Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дилемма: Тикка Т3 Варминт против Ремингтона Ва ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дилемма: Тикка Т3 Варминт против Ремингтона Варминт 700 в .223

Belisarios
P.M.
14-8-2011 04:00 Belisarios
Уважаемые камрады, постараюсь максимально уточнить вводную.
Ваш уважаемый раздел читаю регулярно крайние лет 8. Сам есмь из раздела 151, про массовую гибель человеческих жертв и армагеддец, включая зомбиапокалипсис. До наступления БП цель использования - дырявить бумагу.
Стою перед выбором: готовый продукт из коробки (Тикка Т3) за 1700 евро (примерно) против конструктора (Рем700) за 750 ойро. Все в .223 калибре, прочие калибры неинтересны, поскольку дистанция нашего стрельбища 300м. Живу в Финляндии, лицензия спортивная. Так что выбрать? Желательно аргументировать.
Chuck
P.M.
14-8-2011 08:42 Chuck
Ну вот Вы сами и ответили на вопрос: есть желание рукодельничать - Рем, а нет - Дятел. Хотя, если очень чешется, то и Тикку можно апгрейдить и доводить, было бы желание. У меня сегодня две Тикки и одна Сако и они постоянно "в процессе", подумываю о приобретении еще одной.
котяра93
P.M.
14-8-2011 11:25 котяра93
на триста метров можно любым калибром стрелять без проблем.... , зачем ограничиваться именно 223?
Belisarios
P.M.
14-8-2011 13:07 Belisarios
есть желание рукодельничать - Рем, а нет - Дятел.

Желание есть, умение напрочь отсутствует как и свободное время. То есть придется дополнительно оплачивать профессиональный тюнинг, если Рем700 куплю. Так не выйдет ли это дороже, чем Тикка из коробки?

Если иметь в голове БП, то в калибре .223 Rem нужна AR-15 с кучей магазинов, а болтовая винтовка нужна в каком-нибудь калибре покрупнее, для борьбы с легкобронированными зомби на расстоянии. Учитывая, что Вы живете в Финляндии, выбирайте между TRG-22 и TRG-42. И не ориентируйтесь на доступную дистанцию стрельбища.

Сейчас местный ЗОО еще больше закрутили, а после норвежских событий полуавтомат получить совсем мало шансов даже в 22 LR. Приведенные мною варианты укладываются в спортивную лицензию, которая у меня уже есть и по которой я владею Аншютцем 1451. Трг 22 и 42 славные агрегаты, но их относят к категории "оружие резервистов" или "охотничье". В ближайшие пару лет мне это не получить по ряду причин. Потом то посмотрим. Мне в ближайшие полгода хотелось бы взять винтовку и запастись патронами.

на триста метров можно любым калибром стрелять без проблем.... , зачем ограничиваться именно 223?

Объем носимого и хранимого бк, широкие возможности боеприпаса с различными пулями, распространенность оружия под .223
Дистанция 300 метров с учетом окружающей местности наиболее реалистичная, не требующая баллистического калькулятора при каждом выстреле.

котяра93
P.M.
14-8-2011 13:22 котяра93
300 вм работает на этой дистанции почти настильно и мало зависит от ветра,бьет и каски и легкие броники.. .
горец
P.M.
14-8-2011 14:53 горец
То есть придется дополнительно оплачивать профессиональный тюнинг, если Рем700 куплю. Так не выйдет ли это дороже, чем Тикка из коробки?

там другой момент присуйсвует - надо все делать самому .... читать , познавать , пробовать (благо Вам найти можно все подряд без проблем ) . по ходу "нарисуется" то , что надо именно Вам .
НО! тикка будет все делать сразу причем на гораздо лучшем (по началу) уровне чем Вы сами .... посему имхо не надо париться с тюнингом , берете тикку и стрелять , а вот когда начнете понимать что именно хотелось бы улучшить вот тогда и начнете про тюнинг думать

Дистанция 300 метров с учетом окружающей местности наиболее реалистичная, не требующая баллистического калькулятора при каждом выстреле.

толку от того , что Выпустите "в сторону цели" бездумно (т е не думая о баллистике ) кучу патронов не на много улучшит Ваши навыки .... сразу начинаем учиться "быстро кубатурить кривую" и будет потом счастие на любойм патроне и любой дальности

котяра93
P.M.
14-8-2011 15:38 котяра93
а кстати,какой нужен рему тюнинг,что бы дотянуть его до уровня т3?
Belisarios
P.M.
14-8-2011 15:40 Belisarios
сразу начинаем учиться "быстро кубатурить кривую" и будет потом счастие на любойм патроне и любой дальности

Да, не могу не согласиться.
300 вм работает на этой дистанции почти настильно и мало зависит от ветра,бьет и каски и легкие броники.. .

Это плюсы. Минусы - малый ресурс ствола, высокая стоимость боеприпаса.

надо все делать самому .... читать , познавать , пробовать (благо Вам найти можно все подряд без проблем ) . по ходу "нарисуется" то , что надо именно Вам .

Получается примерно как взять первый автомобиль "жигуль", ушатать его, научиться базовым навыкам ремонта, а потом купить нормальный автомобиль.
У Ремингтона мне еще баланс сильно не понравился, когда в руки брал.
горец
P.M.
14-8-2011 17:16 горец
Получается примерно как взять первый автомобиль "жигуль", ушатать его, научиться базовым навыкам ремонта, а потом купить нормальный автомобиль.

немножко не совсем корректное сравнение , можно и без "ремонта"
скорее так - взять ченьть типа "лансера" с 2л мотором , погонять его , научиться хорошо управлять и понимать что ему еще надо чтобы что то улучшить , ускорить , ужесточить .
потом попробовать все это , поюзать. что то снять из поставленного за ненадобностью , что то наоборот еще улучшить и в конце прийти к чему то именно себе нужному .
а если "кто то " его "тюнинганет" боюсь большого толка не будет , он же "внутри Вас " сидеть не будет , не будет знать заранее что именно Вам от винтовки надо .

а можно сразу купить "лансер эволюшен" и учиться "летать" просто что то меняя в настройках механизма .
а "выездив" его поймете сами без советов надо Вам бмв М3 или хватит нового лансера эво НО! с учетом своих пожеланий .....

ну вот как то так видиццо все это

Belisarios
P.M.
14-8-2011 18:58 Belisarios
ну вот как то так видиццо все это

Образно. Пойду читать про доведение оружия "до ума". С калькулятором. Не баллистическим.
Chuck
P.M.
15-8-2011 00:12 Chuck
Originally posted by горец:
.. ченьть типа "лансера" с 2л мотором , попотом попробовать все это , поюзать... а можно сразу купить "лансер эволюшен" и учиться "летать" просто что то меняя в настройках механизма .


На эволюшен можно очень просто "вылететь", если не готов. А если человеку негде ездить на Эволюшен, нафиг он нужен? Шоб було?
Кстати, если уж пошли такие сравнения, у меня сейчас Лансер 2.0 с механикой . Вполне достойный и достаточный аппарат для максимальной скорости 110км/ч,( так же и Тикка в 223 для 300м) - бери и езди (стреляй)
Chuck
P.M.
15-8-2011 00:14 Chuck
Originally posted by Belisarios:

Желание есть, умение напрочь отсутствует как и свободное время. То есть придется дополнительно оплачивать профессиональный тюнинг, если Рем700 куплю. Так не выйдет ли это дороже, чем Тикка из коробки?
quote:


Выйдет, обязательно. Значит, Тикка
котяра93
P.M.
15-8-2011 00:34 котяра93
Originally posted by Chuck:

Выйдет, обязательно. Значит, Тикка

а чем она лучще рема?
apb9
P.M.
15-8-2011 00:39 apb9
По бумаге на 300м -длинная 75-80гр пуля с 8 твиста.Значит Тикка.
Рем,если тактикл,может стрелять 69-75 гр.Тоже годен.У приятеля Рем из коробки стреляет 0.5 моа хорошими патронами, меньше минуты дешевыми отечественными
Chuck
P.M.
15-8-2011 01:47 Chuck
Originally posted by котяра93:

а чем она лучще рема?


Кто сказал?
горец
P.M.
15-8-2011 02:13 горец
а чем она лучще рема?

Вы что больше хотите делать стрелять или "тюнинговать" .. если стрелять то тикка , если второе то рем

headshot
P.M.
15-8-2011 11:11 headshot
Заступлюсь немного за Рема , хотя вряд ли он в этом нуждается. Не забывайте, разница в цене- килоевро. А что собственно в Реме тюнинговать? Разве что УСМ поменять на Джевелл и ложу. Ну так на Тикке тоже ложа не фонтан. Это при том, что человек в Финляндии живет и думаю может все что понадобится заказать спокойно и без посредников.
Hornisse
P.M.
15-8-2011 18:03 Hornisse
С позволения хозяина темы задам вопрос- а если к выбору Т3 и 700-го добавить ЧЗ527?
котяра93
P.M.
15-8-2011 18:42 котяра93
я не пойму:все говорят ,что рема только тюнинговать.... ,а у нас тут куча народу из него просто стреляет и ничего не делает
Belisarios
P.M.
16-8-2011 00:05 Belisarios
а если к выбору Т3 и 700-го добавить ЧЗ527?

ЧЗ любопытен, как то я про него забыл, хотя его дилеров целых 2 в окрестностях.
я не пойму:все говорят ,что рема только тюнинговать.... ,а у нас тут куча народу из него просто стреляет и ничего не делает

Результат значимо различается, судя по снимкам мишеней. По банкам и из выкопанной мосинки можно стрелять с 10 метров. Мне бы "снилось" в научно-фантастической-кошмарно-утопической БП перспективе уверенное противодействие в целях самозащиты на дистанции 300 м любому противнику-зомби-алиену с гладкостволом, неподготовленному с аналогичным оружием и среднеподготовленному с самозарядным карабином без оптики. Местность - смешанные леса, местами очищенные от подлеска, граничащие с небольшими полями и озерами, пересеченность средняя.
Сны вот такие причудливые... . А все из-за плохих новостей по зомбиящику

john
P.M.
16-8-2011 01:59 john
Originally posted by apb9:
[B]По бумаге на 300м -длинная 75-80гр пуля с 8 твиста./B]

Во блин, а мужики-то и не знают

по теме Rem vs Tikka: савадаж!

котяра93
P.M.
16-8-2011 08:47 котяра93
я тут не пойму ,почему все тут рем ассоциируют только с тюнингом? он что,из коробки не стрляет? я знаю кучу людей,которые с коробочными ремами и охотятся и кучки собирают и не заморачиваются и вполне довольны .... , у нас тут из импортных болтов царствуют рем и чз,а всего остального в разы меньше. чз на мой взгляд кроет рема по качеству по всем параметрам ,но это мое имхо и я понимаю,что у владельцев рема может быть иное мнение)))
горец
P.M.
16-8-2011 11:26 горец
чз на мой взгляд кроет рема по качеству по всем параметрам ,но это мое имхо и я понимаю,что у владельцев рема может быть иное мнение)))

у чизы его величество "лучший затвор всех времен и народов" - м98 НО! у него есть два неудобных момента :
- его все время норовит "подклинить" при перезаряде в крайнем заднем положении (ососбенно на лонг экшенах)
- он крутится на 90гр против 60 "современнных" посему низко оптику не поставишь
и еще , не все чизы одинаковы "из коробки" , видел полминутные но видел и 1.5 минутные и хоть ты что с ней делай лучше не хочет .

,почему все тут рем ассоциируют только с тюнингом? он что,из коробки не стрляет?

ну почему же , стреляет вот тока спуск один хрен надо другой , родной хрень болотная , ногой надо его тянуть , гребень надо , базу надо .

т е берем 700й варминт, ставим туда джевел (на тикке подобного кач-ва УСМ стоит штатно) , ставим планку вивер (на тикке уже стоит штатно) , лепим на приклад либо "карстена" либо "брунельса" (на тикке родной рег. по высоте гребень) и .... получаем по сути одну цену за примерно одну кучность НО! глядя в бороскоп внутрь нового ствола финконержавейки и суперамерикоса (новых абсолютно) почему то хоцца финку

REGULUS
P.M.
16-8-2011 12:06 REGULUS
"... тюниговать... тюнинговать... " вот проблема-то!
Когда я забрал свой Рем-700 VLS, тюнинг уже к вечеру был закончен. Деревяшка сразу отправилась в шкаф через 5 минут по прибытию в квартиру, 5 минут на установку железа в АИКС, немногим больше - планка НФ, Джевел - за час с небольшим установился. Ну, баджеровский набалдашник мастеру отдал установить, каюсь, через месяц.

click for enlarge 1920 X 1434 387,7 Kb picture
котяра93
P.M.
16-8-2011 12:12 котяра93
у финки ствол нержавейка?
горец
P.M.
16-8-2011 13:29 горец
планка НФ, Джевел баджеровский набалдашник

+ рем 700 "из коробки" = тикка т3 суперварминт "из коробки" ..... что по цене , что по стрельбе .
НО! какая бы ни была "плохая" штатная ложа у суперварминта все одно она лучше чем штатная 700го значит на реме

АИКС,
обязон , на тикке по желанию
у финки ствол нержавейка?

у суперваминта да , у варминта нет

AMO
P.M.
16-8-2011 14:37 AMO
у чизы его величество "лучший затвор всех времен и народов" - м98

знаете, я тоже до не давних времен так думал. Но на белом свете есть гавно с названием российские патроны со стальной гильзой, и даже легендарный маузер бессилен против него. Не давно стрелял остатки Вольфа, в нескольких случаях затвор открывался ударом ладонью снизу по рукоятке затвора. После последнего выстрела, опять пришлось затвор открыть СИЛЬНЫМ ударом ладони, однако гильза не экстрактировалась и пришлось выбить шомполом. Мне, если честно, было не по себе-неужели даже маузер не может справлятся.
Успокоил себя тем, что при другой затворной группой у винтовки скорее всего сломался бы экстрактор (как у Тикки Т3, вешали фотку в горной охоте) или отвалился бы ручка затвора как у Рем 700 (до сих пор в нарезном весит соответствующая тема)
Так что вывод следующий-да маузер старамодный, да он подклинивает в заднем положении, да он вращается целых 90 градусов, НО он много чего прощает, как старый добрый дедушка...
с уважением,

горец
P.M.
16-8-2011 14:45 горец
старый добрый дедушка...

когда смотрю на него всегда почему то вспоминаются паровозы .... да древний , но сломать невозможно

котяра93
P.M.
16-8-2011 15:24 котяра93
нержавейку можно не чистить?
горец
P.M.
16-8-2011 18:30 горец
нержавейку можно не чистить?

конечно можно .... тока она потихоньку тады в гладкоствол "переоформится"

valeryyyyy
P.M.
16-8-2011 19:48 valeryyyyy
(на тикке подобного кач-ва УСМ стоит штатно

на сколько грамм настраивается спуск на Тикке?На 1кг?На Реме до 900гр.
базу надо .

ну на Тикку разве не надо? (речь в названии топика о варианте "Варминт",а не "Суперварминт")
лепим на приклад либо "карстена" либо "брунельса"

ну кому-то щека-только помеха!
НО! какая бы ни была "плохая" штатная ложа у суперварминта все одно она лучше чем штатная 700го

дык Ремы то разные бывают Возьмите,к примеру, Сендеро2.Ложа там очень приличная!Тикке и не снилась такая.Так что всЁ относительно!
Только не подумайте,что я против Тикки Сам собираюсь скоро приобретать Я за справедливость
С ув.
котяра93
P.M.
16-8-2011 20:26 котяра93
рем вполне нормальный агрегат ,сам когда то купить хотел и настрелялся из него и в руках разных накрутился,еще раз скажу,что у нас его практически никто не тюнингует и как то так обходятся
горец
P.M.
16-8-2011 20:37 горец
Возьмите,к примеру, Сендеро2

вот последнее чужое из чего стрелял были как раз таки Сендеро в 223 , Т3 супер в 6.5х55 , и Т3 "варминт"в 308м
.... ну шо сказать
по штатному усм все одно рем в жомпе ... у тикки "по штату " стоит спуск не хуже джевеловского и по работе и по регулировкам .
во всем остальном они ровня
... хотя нет , извините , рем конечно легендарнее ... вот тут тикко в жомпе ... для кого то собсно сие очень важный аспект при покупке

valeryyyyy
P.M.
16-8-2011 20:49 valeryyyyy
Т3 супер в 6.5х55

Андрей,вот о ней и подумываю А заводскими не пробовали стрелять?Как у них с кучностью?Ради интереса,хотя заводом стрелять не собираюсь
С ув.
valeryyyyy
P.M.
16-8-2011 20:58 valeryyyyy
Belisarios

не берите Рем 700 дешевых вариантов (SPS Varmint,SPS Tactical)-здесь действительно придеться
"... тюниговать... тюнинговать... "
Лучше брать либо Тикку Варминт(Суперварминт),либо Рема700 в более высокой ценовой категории нежели SPS Varmint,SPS Tactical
С ув.
горец
P.M.
16-8-2011 21:21 горец
А заводскими не пробовали стрелять?

нет ... я нет ... но если вес пули с твистом дружат то полетит и завод , куды ж денется

SAKO TRG
P.M.
17-8-2011 07:03 SAKO TRG
Originally posted by Belisarios:

Стою перед выбором: готовый продукт из коробки (Тикка Т3) за 1700 евро (примерно) против конструктора (Рем700) за 750 ойро.

Тикка Т3 за 1700 Евро??!!!
Вы ничего не путаете?
cabelas

dallas
P.M.
17-8-2011 07:28 dallas
В Штатах на Тикку совсем другие цены, с Ремом нужно как-то конкурировать.. .
SAKO TRG
P.M.
17-8-2011 18:33 SAKO TRG
Originally posted by dallas:
В Штатах на Тикку совсем другие цены, с Ремом нужно как-то конкурировать...

В Германии Тикка за 700 евро, так что афтор явно с ценами погорячился..

Belisarios
P.M.
18-8-2011 22:22 Belisarios
В Германии Тикка за 700 евро, так что афтор явно с ценами погорячился..

Неправда ваша(С) Тикка Т3 Тактикал - дальнейшее развитие Суперварминта, 1750 евро.
В Штатах на Тикку совсем другие цены, с Ремом нужно как-то конкурировать.. .

Да еще и налоги не в пример меньше.
не берите Рем 700 дешевых вариантов

Да, согласен, скорее подумаю как об альтернативе о ЧЗ 527. До Тикки не дотягивает, но Рема по качеству превосходит. Вчера в оружейном спокойно поприкладывал разные варианты, затвором пощелкал. Если по бюджету не вытяну Тикку Т3, возьму ЧЗ527. САКО ТРГ 22 пока не для меня. Не дорос. Это примерно , как зная три блатных аккорда купить коллекционный Фэндер Стратакастер

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дилемма: Тикка Т3 Варминт против Ремингтона Ва ... ( 1 )