Guns.ru Talks
Нарезное оружие
П/А CZ 512 .22lr ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

П/А CZ 512 .22lr

strelnikov
P.M.
20-1-2011 16:58 strelnikov
К весне хочу купить самозарядный карабин под 22LR.Выбираю между:
"Браунинг семи авто" и "CZ-512". Одно из требований к карабину - возможность разборки для транспортировки (сокрытия, если честно). Из присланых мне продавцами материалов не совсем понятно как разбирается CZ-512. А если ещё точнее как крепится и снимается цевьё,нужен ли какой-то инструмент для разборки. Если нетрудно опишите процедуру разборки узла ствол-коробка-цевьё.
ekulikov
P.M.
22-1-2011 18:12 ekulikov
Originally posted by Xodok:

Xodok

ОП снимать не обязательно, прицел не сбился так как есть привязка

Originally posted by strelnikov:

strelnikov

если не сложно посмотрите стр 3, как описать более подробно не знаю

------
не беги от пули... умрешь уставшим

Петр ХМАО
P.M.
23-1-2011 11:18 Петр ХМАО
Фсе свершилось! И я стал счастливым обладателем CZ - 512!!! Взял комплектом к нему 4 металлических магазина на 10 патронов, оптику Сайтрон 6-24х50 с переменной кратностью и регулировкой фокуса. Попался очень "настойчивый" продавец, который и уговорил меня на прицел. Сетка мил дот с очень крупными точками - сравнивал с Бушем элит 4200. По рекламе этот прицел вроде для стрелков и сделан стрелками. Светлый, стрелял тока в тире. Кучность на 50 м в пределах 20-25 мм. Постараюсь в ближайшее время обкатать его на природе, но морозы не пущають!

------
Однако заманчивое это дело - охота!

ekulikov
P.M.
23-1-2011 20:23 ekulikov
Originally posted by Петр ХМАО:

я стал счастливым обладателем CZ - 512

поздравляю!!!

Originally posted by Петр ХМАО:

Взял комплектом к нему 4 металлических магазина на 10 патронов, оптику Сайтрон 6-24х50 с переменной кратностью и регулировкой фокуса

прицел хороший, но имхо тандем не очень. Сильноват для п/а.

------
не беги от пули... умрешь уставшим

Петр ХМАО
P.M.
25-1-2011 20:52 Петр ХМАО
прицел хороший, но имхо тандем не очень. Сильноват для п/а.

Спасибо! Но всегда ОП можно переставить на другое ружо (взял быстросъемные кольца) и по бумаге очень удобно - не надо часто к трубе бегать, можно просто увеличить кратность и посмотреть куда попал

------
Однако заманчивое это дело - охота!

Viktor07
P.M.
3-2-2011 21:16 Viktor07
Купил себе CZ-512.Первая стрельба очень разочаровала.Очень часто винтовка давала осечку. Причем одними патронами чаще другими реже.Перепробывал 5 видов патронов осечки были везде.После выброса патрона,приятель своим Ремом 597 добивал все что у меня не хотело стрелять.Начал присматриватся к отпечатку бойка то увидел что удар приходился на самый край капсуля,прям как вроде зализывает,и отпечаток составляет не более 0,5мм.После разборки заметил что боек прилично шатается вверх вниз.
Ребята обладатели данной винтовки (CZ-512) подскажите у кого то еще были такие проблемы.и Если не трудно покажите фото гильзы с отпечатком бойка.
Петр ХМАО
P.M.
7-2-2011 18:56 Петр ХМАО
Начал присматриватся к отпечатку бойка то увидел что удар приходился на самый край капсуля,прям как вроде зализывает,и отпечаток составляет не более 0,5мм.После разборки заметил что боек прилично шатается вверх вниз.

Виктор у меня тоже была такая проблема! Решается просто я отдал ружо в "Левшу" в Питере на ремонт. Мастер - Сергей мне это подрегулировал. Там действительно есть люфт. На мой взгляд надо еще немного боек сдвинуть, но мастеру было виднее. К стати мне там еще и УСМ отрегулировали в смысле шлифанули и спуск стал значительно мягче.

Viktor07
P.M.
18-2-2011 17:28 Viktor07
P.M. Ц А подскажи что мастер сделал чтобы сместить боек?.Я пробовал под заднюю часть бойка подлаживать пластинку,но после 200-250 выстрелов пластинка
вытиралась и боек начинает приклинивать.
Петр ХМАО
P.M.
20-2-2011 07:55 Петр ХМАО
подскажи что мастер сделал чтобы сместить боек?

Не знаю, что он там делал, я рядом не стоял.

ekulikov
P.M.
21-2-2011 22:35 ekulikov
Originally posted by Петр ХМАО:

Взял комплектом к нему 4 металлических магазина на 10 патронов

не мешают ли стрелять?

------
не беги от пули... умрешь уставшим

ekulikov
P.M.
28-2-2011 11:21 ekulikov
Сегодня вспомнил про спуск и ради интереса решил попробовать померить... намерил 2490грамм. Сегодня буду искать мастерскую, сам лезть не решаюсь.

------
не беги от пули... умрешь уставшим

ekulikov
P.M.
2-3-2011 13:27 ekulikov
Вчера был в мастерской, там при мне настроили спуск, с учетом моих пожеланий, времени заняло мало, затем отрегулировали работу п/а под новый спуск, теперь усилие стало 1234 грамма. Ход стал короче. Пощелкал по фальшам очень нравится новый спуск. Как снег чуть сойдет выберусь на природу и выложу отчет о CZ-512 с новым спуском, посмотрим на что эта машинка способна.

------
не беги от пули... умрешь уставшим

Latuzin
P.M.
2-3-2011 17:16 Latuzin
УСМ одним модулем снимается, или мастер настраивал не вынимая его из ресивера... ???
ekulikov
P.M.
2-3-2011 23:39 ekulikov
Как и что делал мастер не особо видел, но вроде бы ничего не вынимал

------
не беги от пули... умрешь уставшим

горец
P.M.
2-3-2011 23:54 горец
Originally posted by ekulikov:
Готовлюсь к дублю N 2 затарился в Климовскоом ТемпГане, добавились следующие патроны:
Вольф матч по цене 6-98
Вольф матч экстра по цене 7-90

Увадаемый ekulikov , скажите PLZ у этих вольфов есть мелкая надпись на боку "изг. Lapua GMBH по заказу ... " и т д ?
если есть то есть ли еще в этом "Климовскоом ТемпГане" такие патроны ? если не последние забрали то... нет ли адреса и схемы проезда
с уважнением Андрей .

ps ... какое примерное услие на спуске у Вашей чизы ? .... вообще как спуск "по качеству работы" ? ну например в сраненинии с тем же аншуц 525 ?


ekulikov
P.M.
3-3-2011 00:17 ekulikov
Originally posted by горец:

"изг. Lapua GMBH по заказу ... " и т д ?

есть такая надпись. Вот магазин http://www.tempgun.ru/contacts/

Originally posted by горец:

какое примерное услие на спуске у Вашей чизы ? .... вообще как спуск "по качеству работы" ?

из коробки было 2490 грамма и дли--ый ход, сейчас после мастерской 1234 грамма и ход стал короче. Сейчас спуск устраивает, не спорт конечно, но и задачи другие

Originally posted by горец:

в сраненинии с тем же аншуц 525 ?

из такого не стрелял, да и не нравится он мне ужасно, так что не могу сравнить. У друга есть блейзер при выезде на природу обязательно сравним.

------
не беги от пули... умрешь уставшим

горец
P.M.
3-3-2011 01:08 горец
сейчас после мастерской 1234 грамма

скажите PLZ Эти 1234г это было "так заданно" мастеру или это уже предел возможного ослабления ? ... он сам то что сказал ?

ekulikov
P.M.
3-3-2011 17:07 ekulikov
Задание было улучшить спуск, усилие и ход подобрали опытным путем, когда все устроило - опыты остановили . Возможно можно еще ослабить, но девайс не для спорта, так что такой спуск пока устраивает. После того, как опробую по бумаге будет видно надо еще пилить или нет.

------
не беги от пули... умрешь уставшим

Viktor07
P.M.
10-3-2011 01:43 Viktor07
После настрела примерно 1500выстрелов боек лопнул пополам.Сделали по заказу другой выдержал примерно 800 выстрелов и проблема повторилась.
ekulikov
P.M.
14-3-2011 00:29 ekulikov
очень не приятный момент, может механика не коректно работает, где-то подклинивает или заедает?

Какими патронами основной настрел?

pakon
P.M.
14-3-2011 08:04 pakon
Originally posted by Viktor07:

После настрела примерно 1500выстрелов боек лопнул пополам.Сделали по заказу другой выдержал примерно 800 выстрелов и проблема повторилась.


Боек в виде пластины? Такая же хрень была часто и у Аншутца 525 го.
Viktor07
P.M.
16-3-2011 22:24 Viktor07
Да боек в виде пластины.Механика работает отлично,боек ходит легко не подклинивает.Да там и подклинивать особо нечему. Патроны разные: Ремингтон випер,Ремингтон субсоник,Dynamit Nobel HIGT VELOCITY HP,Лапуа биатлон.Ремингтоновские патроны часто давали осечку,примерно каждый шестой.Добивал по 5раз,но они так и не выстреливали.
ekulikov
P.M.
5-4-2011 21:22 ekulikov
Грядет весна и я потихонечку подоготавливаюсь к сезону, прикупил пару магазинов на 10патронов. Навинтовке они смотрятся так
click for enlarge 1920 X 1280 441,6 Kb picture
ekulikov
P.M.
11-9-2011 17:31 ekulikov
Сегодня волей случая занесло меня с чизой на стрельбище. Погода просто жуть, поэтому кучки особо не выжимал, стрельнул один раз на 50, для проверки совести, получилось 3 калибра из 7 выстрелов, растянуло на горизонту. Проверил работу настроенного спуска ну и в целом не разучился ли я стрелять Спуск работает очень хорошо, сегодня сжег около 200 патронов ни одного затыка, недосыла и прочих неприятностей. Опробывал свежекупленные металические магазины - классные заряжать очень комфортно, как говориться "берешь в руки маешь весТчь!!!" Фото к сожалению не будет фотоаппарат было жалко доставать даже из машины.
AMO
P.M.
15-9-2011 23:07 AMO
есть ли владельцы в калибре 22WMR?
с уважением,
Mixan1510
P.M.
17-9-2011 14:11 Mixan1510
Всeм доброго вр.суток.Сижу с кр.бумaжкой нa рукaх,присмотрeл сeбe CZ-512wmr.Сeгодня в дeржaл в рукaх в мaгaзинe,ляпотa)).Хотeл узнaть сколько у кого онa стоит(в мaг)
AMO
P.M.
17-9-2011 14:26 AMO
присмотрeл сeбe CZ-512wmr

разница в цене мелкашек вряд ли будет существенной, купите интересно будет 22 ВМР хочу именно в полуавтомате.
с уважением,
квак
P.M.
18-9-2011 10:48 квак
Я за 24600 взял два месяца назад. Пострелял толь ко раз с откытого недосылов, утуканий и т.д не наблюдалось. Сеичас пришел прицел буду тереть кольца, установлю , пристреляю еще напишу.
Владимир.
Mixan1510
P.M.
18-9-2011 15:00 Mixan1510
Originally posted by AMO:

разница в цене мелкашек вряд ли будет существенной,


По Москве,в интернете самое дешёвое WMR от 28т. продается а 22lr на 2т.дешевле.Плохо только что ни все магазины в нете странички имеют .Хотя на иностранных сайтах видел этот малыш 350-500$ стоит.За что у нас такие цены рисуют ХЗ .Оч понравился чижик,в плечо лег сразу,орех неплохой,и визуально вроди без изьянов.Правда спуск туговатый показался.
Mixan1510
P.M.
18-9-2011 15:10 Mixan1510

Originally posted by квак:

пристреляю еще напишу.


А что за прицел,какие кольца-напишите название пжз.Ждем с нетерпением ваших отстрелов,Владимир
квак
P.M.
20-9-2011 18:48 квак
Прицел Никон код 8408 серия MONARCH 4-16X42 MATTE W/MD сетка Mил-Дот
и моноблок в лавке подобрали.Сейчас с временем напряг, а нодо притереть посадочные под прицел, установить и в путь.
Патронов нашел пять видов. Три пачки уже взял, цена 1000-1100р.
click for enlarge 320 X 240   9,6 Kb picture
ekulikov
P.M.
20-9-2011 19:20 ekulikov
хорошее стекло, другу такое хотели поставить не подошло зараза
квак
P.M.
26-9-2011 17:38 квак
Сегодня выехал на стрельбы.Пристрелял в итоге на 50метров ибо на сотне с моими навыками, а вернее сих полным отсутствием делать пока нечего. Растрелял 200 патронов 2 раза недосыл из-за неправельной зарядки. Спуск тугой аж жуть .Придется что то пилить. Удалось достать одну пулю из листа дсп на 100метрах вошла в ребро листа на 8см. пуля экспансивная низ до половины в медной оболочке ,а верх свинец так вот свинец смялся в грибок до медной оболочки которая осталась целой. Завтра сфоткаю и выложу она в машине осталась.
AMO
P.M.
29-9-2011 13:35 AMO
пояилось вот такая шальная идея-стрелять по тарелкам на траншейном стенде. для этого нормальный коллиматор уже в наличии
кто пробовал такого рода извращения и какие мысли?
с уважением,
ekulikov
P.M.
29-9-2011 22:28 ekulikov
а зачем?
AMO
P.M.
29-9-2011 22:49 AMO
на данном этапе рассмотривается как развлечение.
Michail44
P.M.
17-11-2011 13:58 Michail44
.
sergey_i45
P.M.
28-11-2011 19:56 sergey_i45
Доброго времени суток всем владельцам и интересующимся данной моделькой. В арсенале имеется 452-я (чуть больше года), покупал не на о бум, а читая все отзывы (в основном положительные). На момент покупки о 512-ой не слышал и тем более не видел в живую. Через некоторое время увидел и пощупал "ЕЁ" в магазине, прочитал отчёты ТС (отдельное спасибо) и понял "ОНА" мне нужна. Пока собирал бумажки для розовой, продали последнюю в LR, осталась только в WMR, чего очень не хотелось ( и из-за звука выстрела, и из-за стоимости патрона, и тем более из-за их наличия в наших магазинах, вернее их отсутствием). Заглянул через время в охотничий и оказалось "ЕЁ" только привезли и ещё даже не успели выставить на витрину, побежал в ЛРО, и тут фортуна не отвернулась - лицензия на приобретение была готова раньше срока. Вообщем в течение часа я стал счастливым обладателем СZ-512 калибра 22LR. Сразу же купил ОП "Leapers" 3*9*40 Mil-dot c подсветкой и 10-зарядный магазин (в комплекте один 5-зарядный)
Что можно сказать в сравнение 452-ой и 512-ой.
452-я - добротная МК винтовка, качественного исполнения и металл и дерево (за исключением невывешенного ствола, хотя тетрадный листок проходит с обеих сторон, но визуально расстояние между стволом и ложей разное), чёткая работа затвора, удобный регулируемый по расстоянию целик (но им ни разу не пользовался), спуск жестковатый, хотя это не мешало попадать сыну (7 лет) в донышко огнетушителя (12 см в диаметре) 25 раз из 30, причём стрелял первый раз. ОП стоял Pilad 4*32L c подсветкой и сеткой типа ПСО-1. Но сколько я не стрелял по бумажкам меньше двух минут группы не получались. По птичкам (куропатки) работала нормально.
Почему я решил поменять болт на п/а - необходимость быстрого второго, третьего выстрела, ну и конечно же длина карабинчика в рабочем состоянии. В нашем регионе очень плотная численность косули. Так как имею разъездной характер работы, МК всегда с собой. Однажды ради интереса насчитал 32 косули на расстоянии 50км, причём стоят от дороги от 10 до 150м. Стрелять ни разу не пытался - очковал, а вдруг подранок? Теперь постараюсь попробовать - каюсь, это грех, но обещаю не злоупотреблять, тем более, что в этом сезоне я уже двух взял с Вепря 7,62*54 (всё официально, с егерем). Извиняюсь, ушёл от темы.
Так вот,
512-я - очень качественное исполнение, ствол вывешен идеально, тугой спуск (ещё трудней чем на 452-ой), короче где-то сантиметров на 10 (очень разворотливая в авто).
Кое-как пристрелял прицел, дело в том что по сравнению с Piladом барабанчики крутятся в обратную (противоположную) сторону. Первый раз стрелял из окна машины, оперев руку на опущенное стекло, в сильный снегопад, но это не помешало собрать группу на 50м из 4-х 0,8МОА, а пятый ушёл в отрыв.
Затем пострелял разными патрончиками в закрытом тире на 50м (на 100 пока не решаюсь из-за кривизны рук)- стол с упором. Нашёл для неё любимый патрон "Рекорд-БИ" Климовский (может партия такая?). Летит очень стабильно, если и случаются отрывы, то по вине стрелка и очень тугого спуска (нужно срочно что-то делать). Вижу в прицел что мишень ходит (руки трясутся - волновался однако), жмёшь потихоньку на курок - бывает сразу выстрел, а бывает немного с протяжкой - вот тогда обязательно отрыв! Пробовал стрелять с перерывом 1-2сек, чтоб на одном дыхании - всё отлично (14-16мм по центрам из 5-ти), а как начинаешь выцеливать - похуже.
О-370Э летит см на 3 выше (это и понятно) кучка из 4-х около 1,5 МОА, 5-я отрыв. Fiocchi (c дыркой и без неё) то 1,5 то 5МОА, а грохот - обалдеть! Remington (с зайцем на коробке) около 3МОА, бабахает тоже нехило, был один неперезаряд, вернее у предыдущего патрона (гильзы) порвало донце, короче не знаю что там у них между собой получилось, но последующий патрон встал поперёк! Почти у всех гильз которые подобрал было раздутие донца. Остальные марки патронов отстрелялись хорошо. Одна осечка на О-370, вторым добил (выстрелил).
Хочу ещё попробовать на пробивную способность сравнить 452 и 512 по брусу или доске. У товарища ТОЗ 78 короче моей 452 см на 10, стреляли с ним одними патронами по огнетушителю - так он пробивает (не все правда), а я ни разу не смог. Обидно было...
Такой вот сумбурный отчётик очень счастливого обладателя СZ-512.
Фотки выложу попозже, т.к. пока не умею (с компьютером на "ВЫ")
Извиняйте, если что не так. Спрашивайте, если что интересно
А 452-ю скорее всего буду продавать...
Две сестры...
click for enlarge 1920 X 1440 748,7 Kb picture
Так стреляла 452-я с прцелом ВОМЗ Pilad 4*32L
click for enlarge 1920 X 1440 749,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 742,9 Kb picture
... с прицелом Leapers 3-9-40 Mil-Dot
click for enlarge 1920 X 2560 333,2 Kb picture
Так стреляет 512-я
Пристрелка прицела Leapers 3-9-40 Mil-Dot (на природе и в тире 50м)
click for enlarge 1920 X 2560 363,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 260,9 Kb picture
Далее получались такие вот кучки. Лучше всего и более менее стабильно летит "Рекорд-БИ". Чуть похуже и пониже - "Матч". Впрочем все мишени подписаны - судите сами. Я думаю особо гордиться нечем, но для первого раза (из коробки) достаточно
click for enlarge 1920 X 1440 784,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 766,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 337,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 331,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 320,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 330,3 Kb picture
А так порвало донце у Remington (c зайцем на коробке)

click for enlarge 1920 X 1440 738,9 Kb picture
SmithRevolver
P.M.
5-12-2011 06:59 SmithRevolver
Боек глубоко бьет?
sergey_i45
P.M.
5-12-2011 18:29 sergey_i45
Боек глубоко бьет?

Нет, боёк бьет не глубоко - это во-первых, а во вторых - бьёт в самый край. Поначалу думал беда будет (осечки), но пока всё ОК. Сейчас настрел где-то около 200 выстрелов - как писал выше была одна осечка О-370, но повторным добил. На 452 была проблема, осечка в каждом магазине (один из пяти, правда не всеми патронами), хотя там накол был нормальный.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
П/А CZ 512 .22lr ( 3 )