Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба из нарезного в подмосковье. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из нарезного в подмосковье.

[MishGun]
P.M.
2-5-2011 15:57 [MishGun]
Господа, подскажите, плиз, можно ли из нарезного (сайга) в подмосковье пулять (скажем, путёвку купить да подолбить по таре)..

А то слышал от кого-то из знакомых, что с нарезняка в пределах 300км от Мск стрелять запрещено..

Что скажете?

mangyst
P.M.
2-5-2011 22:10 mangyst
Знакомый стрельнул - рикошет-фольксваген навылет, обе задних двери. Не советую.
НикВик
P.M.
2-5-2011 22:39 НикВик
Originally posted by [MishGun]:

Что скажете?



Не засоряйте раздел бредом, молодой человек. Вам здесь писать еще рано.
Просьба к модераторам: удалите тему.
[MishGun]
P.M.
3-5-2011 11:53 [MishGun]
Почему же бредом?
Пожалуйста, аргументируйте!


Я всего лишь задал вопрос....
Если он прозвучал некорректно, пожалуйста, объясните, в чем именно, а не закидывайте меня табуретками. А то у меня могут возникнуть сомнения насчёт вашего возраста

wadimin2
P.M.
3-5-2011 12:40 wadimin2
Пожалуйста, аргументируйте!

Данные вашего профайла

Имя: Хуйко Ебаньдей Гордеевич
род занятий: школьник
место жительства: посёлок Хуево-Дулёво , Россия
день рождения: 25 июль 1996 г. возраст: 14

SDR
P.M.
3-5-2011 12:40 SDR
Я всего лишь задал вопрос....
Если он прозвучал некорректно, пожалуйста, объясните, в чем именно, а не закидывайте меня табуретками. А то у меня могут возникнуть сомнения насчёт вашего возраста

вы сами ответили на вопрос
дальность полета пули из нарезного - 300км

вот и езжайте куда нить на монгольские сопки, подальше
где в радиусе 500км никого кроме медведей нет

spirikraft
P.M.
3-5-2011 13:43 spirikraft
Кули накинулись на пацана? Пусть возьмет , скажем , на лося по осени, а стреляет по гумаге.Гы=Гы.
Yura27
P.M.
3-5-2011 14:35 Yura27
смех смехом... . а после закрытия мытищенского тира мне кажется осталась только нора и бисерово.. . по 1000 рублей за час (((

больше тиров от 100 метров и нету.. . есть конечно галлереи 40-50 метров.. но это совсем уж не интересно ... .
вот блин и получается что выход один - таиком в лес (

или есть все же бюджетные и легальные стрельбища ?

VladiT
P.M.
3-5-2011 15:06 VladiT
Ecли нечего посоветовать по заданному вопросу - зачем хохмить и наезжать?

Вопрос интересует не одного топикстартера - я вот тоже недавно купил винтовку. Мясодобычей - ну.. не интересуюсь особо, я не охотник, а просто любитель оружия. Интересует развлекательная стрельба по доступным ценам, причем поскольку я не автомобилист - то нужен тир в пределах доступности общественным транспортом.

Тем, кто считает это глупостью или преступлением - повторно рекомендую промолчать и не топтать клаву крутизною.

А тем,кто знает такие места - просьба огласить список или дать иные советы.

[MishGun]
P.M.
3-5-2011 19:59 [MishGun]
Originally posted by wadimin2:

Данные вашего профайла

Имя: Хуйко Ебаньдей Гордеевич
род занятий: школьник
место жительства: посёлок Хуево-Дулёво , Россия
день рождения: 25 июль 1996 г. возраст: 14


А я обязан профиль заполнять вплоть до паспортных данных или всё-таки некий полёт фантазии и анонимность позволительны на данном форуме?

[MishGun]
P.M.
3-5-2011 20:02 [MishGun]
Вопрос решился...
Оформлялся сегодня в ЛРО, поговорил там. Сказали, что можно. Но, понятно, что не везде и, как всегда "осторожно"

Всем спасибо за табуретки

SDR
P.M.
3-5-2011 20:25 SDR
Оформлялся сегодня в ЛРО, поговорил там. Сказали, что можно.

в ЛРО так сказать не могли
т к это противоречит закону

назовите контору и завтра там будут работать другие люди

Yura27
P.M.
3-5-2011 20:27 Yura27
только учти что это не пневматичка и пульки летят далеко ....
лучше всего в овраге.. или перед холмом.. . что бы пульки в землю уходили.. .
[MishGun]
P.M.
3-5-2011 22:41 [MishGun]
Естественно, це не пневма
Пуля из Сайги сохраняет убойную силу и на расстоянии в 3 км.. .
Mikhalich
P.M.
3-5-2011 23:42 Mikhalich
Дык, раньше можно было пристреливать оружие в охот сезон при наличии путевки. Или сейчас опять все переиграли?
stepan 33
P.M.
4-5-2011 09:13 stepan 33
Я стреляю в поле , тоже такую тему поднял и столько негатива получил, что закрыл тему. У нас негде стрелять дальше 300 метров, и те люди что вас и меня оскорбляли, скорее всего не стреляют для тренировки а только на охоте раз в году по пьяни. Тренеровки помогли мне занять 15 место из более 30 неслабых стрелков на Временах года.
dzin
P.M.
4-5-2011 09:22 dzin
Я кстати в одно охотобщество закинул идейку о том, что если они сделают у себя дистанцию на 300 -500 метров, и деньги станут просить разумные, не больше тысячи - двух за несколько часов, то люди к ним потянутся. Ну а если километр найдут, то визитеры гарантированы ))
Они пришли ко мне с просьбой мишенек для гладкого напечатать, ну и зацепились языками. Поглядим, до чего в итоге додумаются. В принципе, расстояние от Мск немаленькое, но терпимое, 130 км, и трасса не из самых плохих, в сторону севера.
mangyst
P.M.
4-5-2011 10:04 mangyst
В подмосковье очень много дач, при малейшем косяке, могут изъять всё.
Yura27
P.M.
4-5-2011 10:21 Yura27
а у нас в охот обществе по пьяне егеря даже машинку длятарелок продали... . которую комерсанты несколько лет назад оставили и все ходили стрелять ....

а насчеттира - один егерь сказал иди в лес постреляй , я сегодня не буду ментов вызывать на выстрелы... . а другой за голову схватился.. . кричит ты что охренел.. там же животные, а ты со стволом.. . типо всех сразу и уложишь....

вобщем тема еще та...
а отстрел мелкашки - на закрытым военном полигоне на свой страх и риск.... закончиком тут тоже не пахнет .. . вобщем нету номальных мест ...

а еще прикалывает .. в не сезон стрелять нельзя.. . типо пули куда то улетят... . а как путевку получил осенью , так обстреляйся.. . никого ничего больше не волнует!

MrOleg
P.M.
4-5-2011 12:11 MrOleg
Originally posted by [MishGun]:
Естественно, це не пневма
Пуля из Сайги сохраняет убойную силу и на расстоянии в 3 км...

Хммм... Вопрос чисто теоретический...
Балуясь бал калькулятором не удалось пулю 7,62Х39 закинуть дальше чем 1,5км, дальше только свободное падение, ну если конечно не стрелять с останкино.. . У кого какие результаты? или где я ошибся в расчётах?

Yura27
P.M.
4-5-2011 13:25 Yura27
так вроде сайгу и 30-06 можно взять ) 308. 223..
tverdy
P.M.
4-5-2011 14:36 tverdy
А разве в тире СКМ не 100 метров? По моему, я когда пристреливал ночник, стрелял на 100 метров. Но я могу ошибаться.
Yura27
P.M.
4-5-2011 14:54 Yura27
100 метров... .
НО Вход (въезд) на территорию "Спортинг Клуб Москва" 300 руб./чел
Предоставление 1 стрелкового направления одному человеку (на 1 час) (Оружие и боеприпасы клиента) "Бенч", труба, наушники, мишени. Дистанция стрельбы 100 и 50 м. 1 200 руб.*

вот и получается не совсем бюджетно ... . одно дело когда фанатик сидит стреляет из царь ружья за пол ляма.. ) или в течение часа прицел пристрелять и забыть про тир... а другое дело когда пострелушки или регулярные стрельбы из мелкашки.. .
блин.. патрон за 7 рублей.. . сайгу за 15 тр .. . и тир 1200!!!!
я считаю что это очень дорого!
ну максимум 300 рублей \час

[MishGun]
P.M.
4-5-2011 16:36 [MishGun]
Вот именно, что в тире:

а. Накладно
б. Дистанции детские
в. Условия не совсем те, что на открытом воздухе.

Rive
P.M.
4-5-2011 18:21 Rive
Профайл, конечно вызывает шок. Неуважение к участником форума однозначно. Поэтому и ответы соответствующие. А если серьезно, то никому не запрещено стрелять в охотугодьях при наличии путевки и соблюдении действующих правил добывания. А вот обеспечить ТБ при стрельбе - это забота стрелка (охотника). Возьмите путевку и уточните в ОО территорию где можно осуществлять охоту и проводить пристрелку.
ev011
P.M.
4-5-2011 18:25 ev011
По правилам охоты в Московской обл. во время,когда открыт охотничий сезон можно пристреливать любое оружие,в том числе и нарезное,при наличии путевки,в любом месте,где можно обеспечить безопасность.Т.е. в карьере,овраге или как я сделал,край поля,,далее сплошной лес на пару километров,натаскал груду чурбаков улавливать пули и до 300м пристреливаю спокойно любой калибр.Естественно в грибной сезон надо быть осторожным,особенно по выходным,когда дачники шарят кругом.Начиная с октября вообще лафа,в лесу никого - пали не хочу.
Yura27
P.M.
4-5-2011 19:59 Yura27
основная проблема, что охотников в процентом соотношение становится все меньше, чем "спортсменов".. .
на мой взгляд идет огромный прирост людей, которые покупает оружие и которым совершенно не охота таскаться по лесу что бы кого то завалить , а есть просто огромное желание подырявить бумагу.
и если в гладкостволе этот сегмент удовлетворен,(на мои взгляд) то в нарезном специально отведенных зон не хватает (( а точнее ИХ ПРОСТО НЕТУ !
почему в карьере в сезон можно стрелять... а летом нет ??? пули улетают не туда??? или что ?? почему вседумают что взяв винтовку я сразу пойду лосей валить, а не заниматься варминтом

но это проблема в первую очередь законодательства.. . поскольку понятия спортсмен там нету...
и до сих пор всех заставляют учить в охотминимуме ,как размножается кролик. а многие владельци оружия зайцев то видели только по телевизору! )
и им нафиг не нужноэто знать, потому что они не охотники! а спортсмены любители побабахать ..

URSUS
P.M.
4-5-2011 20:18 URSUS
Мытищи все таки закрыли????? Вот задница! А я туда летом собирался оптику выверить и потренироватся.. . Давно? Точно необратимо?
Rive
P.M.
4-5-2011 22:29 Rive
Originally posted by Yura27:

основная проблема, что охотников в процентом соотношение становится все меньше, чем "спортсменов"...
на мой взгляд идет огромный прирост людей, которые покупает оружие и которым совершенно не охота таскаться по лесу что бы кого то завалить , а есть просто огромное желание подырявить бумагу.
и если в гладкостволе этот сегмент удовлетворен,(на мои взгляд) то в нарезном специально отведенных зон не хватает (( а точнее ИХ ПРОСТО НЕТУ !
почему в карьере в сезон можно стрелять... а летом нет ??? пули улетают не туда??? или что ?? почему вседумают что взяв винтовку я сразу пойду лосей валить, а не заниматься варминтом

но это проблема в первую очередь законодательства.. . поскольку понятия спортсмен там нету...
и до сих пор всех заставляют учить в охотминимуме ,как размножается кролик. а многие владельци оружия зайцев то видели только по телевизору! )
и им нафиг не нужноэто знать, потому что они не охотники! а спортсмены любители побабахать ..


Все так. Есть тема - "Где стрелять?" Там вопрос исчерпан.
Wop
P.M.
5-5-2011 00:26 Wop
Originally posted by Yura27:
100 метров... .
НО Вход (въезд) на территорию "Спортинг Клуб Москва" 300 руб./чел
Предоставление 1 стрелкового направления одному человеку (на 1 час) (Оружие и боеприпасы клиента) "Бенч", труба, наушники, мишени. Дистанция стрельбы 100 и 50 м. 1 200 руб.*

вот и получается не совсем бюджетно ... . одно дело когда фанатик сидит стреляет из царь ружья за пол ляма.. ) или в течение часа прицел пристрелять и забыть про тир... а другое дело когда пострелушки или регулярные стрельбы из мелкашки.. .
блин.. патрон за 7 рублей.. . сайгу за 15 тр .. . и тир 1200!!!!
я считаю что это очень дорого!
ну максимум 300 рублей \час

Мне нравится. Не очень бюджетно, но зато много удобных мишеней на 50 и на 100м моего любимого типа "грудная фигура, зеленая"! Комфортные условия (+от дома 10 минут на машине).
По цене там, вообще то 1500 берут за час, я даже один раз пытался поспорить, мол на сайте написано, но ... ((

Оружие Сайга, патроны БПЗ по 8 руб.

badydoc
P.M.
8-5-2011 04:29 badydoc
Ребята, а в "Организацию встреч" зайти и поискать не пробовали?
Rive
P.M.
11-5-2011 17:48 Rive
Вот тут что-то пишут.
Стрельбище в Белоозёрской (Раменский р-н).
Andy_56
P.M.
12-5-2011 17:44 Andy_56
Отмечусь, попозже расскажу про пристрелку в охотсезон.
Vencedor
P.M.
13-5-2011 14:13 Vencedor
В Бисерово тир на 300 метров. 1000 рублей - час.
Wop
P.M.
13-5-2011 15:51 Wop
Originally posted by Vencedor:
В Бисерово тир на 300 метров. 1000 рублей - час.

Мне там не понравилось - только для пристрелки охотникам. Силуэтку не повесить. ((

Шаман-СПБ
P.M.
15-5-2011 02:25 Шаман-СПБ
Дистанция от 100 до 1500 м на свежем воздухе ,30 минут от МКАД.И какую цену вывесить за 1-час?Вот таким вопросом меня сегодня и озадачили!
stepan 33
P.M.
15-5-2011 06:39 stepan 33
Максимум 1000р в ДЕНЬ, за час на километр ничего неуспеешь.
dallas
P.M.
15-5-2011 07:24 dallas
Originally posted by stepan 33:

Максимум 1000р в ДЕНЬ, за час на километр ничего неуспеешь.


Не дорого 1000 то в день? А лучше чтобы стрелку еще и доплачивали.. . И патроны бесплатно выдавали на рубеже.
Шаман-СПБ
P.M.
15-5-2011 14:49 Шаман-СПБ
dallas-ну тогда Вам в армию нужно !
dallas
P.M.
15-5-2011 14:58 dallas
Дык о чем и речь, у меня иллюзий нет на эту тему

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба из нарезного в подмосковье. ( 1 )