Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 30-06 на разных охотах ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможности 30-06 на разных охотах

gsw-hunter
P.M.
21-11-2019 09:19 gsw-hunter
Sergey_16V:
Наклейка заводская.

А почему тогда штрихкод разный?

srabizo
P.M.
21-11-2019 13:41 srabizo
Добрый вечер, у вас 11 твист, я для р8 минимум беру 11,7 а лучше 12-12,5, если не принципиально по деньгам попробуйте мегу лапуа 12гр у меня на 300м в 1,5 минуты полетели
srabizo
P.M.
21-11-2019 13:42 srabizo
Ок спасибо за ответ
Rum64
P.M.
21-11-2019 22:00 Rum64
gsw-hunter:

А почему тогда штрихкод разный?

Партии разные, артикул заводской один и тот же - 2937. Причём на сайте производителя указана таблица с меньшими значениями скорости и энергии.
Сдаётся мне, что S&B что-то накосячил при измерениях, это неприятные мысли рождает, конечно)))

Pavel163
P.M.
2-12-2019 19:11 Pavel163
[B]Добрый день, подскажите у кого есть опыт информацию по патронам, кучность, падение пули и останавливающее действие, просто стою перед выбором, владею Блейзер Р 93 в 30-06:
1. Geko Eхhress 10.7 гр. с красным носиком;
2. Geko 11.0 ТМ (полуоболочка);
3. Brenneke 12 гр. (полуоболочка);
4. Fiocchi 165 gr HPBT (экспансия)./B]

Добрый вечер.
Geko TM SP 11,0 грамм Тикка Т3 выстрел мягкий, комфортный.
Мишень 96метров в ночник. Три рядом на кучность, четвертый выше корректировка.
Пуля из кабанчика около 150 кг, расстояние 70 метров, застряла в шкуре с другой стороны. Выстрел по лёгким, пробежка 25 метров, лег, сразу дошел.
До этого стрелял от 50 до 120 кг до 130 метров навылет. Меньше 100 кг ложатся сразу. Крупнее бегают 15-30 метров. Вход чуть больше калибра, выход 40-50 мм. Гематома между ребрами и лопаткой небольшая.
click for enlarge 1707 X 1280 206.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 95.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 100.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 64.1 Kb

srabizo
P.M.
3-12-2019 09:11 srabizo
Спасибо за ответ
SOV223
P.M.
3-12-2019 12:25 SOV223
Geko expres летят из sauer 101 10твист не напрягаясь в 0.5 моа на 100м , по дичи еще не пробовал , но думаю будет примерно как norma tip stroke.
япономор
P.M.
7-12-2019 05:12 япономор
Geko expres летят

В теме по пулям .30-06 я писал о кучности 10,7 г. пуль из Блазера и результатах стрельбы по дичи этим патроном.
forum/57/873605
Отстрелял по дичи три пачки. Раскрываются в грибок.
Очень и очень доволен!!!
япономор
P.M.
7-12-2019 05:44 япономор
Тема: отзывы о пулям GECO Plus и Exspress
см. стр. 4
отзывы о пулям GECO Plus и Exspress
jizn saha
P.M.
7-12-2019 22:07 jizn saha
Чтоб не потерять
квак
P.M.
8-12-2019 13:55 квак
Прибил ремингтон фото пулек выше в теме
Три у сигаретки контрольные после ввода поправки.
Выезд в пампасы четыре выстрела четыре козла.
Один в голову и три по лапатке.
Только одна пуля навылет. Без пробежек все на месте.
Разбирал не сам поэтому пулек нет в наличии.
квак
P.M.
8-12-2019 13:58 квак

click for enlarge 1280 X 960  91.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.8 Kb
mackar20093105
P.M.
8-12-2019 19:21 mackar20093105

Это где такое .? ночью?.. )
Выезд в пампасы четыре выстрела четыре козла.
Один в голову и три по лапатке.

shkalik52
P.M.
8-12-2019 21:59 shkalik52
Originally posted by srabizo:

я для р8 минимум беру 11,7 а лучше 12-12,5


Ну и напрасно. Летает очень хорошо 165-тые пульки и Сако фмж 8 грамм тоже летит почти в одну дыру. это из Р8
shkalik52
P.M.
8-12-2019 22:04 shkalik52
Originally posted by квак:

Выезд в пампасы четыре выстрела четыре козла.
Один в голову и три по лапатке.


Которая(ый) на фото, у него наверно просто рога отлетели))
Originally posted by mackar20093105:

Это где такое .?


Похоже там где жрать нечего и их ебаш.т без меры, умирающие с голоду
Originally posted by mackar20093105:

ночью?.. )


И даже ночью((. А хули, ночью легче всего.
япономор
P.M.
9-12-2019 07:28 япономор
Похоже там где жрать нечего и их ебаш.т без меры, умирающие с голоду

У человека по ходу теплик, ибо
Три у сигаретки.. .
Посему бригада объединяет лицухи, а один стрелок их закрывает. Всё правильно.
Один в голову

Володя, потри эту фотку - не эстетичная.
fundukoff
P.M.
9-12-2019 09:28 fundukoff
Я, честно признаться, вообще не понимаю смысла обсуждать любые пули в 30-06 применимо к косулям.Да от любой пули, из карабина с любым твистом и порохом при попадании примерно куда надо шансов нет. Так что разговоры про четыре выстрела-четыре косули, как-то никакой информации по делу, кроме некоторой доли хвастовства(?) не несут, кмк
mackar20093105
P.M.
9-12-2019 11:06 mackar20093105
некоторой доли

.. Зто лишнее в сообщении.. .
Посему бригада объединяет лицухи, а один стрелок их закрывает.

И так всю осень.. , судя по постам. Самолюбие.. , мать его.. неудовлетворенное.
квак
P.M.
9-12-2019 12:44 квак
Originally posted by shkalik52:

Похоже там где жрать нечего и их ебаш.т без меры, умирающие с голоду


"да тут на ганзе все голодающие собрались
в лес ходим из-за того что есть нечего"

не люблю срачь но кто меру установил?
а с голоду умирает тот кто дома на диване
в лесу у нас не сдохнешь, чуток потопаешь потом полопаешь

turist048
P.M.
9-12-2019 12:45 turist048
Когда уже наедятся эти мясоеды?
На днях с товарищем пол часа смотрели на трёх косуль, они метрах в 50-ти стояли, так и не стрель нули. Посовещавшись решили что нет пока нужды в этом. А тут аж сразу четыре! Соседей кормить или на продажу?
квак
P.M.
9-12-2019 12:55 квак
Originally posted by mackar20093105:

И так всю осень.. , судя по постам. Самолюбие.. , мать его.. неудовлетворенное


а вас жаба душит
так пейте успокоительное
а про пули пишу чтоб кому нужно тот поймет
я вот в 243 взял кентавра СП 300 штук а он не работает по козам шьет и все (теперь по лисам расходую).
короче желающий слышать услышал
а попиздеть вэлком в пм что публику смешить.
mackar20093105
P.M.
9-12-2019 14:06 mackar20093105
Меня не душит).. Я в лесу живу, а спокойствию еще позавидуешь.. . И эта. , я больше НЕ стреляю, чем стреляю.
По пулям говоришь разговор?). Так с такими подробностям- как и сколько добыл , это только пальцы растопырить.Бахвалился б поменьше., глядишь, народ бы и заметил, какими пулями добыто., и их фото из мяса выложи.. Другое дело. А то мы козлов с простреленой головой не видали.. , хе.
квак
P.M.
9-12-2019 21:33 квак
turist048:
Когда уже наедятся эти мясоеды?
На днях с товарищем пол часа смотрели на трёх косуль, они метрах в 50-ти стояли, так и не стрель нули. Посовещавшись решили что нет пока нужды в этом. А тут аж сразу четыре! Соседей кормить или на продажу?

Эх раз пошла такая пьянка понеслась
Чтоже вы вегетарианец и созерцатель делаете на охот форуме
Да ещё в теме про работу калибра на охоте.
По поводу четырёх и сразу
У вас сколько козы в угодьях
Каким коллективом охотитесь
Один или с товарисчами
У нас так повелось что с охоты мясо берёшь не только себе но товарисчам заносишь даже если его небыло на выезде( на вахте в больнице дакуча проблем бывает)
По этому и написал стучите в пм
Там утресли все непонятки и тема не засираеться слюной.

квак
P.M.
9-12-2019 21:46 квак
[QUOTE]Изначально написано mackar20093105:
Меня не душит).. Я в лесу живу, а спокойствию еще позавидуешь.. . И эта. , я больше НЕ стреляю, чем стреляю.
По пулям говоришь разговор?). Так с такими подробностям- как и сколько добыл , это только пальцы растопырить.Бахвалился б поменьше., глядишь, народ бы и заметил, какими пулями добыто., и их фото из мяса выложи.. Другое дело. А то мы козлов с простреленой головой не видали.. , хе.
[
Продолжен разговор
/Выезд в пампасы четыре выстрела четыре козла.
Как добыл
Один в голову и три по лапатке.
Работа пули
Только одна пуля навылет. Без пробежек все на месте.
И их фото из мяса выложи
Разбирал не сам поэтому пулек нет в наличии.
Читать умеете или только между строк то что вам хочется
Иэто не козел с простреленной головой а работа пули по ней.
Я больше Не стреляю чем стреляю.
Так это ваше личное право и я его не оспариваю и не заставляю вас бежать в лес и стрелять
Нравиться охотиться на бумагу вперёд и с песней но там пох на возможности 30 06 на разных охотах там миллиметры между дырками меряют и это в другой теме
mackar20093105
P.M.
9-12-2019 22:26 mackar20093105
не козел с простреленной головой а работа пули по ней.

Да?.. Прям америку открыл.Я было,подумал- отверткой ткнул. Раз работа пули, расскажи, чем эта работа в голове отличается от других пуль)? Возможности 30-06 совсем в другом. Это не смирных козлов ночью собирать... Что ж , и это можно понять, раз других возможностей нет.
Разбирал не сам поэтому пулек нет в наличии.

А что так?.. Руки измарать страшно? ). А я все сам.
Как то не арослось с прислугой. А грибки достатые по мешочкам ложу, наверно уж килограм будет. Еси че, спрашивай.. , точно скажу, какая лучше сработает. Тока не по голове- все как то посередке стараюсь., надежнее оно - без машины да упора.
turist048
P.M.
10-12-2019 01:01 turist048
квак:

Эх раз пошла такая пьянка понеслась
Чтоже вы вегетарианец и созерцатель делаете на охот форуме
Да ещё в теме про работу калибра на охоте.
По поводу четырёх и сразу
У вас сколько козы в угодьях
Каким коллективом охотитесь
Один или с товарисчами
У нас так повелось что с охоты мясо берёшь не только себе но товарисчам заносишь даже если его небыло на выезде( на вахте в больнице дакуча проблем бывает)
По этому и написал стучите в пм
Там утресли все непонятки и тема не засираеться слюной.

С чего Вы взяли что я вегетарианец?
На форуме я с людьми общаюсь, как и остальные.
Понятия о охоте у нас с Вами сильно разные, хоть и калибр один.
Коз у нас хватает, сегодня десяток на одном поле наблюдал(1000х500метров)+ кабасик один и пара зайцев.
Но не стрелял никого, целью была лиса.
Одному как-то спокойнее, коллетивка больше для общения и пьянки...
Всех товарищей один хрен не накормите.

япономор
P.M.
10-12-2019 05:34 япономор
У нас так повелось что с охоты мясо берёшь не только себе но товарисчам заносишь даже если его небыло на выезде( на вахте в больнице дакуча проблем бывает)

Мужики не ссорьтесь!
Владимир (квак) отзывчивый человек. Я во Владивостоке, а он в Омске. Была нужда, я обратился - он помог (бесплатно), хотя пожертвовал своим временем и моторесурсом. Не каждый способен озаботиться проблемами не знакомого ему человека и помочь.
Такой он человек, и я верю, что он делится с товарищами результатами охоты.
И это хорошо!
Вы со многими делитесь? А он делится. Не торгует мясом, как другие у кого есть возможность много добывать, а делится с товарищами.
Володя, никому ничего не доказывай. У каждого свои условия, возможности и приоритеты.
О себе скажу так. Хожу, как правило, одиночкой. Добываю мало, только для семьи. Просто коллектив не сложился. Одному охотиться трудно, но с кем попало - себе дороже.
У Володи другой формат - у него коллектив и это прекрасно.
По итогу, я уверен, количество добытой дичи на члена коллектива примерно равно тому, что добываю я для своей семьи. В чём проблема?
Если бы Володя был рядом я бы попросился в его коллектив, потому, что он нормальный, порядочный человек.
Считаю, что не надо никого судить со своих позиций не зная его условий, обстановки и прочего, а ты, Володя, не вали всё на форум - это тебе урок.

Позицию высказавшихся тоже понимаю - вы берёте от леса только столько сколько считаете возможным, не хищничаете и это тоже вызывает уважение.

Давайте жить дружно!

квак
P.M.
10-12-2019 07:07 квак
Originally posted by mackar20093105:

Да?.. Прям америку открыл.Я было,подумал- отверткой ткнул. Раз работа пули, расскажи, чем эта работа в голове отличается от других пуль)? Возможности 30-06 совсем в другом.


поясняю
вы часто стреляете в голову ?
я нет.поэтому и пишу каждый раз до этого выстрел в фас и пуля не вышла (подумал вильнула к позваночнику и застряла)этот выстрел с боку и пуля не вышла при меньшем расстоянии в теле все равно не вышла.
соответственно первая может и не вильнула а просто отдала всю энергию и остановилась.

Возможности 30-06 совсем в другом.( в чем?)

mackar20093105
P.M.
10-12-2019 07:26 mackar20093105
вы часто стреляете в голову

Нет.. уже говорил, читай внимательнее. Накоплю на теплик как у тя, наверно тоже начну...
часто стреляете в голову ?
я нет.поэтому и пишу каждый раз до этого выстрел в фас и пуля не вышла (подумал вильнула к позваночнику и застряла)этот выстрел с боку и пуля не вышла при меньшем расстоянии в теле все равно не вышла.
соответственно первая может и не вильнула а просто отдала всю энергию и остановилась.

... вот это шедевр.. Сохраню).
Возможности 30-06 совсем в другом.( в чем?)

Его возможности в том, что он еще может там, где другие калибры уже увы.. Это хоть понятно?.. И только в этом разрезе мне эта тема интересна. Козлов в шею (заметь, а не в голову, потому как надежнее гораздо для 22) с мелкашки тоз-17 я еще в юные 90-е брал. Будем их сравнивать?.. Вот, где кончается для меня 308-й, там и начинается 30-06, и взят был отнюдь не случайно, а для своих задач.
Возможности, мля..
квак
P.M.
10-12-2019 07:30 квак
Originally posted by mackar20093105:

А что так?.. Руки измарать страшно? ). А я все сам.
Как то не арослось с прислугой. А грибки достатые по мешочкам ложу, наверно уж килограм будет. Еси че, спрашивай.. , точно скажу, какая лучше сработает. Тока не по голове- все как то посередке стараюсь., надежнее оно - без машины да упора.



да нет не страшно
разбиру все что добываю и сам , простоя в большой компании не возможно все сделать одному обязательно помогут. и у нас это не зазорно .
а если я в лес не поехал а на базе парням обед сварганил из трех блюд(первое , второе и кампот)то я в вашем понимании ваще шестерка?
кило пуль в мешочке так обобщите информацию и напишите в теме все почитают и чтото для себя возмут.
А насчет-(Тока не по голове- все как то посередке стараюсь., надежнее оно - без машины да упора)
могу упор хороший посоветовать "ПРИМОС ГЕН 2", а то после часового забега по лесу не кошерно с рук стрелять(хотя возможно вы с детства в биатлоне).
"все как то посередке стараюсь"- а я всегда считал что посередке это не правильно и нужно в первую треть стрелять . видете даже тут у нас взгляды разные.

click for enlarge 1080 X 1440  39.9 Kb
квак
P.M.
10-12-2019 07:46 квак
Originally posted by turist048:

Одному как-то спокойнее, коллетивка больше для общения и пьянки...
Всех товарищей один хрен не накормите.


Ну тае чтож вы сравниваете не сравнимое.
В одну каску и одного козла вынести надорваться можно.
а пьют больше в гаражах у дома для этого охота не нужна.
а с мясом вопрос не накормить а в уважении.
Занес я с охоты кусок мяса соседу ему 70 стукнуло , он до леса не дойдет даже, а когда то меня сопливого к охоте и рыбалке приучал.
Может все в размерах у нас поселок маленький все как то переплелись отношениями. короче все не просто.
квак
P.M.
10-12-2019 07:49 квак
Originally posted by turist048:

Коз у нас хватает, сегодня десяток на одном поле наблюдал(1000х500метров)+ кабасик один и пара зайцев.
Но не стрелял никого, целью была лиса.


так и я беру 22хорнет и тогда зайки и тетери, лисы и еноты всему свое время
квак
P.M.
10-12-2019 08:08 квак

Вы начните с стекла нормального, оно тоже позваляет стрелять в выбранное место ,а не просто в центо туши
click for enlarge 1080 X 1440  52.6 Kb
квак
P.M.
10-12-2019 08:15 квак
Originally posted by mackar20093105:

Его возможности в том, что он еще может там, где другие калибры уже увы.. Это хоть понятно?.. И только в этом разрезе мне эта тема интересна. Козлов в шею (заметь, а не в голову, потому как надежнее гораздо для 22) с мелкашки тоз-17 я еще в юные 90-е брал. Будем их сравнивать?.. Вот, где кончается для меня 308-й, там и начинается 30-06, и взят был отнюдь не случайно, а для своих задач.
Возможности, мля..


Его возможность в том , что в нормальных руках им берется вся дичь от зайки до мишки. и именно по этому это мой любимый калибр.а 22,243 и 308 стоят в сейфе и гуляют очень редко.
mackar20093105
P.M.
10-12-2019 09:09 mackar20093105
кило пуль в мешочке

Не в мешочке, а в маленьких вакуумных, с застежкой., и подписаны по видам пуль и пр. инфо..
если я в лес не поехал

я в вашем понимании ваще шестерка?

Твое понимание ваще далеко от моего.. Я этого не говорил.
В одну каску и одного козла вынести надорваться можно

И двух не проблема. А за 7 часов и лось разбирается и выносится за 5 км.


а я всегда считал что посередке это не правильно и нужно в первую треть стрелять . видете даже тут у нас взгляды разные.

Это не У НАС взгляды разные, а у тебя понятие "посередке" неправильное.
не по голове- это и есть "посередке" в лексиконе.. что , по твоему по говну стреляем что ли.
Вы начните с стекла нормального, оно тоже позваляет стрелять в выбранное место ,а не просто в цент туш

Откель ты знаешь. какая у меня стекляшка.. )) ну бля.. ) Опять хвастанул цейсОм?.. ) молодец. Меня буррис с люпольдами устраивают). И выигрыш цейса вовсе не в том чтоб по месту выцелить.. Смешно, бабло есть., купил., а в чем выгода не знаешь.. ).
возможность в том , что в нормальных руках им берется вся дичь от зайки до мишки

Вот поклонники 223-его тоже самое говорят.. !) не поверишь.. Что у них- руки "нормальнее " наших?.. ) Не угадал опять с возможностями...
Занес я с охоты кусок мяса соседу ему 70 стукнуло , он до леса не дойдет даже, а когда то меня сопливого к охоте и рыбалке приучал

Приучил, да не научил.. Почаще заходи.

квак
P.M.
10-12-2019 11:57 квак
mackar20093105:

Зашел в ваш профиль посмотрел вроде взрозлый человек
А ведетесь как малой.
не нравятся мои посты не читай, внеси в черный список
что ж вы все учить начинаете и то-то вы правильно делаете и это, а я ни чего не понял и только хвалюсь, да еще копейка на хобби есть.
ну и самый писк не так меня воспитали
вас я смотрю правильно раз с людьми ужиться не можете и в одну каску по лесам бегаете
За сим заканчиваю всех благ!

япономор
P.M.
10-12-2019 12:16 япономор
Парни, вроде со всем разобрались. Желательно теперь потереть бы перепалку не дожидаясь модератора.
Интересующийся чел зайдёт сюда за информацией, а тут разборки, а информации "0". Ни к чему это.
mackar20093105
P.M.
10-12-2019 12:36 mackar20093105
ну и самый писк не так меня воспитали

.. Где я про это то?..
За сим заканчиваю всех благ!


Ну и славно.. Я туда же.
turist048
P.M.
10-12-2019 12:47 turist048
квак:

так и я беру 22хорнет и тогда зайки и тетери, лисы и еноты всему свое время

А я всё одним 30-06 справляюсь, в этом для меня и заключаются "возможности 30-06"

япономор
P.M.
10-12-2019 20:53 япономор
могу упор хороший посоветовать "ПРИМОС ГЕН 2"

Упор профессиональный, но я предпочёл фото штатив. Он в коротком чехле и на ремне. Как правило, времени достаточно что бы его достать и ножки вытянуть.
click for enlarge 1917 X 706  56.1 Kb
click for enlarge 1915 X 494  46.3 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Возможности 30-06 на разных охотах ( 64 )