Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Benelli Argo .30-06

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Benelli Argo .30-06

Vova S
P.M.
14-3-2005 13:40 Vova S
Уважаемые ГрАждане больные не без известной болезнью (ганофилия)хотелось бы услышать Ваше мнение об этом девайсе - Benelli Argo. По моим первым ощущениям весч неплохая ( пощупал, обсмотрел) мне понравилась, отстрелять пока не могу. Мнение пользователей считаю необходимым перед приобретением, так что просЮ выразить, если конечно такое имеется.
Guntrader
P.M.
14-3-2005 16:18 Guntrader
Бенелли Арго вещь нормальная, но к сожалению заставляет тратить неоправданное количество патронов (весьма недешевых). Просто в запале человек не считает выстрелы и не очень старается выцелить зверя. У нас знакомый расстрелял полный десятиместный магазин и никуда не попал. Есть еще небольшая болезнь с установкой оптики - кронштейны самоослабляются, если их и винты крепления не посадить на мастику. Если есть возможность подержать в руках Браунинг Лонг Трэк или Шорт Трэк возможно он понравится больше. У нас пять покупателей вернули для продажи купленные Бенелли Арго по вышеуказанным причинам и взяли для себя классические карабины.
С уважением
Паршев
P.M.
14-3-2005 16:41 Паршев
Originally posted by Guntrader:
У нас пять покупателей вернули для продажи купленные Бенелли Арго по вышеуказанным причинам и взяли для себя классические карабины.

Интересно, как это практически выглядит - возврат купленного карабина по каким бы то ни было причинам. Он же зарегистрирован.

StartGameN
P.M.
14-3-2005 17:52 StartGameN
Я как-то очень удивился тому, чего можно добиться с помощью Общества Защиты Прав Потребителя даже в нашей стране. Но в данном случае, похоже, речь идет о комисионной продаже (судя по фразе "вернули для продажи").
irvin
P.M.
14-3-2005 18:12 irvin
А как же тогда красная портянка? Даже если не зарегестрировал в ЛРО, то ведь в ней все уже вписано, следовательно ее только анулировать можно после возврата в магазин (если даже примут).
А вот получать ее по крайней мере у нас в Омске - довольно проблематично, как мне удалось узнать.
errrero
P.M.
14-3-2005 18:16 errrero
Если бы мне даже заплатили деньги,чтоб я имел этУ АргУ,я не соглашусь.
StartGameN
P.M.
14-3-2005 20:07 StartGameN
Не, про бред Вы так грубо не нужно Есть для Бенелли Арго магазин на 10 патронов в калибре 30-06. По ссылке http://www.benelli.it/Prodotti/ смотрим на фразу "Caricatore prismatico a 10 colpi (solo calibro 30-06). Это он и есть. В Киеве поменять оружие можно, преценденты были. Не сложно и про отстрел договориться в большинстве магазинов. С уважением,
V_Junior
P.M.
15-3-2005 08:35 V_Junior
В начале ноября прошлого года я тоже мучился дилемой: что брать? Но взял Браунинг Лонгтрек, хоть и чистить газоотвод проще в Бенелли (говорят). А еще говорят, что Бенельки на морозе плохо себя ведут, хотя по опыту владения гладкоствольным Бенелли Рафаелло могу сказать: в -20 с удовольствием разбивает тарелки сериями отечественным патроном. Тут собственно дело вкуса, один мой товарищ сказал, что Арго ему напоминает бластер из фантастического фильма, но Лонгтрек тоже отличается дизайном от обычного БАРа.. . Тут уж решать нужно самому.. .
альберт
P.M.
15-3-2005 09:54 альберт
Про Арго я слышал два отзыва: очень эргономичная, лёгкая удобная и просто красивая. Второй очень нестабильная кучность. Может 2 раза попасть пуля в пулю, а остальные 3 раскидать на 20см. Сам не владею, но пострелять довелось и то и другое мнение справедливо с оптики мне удалось сделать кучу 18см. на 100м. патроны Норма Вулкан. Может не самые лучшие патроны, но такого провала не ожидал. От других владельцев Argo слышал тоже самое. Поэтому если не заморачиваться на кучности, то можно подумать, но я в качестве следующего карабина Беньку не рассматриваю.
dmitry123
P.M.
15-3-2005 10:20 dmitry123
Если есть желание, напишите мне в почту matrosov@luk-resurs.ru, у меня Арго второй год, все вам раскажу.
click for enlarge
Vova S
P.M.
15-3-2005 12:18 Vova S
Уважаемые! Спасибо за ответы. Насамом деле, когда взял в магазине посмотреть понравилась эргономика ружья, так всё чинно-благородно, поэтому хотель слышать мнение пользователей, весч-то вроде не дешёвая. Дмитрий123 обязательно напишу - спосибочко. Для точной стрельбы на 100-300 м. есть болт, да и Тигр тоже есть, но вот чего-то прям понравилось Argo, может насамом деле надо пощупась девайсы других изготовителей, может подскажете чего - по этому поводу??
Hunt
P.M.
15-3-2005 12:54 Hunt
dmitry123:
Если есть желание, напишите мне в почту matrosov@luk-resurs.ru, у меня Арго второй год, все вам раскажу.

Вы лучше напишите отчетик по этой винтовке в ветке "Винтовка глазами владельца" и мы все знать будем.

dmitry123
P.M.
15-3-2005 13:07 dmitry123
Ув. Hunt, Спасибо за совет, если честно мне это и в голову не приходило. Надо попробовать!!!
Vova S
P.M.
15-3-2005 17:47 Vova S
Ха! Зарулил тут в Кольчугу, так парни там говорят: "бери-ка ты лучше Браунинг Лонг Трэк и не парься - типо механика отработана годами, выбор есть - и пластик и дерево любое, подберём"
Vova S
P.M.
15-3-2005 17:49 Vova S
" ГАНОФИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!! " (не путать с меньшинствами)
альберт
P.M.
16-3-2005 01:17 альберт
Originally posted by Vova S:
Ха! Зарулил тут в Кольчугу, так парни там говорят: "бери-ка ты лучше Браунинг Лонг Трэк и не парься - типо механика отработана годами, выбор есть - и пластик и дерево любое, подберём"

Вот с этого места по подробнее: Лонг Трэк в пластике? Неслышал о таком. Я знаю существует BARII Лайт Сталкер, но это старая модель, а новая Лонг Трэк вроде только в дереве. Поправте меня если ошибаюсь.

Vova S
P.M.
16-3-2005 09:33 Vova S
Соррри Трэк - дерево, оговорился.
dmitry123
P.M.
16-3-2005 11:13 dmitry123
Сохранил одну мишеньку. Стрелял в декабрь 2004г. температура - 10градусов, дистанция 50 метров, локти на капоте машины, патрон Норма Орикс 13гр. Прицел Карл Цейс 3Х9-42 Диавери, увеличение 6 крат.
С ув. Матросов.Д.М.
click for enlarge
Горняк
P.M.
16-3-2005 12:11 Горняк
У меня гладкая Бенелька М3 кучнее на эту дистанцию стреляет, как раз патроном, который на мишени лежит.
dmitry123
P.M.
16-3-2005 12:27 dmitry123
Проблема не в Арго, плохо у меня получается по мишенькам стрелять. По придметам нормально попадаю, но это я так понимаю у многих такая проблема существует.Но все равно, получается, что четыре пули легли в гильзу 12 калибра Мне когда ночной Дедал в Мытищах пристреливали, так на 50 метрах пробоины касались друг друга, к сожелению мишень не сохранил.
Vova S
P.M.
16-3-2005 13:00 Vova S
Дааа чёй-то неважнецкая мишенька-то. А ночник накой на таком стволе?! Я понимаю был бы болт, да и то.. . Я прикидываю как выглядит агрегат со всеми приблудами.. . У меня на Саке прицел стоит так на 500 грамм тяжелее