Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Трехлинейка в новом ложе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трехлинейка в новом ложе

cam
P.M.
9-4-2005 08:52 cam
Получилось довольно оригинально , осталось только оптику поставить .
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Черномор
P.M.
9-4-2005 15:02 Черномор
А мне пластик не очень нравится. Если чисто для охоты, то хорошо. И лучше карабин, винтовочный ствол слишком длинно и сиротливо смотриться, хотя свежо.
И вся мосинская харизма теряется.
А вот щека удобна, особенно для открытого прицела.
Амортизатор хорош, но питч неудачен, навскидку высит.Или это только мне так, не знаю.
click for enlarge
click for enlarge
anatoly
P.M.
9-4-2005 15:16 anatoly
А все-таки, имееют под собой какие-то корни, или иностранцы писать фамилии правильно не могут?
Ведь если в русской транскрибции писать, то либо Мойсин, либо Моисин???
С Уважением
Черномор
P.M.
9-4-2005 16:33 Черномор
Уроды америкосы, и язык у них обезьяний.
xwing
P.M.
9-4-2005 19:22 xwing
Мне не нравится, если честно. Карабин я еще могу понять, но длиннуюю...
Зачем? Название на ложе написанно с ошибкой.
Черномор
P.M.
9-4-2005 23:19 Черномор
Это не ошибка, а злой умысел.
вадим
P.M.
10-4-2005 00:04 вадим
а как ты собираешся оптику ставить?ствол не снайперский места под ПО нет.лепить что-то самопальное-ложу уродовать да и про отдачу не забывай может вырвать "с мясом"
xwing
P.M.
10-4-2005 00:38 xwing
Originally posted by вадим:
а как ты собираешся оптику ставить?ствол не снайперский места под ПО нет.лепить что-то самопальное-ложу уродовать да и про отдачу не забывай может вырвать "с мясом"

Скаут? Например tickbitesupply.com

dikiy
P.M.
10-4-2005 02:44 dikiy
Originally posted by Черномор:
Это не ошибка, а злой умысел.

Они Мосина евреем сделали! Караул

Davaa
P.M.
10-4-2005 04:43 Davaa
Беддинг нужно делать а то врядь ли будет стрельть хорошо, вывесить ствол.
Davaa
P.M.
10-4-2005 04:45 Davaa
?ЦХХЪЯФ ЯеШЯа ХЦЭСдо С да УвсХо ЭЪ ТеХЦд гдвЦЭодо завака, ЁЁ УнУЦгЪдо гдУаЭ.
Черномор
P.M.
10-4-2005 07:55 Черномор
Не-е, Мосин пока великоросс, хотя у нас все возможно, могут и негром сделать.

Оптику, при желании, прилепить можно. Если есть ПУ с кроном Кочетова, то без проблем. Свелильный и токарный станок и час времени.

вадим
P.M.
10-4-2005 11:02 вадим
насчет скаута незнаю... на фото плохо видно но вроде кронштейн приварен к стволу.даже если CO2 варить может ствол "повести" а тогда его только как дубину пользовать можно.
Aimed
P.M.
10-4-2005 11:53 Aimed
Originally posted by Черномор:
Уроды америкосы, и язык у них обезьяний.

Ага, и Интернет тоже. Что ж Вас так тянет на обезьянье?

Л.Х.Освальд
P.M.
10-4-2005 12:14 Л.Х.Освальд
Русским шовинистам на заметку:
Фамилия конструктора была Моссин (именно так с двумя "с"). В советское время, в угоду политкорректности, фамилию подредактировали.
cam
P.M.
10-4-2005 12:42 cam
Ладно , тут просто интересно по поводы мнения , насчет трхлинейки был , тут такой вариант если трехлинейка 1942 или 1943 то можно эхпиремент провести , а для мена если например трехлинейка 1917 или гдето рядом то лучше сберач как реликвию , а насчет ствола длиньше или короше это уже как кому, как по душе придется.
eandreev
P.M.
10-4-2005 13:50 eandreev
Я свою м-44 венгерского производства в такую ложу пытался поставить - а она не полезла. Пришлось сверлить резину. Винтовка кое-как легла в ложе. Вынужден был подложить пару шайбочек под магазин - иначе он не давал затвору двигаться.

А кто, что может посоветовать для использования с упоминавшимся выше креплением под оптику?

xwing
P.M.
10-4-2005 20:36 xwing
Originally posted by eandreev:
Я свою м-44 венгерского производства в такую ложу пытался поставить - а она не полезла. Пришлось сверлить резину. Винтовка кое-как легла в ложе. Вынужден был подложить пару шайбочек под магазин - иначе он не давал затвору двигаться.

А кто, что может посоветовать для использования с упоминавшимся выше креплением под оптику?

Кроны эти (скауты) ни к чему не варятся (я ж сцылку давал) а ставятся на место прицелцной планки. Если например забить в Google нечто вроде
"Scout scope mount for Mosin Nagant" то наверняка вылезет куча интересного.. . Еще можно сходить по сцылке ниже и если с английским не так плохо - полистать раздел "Russian Rifles" и даже людей спросить. Тема установки оптики на военные болты там встречается часто.
p223.ezboard.com

xwing
P.M.
10-4-2005 20:37 xwing
А вот еще интересная страничка, посвященная конкретно этим кронам:
p077.ezboard.com
Черномор
P.M.
10-4-2005 20:58 Черномор
Aimed - тянет на обезьянье, потому что всегда нужно использовать достижения врага в своих целях. А я мерикосов за корифанов не считаю, ибо живу в России и люблю свою страну.

Подгирину - не надо путать шовинизм с национализмом. Это два практически разнополюсных понятия. Шовинизм в Израиле и т.д.,причем государственный. А у нас вообще отсутствует прямая идеологическая поддержка населения государством. Поэтому каждый решает сам, как ему жить и думать. Можете назвать меня нацистом и я не обижусь. И я всегда докажу, что национализм - это верный признак психологически здорового человека и полноценного гражданина своей страны. Любой страны.
А что касаемо "Моссин" или "Мосин", так в русском языке двойное "сс" никогда и не произносится акцентированно сдвоенно,если не содержит два слова в одном (мосссовет), например, "русский" произносится как "руский".
Возможно, я не прав, но политкорректность здесь может и не быть завязана. Русский Язык вообще особенный, взять тот же "Нагант-Наган".
Никого не хотел обидеть, настроение сегодня лирическое.. .

Черномор
P.M.
10-4-2005 21:04 Черномор
Originally posted by cam:
Ладно , тут просто интересно по поводы мнения , насчет трхлинейки был , тут такой вариант если трехлинейка 1942 или 1943 то можно эхпиремент провести , а для мена если например трехлинейка 1917 или гдето рядом то лучше сберач как реликвию , а насчет ствола длиньше или короше это уже как кому, как по душе придется.


Cam, да нормально все. Пластик хорош на практике, а дерево - для эстетики и души. И верно сказал, насчет кому как по длине ствола, это субъективно и индивидуально. Хорошие у тебя винты.
С уважением, Юрий.


xwing
P.M.
10-4-2005 21:13 xwing
Originally posted by Черномор:
Aimed - тянет на обезьянье, потому что всегда нужно использовать достижения врага в своих целях. А я мерикосов за корифанов не считаю, ибо живу в России и люблю свою страну.

Подгирину - не надо путать шовинизм с национализмом. Это два практически разнополюсных понятия. Шовинизм в Израиле и т.д.,причем государственный. А у нас вообще отсутствует прямая идеологическая поддержка населения государством. Поэтому каждый решает сам, как ему жить и думать. Можете назвать меня нацистом и я не обижусь. И я всегда докажу, что национализм - это верный признак психологически здорового человека и полноценного гражданина своей страны. Любой страны.
А что касаемо "Моссин" или "Мосин", так в русском языке двойное "сс" никогда и не произносится акцентированно сдвоенно,если не содержит два слова в одном (мосссовет), например, "русский" произносится как "руский".
Возможно, я не прав, но политкорректность здесь может и не быть завязана. Русский Язык вообще особенный, взять тот же "Нагант-Наган".
Никого не хотел обидеть, настроение сегодня лирическое.. .

Давайте вообще обходится без политики в этом разделе. И тема Мосин и Нагант уже осточертела, флеймили уже не раз по этому поводу. Хорошая наметилась ветка по поводу кастомизации винтовки Мосина , давайте не будем ее убивать. Обсуждать грамматическую ощибку на ложе - несколько несолидно для данного форума. ИМХО.

HUNTER 004
P.M.
10-4-2005 21:32 HUNTER 004
Originally posted by вадим:
насчет скаута незнаю... на фото плохо видно но вроде кронштейн приварен к стволу.даже если CO2 варить может ствол "повести" а тогда его только как дубину пользовать можно.

Планка Weaver заказывается у той же фирмы, что делает ложе: atigunstocks.com

В зависимости от предполагаемого применения, ставится с наклоном или без. Я, для дополнительной жесткости конструкции, вклеил ее на эпоксидку с металическим наполнителем, фото винтовок в профайле.

Черномор
P.M.
10-4-2005 21:52 Черномор
Xwing - добро.
Aimed
P.M.
10-4-2005 23:15 Aimed
Originally posted by Черномор:
Aimed - тянет на обезьянье, потому что всегда нужно использовать достижения врага в своих целях. А я мерикосов за корифанов не считаю, ибо живу в России и люблю свою страну.

Подгирину - не надо путать шовинизм с национализмом. Это два практически разнополюсных понятия. Шовинизм в Израиле и т.д.,причем государственный. А у нас вообще отсутствует прямая идеологическая поддержка населения государством. Поэтому каждый решает сам, как ему жить и думать. Можете назвать меня нацистом и я не обижусь. И я всегда докажу, что национализм - это верный признак психологически здорового человека и полноценного гражданина своей страны. Любой страны.
А что касаемо "Моссин" или "Мосин", так в русском языке двойное "сс" никогда и не произносится акцентированно сдвоенно,если не содержит два слова в одном (мосссовет), например, "русский" произносится как "руский".
Возможно, я не прав, но политкорректность здесь может и не быть завязана. Русский Язык вообще особенный, взять тот же "Нагант-Наган".
Никого не хотел обидеть, настроение сегодня лирическое.. .

Ну, хорошо, что настроение лирическое. И хорошо, что страну любите. Особенно, если что-то для нее сделали. Вот я, например, этих самых америкосов под водой в океане пас 17 лет. И привык считать себя сильным хотя б и потому, что у меня сильный противник. Если они - обезьяны, по-Вашему, то все напрасно - я дрессировал обезьян. Про государство. Я живу в стране, а не в государстве. С государством у меня какие-то отношения. Я его стерегусь, оно меня имеет, как хочет. Как и прочих. Что там в Израиле и т.д. мне до лампады. Это их, еврейское и т.д. дело.

Как мне представляется, винтовка, оружие вообще делает человека немножко свободнее. Если он, человек, к этой свободе стремится. А ограничивать себя любой идеологией - дело тухлое. Как и делать далеко идущие выводы из безграмотности американского гравера, изготавливавшего пресс-форму. Ему наплевать, как пишется Мосин. Как и Вам наплевать, как пишется Ремингтон, например. Кстати, заметьте, все, практически - англичане, немцы, американцы из своих военных винтовок сделали охотничьи варианты в нормальных ложах. Одни мы остались с военным вариантом. И вот кто-то в САСШ исправил нашу ленность, недогадливость или еще что-то. Так спасибо им за это. И вызов, например Вам, сделайте лучше.

Мы уже много раз решали, что политике и всему остальному, кроме винтовки, здесь не место. И при этом следует помнить, что не у всех оружие в калибре 7,62х54R или 7,62х39. У меня, например, и в .308 Win, и в .223 Rem, и в .30-06 Spr. Заметьте, все калибры американские. Кто-то западает на 7,92х57. И не стоит делать из этого никаких выводов.


С уважением

Егор

Черномор
P.M.
11-4-2005 17:04 Черномор
Егор, не напрасно Вы пасли америкосов под водой 17 лет,отнюдь не напрасно. По меньшей мере у Вас была возможность гордиться своей страной в настоящем времени. А у меня сегодня осталась только неутешительная возможность гордиться прошлым своей страны.

А правильная идеология не ограничивает, она, будучи адекватной менталитету народа, предоставляет готовые цели и сроки ее реализации. И законная винтовка у нас не сделает никого свободнее, если только субъективно. А вот мужскую сущность владение винтом выявляет и воспитывает. ИМХО

Не будем больше о политике, это точно.

С уважением, Юрий.

корсар
P.M.
3-5-2005 00:12 корсар
2Черномор
несколько месяцев назад, помоему Паршев, постил французкую документацию на патрон , так там было написаноо MOSSIN, ето же французкий, если через одно "S" писалось, то читалось бы как МОЗИН, это уже обсуждалось.
Может эта версия все таки ближе к истине почему на западе через два "S" пишут?


Черномор
P.M.
3-5-2005 07:04 Черномор
Корсар, похоже на то.
Неманский
P.M.
3-5-2005 13:32 Неманский
Originally posted by Черномор:
Уроды америкосы, и язык у них обезьяний.

Красиво.. .
Особенно, учитывая, что покупаете у этих уродов ложи. И эти "обезьяны" смотрят вверх и ждут, когда великороссы наконец-то спустятся с деревьев...
Скромнее нельзя?

Nebel
P.M.
3-5-2005 14:49 Nebel
Ложи эти, думаю, все-таки в Китае сделаны , а у этих язык точно обезьяний, хотя и древнее многих.
В такой конфигурации мушку бы удалить - гармоничнее получится.
Черномор
P.M.
3-5-2005 15:25 Черномор
Неманский, у этих уродов ложу я не покупал, она у меня трофейная. Исключительно для интереса ставил на винт и фроловки.
А на америкосов мне нас"ть, и на их плебейскую культуру и на их скучную историю.
Они конечно молодцы по-своему, что чмырят всех и нас в том числе, но примером мне не являются. Мы разные люди, я их не понимаю и уважать могу лишь за стремление доминировать.

Нобелю - у этих язык скорее птичий.
А то, что они древнее многих - это как в анекдоте: -Говорят, что мой друг пишет классные стихи! -А кто говорит? -Да он сам и говорит.. .
Так что вряд ли...
А то, что у них все и всЕ делают - так климат и дешевая рабочая сила делают свое черное дело.

Ладно, замяли, а то мне сейчас шовинизм припишут.

С уважением ко всем участникам форума, Юрий.

cam
P.M.
7-5-2005 06:58 cam
Чтото не потеме поехали
Jakes
P.M.
9-5-2005 18:48 Jakes
А как Вам сей вариант?Предупреждаю сразу,это не моя.
click for enlarge
click for enlarge
Aimed
P.M.
9-5-2005 19:26 Aimed
Ну, Скаут, ни дать ни взять. Купер оценил бы.
Черномор
P.M.
9-5-2005 20:51 Черномор
Я не Купер. Мне не нравится. И железо карабина на этой ложе кургузо смотрится.
Dr. Watson
P.M.
9-5-2005 21:09 Dr. Watson
Честно? На ТОЗ-78 похоже. Нет "настоящести". Вот вынул сегодня Троф_Д свою под ПУ, дык народ сказал "О-о-о!". Хотя на вкус-цвет.. . При всем уважении к Куперу.

Док

Черномор
P.M.
9-5-2005 22:58 Черномор
Да! Драгунка с ПУ на родном Кочетова - это "О-о-о-о-о-о-о-о-о-о!" Дас ист фантастишь, зер гут, верри вэллллл!

Мося - это воплощение мечты каждого нормального стрелка-маньяка.

Мося - это песня, песня сильных, но только в том виде, в каком ее создали на заводе.

Именно так - тяжелая, стильная, хищная винтовка, сделанная из железа и дерева. Ну, пылезащитники можно кожаные.

Остальное - от лукавого.

Юрий.

V1
P.M.
10-5-2005 07:51 V1
Jakes
Нормально смотриться. Функционально - значит красиво. Cогласен с небел - мушка уже не при деле, можно снимать. Ещё под этот приклад делают гнутые болты - загляденье.
Jakes
P.M.
12-5-2005 12:23 Jakes
Когда увидел этот карабин-спутал его со Штайр Скаут Тактикал,а пригляделся -трёшка.Решил показать фотки Вам,она и в самом деле производит впечатление работы под что-то другое,трёшку все знают и большинство любит классической,а с такими апгрейдами реально можно лезть на мировой рынок с желанием придать этой системе свежести и новизны,вызвать интерес у стрелков,которым классики уже маловато.
Aimed
P.M.
12-5-2005 13:59 Aimed
Originally posted by V1:
Jakes
Нормально смотриться. Функционально - значит красиво.

Практически всегда это правило работает. А вот Скаут полюбить никак не могу - уродина, она и есть уродина. Это ж как балерина - на сцене хороша, а в жизни лучше понаблюдать через перископ. Из винтовки ж не только стреляют.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Трехлинейка в новом ложе ( 1 )