литве его на охотах не видно. Не знаю, не был.

О безграмотности продавцов....
Тут все вопросы к руководству фирм-дилеров. На их совести организация курсов повышения квалификации сотрудников - и они на Блазере регулярно бывают. Но если у Кольчуги 20 продавцов консультантов, которые к тому же и каждый год меняются (по разным причинам), то обучить их всех одновременно и на одном уровне нереально.
К тому же та же Кольчуга торгует почти всем - и Блазер для них такая же часть бизнеса как Чезет (если они его продают) и Рем. Им похоже вообще пофиг чем торговать - отсюда и такое отношение. Мне очень жаль, но тут я ничем помочь не могу.

Здесь на ганзе представлено МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ ПРОЦЕНТА владельцев R93 в России. Многие просто охотятся с этим оружием, не заморачиваясь ничем, не зная о осечках из интернета - счастливые люди!

Многое тут на форуме - теоретика, именно то самое по схеме "Булгакова не читал, но его творчество осуждаю".
Склоняюсь к тому, что "меньше знаешь - лучше спишь".
И со временем просто надоедает повторять одно и то же в десятый раз, вести бессмысленные споры с людьми, которые Блазер в руках не держали, но "осуждают", которые не знают, чем ещё заняться.
Из обсуждения этой темы поэтому выхожу - если у кого есть технические вопросы по Блазеру - добро пожаловать сюда: forumtopics/292.html

GDF
P.M.
2-10-2011 23:49 GDF
Жень спасибо за разъяснения, говорил не конкретно за блазер , а за политику оружейных и вообще иностранных компаний по диллерам у нас. То есть продаешь не только популярные вещи а еще и обязан взять в год сколько то откровенного говнеца, что не идет на других рынках , и хоть в пруду его топи. И в результате на популярные вещи три цены, а гавно продается с мегадисконтом либо включается в ненужные комплекты. Рад что блазер работает по другому.
AMO
P.M.
3-10-2011 11:31 AMO
Потому что таможенная пошлина в этих случаях одинаковая - скажем ххх евро. При десяти комплектах ххх делится на десять, при единичном ввозе ххх сваливается на 100% на клиента, отчего ствол становится таким дорогим, что дилер даже не хочет слышать о таком заказе - потому что в итоге клиент на 99,9% откажется от заказа из-за цены. Увы, но это так.

ошибаетесь.
таможенное оформление как правило происходит на основании инвойса, где указывается стоимость товара+стоимость фрахта (перевозка). Из этой суммы посчитывается таможенная пошлина и НДС, смотря в каких странах какие таможенные сборы установлены.
Если скажем ввозится 10 стволов в популярных калибрах, стоимость которых по инвойсу составляет, скажем, 10.000 евро с учетом фрахта, то таможенная пошлина и НДС посчитываются в соответствующем процентном соотношении исходя из стоимости инвойся. У нас к примеру оплачивается только НДС в размере 20% от стоимости инвойся, с учетом фрахта.
Если скажем ввозится 1 ствол в том же 6.5*55 калибре со стоимостью 1000 ерво, то НДС будет посчитан и оплачен исходя из этой стоимости. В том случае, он получится дорогим, только за счет стоимости перевозки одного ствола, но оружейные магазины спокойно могут заказывать специфичный калибр вместе со обычными калибрами и уже стоимость фрахта будет обычным.
Нежелание всязыватся с экзотическими калибрами скорее всего связана с геморроем сертификации ствола и дальнейшим кормлением аппарата-клиент скажет раз привезли винтовку, привезите и патроны.
с уважением,



Паршев
P.M.
3-10-2011 12:30 Паршев
Так со слабым наколом разобрались или нет? А то читаешь, читаешь, срач уже не просто кирпичами, а кирпичами силикатными

Я кстати собственно америкосов спрашивал пару раз на ихних форумах - пользуют они блазеры. И для африканских охот. Но чезетки популярнее. Это правда не те чезетки, там и 416 калибра есть.

RinatKV
P.M.
3-10-2011 12:30 RinatKV
Originally posted by AMO:


Нежелание всязыватся с экзотическими калибрами скорее всего связана с геморроем сертификации ствола и дальнейшим кормлением аппарата-клиент скажет раз привезли винтовку, привезите и патроны.
с уважением,


в моем случае калибры более чес обычными были партронов - в каждом магазине по крайней мере видели.
Даже если предположить, что стволы в этих калибрах не сертифицировались - это не должно мешать ларьку выставить цену. А покупатель потом сам решит - брать/не брать. но не имея предложения выбор не сделать. Т.е. ларек просто не шевелится.
Интересно, тот же хамбруш как тут продается? с такой же скоростью выдачи предложений, как в кольчуге?

горец
P.M.
4-10-2011 00:37 горец
странно ... я заказал два "фильдиперсовых "ствола , оба семи -вейты , с долами , механикой , при этом с резьбой . один 300wm , второй 6.5х55 .. ждать сказали пол года , цена не кислая , но заказ приняли ... жду

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Блазер - слабый накол капсюля ( 4 )