Guns.ru Talks
Нарезное оружие
AR 15 schmeisser ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AR 15 schmeisser

Сайгист
P.M.
31-10-2010 22:27 Сайгист
перемещено в AR-15


Колеги, а есть владельцы этого клона М16 ? - продается ли уже в России ?

schmeisser-germany.de

ost-85
P.M.
31-10-2010 23:58 ost-85
На выставке представитель waffenschumacher обещал что будут до конца года через кольчугу цена около 100 тысяч.

BEDUIN
P.M.
1-11-2010 01:23 BEDUIN
около 100 тысяч

- интересно - насколько "около" и с какой стороны - сверху или снизу?.. .
DC
P.M.
1-11-2010 04:37 DC
Даже эти деньги - много для нехромированного ствола с твистом 9.
ИМХО - если дешевле не бывает - куда деваться, отличная база для дальнейшего развития С другой стороны, лучше сразу к Кожаеву.
Это у нас М4 от Норинко по ~ 1440 USD продаются. Они, в любом случае, уж точно не хуже Шмайсера. Пусть китайское, но всё милспековское, 5,56, а не .223, хромированный ствол. Цена.
ost-85
P.M.
1-11-2010 10:48 ost-85
интересно - насколько "около" и с какой стороны - сверху или снизу?...

Зависит от импортера, как известно дешево у них не бывает.
Когда идет маленькая партия товара цену всегда сильно завышают, при постоянных поставках можно ориентироваться на стоимость в Германии +20% waffenschumacher.com
Сайгист
P.M.
1-11-2010 11:45 Сайгист
спасибо.. . будем позванивать в Кольчугу.. но будет не меньше 100 тысяч, конечно, если даже в исполнении "сабр дефенс" у них столько же примерно .. небось за Шмайсер больше возьмут

Попробовал вчера пострелять из клона М16 - мелкашка 22LR - через исходный диоптрический прицел - что то не очень удобно быстро вскидываться.. долго совмещать.. . в простой калашниковский у меня быстрее ловится и поражаетсмя мишень А4 на 50 метров, чем через диоптический.. Хотелось именно пострелять из AR15 в "стандарте" - ничего не меняя в прицельных приспособлениях .. .

FRAG
P.M.
2-11-2010 08:27 FRAG
...

Попробовал вчера пострелять из клона М16 - мелкашка 22LR - через исходный диоптрический прицел - что то не очень удобно быстро вскидываться.. долго совмещать.. . в простой калашниковский у меня быстрее ловится и поражаетсмя мишень А4 на 50 метров, чем через диоптический.. Хотелось именно пострелять из AR15 в "стандарте" - ничего не меняя в прицельных приспособлениях ... [/B]

это буквально на первые пару тренировок, мне тоже было так-с непривычки. Вплоть до промахов в элементарно поражаемые мишени. Нужно, чтобы мозг осознал принцип и перестроился Когда привык чуток-стало быстро и удобно, легче контролировать точное положение прицела, когда пенек посреди кружка, чем когда пенек в узкой лунке акшной, где чуть темная мишень и уже не видишь симметрию просветов. Кроме того, можно выбирать аппертуру-побольше и поменьше. Маленькая-на спокойный точный выстрел, большая-на короткие дистанции и динамичный огонь. При привычке использовать два глаза-штатные аркины прицельные дают возможность видеть больше (потому, что видишь мишень целиком, а прицельные-серой тенью, ак прицел не дает возможности видеть цель под собой) и быть точнее-при привычке я стал легко "перестреливать" самого себя с акмоидом.

Сайгист
P.M.
2-11-2010 10:25 Сайгист
Originally posted by FRAG:

это буквально на первые пару тренировок, мне тоже было так-с непривычки. Вплоть до промахов в элементарно поражаемые мишени. Нужно, чтобы мозг осознал принцип и перестроился Когда привык чуток-стало быстро и удобно, легче контролировать точное положение прицела, когда пенек посреди кружка, чем когда пенек в узкой лунке акшной, где чуть темная мишень и уже не видишь симметрию просветов. Кроме того, можно выбирать аппертуру-побольше и поменьше. Маленькая-на спокойный точный выстрел, большая-на короткие дистанции и динамичный огонь. При привычке использовать два глаза-штатные аркины прицельные дают возможность видеть больше (потому, что видишь мишень целиком, а прицельные-серой тенью, ак прицел не дает возможности видеть цель под собой) и быть точнее-при привычке я стал легко "перестреливать" самого себя с акмоидом.


Спасибо, обнадеживает - значит у меня дело за малым - найти лишние 120 тысяч рублей, а потом уже дело техники..

FRAG
P.M.
2-11-2010 11:43 FRAG
если будет финансовая возможность-стоит однозначно, прицельные штатные, даже если не глянутся никак-все мы разные, все таки-меняются легко и непринужденно при наличии флет топ ресивера на что-то другое, даже на аналог ак прицела можно поменять-чтобы целик был. Ар очень хорошая винтовка, как и ак-очень хороший аппарат на свои задачи. Простые и классные машинки, чувствуется, что делали для армии просто подходы разные, но арка поудобнее и легче сделать из нее именно то, что хочется конкретному человеку, так что жалеть о потраченных деньгах не прийдется
Combatant
P.M.
2-11-2010 12:49 Combatant
К сожалению цена завышена фактически в 2 раза. При этом стрелять придется БПЗ (лапуа разоришься). В результате убиваем карабин за бешенную цену. Если хороший болт кормить патронами по 90 рублей не жалко (куча важнее, а расход не велик), то тут задумаешься. Хотя сам хочу М4 под свои задачи, учитывая кучу тюнинга к ней. Вот М-4 от Норинко с хромом, кабы она еще и $1500 стоила, был бы для меня идеальный вариант.
ost-85
P.M.
2-11-2010 13:02 ost-85
При этом стрелять придется БПЗ (лапуа разоришься). В результате убиваем карабин за бешенную цену.

У нас продают БПЗ Кентавр с пулей Hornady (томпак) за 11руб. штука.
barnaulpatron.ru
Если хороший болт кормить патронами по 90 рублей не жалко (куча важнее, а расход не велик)

Что мешает для болта самому собирать? Сейчас комплектующие стали доступней.
DC
P.M.
2-11-2010 14:19 DC
Хромированный ствол вы быстро биметаллом не убьёте. Именно потому он предпочтительнее. В конце концов, если таки убъёте большим настрелом - перестволить её на фоне общей цены будет не таким большим ударом.
BEDUIN
P.M.
2-11-2010 19:39 BEDUIN
Сейчас комплектующие стали доступней

- шутить изволите.. . ! Особенно судя по последним изменениям в законах и отношении почты к МПП.. .
ost-85
P.M.
2-11-2010 20:02 ost-85
шутить изволите.. . !

Ну, хоть сунар 3006 теперь в магазине продают.
Главное не отчаиваться завезут к нам интервенты правильные M16 и М4 ,обязательна завезут
Agibuba
P.M.
2-11-2010 21:18 Agibuba
Я разговаривал с нашим местным импортёром шмайсера. Он плевался и ругался, говорит, партия винтовок заказана и оплачена ХЗ когда (вроде в начале лета ещё), а производитель до сих пор завтраками кормит.
BEDUIN
P.M.
2-11-2010 21:34 BEDUIN
завезут к нам интервенты правильные M16 и М4 ,обязательна завезут

- oh yes, indeed, sarge!
Kill 'em all - let God sort 'em out... !
Combatant
P.M.
3-11-2010 12:01 Combatant
Originally posted by ost-85:

Что мешает для болта самому собирать? Сейчас комплектующие стали доступней.

Вы не поверите! Мешают российские законы

AGS23
P.M.
5-11-2010 20:38 AGS23
Мужики говорили, что комм. отдел "Кольчуги" начал собирать заказы на AR15
AGS23
P.M.
5-11-2010 20:43 AGS23
Мужики говорили, что комм. отдел "Кольчуги" начал собирать заказы на AR15
Chavalito
P.M.
5-11-2010 21:00 Chavalito
Originally posted by AGS23:

Мужики говорили


Это как в том анекдоте, - Так вы то же говорите!
AGS23
P.M.
5-11-2010 21:34 AGS23
Originally posted by Chavalito:

Это как в том анекдоте, - Так вы то же говорите!

Сайгист
P.M.
5-11-2010 21:48 Сайгист
кто его знает .. . сегодня вечером зашел в Кольчугу - патрончиков для завтрашнего матча тактчиеского прикупить .. . распросил продавцов про Шмайсер - говорят неизвестно вообще, будут ли заказывать и когда.. .
AGS23
P.M.
5-11-2010 21:52 AGS23
Мой инструктор по моск. отд.ФПСР сегодня говорил, что звонили в офис "Кольчуги" и там так сказали. Я сам жду, чтобы кто-нибудь завёз AR15
IPSCShooter
P.M.
9-1-2011 13:59 IPSCShooter
мне сказали,что партия была всего 5 штук
следующая партия может и будет, но когда - сказать не могут
где бы найти отзывы счастливых владельцев по качеству изготовления
zmey 77
P.M.
9-1-2011 17:50 zmey 77
Действительно странно, спрос на АРообразные растет и цена в 120-140тыр уже никого не пугает, а не везут. Кожаев конечно молодец, но у него не поставлен маркетинг. Я к нему пришел с деньгами в одном кармане, лицензией в другом ну и пламенным желанием в груди. Думал сейчас посмотрю образцы, выберу, ткну пальцем и скажу - хочу такой, только с перламутровыми пуговицами. Ан нет, у него все в разборе, все по запчастям, сам скажи что надо, мы соберем. Ствол какой длинны, твиста, толщины, ловер, апер и т.д. Все это здорово для профессионалов, а мне надо, чтоб нравилось и по банкам пострелять. Думаю 70% потребителей переросших Сайгу этого и надо.
IPSCShooter
P.M.
9-1-2011 19:27 IPSCShooter
отчасти вы правы
но у него там по офису разбросаны самые разные комплектующие, некоторые топового класса
если стоит вопрос о комплектации ары - объясните назначение, может что подскажу
zmey 77
P.M.
9-1-2011 19:40 zmey 77
но у него там по офису разбросаны самые разные комплектующие, некоторые топового класса

Тут Вы правы ;-))) при том кое что и по полу. Поэтому прийдя туда с ребенком, на ухо, в приказном порядке, велел ему стоять на месте, чтоб случайно не наступить на чтонибудь, например на прицел, USoptic к примеру.

Спасибо за помощь, но все розовые сейчас заняты. К вопросу о приобретении вернусь не раньше весны.

ost-85
P.M.
8-2-2011 12:06 ost-85
В прайсе Кольчуги появился Schmeisser AR15-M5- цена заявлена 104940руб.
IPSCShooter
P.M.
8-2-2011 18:13 IPSCShooter
только что скачал прайс кольчуги и не увидел там Шмайсер Ар-15, можно наводку поточнее?
ost-85
P.M.
8-2-2011 20:55 ost-85
В прайсе от 07.02.2011 был, название и стоимость я брал из него.
Сейчас скачал последний прайс от 08.02.2011-Schmeisser исчез

IPSCShooter
P.M.
14-3-2011 12:36 IPSCShooter
спасибо за подробный обзор,можно попросить несколько фоток в студию?
на кучу отстреливали?
Chavalito
P.M.
14-3-2011 15:04 Chavalito
Originally posted by Hakun:

Забыл добавить.


На Украине уже появились?
Han no mag
P.M.
8-4-2011 10:43 Han no mag
Вчера заходил в Кольчугу, продаются, 107,8тр
Если кому надо.
Rive
P.M.
8-4-2011 11:56 Rive
Originally posted by Han no mag:

Вчера заходил в Кольчугу, продаются, 107,8тр
Если кому недо.


В наличии?
IzhG
P.M.
8-4-2011 15:14 IzhG
Шумахер туда 35 штук отправил
Han no mag
P.M.
8-4-2011 15:27 Han no mag
Rive

posted 8-4-2011 11:56


quote:

Originally posted by Han no mag:

Вчера заходил в Кольчугу, продаются, 107,8тр
Если кому надо.

В наличии?


??? Ну да. Продаются.

Chavalito
P.M.
8-4-2011 15:38 Chavalito
Originally posted by Han no mag:

??? Ну да. Продаются.


Спасибо, нужно глянуть!
Rive
P.M.
8-4-2011 16:13 Rive
Originally posted by Chavalito:

Спасибо, нужно глянуть!


Потом расскажи что и как, качество, комплектация. Может скидки какие есть.
Rive
P.M.
8-4-2011 16:18 Rive
Забыл уточнить - "Кольчуга" московская?
IzhG
P.M.
8-4-2011 17:08 IzhG
да