Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дерево или пластик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дерево или пластик?

Baron
P.M.
23-5-2003 12:57 Baron
Джентельмены, все, большой милицийский начальник сказал, что таки через 2-3 недели у меня будет заветная бумажка на нарезное. Выбор сделан в пользу Тигра. Остался один вопрос по прикладу - дерево или пластик. Уж извините за вопрос, но опыта нет.
Men
P.M.
23-5-2003 01:01 Men
А душе-то чего больше хочется? Пластик практичней, дерево красивше, ИМХО....

[edited by Men]

Vovan-Lower
P.M.
23-5-2003 01:10 Vovan-Lower
ИМХО - только дерево. Пластик на холоде "дубеет" и становится хрупким.
Baron
P.M.
23-5-2003 01:13 Baron
Originally posted by Men:
А душе-то чего больше хочется? Пластик практичней, дерево красивше, ИМХО....

[edited by Men]

А чем практичнее. Долговечнее? Лучше подгонка?

Dr. Watson
P.M.
23-5-2003 01:20 Dr. Watson
Тигр это все равно СВД. Это стиль Эпохи Величия Империи, Эпохи Вероятного Противника. Только дельта-дерево.

У меня был и отличный пластик, но я вернул дерево. Пусть дерется, калошу можно надеть. Зато аутентичность!

Др.В.

Mihalich
P.M.
23-5-2003 01:42 Mihalich
Пластик практичней . Не цепляется в лесу за ветки и т.д. , эстетика милитари просто конфетка , да и потом долговечней .. пластик на морозе не становится хрупким его делают спецально для того чтоб он ХРУПКИЙ не становился и не парьте .. не расколится не не переживайте )) да и потом значительно дешевле .. например ТИГР в исполнении СВД длинная в дереве стоит не меньше 28000р естественно я учел сверху ПСО1 ит.д. , а в пластике 23000р и меньше ..

[edited by Mihalich]

Men
P.M.
23-5-2003 01:53 Men
Михалыч уже все рассказал.. . Опоздал я.. .
Mihalich
P.M.
23-5-2003 02:01 Mihalich
гы
tex
P.M.
23-5-2003 02:06 tex
Пластик конечно на морозе не становится хрупким, особенно "русский" изготовленный для наших климатических условий.
Но я слышал про его другую неприятную особенность. Он трещит на морозе, когда рукой перехватываешь цевьё. Это может спугнуть чуткого зверя на охоте. И ещё он ощущается как "холодный", в отличие от "теплого" дерева.
Так что я согласен с др.Ватсоном, фанера все же практичнее, да и "историчнее", что не мало важно для "длинного" Тигра. Чтобы у посторонних сомнений не возникало

[edited by tex]

Mihalich
P.M.
23-5-2003 02:17 Mihalich
Ну если человек промысловик охотник то да Но так ли это ? Я зиомй из нарезного вообще почти не стрелял .. на любителя .. . здесь народу нарезного 90% пликингисты
headhunter
P.M.
23-5-2003 04:37 headhunter
ну, я вот как раз более охотник, чем плинкингист.. . и для "рабочей лошадки" предпочел бы все-таки пластик.. . а также хромированный ствол, а еще лучше - нержавейку. у всех вариантов есть свои достоинства и недостатки. на холоде пластик конечно, неприятен - но цевье вы все равно держите в рукавице, а стреляющую руку до выстрела тоже можно греть в рукавице, или пользовать перчатки охотничьи без пальца. зато пластик не бьется, не задирается, просто крепче, не коробится.. . дельта "фанера" конечно, не просто дерево, и у свд есть компенсатор пружинный под цевьем, но пластик ещё более стабилен, а приклад даже фанерный может залюфтить после намоканий и высушиваний, не заметишь этого - промажешь.
для варминт-винтовки или полигонной стрельбы на дальность, когда винтовка вынимается из кейса на огневой позиции, наверное , лучше фанера - покомфортнее чувствуется, в том числе и в тепле. а для таскания под дождем и снегом, на лыжах, снегоходах и лодках - все же пластик.
ну а стиль - каждому свое, это и обсуждать не стоит. если человек хочет мах=СВД, то ему придется доставать "дельту" - с завода она все равно не продается, только простое дерево, так что покупать лучше все равно более дешевый пластик. и насаживать пламягаситель с кроном под штык - куда ж приличному владельцу без штыка - засмеют ! и прицел искать настоящий ПСО с никому не нужным люминесцентным экраном, а не какой-то там отстойный ПОСП.
но - "де густибус нон эст диспутандум", Доктор!
tex
P.M.
23-5-2003 04:45 tex
headhunter подал хорошую идею: купить в заводском пластике и прикупить дополнительный комплект деревяшек от СВД (он в районе $100 за комплект, вроде). На заводе дерево все равно "правильное" (под СВД) не делают, а вот пластик - да, делают СВДэшный. Так что у винтовки будут сразу две шубки для разных условий и настроения
Mihalich
P.M.
23-5-2003 05:00 Mihalich
tex

Ошибаешся братан ))) Делают такие натуральные деревянные СВДэшные , если желание у Дока будет сьездить в Ульяновск то в Сибирском Доме Оружия что на Федерации он лежит без всего , без оптики .. за 26000 косарей кажется ..

Dr. Watson
P.M.
23-5-2003 05:43 Dr. Watson
Э-э-э-э.. . а нафига мне еще один? У меня как раз и пластик, и дельта есть. Впрочем нет, пластик подарил Филину.

Др.В.

tex
P.M.
23-5-2003 07:26 tex
2 Mihalich
Я их, длинные Тигры, видел в московских магазинах только двух типов: в черном пластике по современную СВД и с охотничьим ложем из цельного дерева под "дырку от большого пальца" Других увы не видел. Хотя, меня это всегда удивляло, что делать ложи из дельта-древесины именно Ижмашу сам бог велел. Типа, даже и делать то не надо, "их давно есть" на складе
Но я Вам верю, и ездить для этого в Ульяновск не обязательно. Как, впрочем и в Киев, чтобы узнать, кем был Паниковский до революции
Mihalich
P.M.
23-5-2003 09:23 Mihalich
Док я неговорил что нУжно сьездить ..

tex
Я сам первый раз увидил такой , в основном везде как ты сказал или охотничей или пластик , спросил у продавца , он сказал что ничего они не переделывали , это просто данный в руки ствол им , все .. видимо научились делать Дельту научились делать

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дерево или пластик?