Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кривая планка на Тигре.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кривая планка на Тигре.

HUNTER-S4
P.M.
27-11-2010 01:49 HUNTER-S4
Друг купил Тигра - легионовского, как первое нарезное оружие. Когда приевез показать, оказалось, что прицельная планка кривая и смотрит немного в право. Что можно сделать, чтоб отремонтировать её? Замена планки поможет?

Tallervo
P.M.
27-11-2010 12:24 Tallervo
На Сайге МК-03 мне замена планки помогла. Но это если дело в планке. Если кривая сама колодка прицельной планки, то замена планки не спасёт.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Андрей К
P.M.
27-11-2010 18:57 Андрей К
Originally posted by HUNTER-S4:

оказалось, что прицельная планка кривая и смотрит немного в право


Кто сказал что она кривая?
Может дело вовсе и не в планке(колодке)..


HUNTER-S4
P.M.
27-11-2010 20:01 HUNTER-S4
Originally posted by Андрей К:

Кто сказал что она кривая?
Может дело вовсе и не в планке(колодке)..


Планка соответствует той что у chevy на фото talks3.guns.ru

тоже смотрит в правую сторону.
Может это с чем то связонно, что на заводе так бракуют или штампуют?
Сегодня вешали мой прицел.. он болтается. Даже не знаю, может это подделка Легионовского или Легионовские все такие.

Андрей К
P.M.
27-11-2010 23:40 Андрей К
Originally posted by HUNTER-S4:

тоже смотрит в правую сторону.


У него, планка смотрит в левую, а не в правую сторону..

На Вашем, в какой плоскости якобы смещение? Есть возможность сделать фото?

HUNTER-S4
P.M.
27-11-2010 23:46 HUNTER-S4
Originally posted by Андрей К:

У него, планка смотрит в левую, а не в правую сторону..

На Вашем, в какой плоскости якобы смещение? Есть возможность сделать фото?


HUNTER-S4
P.M.
27-11-2010 23:51 HUNTER-S4
Андрей К, у нашего смотрит также как у chevy, фото постораюсьь завтра сделать. Просто за друга переживаю, ведь сам посоветовал брать Легион.

пс правда не знаю как фото выложить?

пихтогон52
P.M.
28-11-2010 09:21 пихтогон52
Думаю это всё допуски на заводе, приобрёл недавно ТИГР не легион, так колодка планки, газовоя камора и колодка мушки, в проекции похожи на коленвал. Правда завал небольшой. От легиона брать не стал, жаба задавила, а простые(6 штук смотрел, все с завалами). А вообще в разделе "винтовка глазами владельца" есть тема "дождался посылки из легиона",вот там человек с похожей проблеммой подробно описал её устранение. А если рассчитываете компенсировать, установкой оптики то лучьше ПСО . Я на свой ТИГР рассчитывал поставить ПОСП 8х42,но он(гад) на ТИГРа не встаёт.Благо что от другого оружия остался, да и на САЙГУ тоже не лезет.
click for enlarge 800 X 600 81,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 115,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 93,1 Kb picture
только с откинутой планкой встал.
HUNTER-S4
P.M.
28-11-2010 14:21 HUNTER-S4
пихтогон52, спасибо огромное за темку. Очень помогла разобраться что к чему. прицел наверно будет псо.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кривая планка на Тигре.