Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр. Длинный или короткий пламегаситель. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр. Длинный или короткий пламегаситель.

Kont
P.M.
20-4-2005 22:03 Kont
Народ прошу высказаться есть ли отличия при эксплуатации стандартного(СВД) и короткого цилиндрического пламегасителя устанавливаемого сейчас на карабины тигр при стволе 620, за исключением эстетического вида.
GreenG
P.M.
20-4-2005 22:33 GreenG
На размер групп не влияет.

Прочее возможно.

StartGameN
P.M.
21-4-2005 11:47 StartGameN
Вот еще отличие при эксплуатации - с длинным пламегасителем у меня в сейф не влез, пришлось назад штатный вернуть
Hunt
P.M.
21-4-2005 15:34 Hunt
С коротким проще палку в ствол поймать, С длинным Тигр еще длиннее. У меня кортокий.
Kont
P.M.
22-4-2005 00:00 Kont
На счет сейфа не беспокоюсь, делал с запасом
1500мм высота, из них 1300мм под оружие.
Интересует прежде всего разница по выполнению прямых функций,
Компенсация отдачи и уменьшение дульного пламени.
Lmd
P.M.
22-4-2005 15:21 Lmd
Влияет на аутентичность внешнего вида. Короткий ИМХО какой-то беспонтовый... .
StartGameN
P.M.
22-4-2005 19:21 StartGameN
Понты - дело дешевое.
Lmd
P.M.
27-4-2005 14:29 Lmd
StartGameN

Однако, речь не о дешевых понтах (кстати, они бывают ну о-очень дорогими), а о соответствии внешнего вида прародительнице, сиречь СВД. Не у всех идиосинкразия на милитари... .

Андрей К
P.M.
27-4-2005 15:31 Андрей К
В любом случае родной СВДэшный пламегаситель - лучше остальных, именно по ТТХ.
Доказательство дал сам завод, установив на 9-мм СВДК (и на СВ-98 ранний вариант), аналог родного СВДэшного. Хотя и длина и вес винтовки, с данным пламегасителем, чуть больше, чем с "коротышом" от СВДС (ТИГР-9,ТИГР-308) или "обычным" ТИГРовским. Значит дело всё-таки, именно в ТТХ родной конструкции, а не во внешнем виде и возможности крепления штык-ножа.
Плюсы:
1.Устанавливается центр.колпачок шомпола;
2.Чуть снижает отдачу (теоретически, т.к. тактильно не почувствуешь);
3.Эффективней разбивает пламя (ночью и в сумерках, это хорошо видно);
4.Меньше засвечивает ночники (без защиты от засветки);
5.Устанавливается штык-нож (на СВД);
6.Меньше вероятность попадания посторонних предметов;
7.Устанавливается ТГП-В (на СВД);
8.Более эффективно, снижает уровень звукового давления;
9.Приятный дизайн (для глаз и души );

Считается, что короткий СВДСный, по параметрам (2,3,8) очень близок, но однако не равен и не лучше родного.

Lmd
P.M.
27-4-2005 15:38 Lmd
May be... . Тема спорная насчет пламегасителей. Но мне лично просто физически не нравится, когда чистый милитари с подачи каких-то пацифистов уродуют неаутентичной фурнитурой - типа, "должно визуально отличаться!".
Raven1
P.M.
27-4-2005 16:22 Raven1
Две женщины спорят, какой член лучше - длинный и тонкий или толстый и короткий? Третья говорит: "Дуры, лишь бы стоял .... "
StartGameN
P.M.
29-4-2005 02:56 StartGameN
Это для Вас эти понты (по 50 штук за ствол или там новый джип) "о-очень дорогие". Для всех остальных СВД стоит две с копейками, бери не хочу. Внешний вид компенсатора - просто на любителя, не более того.
Lmd
P.M.
29-4-2005 15:12 Lmd
"Для всех" - это для кого, простите? "Две с копейками" - это по-каковски? У кого это два гранда - копейки?
StartGameN
P.M.
29-4-2005 17:13 StartGameN
В Украине СВД можно взять за 2200 (две тысячи двести) $ (долларов США). В России, насколько мне известно, тоже. На форуме Ваш же земляк говорил про пятерку. Я искренне считаю, что если человек сумел заработать на "два гранда", то у него достаточно ума не платить абсурдную сумму за то, что реально стоит 700$. Правда, анектоты существуют.
Lmd
P.M.
11-5-2005 12:32 Lmd
Ба, у нас бывают чокнутые. И не такие абсурдные суммы платятся... . Ну а меня, с точки зрения техники, вполне устраивает СВДоидный Тигр с соответствующей надписью. Его все равно все принимают за СВД даже при ближайшем рассмотрении, а размер групп от надписи на коробке точно не зависит.
Lmd
P.M.
11-5-2005 12:33 Lmd
Кстати, за свой СВДоидный Тигр я отдал в сумме 1300$. Для меня 2200$ за надпись "СВД" является абсурдной суммой.. .
Костя
P.M.
11-5-2005 12:52 Костя
ИМХО СВД - толковый доведенный до мелочей механизм, понятно что существовал жесткий контроль качества тех стволов, НО - это военная винтовка, кол-во экз-в соответствующее, и говорить о том что все они суперпупер кучные и можно брать хоть за пятерку не глядя, смешно!
Если тигр за 1300 стреляет в минуту, валовым патроном, то на хера за 2200 или ваще пятерик, брать какую-то там СВД.
Хахол
P.M.
11-5-2005 13:38 Хахол
Как говорят: на базаре два дурака,один покупает другой продаёт, и продавцы стараются всегда продать подороже
ПАНЦЕРХРЯК
P.M.
11-5-2005 16:20 ПАНЦЕРХРЯК
цена Тигра по цене производителя около 19 тыщ рублей.
Japan King
P.M.
11-5-2005 20:22 Japan King
Парни! Я чёта нипонил! А СВД разве продаюца? На кой хрен я тогда ТИГР заказывал?
GreenG
P.M.
11-5-2005 20:53 GreenG
Наверное, учиться стрелять
Woldemar
P.M.
11-5-2005 21:23 Woldemar
Японому Королю: Продаются, но не у нас в России, а в солнечном Казахстане (откедова ЛМД и пишет).
Japan King
P.M.
12-5-2005 02:07 Japan King
Во, млять, везёт же некоторым!
DC
P.M.
12-5-2005 02:14 DC
В Украине продаются, можно купить. В России можно постараться и купить. Зачем ??? Дороже. Практически то же самое.. .
Japan King
P.M.
12-5-2005 02:28 Japan King
Сомневаюсь, что тоже самое!? Я слышал, что то ли метал другой то ли обработка другая! Короче если стрелять обычными армейскими патронами ствол сядет очень быстро, а на СВД такого не происходит веть!
DC
P.M.
12-5-2005 02:30 DC
ЫЫЫ. Давно здесь сидим (с).
Читайте форум, многолетний архив. Понятнее будет
Japan King
P.M.
12-5-2005 02:41 Japan King
Кинь хоть ссылочку, куда глядеть то!?
GreenG
P.M.
12-5-2005 07:40 GreenG
Поиск по ключевым словам.
Dr. Watson
P.M.
12-5-2005 07:48 Dr. Watson
Originally posted by Japan King:
Парни! Я чёта нипонил! А СВД разве продаюца? На кой хрен я тогда ТИГР заказывал?

Точно весеннее обострение.
club762.samtel.ru club762.samtel.ru club762.samtel.ru
И еще мно-о-о-ого...

Док

P.S. У нас не приветствуется стиль изложения а ля Удафф.

Dr. Watson
P.M.
12-5-2005 07:49 Dr. Watson
Aimed
P.M.
12-5-2005 09:51 Aimed
Что СВД, что Тигр-СВД, главное, чтобы волшебные ТРИ БУКВЫ. А форма нарезов снаружи не видна.
Lmd
P.M.
17-5-2005 11:15 Lmd
На заборе тоже три буквы написаны
Lmd
P.M.
17-5-2005 11:16 Lmd
Что три буквы, вот три дырки в башке на КМ! И пофигу, где там что написано.. .
AKF-KZ
P.M.
17-5-2005 13:54 AKF-KZ
Наткнулся на эту ветку и прочитал её...
Отметил большое кол-во упоминаний слова "понты" разными участниками и с разным подтекстом...
Если, вдруг, под упомянутым земляком LMD, купившим СВД за "пятерку", упоминался я, то позволю себе уточниться:
1) СВД бралась не за 5000 (откуда эта цифра вообще взялась???), а нАААмного дешевле. И только немного дороже Тигра (как они у нас стоят).
2) Основным достоинством взятой винтовки считаю не кол-во заплаченных за неё денег, а (надеюсь) хорошее техническое состояние, что, помимо моих личных впечатлений, подтверждено одним весьма опытным человеком, который и производил её первичный отбор из большого множества экземпляров.
3) К не менее существенному (для меня, по крайней мере) достоинству отношу год выпуска. Но, это уже исключительно коллекционная составляющая приобретения.
4) К персонажам вскользь упомянутых анекдотов себя не отношу, что, уверен, могли бы подтвердить окружающие меня друзья и знакомые.

Всем удачи!

P.S. Ни в коем случае не стоит воспринимать мой пост, как приглашение к обсуждению темы, далёкой от изначального вопроса топика.. . Это всё, исключительно, озвученные мысли, пришедшие в голову после прочтения топика.. .

Ximea
P.M.
17-5-2005 15:41 Ximea
Длинный пламегаситель значительно снижает яркость вспышки - ее практически нет даже в сумерки. Сравнивал свой удлиненный Тигр от "Легиона" с длинным пламегасителем с короткоствольным Тигром с коротким пламегасителем (т.н. "десантный вариант" со складным прикладом) - очень значительная разница. Особенно при стрельбе высокоимпульсными патронами.
Lmd
P.M.
26-5-2005 12:00 Lmd
AKF-KZ
Коллега,
история, о которой я слышал, определенно не связан с лицом славянской национальности, и имевшем совершенно другую комплекцию И уж точно не имеет отношение к присутствующим. За что купил, за то продаю. И могу точно сказать - поскольку у меня нет указанных ниже связей - мне купить именно СВД как-то не удалось, несмотря на все приложенные усилия. Пришлось довольствоваться, как говориться.

Не у всех же есть толстые связи в КаГейБиииииии..... . Дабы беспроблемно взять армейский девайс в масле да еще и оформить его без последующего гемора с переоформлением....

Lmd
P.M.
26-5-2005 12:03 Lmd
Только не говорите мне, что, дескать, "прихожу в орйжейный магазин, а там на витрине новехонькая СВД, показал бумажку и купил". Не поверю.

Вот "пришел с другом - полковником КГБ на склад службы РАВ, ткнул пальцем, выбрал, а провели, беря под козырек, как Тигр" - звучит более похоже на правду.

HUNTER 004
P.M.
26-5-2005 16:20 HUNTER 004
Originally posted by Lmd:
[B]Только не говорите мне, что, дескать, "прихожу в орйжейный магазин, а там на витрине новехонькая СВД, показал бумажку и купил". Не поверю.

B]

Именно так и можно сделать, придя в магазин на Чапаева

Или, как вариант, можно приобрести на "вторичном рынке", слава богу есть из чего выбирать и не намного дороже. Я, честно говоря, желею что не взял сам, место в сейфе для другого было отложено, но не судьба.....

Удачи.

P.S. Если нужно, обращайся.

Lmd
P.M.
31-5-2005 10:12 Lmd
Спасибо, коллега. Я подумаю. Если бы немного раньше... . Откровенно говоря, я приходил на Чапаева, спрашивал. И мне сказали (цитирую дословно) - "Это практически нереально, а если сможешь найти и даже оформить, будет большая проблема с перерегистрацией через три года". Вот и пришлось выбирать среди гражданских.. . Благо, совсем не худший вариант выбрал, как-никак, в Легионе это бы называлось "Класс "Премьер"".
Hunt
P.M.
31-5-2005 14:01 Hunt
Lmd:
.. . Вот и пришлось выбирать среди гражданских.. . Благо, совсем не худший вариант выбрал...

Не парься, я тут подумал, ну можно напрячся и купить. Вопрос в том обеспечит ли купленная СВД те же показатели, что и мой тигр, это вопрос. По поводу настрела, так для подавляющего большинства присутствующих это вопрос чисто риторический. Так что, ежели выбирать в магазине, СВД vs Тигр, наверное взял бы СВД, а специально искать - легче выбрать хорошего Тигра.
По теме поставил себе длинный пламягаситель, тут еще подумал, длиннее и тяжелее...
Ну и сразу втулку ствольную выточил, теперь хоть стальной шомпол, все одно ни за что не заденет

click for enlarge

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр. Длинный или короткий пламегаситель. ( 1 )