Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как закрепить "Беркут"? Вопрос к владельцам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как закрепить "Беркут"? Вопрос к владельцам

kiowa
P.M.
30-6-2005 10:11 kiowa
Сидим с приятелем, на столе "Беркут" 2М с люфтом в месте крепления коробки к прикладу. Насколько я знаю, Musso лечил подобную штуку на своем. Может, кто-нибудь опишет подробно процесс - поэтапно.
Просьба теоретиков "а надо бы... " не тревожить.
shans2
P.M.
30-6-2005 10:21 shans2
А что сегодня не спросил? Надо снять курок с пружиной (в паспорте рис. 7 ?? 12,13). И предохранитель. там стяжной винт
Musso
P.M.
30-6-2005 12:28 Musso
Kiowa. Попробую вечером сделать фото доработки и, надеюсь, даже без описания Вам будет все ясно. С Уважением
sibir
P.M.
30-6-2005 13:06 sibir
Прокладку на моем припаяли к выемке на "казенной части"(если так сказать можно).
Musso
P.M.
1-7-2005 16:56 Musso
Kiowa Как видно на фотографии, на левой щеке приклада сверлятся 3 отверстия, затем в них нарезается резьба М4 и вворачиваются стальные специально выточенные винты с цилиндрическими головками (шляпки) диаметром 6 мм. Затем головки винтов шлифуют по высоте до размера, обеспечивающего плотное, без люфта сочленение ствольной коробки и приклада.
Вот и все. С Уважением


click for enlarge 640 X 480 199.3 Kb picture

kiowa
P.M.
2-7-2005 02:18 kiowa
Огромное спасибо! В воскресенье пробуем.
Musso
P.M.
8-8-2005 12:33 Musso
Kiowa. Хотелось бы узнать результат
kiowa
P.M.
8-8-2005 12:37 kiowa
Я уехал ко времени ремонта, вернусь в Магадан через неделю, тогда скажу.
Musso
P.M.
8-8-2005 16:39 Musso
Kiowa. Друзья пригласили на сурка в Ростовскую область (если состоится, обязательно напишу). Перед поездкой решил проверить оружие - свой Блазер кал.308 и Беркут сына. Из Блазера стрелял Новосибирским оболочным томпаком с латунной гильзой, а из Беркута впервые стрелял вот такими патронами ada.ru (патроны такие, как на картинке, а мишень не моя, а Д.В. на сайте АДА.РУ, интересно, в каком он был состоянии во время этой стрельбы). Стрельба из Беркута шла на удивление хорошо, все серии из 5 выстрелов легко укладывались в 1 МОА, таких результатов я от Беркута никогда не получал (до этого применял 7Н14), а вот стрельба из Блазера не задалась, лучше 1,5 МОА не получилось, хотя расстрелял 4 пачки. В последних сериях практически перестал держать винтовку - результаты улучшились. У Новосибирских .308 один раз произошел прорыв газов и одна осечка, после второй попытки выстрел, все таки, произошел. Зимой стрелял Новосибирскими, очень понравилось .308WIN томпак НЗНВА. Результат отстрела
С Уважением
kiowa
P.M.
10-8-2005 13:19 kiowa
Да, из моих знакомых на кучность "Беркута" никто не жалуется. А вот на конструкцию - да.. . Да и на качество изготовления.
Musso
P.M.
10-8-2005 15:09 Musso
Kiowa. Посоветуйте своему товарищу внимательно, через увеличительное стекло, осмотреть боевые упоры затвора, а так же направляющий боковой выступ затвора, который ходит в прорези затворной рамы, обеспечивая поворот и запирание затвора. В моем экземпляре несколько раз возникали наклепы (забои) на рабочих поверхностях этих элементов. При возникновении таких забоев ход затвора перестает быть плавным, при перемещении затвора в заднее положение ощущаются небольшие заедания, кучность пропадает. Тест: отсоединить магазин, взведите затвор один раз (для того, чтобы тесту не мешал УСМ), а затем медленно несколько раз отведите затвор в крайнее заднее положение. Ход затвора должен быть плавный, без малейших заеданий.
С Уважением

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как закрепить "Беркут"? Вопрос к владельцам