Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отстрел для пулегильзотеки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел для пулегильзотеки

Chavalito
P.M.
16-9-2010 16:40 Chavalito
Originally posted by Counter-Striker:

И все-таки кто-нибудь из вас


Originally posted by Counter-Striker:

Так а какие правила они нарушили


Сразу вспоминается анекдот, про собаку, мыло и хохла.. .
Orationis
P.M.
16-9-2010 18:01 Orationis
Так а какие правила они нарушили насыпая порох гильзой от ПМ-а?

Так уже говорили вроде, что релод у нас запрещен. Как я понимаю это его или его начальника частная инициатива, за ниимением нормальной трубы. А кто собственно ему дал такое право? Отсыпать, пересыпать, пулю извлекать? Ему положено отстрелять. Вот пусть и отстреливает.
Принести этому деятелю только основные части оружия ствол, затвор и тд. Причем без винтиков и гаечек и в разобранном виде. Дескать давай стреляй. Не можешь твои проблемы, я тебе ствол принес.
hurik
P.M.
16-9-2010 18:16 hurik
Originally posted by Orationis:

Так уже говорили вроде, что релод у нас запрещен. Как я понимаю это его или его начальника частная инициатива, за ниимением нормальной трубы. А кто собственно ему дал такое право? Отсыпать, пересыпать, пулю извлекать? Ему положено отстрелять. Вот пусть и отстреливает.
Принести этому деятелю только основные части оружия ствол, затвор и тд. Причем без винтиков и гаечек и в разобранном виде. Дескать давай стреляй. Не можешь твои проблемы, я тебе ствол принес.

Забавно. Т.е. принести нестреляющий конструктор для последующего уничтожения? Из принципиальных соображений? Уважаю!

Orationis
P.M.
16-9-2010 18:32 Orationis
Ну если второй ствол стоит 400 штук, то почему бы и нераскошелится на десятку? И к стати почему на уничтожение? По какому такому праву? Если этот кулибин з@дроченый не может из это выстрелить, то владелец то тут причем?
Вот пущай энтот архимед "от релода" покумекает, получит кучу проблем, а апосля и дорогую лялю можно к нему.
hurik
P.M.
16-9-2010 19:17 hurik
Originally posted by Orationis:
И к стати почему на уничтожение? По какому такому праву? Если этот кулибин з@дроченый не может из это выстрелить, то владелец то тут причем?

Дык, по процедуре.. . Вы зачем к дрочеру-то явились со стволом нестреляющим? Явно не для помощи в сексуальной разрядке последнего (может вы ему противны еще больше, чем он вам), а исключительно удовлетворить свои собственные потребности в виде получении от государства разрешения на пользование оружием на определенный период времени. Без отстрела ствола вам такое разрешения не выдадут.

Ружжо не стреляет - мер по его приведению в нормальное состояние вы не принимаете по духовным соображениям - старая лицензия кончилась-новой не дают. Все аннулируется. Вот как-то так. Поваляется некоторое время среди иных изъятых стволов - и в печку.

TigroKot-2
P.M.
16-9-2010 19:35 TigroKot-2
Originally posted by Counter-Striker:

Так а какие правила они нарушили насыпая порох гильзой от ПМ-а?

1. Снаряжение нарезных патронов.
2. Правила техники безопасности.

Counter-Striker
P.M.
16-9-2010 19:55 Counter-Striker
Originally posted by TigroKot-2:
1. Снаряжение нарезных патронов.
Он это не как гражданин в частном порядке делает, а как должностное лицо. Почитайте внимательно свой-же закон, кому запрещено снаряжать.
Originally posted by TigroKot-2:
2. Правила техники безопасности.
Приведите текст? Или это из разряда "всем известно что... ".
Между прочим, для порохов есть мерки, которые в общем-то от гильзы ПМ ничем по сути не отличаются, и пользоваться ими техники безопаности не запрещают.
TigroKot-2
P.M.
16-9-2010 19:57 TigroKot-2
Originally posted by Counter-Striker:

Приведите текст?

У меня нету ни малейшего желания общаться с вами и в чем-то переубеждать. Думайте как хотите, мне по барабану.

shtift1
P.M.
16-9-2010 20:01 shtift1
Originally posted by TigroKot-2:

Ладно Сайга, а прикинь, какой-нибудь болт высокоточный


Кстати, в моем округе так и случилось.. . Крайний раз к меня при отстреле порох не отсыпали(х54), поинтересовался-почему? Оказалось-у кого-то пуля застряла в дорогом стволе, хозяин оказался "говнистым" , отстрельщики сами возили ствол в оружейную мастерскую("цивильную"), теперь не отсыпают.. .
TigroKot-2
P.M.
16-9-2010 20:03 TigroKot-2
Originally posted by shtift1:

Оказалось-у кого-то пуля застряла в дорогом стволе, хозяин оказался "говнистым" ,

У меня МК-03 обычная за 15 тысяч, но я ради нее дойду до верхов, если мне машинку повредят, будут покупать новую. Пипец, из за чьей то халатности люди должны страдать...

ЗЫ: в ружье за 100 тысяч рублей таможеннаый побор в 30% и НДС в 18 или 20, не помню, 13% налог на доходы продавцу, и 13% покупателю. За каждое ввезенное подобное ружье можно купить какую хошь трубу ИМХО.

TSV
P.M.
16-9-2010 21:53 TSV
Originally posted by Counter-Striker:

Между прочим, для порохов есть мерки, которые в общем-то от гильзы ПМ ничем по сути не отличаются, и пользоваться ими техники безопаности не запрещают.


мерки для ускорения засыпания НА ВЕСЫ, а не шлепать ими как лопатой
для импорта не знаю как, а для нашего есть ТУ на рабочее давление
насыпая хрен какой мешанины из порохов гильзой он соблюдает рабочее давление?
может порох быстрый окажется и давление подскочит. и что тогда?
ремонт кто будет оплачивать?
Михалыч.59
P.M.
16-9-2010 22:45 Михалыч.59
Counter-Striker
И все-таки кто-нибудь из вас, испуганных хомячков с шерстью дыбом...

Котик Вы наш на глине...
Вам наверно невдомек, что действия СМ должны быть законны, прозрачны и понятны для граждан (кроме ОРМ и следственный действий) и т.д. по тексту, поэтому действия некоторых должностных лиц подразделений тыла, ЛРР и ЭКУ, типа стой там-иди сюда совсем не по профилю их работы. Есть приказ-есть! Должны исполнять-должны! Исполнять в соответствии с требованием приказа? Несомненно!
Кто мешает в тире любого УВД разместить пулеуловитель собранный из 2-3 сочлененных стандартных виновочных секций и отстреливать все оружие, вплоть до кал. 12,7мм?
Кто мешает пускать деньги на своевременное приобретение пулеуловителей и комплектующих к ним? Если исполнители (тыл, ЛРР, ЭКУ) проеб.. ли вспышку и вовремя не подали заявку на комплектующие, то и спросить с них, а граждане не должны из-за этого страдать ни морально, ни материально. Они свои обязанности согласно требованию закона исполняют исправно.

Он это не как гражданин в частном порядке делает, а как должностное лицо. Почитайте внимательно свой-же закон, кому запрещено снаряжать.

Тем более, как должностное лицо, не имеет права учинять эту дурь.
В пр. N 118 не указано, что если нет требуемого оборудования, то можно дурить кому угодно и как угодно, да еще и вопреки закону. Так что непонятно, в каком документе Вы читали, что у должностного лица, обеспечивающего исполнение мероприятий по отстрелу оружия с нарезным стволом для создания пулегильзотеки имеется индульгенция на производство действия запрещенного законом. В ведомственных документах такого нет и впомине.. . Так что за документ? Личные фантазии в доказательство не принимаются.

shtift1
пуля застряла в дорогом стволе, хозяин оказался "говнистым" , отстрельщики сами возили ствол в оружейную мастерскую("цивильную"), теперь не отсыпают...

Хозяин оказался правильным
Нечего его было как беспризорника за воротами мариновать и подпольных алхимиков из себя изображать.. . А то как в фильме, "Мало... ", "Много... ", аптекари-самоучки, понимаешь

Orationis
P.M.
17-9-2010 08:52 Orationis
Ни чо себе, постой за дверью. А он тута будет из моего ружья чото кудато там стрелять. Тоесть получается, гражданин на определенное время остается в неведении что с его ружжом делается. А может они в трупик какой нить выстрелят чтоб дело закрыть. Так товарищ неотмажется никогда.
Billy Kid
P.M.
17-9-2010 09:01 Billy Kid
И все-таки кто-нибудь из вас, испуганных хомячков с шерстью дыбом может определить в каком сочетании патрона и пороха на одну гильзу ПМ может привести к застрявшей пуле в стволе? При каком сочетании порохов может произойти превышение давления? Про мега-калибры, типа нитроекспрессов не пишите, туда эти тупые отстрельщики догадываются две-три гильзы черпнуть.

Ну да, только у вас, хамоватых конформистов, не возникает никаких вопросов.
Раз так делают, значит надо. Сыплют сегодня мешанку из порохов, меряя гильзой от ПМ - нормально. Будут завтра сыпать смесь тротила с алюминиевой пудрой, меряя щепотками - для вас тоже всё будет нормально.
Billy Kid
P.M.
17-9-2010 09:10 Billy Kid
мерки для ускорения засыпания НА ВЕСЫ, а не шлепать ими как лопатой
для импорта не знаю как, а для нашего есть ТУ на рабочее давление
насыпая хрен какой мешанины из порохов гильзой он соблюдает рабочее давление?
может порох быстрый окажется и давление подскочит. и что тогда?
ремонт кто будет оплачивать?

Да тут хоть ссы в глаза - всё Божья роса.
Чел реально считает по ходу, что отстрельщики производили вначале скурпулёзные расчёты (интересно, это как возможно-то для МЕШАНИНЫ из порохов, и для САМЫХ РАЗНООБРАЗНЫХ калибров/патрон???), в результате пришли к выводу, что вот оно, универсальное мерило всех времён и народов - гильза от ПМ!!
И чего там народ пляски с бубном устраивает, навески под каждый порох и патрон, точность до миллиграммов, кримпы-джампы всякие; - взял-намешал 9ещё до кучи туда можно сокола и дымняка насыпать - так веселее ), гильзой от ПМ зачерпнул, насыпал, пулю вставил (не лезет, так молотком х.. якнуть) - красота! :
Counter-Striker
P.M.
17-9-2010 10:51 Counter-Striker
Originally posted by TSV:
мерки для ускорения засыпания НА ВЕСЫ, а не шлепать ими как лопатой
для импорта не знаю как, а для нашего есть ТУ на рабочее давление
насыпая хрен какой мешанины из порохов гильзой он соблюдает рабочее давление?
может порох быстрый окажется и давление подскочит. и что тогда?
Так вот я и прошу, покажите мне какой винтовочный порох и в каком патроне при половине нормальной навески может к такому привести?
Вот об этом я и говорю, что ссыпание пороха в одну банку только выглядит страшно, но на самом деле опасности превысить давление не несет.
Originally posted by Billy Kid:
Да тут хоть ссы в глаза - всё Божья роса. Чел реально считает по ходу, что отстрельщики производили вначале скурпулёзные расчёты
И где я это говорил? Я реально уверен, что ни один винтовчный порох половиной навески ни в одном винтовчном патроне не является опасным. При таком недовесе плюс-минус не играет никакой роли и сыпать можно хоть и гильзой ПМ.
Originally posted by Billy Kid:
И чего там народ пляски с бубном устраивает, навески под каждый порох и патрон, точность до миллиграммов, кримпы-джампы всякие; - взял-намешал
Я правильно назвал хомячками высказашихся об "ужасе". Эти все пляски нужны что, для безопасности? Или для кучности? Нахрена нести чушь про джампы?
Orationis
P.M.
17-9-2010 12:15 Orationis
Внимание господа!
Была инфа в журнале. Амеры эксперементировали с патроном для глушителя. Так вот, уменьшили навеску пороха. Пуля полетела до скорости звука. Но выеснилась при испытаниях одна особенность. Если ствол заряженной винтовки направлен вниз, то порох в гильзе ссыпается к пуле. И вспышки капсульного заряда недостаточно для воспламенения пороха.
В нашем случае. Берет в руки энтот "кулибин" Ваш заряженный кое как карабин, направляет ствол вниз. Потом на горизонталь трубы. Стреляет. Пулю вышибает давлением заряда капсуля. Пуля в стволе.
Забыл сказать. Амеры навеску пороха оставили прежнюю. Изменили марку.
Всеволод
P.M.
17-9-2010 12:18 Всеволод
Для полноты щастья кулибин должен, не проверяя ствола, выстрелить еще раз.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Orationis
P.M.
17-9-2010 12:51 Orationis
В точку!!! Самый цимус получиццо)))
жалко товарища который за дверью нервно курит. Он еще невкурсах что такая хуняй творится с его винтовкой, с которой от пылинки сдувал.
GDF
P.M.
17-9-2010 12:52 GDF
[QUOTE]Пулю вышибает давлением заряда капсуля[/QUO
Не вышибет пулю один капсуль
GDF
P.M.
17-9-2010 12:55 GDF
Пулю вышибает давлением заряда капсуля.

Не вышибет капсуль пулю, даже магнумовский.
Всеволод
P.M.
17-9-2010 13:18 Всеволод
А если пулю предварительно выковырять и вставить как попало?

------
Ребята, давайте жить дружно!

Змейго Рыныч
P.M.
17-9-2010 13:20 Змейго Рыныч
Originally posted by GDF:

Не вышибет капсуль пулю, даже магнумовский.


У карабина не вышибет, а вот у револьвера хватило капсюля (релодырь порох "забыл") чтоб пулю заклинило в переходном конусе ствола. Половина в стволе, половина - в барабане.
GDF
P.M.
17-9-2010 14:23 GDF
Неоднократно при заряжании случайно пропускал одну гильзу и обнаруживал это уже на стрельбище, как осечка, без последствий. Правда пуля была посажена нормально.
Billy Kid
P.M.
17-9-2010 14:28 Billy Kid
Я реально уверен

Ну мля, теперь мы все можем спать спокойно - они уверены..
А сами обсновать в таком разе, с расчётами, можете?
А я вот уверен в обратном. Дальше что?
(При своей уверенности, однако, я вам не хамил, что даёт мне полное право назвать вас теперь трамвайным быдлохамьём).
Эти все пляски нужны что, для безопасности? Или для кучности? Нахрена нести чушь про джампы?

Ну не надо всё буквально-то понимать. Хотя там и про взвешивание было написано. Почему гильзой от ПМ? А гильза от ТТ чем хуже? А про то, как пороха себя могут повести в присутствии других марок (пусть даже и при недовесе), какое будет горение, не призадумывались? Какое давление? А для разных патрон, для разного объёма гильз - 54х, 308х, 30-06, 9мм калибров? Ведь для них всех одной меркой.. А массы пуль? Нет? А напрасно, голова - она не только для того дана, чтобы в неё есть.
Я не хочу сказать, что проблемы при таком подходе будут в каждом первом случае. Может, в десятом, может, в сто-первом, а может и более. Но обязательно будут. Лично я не хочу быть этим "сто первым". Если вам всё равно - ну как говорится, колхоз дело добровольное. Можете вообще говном себе патрон зарядить и выстрелить.
Михалыч.59
P.M.
17-9-2010 15:36 Михалыч.59
Для тех, кто не внял, что хозяин оружия лицо не постороннее и не должен как некоторые думают жаться в предбаннике "жалко товарища который за дверью нервно курит. Он еще невкурсах что такая хуняй творится с его винтовкой, с которой от пылинки сдувал" и тем более, о манипуляциях с патронами ни слова.

Приложение 1
к Приказу МВД России
от 12.04.94 N 118

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА ОГНЕСТРЕЛЬНОГО
ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ <*>

1. Общие положения

1.1. Контрольные отстрелы огнестрельного оружия с нарезным стволом, находящегося в обороте на территории Российской Федерации, производятся с целью постановки на учет Федеральной пулегильзотеки МВД России и обеспечения его розыска в случае утраты (хищения), а также раскрытия преступлений, совершенных с его применением.
1.2. Контрольному отстрелу подлежит следующее служебное и гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом:
изготовляемое на предприятиях по производству оружия и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации - перед его реализацией;
прошедшее переделку или ремонт, если переделка затрагивает ударно - спусковой механизм, патронник и канал ствола, - перед его реализацией или передачей владельцу;
ввезенное предприятиями - поставщиками из-за границы и предназначенное для реализации на территории Российской Федерации - перед его реализацией;
приобретенное гражданином Российской Федерации за границей - перед его регистрацией и оформлением разрешения на хранение и ношение;
хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями - один раз в пять лет;
передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями - перед передачей или продажей;
принадлежащее гражданам Российской Федерации - перед продлением разрешения на хранение и ношение или перед передачей, продажей другому лицу.
1.3. Наградное и оставляемое сотрудникам государственных военизированных организаций, уходящим на пенсию, огнестрельное оружие с нарезным стволом отстреливается перед оформлением в органе внутренних дел разрешения на его хранение и ношение. <*>
------
<*> Подпункты 1.4 и 1.5 Инструкции не приводятся.

1.6. Контрольные отстрелы вновь изготавливаемого, а также переделываемого, ремонтируемого в заводских условиях гражданского и служебного оружия производятся на предприятиях - изготовителях с внесением соответствующих записей в заводские паспорта на оружие.
1.7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях службы вооружения ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.
1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет.
1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:
для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;
для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).

2. Порядок контрольного отстрела служебного
и гражданского оружия

2.1. На заводе - изготовителе оружие отстреливается работниками предприятия в присутствии сотрудника лицензионно - разрешительной системы, который осуществляет контроль соблюдения правил отстрела и упаковки контрольных пуль и гильз, их направления в Федеральную пулегильзотеку МВД России.
2.2. В подразделениях службы вооружения ХОЗУ (ХОЗО) МВД, ГУВД, УВД оружие отстреливается сотрудниками этих подразделений.
2.3. Контрольный отстрел оружия оформляется протоколом (Приложения 1, 2) в трех экземплярах. Один экземпляр протокола остается на хранении в подразделении лицензионно - разрешительной системы МВД, ГУВД, УВД для внесения в учетное дело предприятия или личное дело владельца оружия, второй передается предприятию или владельцу оружия, третий направляется вместе с отстрелянными пулями и гильзами в Федеральную пулегильзотеку МВД России. <*>
------
<*> Раздел 3 Инструкции не приводится.

4. Правила контрольного отстрела оружия

4.1. Отстрел оружия производится в тирах или специально оборудованных местах в пулегильзоулавители, обеспечивающие по заключению местного экспертно - криминалистического подразделения МВД, ГУВД, УВД получение качественного экспериментального материала. Присутствие при отстреле посторонних лиц запрещается.
4.2. При отстреле оружия должна быть полностью исключена возможность случайной подмены контрольных пуль и гильз пулями и гильзами, отстрелянными из других экземпляров оружия.
4.3. Перед отстрелом оружие очищается от заводской и консервирующей смазки, ствол и патронный упор затвора тщательно протираются.
4.4. Из каждого экземпляра оружия необходимо получить не менее 3 пуль и 3 гильз, а при наличии нарезных "вставок" в гладкоствольные стволы, сменных стволов - по 3 контрольные пули и гильзы с использованием каждого ствола.
4.5. При отстреле револьверов необходимо получить по 2 контрольные пули и гильзы из каждой каморы барабана. Отстрел револьверов производится сначала патронами, снаряженными оболочечными, а затем свинцовыми пулями.
Выстрелы из автоматов и ручных пулеметов производятся при положении переводчика на одиночном огне.
4.6. Серия пуль и гильз после отстрела каждого экземпляра оружия упаковывается в отдельные прочные полиэтиленовые пакеты, при этом каждая пуля и гильза во избежание видоизменения на них следов оружия заворачивается в мягкую бумагу (вату). Внутрь пакета помещается бирка, на которой указывается территориальный орган внутренних дел, вид, модель, серия, номер и год выпуска оружия, владелец оружия, дата отстрела. Надписи на бирках выполняются на пишущей машинке и заверяются оттиском печати "Для пакетов". После чего пакет заваривается по горловине.
<*> Раздел 5 Инструкции не приводится.

Приложение 1
к Инструкции, утвержденной
Приказом МВД России
от 12.04.94 N 118

__________
(наименование органа внутренних дел, подразделения
внутренних войск)

ПРОТОКОЛ N
КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА ОРУЖИЯ
"__" __________ 199_ г.

Настоящий Протокол составлен в том, что произведен контрольный
отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего
__________
__________
__________
__________
__________
__________
Основание отстрела __________
Отстрел начат __________
__________
(время, дата)
и окончен __________
__________
(время, дата)
Для отстрела представлено __________ единиц оружия в соответствии
с описью на __________ листах (прилагается).
Отстрел указанного оружия, упаковка отстрелянных пуль и гильз
проведены в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной
приказом МВД России от "__" __________ 199_ г. ___ N ____.
Пакеты с отстрелянными пулями и гильзами в количестве ____ шт.
помещены в полиэтиленовый мешок, опечатанный печатью с рельефным
оттиском.
Примечание: __________
__________
__________
__________
__________
Ответственный
__________
(должность, звание, Ф.И.О.)
Служебный телефон: __________

Приложение 2
к Инструкции, утвержденной
Приказом МВД России
от 12.04.94 N 118

__________
(наименование органа внутренних дел, подразделения
внутренних войск)

Лист __________ приложение
к протоколу N __________
контрольного отстрела оружия
от "__" __________ 199_ г.

ОПИСЬ ОРУЖИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННОГО ДЛЯ КОНТРОЛЬНОГО ОТСТРЕЛА

N Вид
оружия Модель Калибр Серия Номер Год
выпуска Кол. конт.
выстрелов





Ответственный __________
(должность, звание, Ф.И.О.)


Так что, это друг Митька, который ухи просит или покурить пришел, является посторонним, а собственник оружия (завод, юридическое лицо, частное лицо), это не посторонний.
Да, именно заряжать оружие и отстреливать его должно лицо, уполномоченное на это внутренним приказом по конкретному органу внутренних дел и во время отстрела, в помещении, кроме комиссии и владельца оружия не должны находиться посторонние лица, не причастные к данной процедуре.
Ну и как варианты.
Без присутствия хозяина, с его оружием МОГУТ (даже неумышленно) обращаться небрежно, прислонять к стене (столу) и ронять, бросать на необитые мягким материалом подставки, тыкать срезом ствола в твердые предметы и т.д. и т.п. Хозяин оружия должен видеть как обращаются с его оружием и что запаковали именно от его оружия гильзы и пули и на бирках стоит его фамилия и номер его оружия, а так же, его не должно волновать, получится отстрелять требуемым кол-вом боеприпасов или нет. Это проблема органа. Сказано, по три патрона на ствол, значит три, а не четыре, пять и .т.д. Тут не кривизна рук отстрельщиков влияет, а соответствие задаче применяемого пулегильзоуловителя.


Все остальное народная самодеятельность.

Orationis
P.M.
17-9-2010 15:52 Orationis
Я не думаю, как вам показалось, что хозяин должен стоять за дверью. Я говорил о реалиях.
Михалыч.59
P.M.
17-9-2010 16:29 Михалыч.59
Orationis
Прошу не принимать на свой счет, я пытался общую картину представить.

Я уже писал, что для этого есть ответственный от УВД-ГОВД, вызывайте и разбирайтесь...
Вот и все реалии. Это Ваше имущество.
В нашем городе отстрел производят правильно, никто из владельцев не сомневается и не шепчется по углам, что с его оружием обращались не правильно или как то повредили. Если по вине патрона было бы какое то повреждение ствола или затвора, то на месте и зафиксируют это и справку хозяину выдадут и не надо ему бегать и доказывать что оружие до передачи отстрельщикам было исправно, а после отстрела его вернули с поражением ствола, затвора или ствольной коробки.

Counter-Striker
P.M.
17-9-2010 17:34 Counter-Striker
Originally posted by Billy Kid:
однако, я вам не хамил
А я тоже не хамил, если так возбудились на слово "хомячки" - так не ведите себя как глупые лемминги и все будет ОК.
Originally posted by Billy Kid:
А гильза от ТТ чем хуже?
Вероятно тем, что ее не было под рукой. И кто сказал, что она хуже?
Originally posted by Billy Kid:
А про то, как пороха себя могут повести в присутствии других марок (пусть даже и при недовесе), какое будет горение, не призадумывались? Какое давление?
Мы-то задумывались. А вы? Наверное в Квиклоад забили данные и превышение получили? Или нет? Так на каком основании делаются утверждения об опасности? Революционное чутье?
Вихта 500 серии, например и есть многокомпонентный порох, где смешаны разные бурнрейты и все стреляют не боятся.
Originally posted by Billy Kid:
А массы пуль? Нет? А напрасно, голова - она не только для того дана, чтобы в неё есть.
Тоже хотите стать " трамвайным быдлохамьём"?
Originally posted by Billy Kid:
Я не хочу сказать, что проблемы при таком подходе будут в каждом первом случае
Да все ясно что вы хотите сказать. Вы хотите сказать: "Я в этом не соображаю и поэтому мне это кажется ужасно опасным". Вот и все.
romario-agro71
P.M.
18-9-2010 15:54 romario-agro71
Только позавчера столкнулся с обсуждаемой в теме процедурой отстрела. В среду позвонила знакомая дама из ЛРО и слезно попросила подъехать и острелять мой ствол в 243. На вопрос - с чем это связано? ничего не вразумительного не сказала - "просто начальство потребовало".Потом выяснилось, что в соседней области было совершено громкое убийство с использованием именно этого калибра.
Так вот мужик , ствол которого отстреливали перед моим, отдал свой СКС (он его продавал и поэтому отстреливал) юноше производившему отстрел и даже не изъявил желания поприсутствовать. На мой вопрос, почему не пошел? ответил, что туда не пускают. После этого я тут же набрал телефон звонившей мне дамы и уточнил, имею ли я право присутствовать при отстреле. Она ответила - разумеется да. Когда подошла моя очередь я просто сказал, что буду присутствовать и никто мне и слова против не сказал. Меня привели в задроченную каморку в захламленном подвале три на три метра. Там стояло две трубы метра по полтора, одна с водой диаметром полметра, другая стальная диаметром 30 см набитая какими то тряпками. На столе тиски и пасатижи ( видимо для разборки патронов). На отстрел я принес дешёвую оболочку - Барнаульский Кентавр. Сразу сказал, что ослабленными патронами стрелять не дам, поскольку моя Застава М70 дюже дорогое ружо и такого издевательства не вынесет. Опять не встретил никаких возражений. А вот когда этот юноша закинул патрон в патронник и предпринял попытку закрыть затвор я так заорал СТОЙ, что его чуть кандратий не хватил. Я его спросил - вы что никогда не встречались с маузеровской контролируемой подачей патрона? В ответ - А че. Я вежливо говорю - да ни че, просто вы сейчас могли сломать дюже дорогое ружо, со всеми вытекающими. Пришлось провести короткий ликбез, за что мне даже спасибо сказали. В общем расстались дружески.
Мораль сей басни такова - присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, и если корректно, без бычки, но твердо и обоснованно настаивать на своем, то не такая уж и страшная эта процедура.
С уважением, Роман.
Кстати вместе со мной отстреливал свои два ствола(Браунинг и Блайзер) наш коллега . У него тоже не возникло никаких проблем.
Billy Kid
P.M.
18-9-2010 19:13 Billy Kid
Мы-то задумывались. А вы? Наверное в Квиклоад забили данные и превышение получили? Или нет? Так на каком основании делаются утверждения об опасности? Революционное чутье?

Мы - Николай Второй??
Интересно, и что вы куда забивали?
"Три стакана ВУФЛа, щепотка Вихты и горсть Сунара 30-06" ???
Вихта 500 серии, например и есть многокомпонентный порох, где смешаны разные бурнрейты и все стреляют не боятся.

Что, серьёзно не видите разницы между промышленным изделием и мешаниной по проинципу "чего под руку подвернулось"? Ну я тогда даже не знаю, о чём с вами говорить..
Так на каком основании делаются утверждения об опасности?

На основании того, что самодеятельность хороша в драмкружке, а для подобных операций есть предписанные процедуры. Которые тоже не просто так писаны. Когда я вижу какое-то отступление от них (тем более дурацкое), в выпечке ли хлебо-булочных изделий, или тем паче, в снаряжении патронов, то считаю, что у меня есть повод опасаться. Это называется здравый смысл. Если вам это непонятно, я могу сделать логический вывод, что у вас он отсутствует.
А я тоже не хамил, если так возбудились на слово "хомячки" - так не ведите себя как глупые лемминги и все будет ОК.

Хренасебе, хотите, я вас сейчас награжу каким-нибудь эпитетом? А потом понедоумеваю, дескать, чего такого? Да ещё припишу, не ведите себя как (.. ), и всё будет ок?
Кто вы вообще-то такой, чтобы так себя вести? Для меня - никто и звать вас никак. Не умеете себя нормально с людьми вести - тогда место вам в пивной, в компании бомжей.
Вы-то кстати, чего возбудились, за честь мундира, что-ли, впряглись? Так лучше б не здесь словесные баталии вели, а делом её отстаивали.
Да все ясно что вы хотите сказать. Вы хотите сказать: "Я в этом не соображаю и поэтому мне это кажется ужасно опасным".

Вот я и говорю - хамло. Подите поиграйте в контр-страйк. Там точно никогда проблем с оружием не будет
TigroKot-2
P.M.
18-9-2010 19:33 TigroKot-2
Originally posted by romario-agro71:

romario-agro71

то-то и оно, что нефиг свое оружие кому ни попадя давать чтобы он куралесил с ним, навески всякие мудрил, и все будет в порядке.

Originally posted by Billy Kid:

Вот я и говорю - хамло. Подите поиграйте в контр-страйк. Там точно никогда проблем с оружием не будет

У меня тоже сложилось впечатление о смелости сего персонажа на основе данной игры.

Когда ничего кроме мышки из "оружия" не держал действительно все хомячками да леммингами кажутся

Orationis
P.M.
18-9-2010 22:23 Orationis
Хорош ср@ться джентельмены! Вывод какой?
romario-agro71
P.M.
18-9-2010 22:57 romario-agro71
Хорош ср@ться джентельмены! Вывод какой?

А вывод примерно следующий.
Если Вы не дорожите своим стволом или свято верите в компетентность сотрудником милиции, производящих отстрел, то при отстреле смело отдавайте его в руки безграмотных ( как показал мой личный опыт) серых человечков, для их незамысловатых опытов, которые неизвестно чем закончатся для вашего ствола. Если же Ваша винтовка Вам дорога и у вас язык не в заднице, то всегда можно настоять на своем варианте отстрела, поскольку вы не ПОСТОРОННИЙ человек, а ВЛАДЕЛЕЦ своего имущества, с которым вам еще предстоят долгие и счастливые годы охоты (или стрельбы по бумажкам).
С уважением, Роман.
P.S. А приведенный ТС случай с тарелкой, в которой намешано всякой всячины, и отмеряется гильзой, по моему, единичный и не показательный( и по большому счету является следствием нашего общего молчаливого согласия) и не должен быть поводом, что бы ломать копья на четырех страницах и обзываться представителями семейства грызунов и прочими обидными словами.

Rosich
P.M.
19-9-2010 00:21 Rosich
Originally posted by Orationis:
Внимание господа!
Была инфа в журнале. Амеры эксперементировали с патроном для глушителя. Так вот, уменьшили навеску пороха. Пуля полетела до скорости звука. Но выеснилась при испытаниях одна особенность. Если ствол заряженной винтовки направлен вниз, то порох в гильзе ссыпается к пуле. И вспышки капсульного заряда недостаточно для воспламенения пороха.
В нашем случае. Берет в руки энтот "кулибин" Ваш заряженный кое как карабин, направляет ствол вниз. Потом на горизонталь трубы. Стреляет. Пулю вышибает давлением заряда капсуля. Пуля в стволе.
Забыл сказать. Амеры навеску пороха оставили прежнюю. Изменили марку.

В моем случае он каждый раз стрелял с колена, а ствол сначала задирал вверх, а потом медленно опускал его на линию прицеливания.

Rosich
P.M.
19-9-2010 00:29 Rosich
Originally posted by romario-agro71:
Сразу сказал, что ослабленными патронами стрелять не дам, поскольку моя Застава М70 дюже дорогое ружо и такого издевательства не вынесет.

Но с другой стороны если у них паршивый пулеуловитель, то он попросту не удержит пулю мощного патрона. Я не думаю, что им самим кайфово разбирать патроны, что-то там отсыпать, насыпать и собирать опять.

В Вашем же случае я думаю, они были такие покладистые, потому что это ИМ нужен был отстрел, а не Вам, т.е. у Вас это была и не продажа и не перерегистрация.

Однако мой предыдущий оружейник говорил, что ничего не отсыпает, просто пулеуловитель надо плотнее набивать.


romario-agro71
P.M.
19-9-2010 10:15 romario-agro71
Однако мой предыдущий оружейник говорил, что ничего не отсыпает, просто пулеуловитель надо плотнее набивать.

Мне кажется в этой фразе и скрыт весь смысл этой процедуры с разборкой патрона, отсыпанием пороха и т.д. Просто тупо отстрельщику в лом каждый раз как следует, плотно набивать эту трубу, потом, после отстрела, отсоединять нижнее колено( в моем случае труба стояла под углом 45 гр. и состояла из трех колен) и затем ковыряться в этой трубе, стоя в раковой позе, постепенно вытряхивая содержимое и по самую шею засовывая руку в эту трубу. Проще, не особо напрягаясь, пасатижами выковырять пули (про баллистический молоток они даже и не слышали), отсыпать порох и после отстрела ослабленным патроном, спокойно достать пули сверху. В моем случае, с не ослабленным патроном, все три пули прошли две трети трубы, так что запас для более мощного патрона еще был большой.
Так что все это - лень матушка и желание упростить , облегчить и ускорить процедуру.

Orationis
P.M.
20-9-2010 09:02 Orationis
Про пасатижи, была мысль. Боялся произнести. И тоже думал про молоток, и откуда он у них.. . Да кхм.. Тоесть здравого смысла и результата в ихнем действе нет. Факт подтвержден. Хранилище пулегильзотеки полностью невыполняет свою функцию.
Orationis
P.M.
20-9-2010 09:06 Orationis
В моем случае он каждый раз стрелял с колена, а ствол сначала задирал вверх, а потом медленно опускал его на линию прицеливания.

Соображает когда припрет!
Orationis
P.M.
20-9-2010 09:13 Orationis
Други, а как у НИХ обстоят дела с отстрелом мелкашки? Ну то что патрон не ковыряют, это понятно. Дело в том какие патроны нести? Там же есть оболочка и свинцовые? Тоесть по логике либо три патрона одинаковых, либо два таких, один другой. И где в таком случае смысл?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отстрел для пулегильзотеки ( 2 )