Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антонио Золи AZ 1900

Makscheb
P.M.
2-12-2011 20:00 Makscheb
К ложе конечно не без претензий,мягковато у золи было деревцо,,да и покрас был неустойвчив,,,поиск Тебе в помощники ,,,я пропитывал,пропитывал,))и еще раз пропиталЪ,,,помогло щас после пропитки доволен
мск
P.M.
2-12-2011 22:40 мск
К ложе конечно не без претензий,мягковато деревцо,,да и покрас неустойвчив,,,поиск Тебе в помощники ,,,я пропитывал,пропитывал,))и еще раз пропиталЪ,,,помогло

добрый вечер скажите а чем пропитали я пару раз балистолом покрыл дерево заметно потемнело но мне так даже больше нравится а то на самом деле у золи ложа сделана из мягкой древесины и сильно царапается
мск
P.M.
2-12-2011 22:46 мск
добрый вечер скажите а чем пропитали я пару раз балистолом покрыл дерево заметно потемнело но мне так даже больше нравится а то на самом деле у золи ложа сделана из мягкой древесины и сильно царапается

пытался как то заказать ложе из карбона есть такая идёт с варминт стволом через КОЛЬЧУГУ ждал три месяца но так ничего и не вышло
sidiryk
P.M.
3-12-2011 06:14 sidiryk
Интересно, а почему тема слабо активная, может нас (владельцев) мало. Вот ЧЗтовцы не выходят из форума. Напишите кто для себя определился с патроном в кал 308. Стреляю Новосибом тампак, оболочка 9.3г. Удивило то, что по сравнению с Сайгой из 39, практически отсутствуют гематомы, повреждения минимальные.И такое ощущение, что на 300м идет прямой выстрел.
Makscheb
P.M.
3-12-2011 08:09 Makscheb
У меня 243,,,счастлив от обладания,,самый любимый ствол из 5 моих,и 2 отцовских ,,причем валю в основном копытных,секачи с клыками до 24см ложатся сразу в августе ,,,лоси на 350 метров попадание в грудину вдоль корпуса повреждения несовместимые с жизнью легкие в хлам,прошел 60метров,,,по корпусу в лопатку выходное серьезное навылет 15 секунд стоял на месте лег в сердце отработал хорошо Ремингтн кор локт,,,по кабану Норма Орикс просто великолепно,чехи тоже отлично,вобщем выстрел тихий,дальний,результат серьезный,,,нравиться ооччччччееенньь считаю его одним из красивых крабинов болтовиков,,экстерьер великолепен ,,вот ложа хромает конечно,,,я не говорю шо он самый точный на всете,,,но стреляет он лучше меня,,а я стреляю с нарезного 10 лет,,причем калибры у меня от 223 до 9,3
sidiryk
P.M.
3-12-2011 15:54 sidiryk
Мне недавно одну глупость сказали- что АЗ делают в турции.Не верю, но может быть кто-нибудь в курсе?
sv-2
P.M.
3-12-2011 17:16 sv-2
posted 3-12-2011 15:54

Мне недавно одну глупость сказали- что АЗ делают в турции.Не верю, но может быть кто-нибудь в курсе?


Стволы скорей всего в Китае
Makscheb
P.M.
3-12-2011 17:49 Makscheb
Пусть говорят,,,всё как в жизни пис.. ят сначит сафитуют))))брал в 2005 на тот момент обладал точной информацией шо мейд ин итали,да и на стволе печати и надпись майд ин итали)),,а не обсуждают потому шо безпроблемный карабин,работает на все 100%,,,
sidiryk
P.M.
4-12-2011 09:10 sidiryk
Сегодня стрелял на 500м с открытого прицела. Цель-закрепленный черный пакет 30*30см на картонном щите. С такого расстояния смотрится черной точкой. Все три пули пришли примерно на 60см ниже цетра, сантиметров 10 правее, разброс по краям 20 см.
мск
P.M.
4-12-2011 12:41 мск
Сегодня стрелял на 500м с открытого прицела. Цель-закрепленный черный пакет 30*30см на картонном щите. С такого расстояния смотрится черной точкой. Все три пули пришли примерно на 60см ниже цетра, сантиметров 10 правее, разброс по краям 20 см.

20 см на 500м это чуть больше 1 угловой минуты и это с открытого.прекрасный результат а почему без оптики
мск
P.M.
4-12-2011 12:44 мск
К ложе конечно не без претензий,мягковато деревцо,,да и покрас неустойвчив

может у кого есть опыт как здесь ложе заказать zoli.it
sv-2
P.M.
4-12-2011 13:39 sv-2
20 см на 500м это чуть больше 1 угловой минуты и это с открытого.прекрасный результат а почему без оптики

С оптики видно плохо
skande
P.M.
4-12-2011 14:19 skande
ложе из карбона есть такая идёт с варминт стволом

Это деревянная ложа а сверху карбон.
На результат стрельбы карбон влиять не будет(делать ложу твёрже).
sidiryk
P.M.
4-12-2011 16:21 sidiryk
20 см на 500м это чуть больше 1 угловой минуты и это с открытого.прекрасный результат а почему без оптики

Еще не успел приобрести, да и привык за 12лет без оптики-ходишь по горам без опасения, что собьешь. Средняя дистанция стрельбы меньше 300м, редко дальше приходится стрельть. На 250-300м с упора попадаю в чайник.Живая мишень обычно больших размеров. Хотя все друзья охотятся с оптическими прицелами.
sv-2
P.M.
4-12-2011 16:38 sv-2
На 250-300м с упора попадаю в чайник

А Чайники не обижаются
Makscheb
P.M.
4-12-2011 22:01 Makscheb
Originally posted by мск:

добрый вечер скажите а чем пропитали я пару раз балистолом покрыл дерево заметно потемнело но мне так даже больше нравится а то на самом деле у золи ложа сделана из мягкой древесины и сильно царапается



Ну сейчас столько пропиток разных,,свободно,финские в основном,вплоть до яхтенных и для экстрим условий,,,дерево вплоть до свойства железа принимает не горит и твердое,,бесцветное да и с колором,,,я просто щас не помню какое,,но финское литровая баночка,на натур продуктах была,,три раза а потом еще маслом репейным пропитал четвертым слоем,фото здесь должны быть где то 4-я или 5-я страница
мск
P.M.
4-12-2011 23:21 мск
Ну сейчас столько пропиток разных,,свободно,финские в основном,вплоть до яхтенных и для экстрим условий,,,дерево вплоть до свойства железа принимает не горит и твердое,,бесцветное да и с колором,,,я просто щас не помню какое,,но финское литровая баночка,на натур продуктах была,,три раза а потом еще маслом репейным пропитал четвертым слоем,фото здесь должны быть где то 4-я или 5-я страница

спасибо теперь понятно я как то тоже в ИКЕИ взял какую то супер пропитку для дерева нанес 3 слоя так она высохла и стала как лак блестет а хотелось чтобы матовая была да ещё и с разводами в общем пришлось убирать с растворителем т.к ацетон не взял очень крепкий состав как яхтенный лак оказалось что надо было очень тонким слоем наносить а я пожирнее хотел по лучше защитить после того как снял покрыл несколько раз баллистолом посоветовал приятель он всю жизнь только баллистолом пропитывае состав 100% натуральный и всегда под рукой мне понравилось ложе потемнело прилично и не блестит как лак
мск
P.M.
4-12-2011 23:34 мск
Makscheb

а у вас разве винтовка без шнеллера.. .
Makscheb
P.M.
4-12-2011 23:36 Makscheb
Лак эт синтетика пропитка должна быть как для срубов,,,на натур компонентах,точно не помню,,но визуально узнаю,,попробую в магазине сфотать и выложу Тута)
Palanok
P.M.
5-12-2011 00:47 Palanok
Лак эт синтетика пропитка должна быть как для срубов,,,на натур компонентах,точно не помню,,но визуально узнаю,,попробую в магазине сфотать и выложу Тута)

Было бы интересно взглянуть.

Кстати, это пропитка, масло или всё-таки лак?

И ещё, а как же "классика"... льяное и прочия масла?

Makscheb
P.M.
5-12-2011 01:12 Makscheb
Не лак точно,пропитка ,,,а масло я ж написал последним слоем покрыл,,и действительно льняное а не репейное
sidiryk
P.M.
8-12-2011 15:23 sidiryk
Кал. 308 Гильза латунная и биметаллическая, в чем разница при стрельбе?
мск
P.M.
16-12-2011 19:51 мск
[B][/B]

опробовал лапуа мега карабин антонио золи 9.3х62 первые три выстрела два сдвоил третий прилетел в 1см.расплылся в улыбке и вот тут началось самое интересное .. . зарядил ещё три нажимаю на спуск тишина о как подумал я хорошо что не по зверю а ведь собирался на лосишку поехать ну да ладно подумал я всякое бывает передёрнул затвор пытаюсь сделать второй выстрел картина таже нет выстрела....... ПОЛНЫЙ ПИЗ.. Ц в результате из 10 патронов выстрелили только четыре да и то один с третьего раза... В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ОТСТРЕЛЯЛ 10 ШТУК ОРИКС 18.5 ВСЁ КАК ОБЫЧНО КУЧНОСТЬ ОКОЛО 1МОА .ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
П.П.Шариков
P.M.
16-12-2011 23:20 П.П.Шариков
Originally posted by мск:

ПОЛНЫЙ ПИЗ.. Ц


на капсюле накол то как?
Makscheb
P.M.
16-12-2011 23:32 Makscheb
Originally posted by мск:

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ


не стрелять лапуа мега
мск
P.M.
16-12-2011 23:54 мск
на капсюле накол то как?

накол явно в два раза меньше чем на норме орикс которыми стрелял в тот же день
мск
P.M.
17-12-2011 00:04 мск
не стрелять лапуа мега

в принципе всегда стреляю ориксом ни одной осечки не было. хотел давно попробовать мегу понравилась кучность да и стопер мега получше вот и попробовал а теперь не знаю что и думать толи в затворе проблема толи у лапуа с гильзами .. .
Makscheb
P.M.
17-12-2011 00:11 Makscheb
Originally posted by мск:

да и стопер мега получше


на 9-ке думаю и орикс не хуже отстопорится)),,,норма орикс у меня на 243 золи воообще без замечаний по всему было флора и фауна до 350 метров,,,ессно кроме медведя
мск
P.M.
17-12-2011 00:16 мск
на 9-ке думаю и орикс не хуже отстопорится)),,,норма орикс у меня на 243 золи воообще без замечаний по всему,,,ессно кроме медведя

да так то оно так только измена теперь к золи появилась может пружина подсела ведь карабин не для бумаги а в основном по зверю а тут такое
П.П.Шариков
P.M.
17-12-2011 14:25 П.П.Шариков
Originally posted by мск:

может пружина


пружину в принципе поджать можно, это несложно, после разборки затвора сразу будет понятно как это сделать...

Originally posted by мск:

лапуа с гильзами .. .


там проблемм небывает, это лучшие в мире гильзы.. .
П.П.Шариков
P.M.
17-12-2011 14:26 П.П.Шариков
единственное что надо это шестигранник маленький чтоб пружину поджать.. .
мск
P.M.
17-12-2011 14:45 мск
[B][/B]

1. по поводу гильз ЛАПУА также думал что самые отличные до этого случая .. . 2. единственное что надо это шестигранник маленький чтоб пружину поджать.. . подскажите как это сделать если можно подробно и какие инструменты нужны будут где то слышал что потом боевую пружину проблемно сжать нужен спецключ.да и еше напрягает что если увеличить выход бойка ... на норме орикс то ведь накол нормальный... не будет ли пробивать капсуль на сквозь.. . с уважением
П.П.Шариков
P.M.
17-12-2011 15:02 П.П.Шариков
вынуть затвор из винтовки, при взведенном состоянии повернуть ручку затвора против часовой стрелки до щелчка, повернуть еще раз до щелчка хвостовик с бойком и пружиной в сборе вытолкнет из тела затвора, перевернуть хвостовик нижней частью увидеть белую блестящую хреновинку с дырочкой, в дырочке видно болт под шестикранник, взять шесстигранник слегка ослабить болт, полность выкручивать необязательно, и одной рукой за боек другой за заднюю часть затвора, довернуть немного боек, пружина подожмется, много крутить не надо, достаточно оборота одного, где больше где меньше вообщем опытным путем пробовать надо, если от руки не доворачивается, значит резьба слегка засрана, надо либо полностью разобрать и почистить, либо воспользоватся плосками через тряпочку, довернуть...

вообщем описал как смог, даром красноречия честно говоря обделен.. .

у меня не пробивало, давление у меня в патроне выше, а потом боек ограничитель имеет

П.П.Шариков
P.M.
17-12-2011 15:04 П.П.Шариков
затвор я кстати полностью разбирал без всяких спец ключей
П.П.Шариков
P.M.
17-12-2011 15:06 П.П.Шариков
да, собирается затвор не в обратном порядке а так же против часовой стрелики крутить надо.. .
мск
P.M.
17-12-2011 16:04 мск
у меня не пробивало, давление у меня в патроне выше, а потом боек ограничитель имеет

спасибо огромное буду пробовать увеличить выход бойка а то не дело стрелять только norma хочется уверености в том что пробъёт в следуюший раз и лапуа
мск
P.M.
17-12-2011 16:04 мск
у меня не пробивало, давление у меня в патроне выше, а потом боек ограничитель имеет

спасибо огромное буду пробовать увеличить выход бойка а то не дело стрелять только norma хочется уверености в том что пробъёт или не пробъёт в следуюший раз
П.П.Шариков
P.M.
18-12-2011 00:12 П.П.Шариков


Originally posted by мск:

выход бойка


не выход бойка а именно пружину поджать надо, выход вроде мне показалось не увеличился, а вот сила пробития стала явно больше, я даж немного перекрутил один раз так что это даже на кучу с упоров повлияло немного, видимо винтовка двигалась во время удара бойка по капсюлю а может просто не мой день был.. .
Makscheb
P.M.
20-12-2011 12:59 Makscheb
В связи с частым выходом)) или не выходом из леса с моим итальянцем 243,(Тигр 9,Тигр 308 все чаще дома лежат) условия недетские снегоход сани,летишь по просекам карабин за спиной ствол как ни крути высоковато торчит лес ветки вобшем ствол шоркается об деревья и ветки капитально ,по сравнению с Тигром тот вобще не замечал,да приклад всеж мягковат и неустойвчив видно как ни крути следы пребывания жесткой эксплуатации в лесу задумался всеж о камуфляжной ленте на оружие,,кто клеил или юзал мож ссылку подскажете и вообще мнение.. ??
П.П.Шариков
P.M.
20-12-2011 18:08 П.П.Шариков
так у тя зима ж, снег, белое все, замотал скотчем молярным и вперед, ну или бинтом эластичным, а то вот еще деньги на ленту тратить.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Антонио Золи AZ 1900 ( 4 )