Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  САЙГА-МК. Вопрос по ДТК ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   САЙГА-МК. Вопрос по ДТК    (просмотров: 1803)
 версия для печати
Агат
posted 12-12-2010 13:39    
quote:
Originally posted by AssO:

ставил дтк с форума трехкамерный комфортно работает, но качество!посадки просто не какой отсюда болтанка на резьбе

Была аналогичная проблема. Обернул резьбу полоской вырезанной из пивной банки. После первого закручивания необходимая часть аллюминия осталась в резьбе и теперь уже год все закручивается без люфта.

Tallervo
posted 12-12-2010 14:03    
ДТК и ПГ даже на родных, штатных колодках мушки должны центрироваться не резьбой, а безрезьбовым участком колодки. То, что этот диаметр провален как на ДТК, так и на колодке и является следствием люфта. В идеале ДТК можно подобрать под конкретную колодку, должен накручиваться слегка внатяг, с небольшим усилием на последнем обороте.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Джиин
posted 12-12-2010 14:18    
Угу... В теории- межет быть.
А если есть разностенность ствола ( а она таки есть), то и колодка с резьбой априори не будет соосна со стволом...

------------------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

Tallervo
posted 12-12-2010 15:47    
Имелся в виду люфт ДТК (ПГ) и причины его наличия. Соосность, разумеется, это отдельная тема.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

AssO
posted 12-12-2010 17:04    
я тоже так думаю, резьба только подтягивает а безрезьбовая центрует, я тут на форуме прикупил ак-74 дтк 9мм. шайбы, сделанно изумительно встает как вы описали с легким натягом и именно на безрезьбовой части, единственное но..он с какого то макета, но сделанно не придерешся, и шайбы там слабо каленые, 5 раз я из него отстрелил, живой пока!ну если снесет так снесет, а так имею ак-74 и 9 и10 но развернутые, сидят более менее сностно, наверно только на заказ такое можно сотворить чтоб зазор как в подшипнике, точно и легко! всем спасибо за полезную для меня информацию. с уважением.
седой
posted 20-12-2010 23:00    
Посмотрел я на своем МК, да ДТК полтается, так что шайбы ставить бесполезно а может и вредно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  САЙГА-МК. Вопрос по ДТК ( 4 )
guns.ru home