Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре

Counter-Striker
P.M.
4-4-2011 13:44 Counter-Striker
Я с таким не сталиквался, возможно и имеет место быть.
Originally posted by ivanko37:
на дульцах образовываются царапины из-за трения дульца об ресивер. В этом месте гильзы часто лопаются.

Это должны быть не царапины тогда, а приличные борозды, чтобы за один раз такой концентратор сделать, гильзы-же каждый раз в другом месте царапины получат?
apb9
P.M.
5-4-2011 23:23 apb9
quote:У Сако после выстрела( или не стрелянный патрон)извлекается ровно

те хотите сказать у Сако затвор не поворачивается?

ivanko37
P.M.
6-4-2011 01:52 ivanko37
Originally posted by apb9:

хотите сказать у Сако затвор не поворачивается?


Хотим сказать, что экстрактор не перекашивает гильзу в момент извлечения её из патронника
Бушидо
P.M.
6-4-2011 09:42 Бушидо
Несколько дней проводил интенсивные испытания на предмет извлечения патрона, никаких проблем. Как я и предполагал в БЕДДИНГИ карабин не нуждается, ствол вывешен на заводе, постель ствола сделан на удивление четко и конкретно. Чистка ствола происходит быстро, пару раз шомполом ствол чистый. Другие отчеты выложу позже, так как ресурсные испытания продолжаю.
Rosty
P.M.
6-4-2011 11:11 Rosty
Originally posted by Бушидо:
Несколько дней проводил интенсивные испытания на предмет извлечения патрона, никаких проблем. Как я и предполагал в БЕДДИНГИ карабин не нуждается, ствол вывешен на заводе, постель ствола сделан на удивление четко и конкретно. Чистка ствола происходит быстро, пару раз шомполом ствол чистый. Другие отчеты выложу позже, так как ресурсные испытания продолжаю.

Я дико извиняюсь...
Вы несколько дней интенсивно извлекали патрон?
По чистке - Вы шомполом чистите? Ершиком, химией?
В чем цель РЕСУРСНЫХ испытаний?
Какой боеприпас используете?

Counter-Striker
P.M.
6-4-2011 15:04 Counter-Striker
Originally posted by Rosty:
В чем цель РЕСУРСНЫХ испытаний?
Ну, может автор Тикку-то спилил до дыр?
Originally posted by Бушидо:
Как я и предполагал в БЕДДИНГИ карабин не нуждается
И это небось не сделав и 100 выстрелов? Авторитетно.. .
ost-85
P.M.
6-4-2011 15:27 ost-85
Позвольте поинтересоваться, какие кронштейны под оптические прицелы используют владельцы Сако 85, на винтовке в данной теме установлен быстросъемный кронштейн - обычно использование таких креплений ОП для высокоточной винтовки не приветствуется.Родной Sako Optilok далеко не всем нравится.
RinatKV
P.M.
6-4-2011 17:28 RinatKV
Originally posted by ost-85:
Позвольте поинтересоваться, какие кронштейны под оптические прицелы используют владельцы Сако 85, на винтовке в данной теме установлен быстросъемный кронштейн - обычно использование таких креплений ОП для высокоточной винтовки не приветствуется.Родной Sako Optilok далеко не всем нравится.

стационарный сако оптилок и ставится.
Очень хороший крон. Снимать нужны нет.

bdk
P.M.
6-4-2011 19:15 bdk
Очень хороший крон.

+1
aws77
P.M.
6-4-2011 21:43 aws77
Последний топик автора больше похож на поток сознания. Ни на один из поставленных ранее вопросов ответ не получен.
И тема провокацией попахивает. В общем очередное троллоло.
За сим откланиваюсь.
apb9
P.M.
7-4-2011 00:25 apb9
[QUOTE][B]Хотим сказать, что экстрактор не перекашивает гильзу в момент извлечения её из патронника

Ну и перекашивает.Дальше что?Ничего.Экстракция!

Romanya65
P.M.
7-4-2011 10:31 Romanya65
Чистка ствола происходит быстро, пару раз шомполом ствол чистый. ресурсные испытания продолжаю.

Похоже это ребенок балуется. Лет 10-11, а стволы может у отца в сейфе видел.
apb9
P.M.
8-4-2011 22:57 apb9
[QUOTE][B]Похоже это ребенок балуется. Лет 10-11, а стволы может у отца в сейфе видел.

Точно Детский лепет

vovgun
P.M.
9-4-2011 18:23 vovgun
Originally posted by ivanko37:

.. . Следующая проблема - выдавливание днища гильзы в отверстие плунжера на горячих навесках. Знаю многих высокоточников, которые наглухо заварили/заглушили по этой причине отверстие экстрактора. У сако такое невозможно в принципе. У маузера тоже. А вот ремы/тикки/h-s и другие имеют такой недостаток.
...

Неужто у Сако в пропил эжектора совсем не выдавливает? Я уж не говорю про абсолютно идентичный вырез под экстрактор.. .
(Кстати, будем называть вещи своими именами: экстрактор извлекает гильзу из патронника, а эжектор выбрасывает её из ресивера)
click for enlarge 394 X 433  20,7 Kb picture


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сегодня купил Сако 85 варминт в 308 калибре ( 3 )