Guns.ru Talks
Нарезное оружие
AR 15 schmeisser ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR 15 schmeisser

DC
P.M.
27-4-2011 14:40 DC
Мне не интересны экзотические патроны - дорого. К релоаду душа не лежит, хотя есть доступ ко всему, что привозится, и к порошкам, и кнопкам в том числе, по нормальным ценам. Да и негде релоадить - квартирка маленькая, гаража нет.
Не по душе винтовки с ручкой, дёргать ручку не люблю Моё - полуавтоматы. И автоматы Ищу максимально точный полуавтомат под недорогой ходовой винтовочный патрон. Тигром наигрался, и мечтаю его продать, сразу же, как подберу ему замену.
Костэн
P.M.
27-4-2011 14:48 Костэн
гаража нет

Это плохо.
Моё - полуавтоматы. И автоматы
Jedem das Seine
Rive
P.M.
27-4-2011 15:11 Rive
Originally posted by Костэн:

Зато за эти деньги ты получишь настоящую чёрную винтовку, а не европейский клон с чёрным стволом.


Спасибо за информацию. Я сначала подожду когда ты получишь Ну а насчет настоящей, собранной в Украине.. . ну это спорный вопрос
DC
P.M.
27-4-2011 15:23 DC
Это верно. Зброяр соберёт, пожалуй, покачественнее, чем RRA. Ждать тоже разумное решение, с учётом того, сколько времени и с какими сложностями получалась экспортная лицензия, количество завезённого ограничено, а на следующий завоз - та же история с получением лицензии.
ost-85
P.M.
27-4-2011 15:25 ost-85
Originally posted by Костэн:
Кольчуга объявила предварительно накрутку 65%

Ищите группу единомышленников - партия, несколько штук дешевле должна быть.На винтовках zbroyar они 30% накручивают, с какого тут 65%.

Костэн
P.M.
27-4-2011 15:30 Костэн
Зброяр соберёт, пожалуй, покачественнее, чем RRA.

Соглашусь.
Я сначала подожду когда ты получишь

Долго ждать братец придётся, ибо
с учётом того, сколько времени и с какими сложностями получалась экспортная лицензия, количество завезённого ограничено, а на следующий завоз - та же история с получением лицензии.

В наличии только 16" с 9 твистом, а я заказал ствол 14.5" с 7 твистом. Месяца три займёт.
Rive
P.M.
27-4-2011 16:08 Rive
Originally posted by Костэн:

а я заказал ствол 14.5" с 7 твистом.


Почему твист круче выбрал, под какой-то конкретный патрон?
Или 7-й вообще предпочтительней?
DC
P.M.
27-4-2011 16:14 DC
Из 7 летит любая пуля, включая самые тяжёлые 75 грейновые. Лёгкие летят похуже, но летят. С более пологим твистом тяжёлые не летят совсем.
В армейском оружии твист 7.
Rive
P.M.
27-4-2011 16:25 Rive
Originally posted by DC:

Из 7 летит любая пуля, включая самые тяжёлые 75 грейновые. Лёгкие летят похуже, но летят. С более пологим твистом тяжёлые не летят совсем.
В армейском оружии твист 7.


Понятно. Томпак охотничьих патронов выдерживает крутой твист, не срывает?
Rive
P.M.
27-4-2011 16:34 Rive
Originally posted by Костэн:

заказал ствол 14.5" с 7 твистом


При сертификации учитывают некие Кримтребования МВД. Точно не знаю, но по-моему армейский шаг нарезов там запрещен. Прокатит?

"1. Нарезное гражданское огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия по одному из параметров канала ствола (количеству, направлению, ширине, шагу и профилю нарезов) от боевого огнестрельного оружия, изготовленного под один тип патрона

Примечание: отличия но ширине нарезов должны быть не менее 0,2мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия утла наклона нарезов не менее 1 между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах существующими криминалистическими методами." Ты уточни этот момент, а то попадешь еще с седьмым твистом.

DC
P.M.
27-4-2011 16:37 DC
Летит всё, включая .22lr.
Rive
P.M.
27-4-2011 16:41 Rive
Originally posted by DC:

Летит всё, включая .22lr.


Ок, понятно.
DC
P.M.
27-4-2011 16:54 DC
Информация не совсем достоверная, к сожалению. Всё ещё в процессе.
Регистрация
P.M.
27-4-2011 17:01 Регистрация
Из 7 летит любая пуля, включая самые тяжёлые 75 грейновые. Лёгкие летят похуже, но летят. С более пологим твистом тяжёлые не летят совсем.
В армейском оружии твист 7.

Для 16,75", 425mm,твист 1\9 посоветуйте пулю пожалуйста
Костэн
P.M.
27-4-2011 17:15 Костэн
Originally posted by Rive:

При сертификации учитывают некие Кримтребования МВД. Точно не знаю, но по-моему армейский шаг нарезов там запрещен. Прокатит?

"1. Нарезное гражданское огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия по одному из параметров канала ствола (количеству, направлению, ширине, шагу и профилю нарезов) от боевого огнестрельного оружия, изготовленного под один тип патрона

Примечание: отличия но ширине нарезов должны быть не менее 0,2мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия утла наклона нарезов не менее 1 между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах существующими криминалистическими методами." Ты уточни этот момент, а то попадешь еще с седьмым твистом.

Браза, а что в России есть на вооружении AR-15?

Rive
P.M.
27-4-2011 17:19 Rive
Originally posted by Костэн:

Браза, а что в России есть на вооружении AR-15?


А ХЗ, там не уточняется от какого боевого. Понимаю, что должно подразумеваться, что от Российского, но дураков хватает, вон у АК 5,56, тоже твист седьмой. Так, мысли слух. Уточни у кольчуговцев на предмет сертификации.
Костэн
P.M.
27-4-2011 17:23 Костэн
А ХЗ, там не уточняется от какого боевого. Понимаю, что должно подразумеваться, что от Российского,

После того как наши спецы приняли на вооружение TRG-22, запретили продажу и ввоз этой винтовки. Если-бы запретили твист- процентов 80 оружия в .308 калибре пришлось-бы запретить.
kravask
P.M.
28-4-2011 15:04 kravask
Originally posted by Костэн:
Цена на базовый вариант 2200$ в Киеве. Всё милспек, ствол хромированый с натовским патронником, средний газоотвод, приклад телескоп, цевьё и газблок аутентичные

Это где в Киеве такие цены, если не секрет?
Костэн
P.M.
28-4-2011 15:10 Костэн
Не секрет. Но пока идёт процесс согласования техдокументации. Следите за темой.
kravask
P.M.
28-4-2011 15:23 kravask
Слежу очень внимательно. Через месяц будет разрешение на покупку нарезного, так что я уже волнуюсь )
Костэн
P.M.
28-4-2011 15:33 Костэн
Через месяц будет разрешение на покупку нарезного

Ну тогда что мешает Вам приехать в Зброяр и сделать предварительный заказ. Пока ждёте разрешение- глядишь все формальности утрясутся.
kravask
P.M.
29-4-2011 10:36 kravask
Спасибо.
Ничего не мешает, уже связался и разместил заказ.
Слонёнок Гобо
P.M.
29-4-2011 17:09 Слонёнок Гобо
А есть здесь владельцы Schmeisser M5 (16,75")?!
Интересуют отзывы по результатам стрельбы и эксплуатации.
Какая кучность какими патронами? Были ли задержки при стрельбе?
Что менялось в винтовке (или что планируется к замене)?

С уважением,
Александр

Rive
P.M.
3-5-2011 16:59 Rive
Originally posted by Слонёнок Гобо:

А есть здесь владельцы Schmeisser M5


Есть, только пока мы от него отчетов не получили
FRAG
P.M.
3-5-2011 19:42 FRAG
под 62 грейна, они полетят из 1/9 лучше, чем 55 грейновые, а производителя сами выбирайте
если есть доступные качественные 75 грейн-попробуйте, могут полететь из 1/9, а могут и не полететь.
Регистрация
P.M.
3-5-2011 22:08 Регистрация
под 62 грейна

СПАСИБО
Rive
P.M.
4-5-2011 13:33 Rive
Я бы рекомендовал попробовать Кентавр 55 (3,6 г). Он действительно неплох с 9-м твистом. Да и оболочка Томпак. Если из короткой Сайги в 2 минуты укладывается, то из AR 15 с Лотаровским стволом результат должен быть еще лучше.
Регистрация
P.M.
4-5-2011 16:34 Регистрация
да я чето опасаюсь отеч производителя, купил RWS 69 грейн Видел кстати сербские патроны ПЕРВЫЙ ПАРТИЗАН вроде называются,и 3,6 и4,0 и4,5 есть,интересно как они по качеству?????? стоят недешево-1100-1200р за 20шт
Rive
P.M.
4-5-2011 17:14 Rive
Originally posted by Регистрация:

да я чето опасаюсь отеч производителя, купил RWS 69 грейн Видел кстати сербские патроны ПЕРВЫЙ ПАРТИЗАН вроде называются,и 3,6 и4,0 и4,5 есть,интересно как они по качеству?????? стоят недешево-1100-1200р за 20шт


Насчет дорогого импорта надо у высокоточников или охотников поинтересоваться. Для плинка и IPSC такие патроны обычно не используют. А Кентавр лицензионный продукт. Пули там Хорнади, американские. Скорость там хорошая, по крайней мере со 100 м выше летят на 7-10 см, чем обычные наши.
Регистрация
P.M.
4-5-2011 18:15 Регистрация
спасибо
Регистрация
P.M.
4-5-2011 18:16 Регистрация
спасибо
Слонёнок Гобо
P.M.
4-5-2011 18:48 Слонёнок Гобо
Originally posted by Rive:

Насчет дорогого импорта надо у высокоточников или охотников поинтересоваться. Для плинка и IPSC такие патроны обычно не используют. А Кентавр лицензионный продукт. Пули там Хорнади, американские. Скорость там хорошая, по крайней мере со 100 м выше летят на 7-10 см, чем обычные наши.

Высокоточники обычно собирают сами, используя необходимые компоненты. Потому что, например, патронов в калибре 6,5х47 с пулей Berger 130 gr VLD в продаже нет.

То, что СТП выше на 7-10 см (на какой дистанции), ещё не говорит о том, что скорость пули выше, т.к. СТП зависит от колебаний ствола в момент выхода пули.

От любого производителя патронов .223 требуется две вещи:
- стабильная скорость (отсутствие разброса скоростей)
- температурная стабильность (от - 20 до +35 в идеале)
- соосная посадка пули (отсутствие биения) и соответствие гильзы стандартам SAAMI/C.I.P.

Если патроны "Кентавр" этим требованиям соответствуют, проблем нет.

Rive
P.M.
4-5-2011 19:35 Rive
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Высокоточники обычно собирают сами


В курсе. Поэтому и добавил охотников.
Rive
P.M.
4-5-2011 19:39 Rive
Originally posted by Слонёнок Гобо:

о, что СТП выше на 7-10 см (на какой дистанции), ещё не говорит о том, что скорость пули выше, т.к. СТП зависит от колебаний ствола в момент выхода пули.


Я говорю о стабильном завышении СТП при стрельбе Кентавром, относительно Вольфа или Барнаула. Да и отклонения на 3 минуты... прикиньте как должен извиваться ствол, чтобы обеспечить такое отклонение.
Слонёнок Гобо
P.M.
5-5-2011 01:52 Слонёнок Гобо
Originally posted by Rive:

Я говорю о стабильном завышении СТП при стрельбе Кентавром, относительно Вольфа или Барнаула. Да и отклонения на 3 минуты... прикиньте как должен извиваться ствол, чтобы обеспечить такое отклонение.

Запросто. Можно навернуть ДТК и получить на 100 м изменение СТП на 3 минуты по вертикали.

Про скорость выше/ниже можно говорить лишь в том случае, если мы пристреливаем один патрон в ноль на 100 м и замеряем вертикальные поправки на 300 м, например, а потом пристреливаем другой патрон на сотню в ноль и при переходе на 300 м видим, что СТП приходит значительно выше/ниже.

FRAG
P.M.
5-5-2011 06:16 FRAG
если бы всегда так было.
при пристрелке нормой на 50м в ноль, на той же дистанции селье и белло давал стабильное смещение стп на 2 часа-сантиметров на 7.
Правда в 30-06.
Слонёнок Гобо
P.M.
5-5-2011 15:22 Слонёнок Гобо
Дульный срез ствола в момент выстрела описывает довольно сложные колебания.
СТП при смене боеприпаса может смещаться по вертикали и по горизонтали как угодно.

Однако, хотелось бы вернуться к теме об AR-15 Schmeisser.

IPSCShooter
P.M.
6-5-2011 01:39 IPSCShooter
Шмайсер со стволом 16.75 выдал 10 см Кентавром на 200 метров.
Владелец результатом недоволен,засим поменяли УСМ и купили патроны SB Match, будем смотреть.
Ствол у него тяжелый,зараза,пулеметного диаметра=/
Слонёнок Гобо
P.M.
6-5-2011 04:38 Слонёнок Гобо
Originally posted by IPSCShooter:
Шмайсер со стволом 16.75 выдал 10 см Кентавром на 200 метров.
Владелец результатом недоволен,засим поменяли УСМ и купили патроны SB Match, будем смотреть.
Ствол у него тяжелый,зараза,пулеметного диаметра=/

1. Как стреляли? Сидя, лёжа, с какими сошками?
2. ДТК стоял родной?
3. Какой вес пули?
4. Мерялась ли скорость хроном (разброс по вине винтовки или патрона)?
5. Какой диаметр ствола у дульного среза?

Rive
P.M.
6-5-2011 07:21 Rive
10 см из скольки выстрелов? Не думаю, что удастся выйти из 2-х минут. Разве что иногда по случайности.