Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Барнаул "улучшенной кучности" 7,62х39

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барнаул "улучшенной кучности" 7,62х39

ULD
P.M.
5-3-2005 10:57 ULD
ИМХО - фигня на постном масле и развод лохов на бабки . Отстрелял две пачки , еще одна осталась . Кучность - как у всех остальных рядовых патронов других производителей .
Почти такая же , как у обычных Барнаульских . Может , они улучшенной кучности только относительно кособойного Барнаула ?
И еще ужасная мысль закралась - а не подменяют ли в магазине продавцы пачки - ведь очень просто с Барнаульскими это сделать - вынул пачку "улучшенных" из обертки , а туда засунул обычную Барнаульскую оболочку (патроны внешне ничем не различаются) . Улучшенные же сам расстрелял или друзьям продал ...

Люди , никто не сравнивал "улучшенные" и обычные ? Если сравнивал , какое мнение ?

Sergey13
P.M.
5-3-2005 11:04 Sergey13
Я видел человека, который стрелял только "Улкуч".. . из короткого "Вулкана". В отличие от МК-03 у него еще более короткий ствол, т.к. заканчивается строго за муфтой, без торчащего .. сюна. Как вы думаете, он заметил разницу? Я хотел взять пачечку на пробу, но не нашел (наверное он все скупил).
Еще знаю продавца, который сам охотник. Так вот, отстреляв партию патронов, он по результатам может удачную серию(внутри коробочки штемпсельнута) себе любимому скупить. Я его понимаю, но вот ловить после него нечего.. .
М Пол
P.M.
5-3-2005 14:19 М Пол
На моем довольно целком,хоть и штифтованном СКС разницы не получилось.Патроны брал в Русаке в январе.
ULD
P.M.
5-3-2005 14:39 ULD
Ну , наверное , что и требовалось доказать - развод на бабки .
Только пусть лохов разводят - я больше такие патроны не покупаю .

Может , у кого лучше результат получился ?

GreenG
P.M.
5-3-2005 16:03 GreenG
Те же впечатления, никакой разницы.
felixs
P.M.
5-3-2005 16:15 felixs
Мужики,а чего вы ожидали?Я не слышал о снайперских стволах под х39.Поэтому эти "крутые" патроны -нормальный маркетинговый ход завода.Может только явного брака нет,но и в обычных пачках он мне не попадался(от барнаула).ИМХО
Grossfater Muller
P.M.
5-3-2005 16:29 Grossfater Muller
Ребята, по своему магазину скажу - подменять патроны - не имеет смысла. И так дел много, без этого.
А сам пользую или халявные бесплатные армейские, или тульские вольфы. Рекомендовано.
Sergey13
P.M.
5-3-2005 16:33 Sergey13
SP 10 г?
Grossfater Muller
P.M.
5-3-2005 16:35 Grossfater Muller
10 грамм перепристреливать надо, тяжёлые. Обычная оболочка - или НР.
ULD
P.M.
5-3-2005 16:53 ULD
Тульские полуоболочка 10г - балдеж !
Кучность на 50м получил около 2,5-3см . Скорость , правда , маловата .
Зато как попадает в землю - кусок дерна , как лопатой , выбрасывает вверх
Grossfater Muller
P.M.
5-3-2005 17:27 Grossfater Muller
Гыыы...
Что да - то да, мощная штука. С ним вопрос о малопригодности патрона 7,62х39 на наших охотах становится сомнительным.
Эх, запрещён у нас релодинг...
С этим патрончиком (на СКСе) такого можно наворотить...
Мдаа...
Dr. Watson
P.M.
5-3-2005 19:04 Dr. Watson
Originally posted by Grossfater Muller:
Эх, запрещён у нас релодинг...

Ой, запреще-е-е-е-е-ен.. . пепла на мою седу-у-ую голову-у-у-у.. .

Док

tex
P.M.
5-3-2005 19:28 tex
У БСЗ есть ещё один патрон улучшенной кучности - 7,62х54. У меня на Мосине получились кучки заметно поплотнее, правда эсперимент был не корректный - отстрелял одну лишь пачку и это могла быть случайность.
Я так обрадовался, помню, что собрался было заказать их море Но, представители завода меня разубедили, дескать это обычный патрон, но стоит на 40% дороже. Правда несколько пачек я всё же успел купить, но пока не стрелял для сравнения. Надо бы попробовать, тогда и решу что делать.
filin
P.M.
5-3-2005 19:36 filin
Пробовал,по куче отличий не было,начальная скорость заметно выше.Это по замерам.
Grossfater Muller
P.M.
5-3-2005 19:46 Grossfater Muller
Дооок, ты чо - провоцируешь?!
Ты чо меня провоцируешь?!
filin
P.M.
5-3-2005 22:26 filin
Релодируя следует соблюдать скромность.Скромнируя,нужно релодырничать
Sergey13
P.M.
8-12-2005 13:01 Sergey13
Купил два пачки 7,62х39 улкуча. Диаметр померял - 7,85. Взвесил - разброс присутствует. Средний вес чуть меньше чем средний обычного барнаула. Отстрелять надобно, да все никак не выберусь. Засиделся.
Тропик
P.M.
8-12-2005 13:13 Тропик
про 39 и про 54 ничег не скжу, не стрелял, а вот по 51 БСЗ улучшенной кучности стрелял. Хороший патрон Сайга-308
185987.jpg
alexsei
P.M.
12-12-2005 13:42 alexsei
Хорошие патрончики от Барнаула ул.. . кучности, мне понравились, хочу сказать, что для каждого ствола индивидуальный подход нужен.Пробовал всякими стрелять Барнаул подошел больше всего.
AndyGr
P.M.
12-12-2005 14:26 AndyGr
Вспоминается, на пристрелочной охот.базе под Серпуховом мне мужики говорили, что у 7.62х39 чем толще пуля тем точнее она летит.

Осмелюсь предположить, что так оно и есть, поскольку для 7.62х54R это вполне справедливо. Чем ближе к стандартному .311 диаметру, тем кучнее.

Для завода же "тонкие" пули клепать проще и дешевле, поскольку они не требуют тщательного контроля по размеру, как было бы при выпуске патронов с "толстыми" пулями.

StartGameN
P.M.
12-12-2005 14:58 StartGameN
Было б хорошо скорости сравнить, если кто может замерить.

Для сравнения:
патрон 7,62х39 8гр FMJ Луганск, МК03. Скорость в серии из 10-ти в метре от среза 669-681 м/c, среднее 676 м/с, разброс 1,7%.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Барнаул "улучшенной кучности" 7,62х39