Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи

Alecks
P.M.
6-8-2012 14:38 Alecks
Originally posted by Sobesednik:


пилить пришлось не крон, а саму планку (пазы под лапу отдачи). Потом кроны встают на нее уже без напиллинга.

Haenel Jaeger-10

В общем, в любом случае что-то пилить.. . Может есть кроны без лапы отдачи?
Я бы вообще поставил кольца или монокрон сразу на посадочные места на ресивере, без промежуточной базы. И деталей меньше и оптика ниже.
Есть такие варианты?

Sobesednik
P.M.
6-8-2012 14:56 Sobesednik
Originally posted by Alecks:

В общем, в любом случае что-то пилить.. . Может есть кроны без лапы отдачи?
Я бы вообще поставил кольца или монокрон сразу на посадочные места на ресивере, без промежуточной базы. И деталей меньше и оптика ниже.
Есть такие варианты?

варианты наверняка есть, только о быстрой смене прицлов уже речь не пойдет (смена на ночник и обратно)

Alecks
P.M.
6-8-2012 15:07 Alecks
Да, ночник это отдельная тема.

Тут 24hourcampfire.com человек пишет, что устновил быстросъемную базу Leupold QR. Посмотрел на Люпольдовском сайте - монобаза есть только на Рем 700 short action, поэтому имеется ввиду раздельная база.
Если без быстросьемности, то можно попробовать что-то вроде: brownells.com

Sobesednik
P.M.
6-8-2012 16:21 Sobesednik
варианты есть.

я нашел свой - оставил 12мм планку-ластохвост, ОДИН раз ее чуть подпилил, и прочно "сел" на Рекнагели-моноблоки. Теперь у меня три прицела на одинаковых быстросъемах. Оба дневных - одной модели с одинаковой прицельной маркой. Вобщем, унификация!

Артур Л
P.M.
19-8-2012 18:00 Артур Л
Рекнагель изготавливает РОДНЫЕ планки на наш карабин.
Приобрел лично. Устанавливать буду в начале сентября. Но она не стальная, а из аналога В95. Сделано очень качественно.
От REM 700 LA Подходит по отверстиям, но кне подходит по горизонтали. Нужно точить.
Я от 700 рема Рекнагеля себе сейчас установил, пришлось подгонять.
Sobesednik
P.M.
19-8-2012 21:11 Sobesednik
Originally posted by Артур Л:

Рекнагель изготавливает РОДНЫЕ планки на наш карабин


можно ссылку на такой крон?

Артур Л
P.M.
20-8-2012 00:10 Артур Л
Ссылку сейчас не назову, она там хитро зарыта в каталоге. После 5 сентября смогу выложить. Он на вид не отличается от 700 рема. Т.к. они не стальные то купил два.
У меня есть один запасной. Я два купил =)
Alecks
P.M.
20-8-2012 10:23 Alecks
Почём?
Артур Л
P.M.
21-8-2012 16:29 Артур Л
Я заказывал на прямую и покупал в Лондоне.
Иновойса под рукой нет. После 5 сентября все подробности будут. Планки будем устанавливать на два Haenel-я. Один мой второй товарища.
Одна в запасе. После установки лишняя\запасная может быть выставлена на продажу. Цену я не помню точно,да и фунт прыгал в этот момент до 52 руб, но с доставкой из Германии вышла около к 3 000 рублей.
Я думаю чуть дороже можно заказать и в Питере, но сколько будут везти не знаю, хотя сын переписывался с САМИМ Рекнагелем и мне доставили за пару дней =)
Артур Л
P.M.
21-8-2012 16:33 Артур Л

Рекнагель изготавливает РОДНЫЕ планки на наш карабин


можно ссылку на такой крон?

Зайдите на их сайт и скачайте каталог. Там в ОДНОМ месте где то я и нашел.
Хотя кажется есть код на наклейке и после 5 числа я смогу его опубликовать здесь.

Sobesednik
P.M.
21-8-2012 17:09 Sobesednik
нашел. это планки вивера/пикатинни:
Haenel Jäger 10 (bis Serien-Nr. JX-000920) 57050-001W

Haenel Jäger 10 (ab Serien-Nr. JX-000921) 57050-002C


но мне уже не актуально - я свой хайнель уже укомплектовал на 12-мм планку

Артур Л
P.M.
23-8-2012 11:24 Артур Л
Не совсем понял почему два номера. Может я что то не досмотрел?
Sobesednik
P.M.
23-8-2012 12:28 Sobesednik
судя по всему, какие-то изменения в конструкции произошли. Там же написано "до серийного номера карабина 000920" и "после серийного номера карабина 000921"

планки - разные (размером и ненамного)

так что, проверьте номер Вашего карабина и номер заказанной железки на всякий случай

Тетерюк
P.M.
12-2-2013 20:45 Тетерюк
Из нее 5 месяцев с сообщениями пропали.

Происки конкурентов?
Так что с карабином-то, в кратце? Можно брать за эти деньги? Мишеньки, если можно, выложите,Ринат!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин HAENEL Jaeger.10 кал 30-06 прошу помощи ( 2 )